76

Re: ДХО на Datsun DO

7TT пишет:
7TT пишет:
Roman.Orlov пишет:

скажите какой вот в чем вопрос

Сейчас мануала под рукой нету,- завтра посмотрю.

9-10 на две стороны габаритов идут.

А есть предохранитель на ДХО?
С переключателя  света "+"  выходит, до ДХО не доходит) Что расположено между?

77

Re: ДХО на Datsun DO

Nemeit пишет:

ДХО по идее должны быть светодиодными же, или нет?  Постоянно же горят, и лучше чтоб энергии потребляли как можно меньше, освещать же им дорогу не надо, просто обозначать автомобиль.

Можно и нужно это внедрять самому, но не менее 5+5 ват, меньше вас никто не увидит на дороге и желательно не более 4000 кельвинов белый к жёлтому. Да ещё хотел уточнить при включённом зажигании горят только две 20 ватные лампочки ДХО или ещё и гирлянда задницы? Спасибо.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

78

Re: ДХО на Datsun DO

serg пишет:
student пишет:
serg пишет:

Действительно, есть промежуточное фиксируемое положение переключателя между ДХО и габаритами, не горит ничего.

пробовал, не получается. Нет у меня фиксируемого положения, из "среднего" соскакивает на соседнее

есть, каждый вечер ставлю. Попробуйте ещё разок .

Фиксируемого быть не должно, а вот среднее, когда один контакт разорван, а ддо другого не хватает десяточки мм найдёте методом тыка.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

79

Re: ДХО на Datsun DO

Vadyai пишет:

Мне вообще не нравится реализация ДХО. Придет тепло оставлю в фаре только габарит, а ДХО нормально выведу в бампер.

Есть вариант плюсы отвести от штатного дхо и прокинуть на Н-8, Н-11 светодиодные минимум 5+5 ват, а лучше7,5+ 7,5 ват, вытащить штатные ПТФ загерметизировать и воткнуть патроны со светодиодами, правда сейчас эти светодиоды дорогие видимо в 2 000 уже не уложишься да плюс разъёмы. При внимательном рассмотрении фонаря ПТФ возможно обнаружите что в него влезет и патрон Н 11_8 , пропилив в капроновом корпусе отражателя ювелирно схожие под патрон отверстия , ну как штатные под лампы ПТФ, тогда вам счастье, вы не лишитесь ни ПТФ и ДХО достойное МАХ 15 ват мощности снизит даже на пару сотен грам потребу в топливе. Да и придраться будет на сервизе к вам сложно , вы в любой момент штекер можете воткнуть на штатные ДХО отключив ноу хау.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

80

Re: ДХО на Datsun DO

Wowa⇓ пишет:

...ещё хотел уточнить при включённом зажигании горят только две 20 ватные лампочки ДХО или ещё и гирлянда задницы?

Только ДХО. Гирлянда зажигается при переводе на стояночный и ближний/дальний.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.
Спасибо сказали: Wowa1

81

Re: ДХО на Datsun DO

Wowa⇓ пишет:

Можно и нужно это внедрять самому

Можно но не нужно.

коричневый Дрим-1

82

Re: ДХО на Datsun DO

7TT пишет:

Всё оказалось намного проще!  ab  ...берём лампу
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/377/thumb/p198udrpboh116ua18481ml717ja1.JPG начинаем с правой фары (так легче будет понять как потом с левой возиться) , поворачиваем патрон на 90 гр. и вынимаем вместе с лампой, вынимаем лампу из патрона , смотрим контакты и видим ,- на одной стороне сдвоенный "-", на другой раздельный "+"
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/377/thumb/p198ueo9j68k6vub1gkapqbrg92.JPG , смотрим что у нас на лампе,- на каждой  стороне противоположно "+" и "-" (плюсы с резисторами)
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/377/thumb/p198ueu7uvt6c1ush1s71ee649g3.JPG
Перегибаем усики,- минуса на одну сторону
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/377/thumb/p198uf4io37vj16g817fg14n110da4.JPG
плюсы на другую , причём внутреннюю ножку тянем к соседнему контакту
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/377/thumb/p198uf80qrha10fimqc1k061n8q5.JPG
вставляем лампу в патрон , соблюдая полярность,- ездим и наслаждаемся! bs
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/377/thumb/p198ufal8a15osd427b41rc71g5o6.JPG

Днём мало свету с этой вашей лампочки, Будут останавливать, возите с собой штатные лампочки или мастрячьте ДХО минимум 5 ват, лучше 7,5 в каждую ПТФ и берите провод с 21 ватной лампочки на птф  и там их пристраивайте.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

83

Re: ДХО на Datsun DO

это печально.....

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

84

Re: ДХО на Datsun DO

Не понял парни, поясните: зачем менять штатные?  bu

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

85

Re: ДХО на Datsun DO

Светодиоды, чё!

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

86

Re: ДХО на Datsun DO

...не ну если только так, то...

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

87

Re: ДХО на Datsun DO

radiator⇓ пишет:

Светодиоды, чё!

Объясните старику. Это круто, модно, типа тюних или чё?

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

88

Re: ДХО на Datsun DO

А Х\З, может из-за низкого потребления? А может так красивше-ярко белый свет вместо желтого.
Меня так и родные устраивают.

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

89

Re: ДХО на Datsun DO

radiator⇓ пишет:

А может

быть ворона.. или это просто блаж и увеличенный ресурс... но окупаемость сомнительна.... сойдемся на красившести=) и еще синенькую подсветку по днищу ag

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

90

Re: ДХО на Datsun DO

kot_vvol пишет:
radiator⇓ пишет:

Светодиоды, чё!

Объясните старику. Это круто, модно, типа тюних или чё?

Меньший ток потребления,меньше нагрузка на проводку,генератор,аккумулятор.Срок службы.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

Re: ДХО на Datsun DO

vkp-80⇓ пишет:

Меньший ток потребления,меньше нагрузка на проводку,генератор,аккумулятор.Срок службы.

Вы это серьёзно? 42 Ватта думаете это много? А сколько потребляет вентилятор охлаждения, обогрев заднего стекла?
Блажь всё это!

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

92

Re: ДХО на Datsun DO

Копейка,рубль бережет.Так и лампочки.Это касается не только ДХО.Я помню как на 08 выходили из строя стопари.А там всего лишь 21W

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

93

Re: ДХО на Datsun DO

Ресурс лампы достаточно большой. А выходят они из строя из-за ХК (хреновый контакт) в разъёмах, где появляется емкостное сопротивление (окислы), а значит и растёт ток.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

94 (05-01-2016 18:43:21 отредактировано Wowa)

Re: ДХО на Datsun DO

Dukat пишет:

Не понял парни, поясните: зачем менять штатные?  bu

Штатные всего 20 ват и не всегда обеспечивают заметность вашего авто на дороге. Мой пример день дождь иду по своей стороне и дважды уворачиваюсь от встречных идущих на обгонзамечая меня поздно, обгон уже начат. Пришлось включить ближний, его видно даже в дождь далеко. Поэтому я пришёл к выводу, что ДХО должно прилично светить, что бы обозначать автомобиль в порывах дождя снега ..... Поэтому если светодиоды то по совокупности не менее 7,5 ват, или даже 5 ват, но тогда сверхяркие, а сверх яркие столько стоят что проще ездить на ближнем, или вместо 20 ватной лампочки пристроить ват 35 . А то что Светодиодное ДХО снижает расход топлива на политра в сравнении с ближним это факт, то генератор трудится на 150 ват плюсом, то 15 ват, а в сравнении со штатным 40 ват совсем незначительно 40 ват против 15 генератор не заметит.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

95

Re: ДХО на Datsun DO

Wowa,  Вообще-то при плохой видимости надо включать ближний, а то Вам и взад могут въехать.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.
Спасибо сказали: Wowa, Aleksey.Lemeshev2

96

Re: ДХО на Datsun DO

Dukat пишет:

Ресурс лампы достаточно большой. А выходят они из строя из-за ХК (хреновый контакт) в разъёмах, где появляется емкостное сопротивление (окислы), а значит и растёт ток.

Сам и ответил - зачем)
В контактах проводки полюбому есть сопротивление, а в зависимости от тока есть потери на разогрев. Чем больше греется, тем хуже контакт и так по времени до полной потери проводимости. Ток светодиода на порядок меньше. Ну про саму лампу-печку молчу, её контакты окисляются в первую очередь.
Нить накаливания - практически точка и даёт световой поток, который слепит. Светодиод большой мощности состоит из десятков точек, поэтому нет направленного потока, есть светящиеся табло без ослепления.
Современные машинки светодиодными ДХО оснащаются, а Датсун из прошлого века)

97

Re: ДХО на Datsun DO

а вот тут человек написал. Не подойдет нам? Да и заодно ближнего света как поменять? https://www.drive2.ru/l/7284942/

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Re: ДХО на Datsun DO

А как светодиодные зиму переживут? у меня есть печальный опыт.. правда ставил не такие дорогие.

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

99

Re: ДХО на Datsun DO

artrnd пишет:
radiator⇓ пишет:

А может

быть ворона.. или это просто блаж и увеличенный ресурс... но окупаемость сомнительна.... сойдемся на красившести=) и еще синенькую подсветку по днищу ag

Да на новых поколениях где ДХО тянут всего на 42 вата вместо 150 с ближним, может и не стоит заморачиваться на светодиоды 7,5плюс 7,5 , 15 ват, выигрыша нет а расходы велики плюс провода.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

100

Re: ДХО на Datsun DO

Алексей 705 пишет:

А как светодиодные зиму переживут? у меня есть печальный опыт.. правда ставил не такие дорогие.

Светодиоды расчитаны на 10 лет, а как на них повлияют условия- вопрос практики.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.