1

Тема: Резиновые коврики в салон Datsun DO

как дела с ковриками в салоне обстоят, будут ли они в базовых комплектациях? подойдут ли от Гранты в случае чего или надо будет покупать оригинальные, чтоб они точно и без щелей легли?

2 (31-07-2014 11:03:11 отредактировано babai)

Re: Резиновые коврики в салон Datsun DO

Ап, интересен вопрос, подойдет ли в багажник коврик от гранты или нет? Возить часто грязное приходится, не хочется обшивку марать

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/179/thumb/p18u5n36164b51bqmjjf1cfh184f1.jpg  http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/179/thumb/p18u5n382g1u1c1c6ger29mgtau2.jpg

3

Re: Резиновые коврики в салон Datsun DO

Случайно ли на первой фотографии саб? Не подойдут, у них наверняка разные багажники, т.к. на 8 см почти Датсун длиннее

4

Re: Резиновые коврики в салон Datsun DO

Коврики должны подойти от Гранты

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

Re: Резиновые коврики в салон Datsun DO

Подтверждаю. В салон от Лада Гранта коврики подходят на 100% один в один. В багажник коврик подошел чуть хуже но в принципе тоже нормально, можно пользоваться. (багажник все-таки другой немного)

6 (12-05-2015 10:17:43 отредактировано Fadei)

Re: Резиновые коврики в салон Datsun DO

Виктор78 пишет:

Подтверждаю. В салон от Лада Гранта коврики подходят на 100% один в один. В багажник коврик подошел чуть хуже но в принципе тоже нормально, можно пользоваться. (багажник все-таки другой немного)

От  Лада Гранта  встает нормально (багажник). 3см. не доходит до задних сидений. Остальное, арки и задок стоит тик в тик.

7

Re: Резиновые коврики в салон Datsun DO

То есть, в Он-До подходят коврики от Гранты, а в Ми-До от Калины должны подойти?

Ми-До в первом Дриме, АКПП, 2015

8

Re: Резиновые коврики в салон Datsun DO

Миха пишет:

То есть, в Он-До подходят коврики от Гранты, а в Ми-До от Калины должны подойти?

146%

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

9

Re: Резиновые коврики в салон Datsun DO

Миха пишет:

То есть, в Он-До подходят коврики от Гранты, а в Ми-До от Калины должны подойти?

да в миДОшку от калины спокойно встают, только с универсалом не перепутай ab

Datsun mi-DO; Trust 3; 1,6/87; 2015г.
-----------------------------------------------

10

Re: Резиновые коврики в салон Datsun DO

T.K пишет:
Миха пишет:

То есть, в Он-До подходят коврики от Гранты, а в Ми-До от Калины должны подойти?

да в миДОшку от калины спокойно встают, только с универсалом не перепутай ab

Привет. Если есть сомнение, можно примерить. А так думаю, что войдет ровно.

11

Re: Резиновые коврики в салон Datsun DO

вчера приобрел летние калиновские коврики в свой Мидо. Те, которые были качеством получше легли - идеально, но смущала надпись "Калина", взял чуть попроще без надписи, но и качество чуть хуже. Лежат практически как родные.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

12

Re: Резиновые коврики в салон Datsun DO

Стоит ли переходить с резиновых на полиуретановые коврики с ворсовым покрытием или пустая трата денег?

Re: Резиновые коврики в салон Datsun DO

в калину себе брал (шили на заказ) ворсовые коврики - как всегда есть огромный плюс - зимой или в дождь нет лужи под ногами (при резиновых коврах брюки мокрые чуть не до колена), минус - летом нужно вытряхивать (очень хороший пылесос). но я остался доволен ими. поэтому сейчас и в новый датсун взял текстильные.

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

14

Re: Резиновые коврики в салон Datsun DO

Алексей 705⇓ пишет:

- зимой или в дождь нет лужи под ногами

Вся влага проходит через них,и как это интересно влияет на металл? ad Гниётс,и ржаеет.

15 (11-06-2015 16:39:46 отредактировано Алексей 705)

Re: Резиновые коврики в салон Datsun DO

через мои не проходила, проверено, к тому же  раз в неделю сушил коврики в бане на котле!
сейчас взял фирменные на датсун, так они в 2 раза меньше по площади и по толщине!

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

16

Re: Резиновые коврики в салон Datsun DO

aleksis66⇓ пишет:

Гниётс,и ржаеет.

Опять с нексией попутал - бывает.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

17

Re: Резиновые коврики в салон Datsun DO

max-x-x⇓ пишет:

Опять с нексией попутал - бывает.

А нексия тут при чем? У Датсун пластик,или это вера в оцинковку (которой нет даже в дорогих авто). Допустим даже в то что не заржавеет за пару лет.Может и преть а потом и гнить не будет под ковролином?

18

Re: Резиновые коврики в салон Datsun DO

Брак ЛКП встречается у всех марок. Нинадо мутить с этим. Кстати ни одной гранты с ржавым полом мне не встречалось. Это не вера, а факт. Так, что можешь свой бред тут не прогнозировать. Следующее сообщение с дурью про коррозию пола без фактов будет расценено офтопом.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

19

Re: Резиновые коврики в салон Datsun DO

max-x-x⇓ пишет:

Следующее сообщение с дурью про коррозию пола без фактов

А какие факты.Машине меньше года.Нет еще примеров. Вот лучше и не испытывать судьбу.Металл наш не Японский,и мы все знаем что это такое. А о гниении под ковролином зачем убрал? ab

20

Re: Резиновые коврики в салон Datsun DO

Обсуждение действий администрации недопускается. Ридонли на 3 дня.
Вопрос по Гранте, прародителю Дацуна был.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

21 (11-06-2015 18:56:23 отредактировано Voldemar)

Re: Резиновые коврики в салон Datsun DO

Алексей 705⇓ пишет:

  раз в неделю сушил коврики в бане на котле!

М-да.... Достаточно и так всяких забот с авто, так еще и коврики в бане еженедельно сушить  ag
И как быть тому, у кого бани нет?

Серебристый Datsun on-Do 2015 Trast A--

22

Re: Резиновые коврики в салон Datsun DO

Батарея в помощь. У таких ковриков прорезиненная тыловая сторона обычно. Ничего не протекает, как нас тут пытается убедить один товарищ - манагер.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Резиновые коврики в салон Datsun DO

почему-то чаще встречается критика, а не варианты решения проблемы. Да, я забочусь о состоянии своего авто, поэтому даже на батарею для меня невнапряг (причем чаще всего достаточно только водительский коврик). кроме этого когда ковры снимал - включал печку на всю и на ноги. Сушил и сам ковролин и ковры.
такая забота не напрасна - все 5 авто, которые у меня были ушли по хорошей цене знакомым. и на 3 из них были такие ковры.

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

24

Re: Резиновые коврики в салон Datsun DO

Водительский коврик он-до, родной датсуновский, плохо облегает выступ слева от сцепления и сам коврик примерно посередине имеет излом (морщится, топорщится) не изначально а в процессе эксплуатации . В общем как то косячно он там лежит. У меня у одного так или есть ещё у кого то?

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

25

Re: Резиновые коврики в салон Datsun DO

Оба передних лежат по у.бански,как от другой машины.

Разменял 100тыс.км