101

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

ЭБУ, со слов мастера, отправлен производителю. Ремонтировать и вскрывать их запрещено.
Не всегда. Но, когда глох, всегда было сыро.
До первой поломки поподал в конкретные такие ливни, что ничего не видно, дворники на максимум и скорость снижаешь, и все хорошо. А потом вот захандрил.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

102

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

71rus, а что планируете брать? Теперь только ино?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

103

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Hunter пишет:

71rus, а что планируете брать? Теперь только ино?

Тигуан, сейчас с хорошими скидками есть варианты.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

104

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Отписываюсь после 500 км поездки (250 туда и 250 обратно).
С утра завелась, поездил по городу-все нормально. После обеда выезжаю, километров через 8-10 при подъезде к светофору заглохла. Стартер крутит, не заводится, ни каких чеков не горит. Звук бензонасоса при включении зажигания есть.
Оттолкал на обочину, заняло минуты 2. Сел-завелась сразу. Открыв капот, на заведенной машине начал шуровать в районе ДПКВ. Провода трогаю-нормально, потом пошатал сам ДПКВ звук двигателя начал меняться. Читал, что расстояние между датчиком и коленвалом должно быть 1 плюс-минус 4 мм . Наверное я его отодвигал чуть на большее расстояние, вот движок и пытался заглохнуть. Оставил как есть, нужно было успеть в офис в другом городе.
Доехал до соседнего города (50 км). Все нормально. Решил зайти в автомагазин магазин, купить ДПКВ. Снял свой, пришел в магаз. Дали похожий, но цифры были другие, решил попросить на время, будет ли с ним работать, продавец отказал категорически. Ладно, плюнул (авось), посадил на место родной датчик. выехал.
Проехал 200 км отлично, никаких глюков, все прекрасно, движок работает ровно на всех оборотах.
На следующее утро завелась с пол-пинка. Проехал километров 10 и все! Заглохла на ходу, на скорости. Остановился, пробую-не заводится. Чеки не горят Попросил братишку ДПКВ подергать туда-сюда. Сам в это время пытаюсь заводить-бесполезно. Решили скинуть клемму с аккума, сделали, обратно одели-завелась.
Поехали дальше. через 10-12 км опять заглохла на ходу. Благо уже подъезжали к дому, осталось каких-то 20 метров. Выгрузились, пока таскали вещи прошло минут 5-7, надо ехать обратно. Завелась, едем. По пути чувствую, что движок как-то странно работает временами, подергивается. Оказывается на ходу делала попытки глохнуть и тут же снова работала. Всех увез, поехал в обратную дорогу (опять авось). километров через 10 опять заглохла на ходу. Уже не суетился, постоял минут 5, сел, завелась, еду дальше.
через 25-30 км заглохла, но так как начался пологий спуск длинный, машин мало, ехал с заглохшим движком на нейтралке. спуск был километра полтора, в конце завел на ходу стартером без проблем. Доехал до следующего городка нормально, там покатался тоже нормально.
Выехал в сторону дома. через 1-15 км опять заглохла на ходу. Все, терпение лопнуло, звоню на горячую линию, объясняю ситуацию, переключают на Датсун Асистенс, те говорят проверьте наличие бензина в баке. Я говорю бензина полно. Ладно, давайте пришлем эвакуатор. Оюъясняю, что машина то едет, то не едет. Я пока буду вам навстречу ехать, дайте мой номер эвакуаторщику. Нет, говорят, мы так не делаем. Вы либо стоИте ждете, либо эвакуатора не будет. Пробуйте, говорят, завестись. Завелась. Ладно, если еще раз так будет-позвоните, говорят. Ладно, поехал дальше, по пути глохла пару раз, но не надолго, буквально на секунду-две. Позвонил ОД, записаться на обследование. Говорю, я щас к вам буду подъезжать, давайте, посмотрите. Нет, говорят, тока на понедельник. А в понедельник я уезжаю в командировку. Ну, звоните когда сможете. Все
Седня завелась, работает....

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

105

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

71rus,  так в итоге что, машину забрали, деньги вернули?

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

106

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Упс, прочитал что машину починили, пардоньте!

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

107 (18-09-2015 10:18:00 отредактировано Hunter)

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

radiator, одно слово -ППЦ!!! Да еще если по работе мотаться.
Таким автовладельцам надо деньги платить за тестирование. А тут еще за ТО деньги берут.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

108

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Щас появилась возможность покопаться. Завел машину и сразу же начал шарить в районе ДПКВ. При достаточно сильном надавливании на корпус датчика машина глохнет! Стрелками отметил куда нажимал
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/707/thumb/p19vg16190q4u1hoe1oh9pol50g4.jpg
Поеду за новым датчиком.

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

109

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Ну вот на этом бы всё и закончилось!

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

110

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Ага. Всецело на это надеюсь. Проехался с новым датчиком по городу- пока нигде не заглох.

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

111

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Нет желания старым датчиком инженера по гарантии ОД накормить?

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

112

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

А смысл? он мне в 285 руб. обошелся. ОД в 50 км от меня. это уже 100 км если туда-обратно. Плюс вопрос с работой решать.

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

113

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Если правильно рассмотрел, то гидроэзоляция, это вот это
http://f3.s.qip.ru/~EBATViob.jpg

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

114

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Сегодня проехал около 1000 км, машина шепчет, как и погода;)

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Dukat⇓ пишет:

Ну вот на этом бы всё и закончилось!

Хорошо, хоть кто-то нашёл причину - теперь если что, лезем к ДПКВ.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

116

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Дмитрий_Воронеж пишет:
Dukat⇓ пишет:

Ну вот на этом бы всё и закончилось!

Хорошо, хоть кто-то нашёл причину - теперь если что, лезем к ДПКВ.

Это точно не мой случай. Если сухо у меня всегда как часы на 12:00. А у коллеги с дпкв проблема гуляла в любую погоду.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

117

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

71rus пишет:

Если правильно рассмотрел, то гидроэзоляция, это вот это
http://f3.s.qip.ru/~EBATViob.jpg

Эту гиддроизоляцию сами делали, или так было с завода?

118

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Rider пишет:

Эту гиддроизоляцию сами делали, или так было с завода?

Это специалисты по ремонту японских автомобилей после 2-х залитых водой эбу зафигачили.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...
Спасибо сказали: Rider1

119 (21-09-2015 08:39:28 отредактировано Rider)

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Понял, спасибо!
Вывод- блок ЭБУ надо срочно переносить! Благо, на форумах "Гранты", много тем про это написано.
Хорошо, хоть, есть где посмотреть и поучиться. Плохо, что это приходиться самому делать на автомобиле знаменитого японского бренда, с его амбициозной рекламой о "высоком" качестве автомобиля.

120

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Уважаемые одноклубники! Много человек уже перенесли мозги? Интересна статистика.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

121

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Несколько раз по нескольку часов,ездил по ливням.Специально,после поездки заглядывал.Даже намека на воду нет.Я бы уже давно перенес ЭБУ,но не будет пассивного охлаждения.Он будет там в верху болтаться и греться.С начала,надо найти какую либо пластину,алюминиевую.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

122

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Да вот. как бы, всё наоборот.
На моторном щите блок ЭБУ очень сильно греется.
Я специально трогал  после недолгой поездки-пальцы держать долго невозможно. Не должна электроника в таком температурном режиме работать!
В тоже время, промолотив форумы по Гранте-есть посты, что после переноса  блока,  владельцы пишут, что он  стал холодный.
Значит , вывод такой-блок нагревается от моторного щита, плюс, он укутан шумоизоляцией -долгой и надёжной работы электроники в таких условиях не будет!

123

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Понимаете что вы пишите?"Потрогал пальцами,держать не возможно"Я в это охотно верю.Теперь хочу услышать от вас,что вы потрогали моторный щит,а он еще горячей,чем ЭБУ.Корпус ЭБУ,пассивный радиатор для силовых ключей,модуля зажигания.Поэтому,его прикручивают к моторному щиту.Дальше описывать не буду.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

124

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

когда менял трубку спросил про эбу и гидроизоляцию... сервисник сказал что у них есть служебный список винов от завода.. где действительно есть проблема с подтоплением.. и при приезде на ТО или какие либо работы.. они сверяются со списком и выполняют комплекс работ рекомендованных заводом с фотоотчетом.. иначе им атата будет... будем надеяться что это действительно так...

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: terya1

125

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

artrnd пишет:

когда менял трубку спросил про эбу и гидроизоляцию... сервисник сказал что у них есть служебный список винов от завода.. где действительно есть проблема с подтоплением.. и при приезде на ТО или какие либо работы.. они сверяются со списком и выполняют комплекс работ рекомендованных заводом с фотоотчетом.. иначе им атата будет... будем надеяться что это действительно так...

В сервисе, где меняли эбу первый раз ничего не изолировали.
В сервисе, где меняли второй раз, я за 3 недели до поломки прошел то1, тоже ничего не делали.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...