Re: ТО-1

До Ми-шки владел Ларгусом, на ТО не ездил. Посчитал, если за 15тык ничего не отвалилось, то и нечего там делать. Менял масло каждые 7-8 тык. С Ми-шкой похоже история повторится.  ab

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

27

Re: ТО-1

Записался на 17.10.2015 на ТО-1 в АНТ-Барнаул. Пробег 9026км.
Регламентные работы - 4600р.
Технологическая мойка - 200р.
Геометрия колёс - 600р.
Итого: 5400.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

28

Re: ТО-1

ТО-1 вроде через 15000 надо делать?

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

29

Re: ТО-1

Либо каждый год эксплуатации... Увы! (Сервисная книжка в помощь).

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.
Спасибо сказали: serg1

30

Re: ТО-1

Dukat, а у меня пробег уже 9500, вот думаю если еще накатаю 2-3 тыр и ничего не посыпется, может и на ТО-1 не ездить. Не дешевое оно однако.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

Re: ТО-1

Hunter пишет:

Dukat, а у меня пробег уже 9500, вот думаю если еще накатаю 2-3 тыр и ничего не посыпется, может и на ТО-1 не ездить. Не дешевое оно однако.

Добавил-бы СтОит ли оно того. bw

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

32

Re: ТО-1

Hunter пишет:

Dukat, а у меня пробег уже 9500, вот думаю если еще накатаю 2-3 тыр и ничего не посыпется, может и на ТО-1 не ездить. Не дешевое оно однако.

Экономия скупому боком выходит. Не факт, что не посыпется далее.... Цены на обслуживание датсун - не самые дорогие, поэтому экономическую целесообразность вопреки хоть каким то гарантиям считаю нецелесообразной.

33

Re: ТО-1

Я полагаю, что для регламента ТО-1 это ни такие уж большие затраты, чтобы год искушать себя риску влететь на большую сумму.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

34

Re: ТО-1

Dukat⇓ пишет:

Я полагаю, что для регламента ТО-1 это ни такие уж большие затраты, чтобы год искушать себя риску влететь на большую сумму.

Это для тех, кто использует авто от случая к случаю и ОД рядом. А если машина нужна ежедневно, а эксплуатация неисправной невозможна. Сроки ремонта по гарантии не указаны (я не нашел).Во сколько обойдется простой? Эти расходы тоже учитывать нужно. Они могут превысить стоимость и замену гарантийной детали. Так что, не все так однозначно.

Datsun on-DO Trust-3

35

Re: ТО-1

Сроки гарантийных ремонтов указаны на стр.2 сервисной книжки. Гарантийный регламент, независимо от дальнего расстояния до ОД, предпочту пока сохранить.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

36

Re: ТО-1

Dukat пишет:

Сроки гарантийных ремонтов указаны на стр.2 сервисной книжки

На второй странице у меня "содержание". Я говорю о времени, которое понадобится ОД для устранения поломки по гарантии.

Datsun on-DO Trust-3

37

Re: ТО-1

alf⇓ пишет:

Я говорю о времени, которое понадобится ОД для устранения поломки по гарантии.

Это написано в законе о защите прав потребителей. Не более 45 дней.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

38

Re: ТО-1

Коллеги, не партесь по обслуживанию . Даже с небольшим пробегом требуется замена масла в ДВС. Меняя самостоятельно вы платите не на много меньше. Только лишаете себя гарантии на ам. ТО-1 фактически замена масла и салонного фильтра, проверка клапанного зазора. Прошел ТО и спишь спокойно. Стоимость очень даже бюджетная. По регионам и того меньше. Также не маловажный факт- у Датсана есть служба поддержки- бесплатный эвакуатор. Каждый раз проходя обслуживание - это пролонгация договора до следующего ТО. Что мы имеем на выходе. За 3000 руб (это работа, которую вы сделаете сами, а не оплатите ОД)- получаете тех помощь и гарантию на ам.
Выгода очевидна.

39 (03-10-2015 11:41:44 отредактировано Dukat)

Re: ТО-1

Пока придерживаюсь такой же логики.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

40

Re: ТО-1

Джордж, до ОД 300 км. Сейчас посчитайте стоимость замены масла для сохранения гарантии . Ну и, для круглого счета, стоимость эвакуатора. Цифры совершенно другие.

Datsun on-DO Trust-3

41

Re: ТО-1

alf пишет:

Джордж, до ОД 300 км. Сейчас посчитайте стоимость замены масла для сохранения гарантии . Ну и, для круглого счета, стоимость эвакуатора. Цифры совершенно другие.

Как наступит однозначно гарантийный случай типа выйдет из строя КПП, ходовую ,я не беру в расчет, сразу научитесь считать что и почем. Как говорится было бы предложено)...

42

Re: ТО-1

Джордж⇓ пишет:

Как наступит однозначно гарантийный случай типа выйдет из строя КПП, ходовую ,я не беру в расчет, сразу научитесь считать что и почем. Как говорится было бы предложено)...

Беда то в том, чтоб наступил гарантийный случай однозначно, нужно не только ТО у ОД проходить но и еще соблюдать "условия гарантии".

Datsun on-DO Trust-3

Re: ТО-1

Джордж⇓ пишет:

Стоимость очень даже бюджетная. По регионам и того меньше.

Да неужели? А я то наивный полагал, что они не просто так говорят про единую стоимость ТО. А она, оказывается, разная по регионам...

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

44

Re: ТО-1

брал в магнитке в регинасе в 2014 пора уж на то-1. Вот и хотел узнать СКОКА это  то-1 обойдется
или забить на гарантию и самому поменять масла в кпп и двиге. В двигу хочу залить синтетику лукойл 5w-40.а вот в коробку...не знаю чё полусинь али синь ,но тоже лукойл
поделитесь Вашим ИМХО

45

Re: ТО-1

ТО-1,обошлось в 2000р.Лил в коробку,такое масло;

+ открыть спойлер

http://f2.s.qip.ru/~6wVwQBR2.jpg

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

46

Re: ТО-1

vkp-80⇓ пишет:

ТО-1,обошлось в 2000р

Это что: половину регламента сделали? Мне при покупке обещали 4500, но сейчас уже говорят - 4600.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

47

Re: ТО-1

vinnic пишет:

А какой на ТО-1 список работ?

и ещё. Какие работы на ТО-2 (30 тыс.км.) проводятся?

Trust A-- за 379 000 цвет Серый

48

Re: ТО-1

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/485/thumb/p1a0uk2otmop41jn24mgbibqr61.jpg
Из сервисной книги

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

49

Re: ТО-1

а они там действительно все это смотрят и тестируют, или просто масло меняют, при ТО разрешают владельцу рядом находиться?

ON-DO. Белый TRUST

50

Re: ТО-1

Ну не знаю как у вас, но меня сегодня пустили в бокс. Обратился по гарантии с порванным пыльником левого рулевого наконечника. Пробег 11500 км. В замене по гарантии отказали, так как считается, что это механическое повреждение  ac В общем, пошли они со своей гарантией. Сам все буду делать.

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.