101

Re: Климат контроль Datsun DO

artrnd, это точно. Так, зачем было впихивать угольный фильтр. Что он дает?

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

102 (21-09-2015 15:49:37 отредактировано artrnd)

Re: Климат контроль Datsun DO

max-x-x⇓ пишет:

Что он дает?

алифатические углеводороды, ну и как вариант ознакомится и сделать выводы для себя

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

103

Re: Климат контроль Datsun DO

Я для себя выводы сделал, проездив с фильтром Калина/Гранта угольным ad. Правда он был не вклеенный.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

104

Re: Климат контроль Datsun DO

max-x-x⇓ пишет:

Правда он был не вклеенный.

ну правильно... за счет этих щелей теряется весь смысл... с таким же успехом можно и марлю кинуть

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

105 (21-09-2015 16:19:32 отредактировано artrnd)

Re: Климат контроль Datsun DO

я вообще кинул по верх фильтра еще прямоугольник сетки что ставил в решетку.. потому как когда открыл посмотреть фильтр.. там помимо пыли было еще куча сухих листьев и пуха.. а так сетку стряхнул и смотришь что там с фильтром

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

106

Re: Климат контроль Datsun DO

max-x-x пишет:

Тим, если Вы посмотрите на оригинальный фильтр - у него пластиковый обод и встает на защелках двух. Калиновский/грантовский с поролоном по периметру. Хоть размеры близко и совпадают, но плотно не прижимается. Он просто вставляется и ничем не закрепляется. Родной фильтр стоит 170 р. - смысла ставить другой нет никакого.

ну в магазине был только этот за 120рэ фирмы "километр" сидит плотно, защёлки крепко держат за картонно-пластиковые края

Re: Климат контроль Datsun DO

Тим⇓ пишет:

Калиновский/грантовский с поролоном по периметру.

Отлично подходит и от Шевроле-Нива. Посадочные места у всех одинаковы. Изготовителя -  выбирайте по деньгам и целесообразности.

108

Re: Климат контроль Datsun DO

Приветствую вас, коллеги!
Кто-нибудь снимал вот эти кнопки?
Перелопатил пол-интернета, но так и не нашёл, как снять эти кнопки.
Снять хочу для разборки, для замены светодиодов (или лампочек, не знаю, что там стоит)
Дело в том, что летом, в солнечную погоду совершенно не видно индикации, приходится отвлекаться от дороги и наклоняться, что не есть хорошо и напрягает.
На фото (из интернета) две кнопки с зелёным цветом, у меня по факту все три жёлные
https://imageup.ru/img93/3717536/15tdiruslhd_le1aw023_700x325.jpg

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

109 (17-03-2021 10:28:44 отредактировано andron)

Re: Климат контроль Datsun DO

https://yandex.ru/video/preview/?text=у … 4051712869

После второй минуты там видно саморезы на кожухе блока регуляторов.Вам наверное туда ab

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

110

Re: Климат контроль Datsun DO

andron пишет:

После второй минуты там видно саморезы на кожухе блока регуляторов.Вам наверное туда ab

Похоже да. Спасибо.
Без снятия этой морды, похоже, никак. Буду ждать тепла.

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

111

Re: Климат контроль Datsun DO

FAQir, Только вот интересно, как вы или чем вы хотите усилить свечение?Да и все эти позиции с переключением приходят чисто интуитивно со временем пользования.Стоит ли заморачиваться....

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

112

Re: Климат контроль Datsun DO

andron
Или заменить сведодиод на более яркий, или вытащить его голову наружу, с просверливанием и последующим проклеиванием прозрачной эпоксидкой. При езде по трассе я часто смотрю перед обгоном, включен ли кондиционер, при догоне автобуса или фуры включаю заслонку на рециркуляцию, а "наощупь" это не всегда срабатывает. Вроде ткнул - а оказалось- недожал и не в(ы)ключил. А при беглом взгляде свечения индикатора не видно. Как-то так  ab

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с