76

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

Добрый пишет:
Mavelead пишет:
Добрый пишет:

может есть возможность как то аудио систему от кинотеатра поставить в машину.

стационарные аудиосистемы не приспособлены для машин - то, что должно стоять, не должно ездить по кочкам, у меня друг так обе колонки от центра раздербанил, хотя и корпус деревянный сделал для них, для шахи или нивы пойдет, но на нашей машине вряд ли хорошо получится...

Ну я думал вытащить сами динамики из колонок кинотеатра и поставить их в штатные места в авто. Размер правда другой немного, ну это можно сделать. Я вот про само подключение думаю, получится ли? Или думаете не стоит и заморачиваться и покупать именно для авто все предназначенное?

Плохая идея ломать домашний кинотеатр!
Советую купить на распродаже в любом сетевом магазине электроники два комплекта пионеров на 13 дюймов (стоят в районе 1000 р за комплект). Будет играть намного лучше штатной.

Datsun mi-do 2015 Trust1 AT (пробег 67 тыс.км)
Спасибо сказали: Добрый1

77

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

Добрый⇓ пишет:

Или думаете не стоит и заморачиваться и покупать именно для авто все предназначенное?

уложиться можно по-минимуму и взять на перед самые дешевые колонки 13" за 300-500 р пара в каком нибудь ашане.. на первое время пойдет

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: Добрый1

78 (31-08-2015 21:44:12 отредактировано Добрый)

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

artrnd пишет:
Добрый⇓ пишет:

Или думаете не стоит и заморачиваться и покупать именно для авто все предназначенное?

уложиться можно по-минимуму и взять на перед самые дешевые колонки 13" за 300-500 р пара в каком нибудь ашане.. на первое время пойдет

Думаете будут звучать лучше штатных? Я как бы не то что меломан, но долгими дорогами в одиночестве люблю послушать погромче(а заодно и сам попеть:-) , но штатный звук громко слушать невозможно, а на хороший звук денех нет:-) прямо дилемма:-)
Кстати, может подскажете, замена динамиков исправит отсутствие басов или это уже от самой системы зависит?

Датсун Он-До Дрим-3

79

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

Добрый⇓ пишет:

Кстати, может подскажете, замена динамиков исправит отсутствие басов или это уже от самой системы зависит?

Смотря какие динамики поставишь. Я вон себе Ground Zero воткнул за 1800, басы есть, низкие, глубокие. Достовляэ

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...
Спасибо сказали: Добрый1

80

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

Да нет такого разделения в акустике (авто или центр). Здесь нужно смотреть на характеристики УНЧ: на какую нагрузку и сколько по мощности. Если динамики широкополосные (без фильтров в колонках) - можно ставить в двери, если нет - придётся городить колонки на панель задней полки.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.
Спасибо сказали: Добрый1

81

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

Да ладно ... пусть попробует. Ящичную акустику для дома поставить в авто на дверь. Зато опыта наберется снять-поставить обшивки. А вдруг ... получится? Пытливость надо поощрять )))

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Добрый1

82

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

max-x-x, не добрый ты с утра. ab  Поставить можно, но звук будет не очень. Эти динамики рассчитаны на другой объем, низов не будет.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014
Спасибо сказали: Добрый1

83

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

Вот в том то и дело, что опыта никакого, а пытливости море, т.к. хочется хоть что-то сделать своими руками для своей машинки:-)  и всем спасибо за конкретику, оставлю кинотеатр в покое:-) буду тогда копить денег не только на зимнюю резину:-)

Датсун Он-До Дрим-3

84 (01-09-2015 08:41:13 отредактировано Добрый)

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

О! Нашёл ещё пару динамиков. Первая машинка досталась с ними прикрученными к полке из ДСП, и на первой же ямке саморезы из ДСП благополучно вырвались. Динамики убрал и забыл про них:-)  овальные( я так понимаю это которые 6*9), номинальная мощность 70 вт, максимальная 210 вт, 4 ома. Jbl gt5-963. Две пипки перед мембраной:-)  вопрос -при покупке полки на аоамаре, арт. 22.105 , как их туда мастерить? Извиняюсь уж за глупые вопросы, но ведь форум для этого и есть:-) я так понимаю отверстия в ней самому вырезать надо? Покупать кольца-проставки и сетки? А проводку как и откуда вести? С задних динамиков под сиденьем?и какие провода? Скрутку делать любыми проводами? Ещё Раз извиняюсь за возможные глупости, ну вообще в этом ни бум-бум:-)

Датсун Он-До Дрим-3

85

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

Отверстия там уже вырезаны, просто затянуты карпетом. Пилить металл полки, убирать тяги. Ну и будет прыгать на кочках. Басов при такой установке от блЯнов будет немного. Но орать с хрипотцой громко будет.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

86

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

Понял, спасибо. Пожалуй мой вопрос закрыт:-)

Датсун Он-До Дрим-3

87 (01-09-2015 11:44:29 отредактировано artrnd)

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

max-x-x⇓ пишет:

Басов при такой установке от блЯнов будет немного. Но орать с хрипотцой громко будет.

ну как вариант одеть снизу цвяточные горшки с карпетом.. для создания маленького объему ag

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

88

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

max-x-x⇓ пишет:

Пилить металл полки, убирать тяги

Защем? Я в тлт был, видел такую полку на Он-До. Из фанеры. Там под динамики сделаны пирамидальные выступы (так сказать). И не надо там ничего пилить ab

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

89

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

О проводке. Ничего никуда тянуть на Вашем авто не надо. Проводка к акустике подтянута и в передние, и в задние двери. Если обратить внимание на клеммы динамика и подведённой проводки, то даже плюс с минусом не перепутаете, т.к. один разъём будет шире другого. (+ и - имеется ввиду начало и конец обмотки катушки диффузора).

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

90

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

Tonik616 пишет:
max-x-x⇓ пишет:

Пилить металл полки, убирать тяги

Защем? Я в тлт был, видел такую полку на Он-До. Из фанеры. Там под динамики сделаны пирамидальные выступы (так сказать). И не надо там ничего пилить ab

Затем, что блЯны рассчитаны на работу в объеме багажника, а не того объема, который получается при установке этой дерьмо-полки. Фри-эйр это даже не дверь!
Так давайте купим коробочки под них - тоже в тольятти есть и поставим блЯны туда. И прикрутим их на заднюю полку.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

91

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

Dukat⇓ пишет:

Ничего никуда тянуть на Вашем авто не надо

из подписи видно что у человек и штатная то стоит подключенная. вопрос был в протяжке проводов от задних колонок к полке

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

92

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

artrnd пишет:
Dukat⇓ пишет:

Ничего никуда тянуть на Вашем авто не надо

из подписи видно что у человек и штатная то стоит подключенная. вопрос был в протяжке проводов от задних колонок к полке

Именно так, благодарю

Датсун Он-До Дрим-3

93 (01-09-2015 20:12:16 отредактировано Mavelead)

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

Добрый пишет:

Ну я думал вытащить сами динамики из колонок кинотеатра и поставить их в штатные места в авто. Размер правда другой немного, ну это можно сделать. Я вот про само подключение думаю, получится ли? Или думаете не стоит и заморачиваться и покупать именно для авто все предназначенное?

я сам любитель похимичить и чего-либо в машину сделать своими руками, если руки прямые и не бояться чего-нибудь сломать, могда можно поколдовать, но опять же повторюсь, бытовые колонки не предназначены для машин, тем более по нашим дорогам - через месяц диффузор порвется или отлетит, через три вся колонка рассыпется... хотя хозяин - барин
лично я не стал на этот раз ничего придумывать, просто воткнул 16-е колонки и все

ON-DO. Белый TRUST

94

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

Добрый пишет:
artrnd пишет:
Dukat⇓ пишет:

Ничего никуда тянуть на Вашем авто не надо

из подписи видно что у человек и штатная то стоит подключенная. вопрос был в протяжке проводов от задних колонок к полке

Именно так, благодарю

Понятно. Я недовключился изначально.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

95

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

Ура! Я наконец-то поменял акустику на своём on-do!! Ихууу!! 3,5 дня ставил)

96

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

Ой! Что за конструкция такая, что почти 4 дня понадобилось?

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

97

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

Dukat⇓ пишет:

Что за конструкция такая

железо-бетонная походу ag

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

98

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

Mavelead пишет:
Добрый пишет:

Ну я думал вытащить сами динамики из колонок кинотеатра и поставить их в штатные места в авто. Размер правда другой немного, ну это можно сделать. Я вот про само подключение думаю, получится ли? Или думаете не стоит и заморачиваться и покупать именно для авто все предназначенное?

я сам любитель похимичить и чего-либо в машину сделать своими руками, если руки прямые и не бояться чего-нибудь сломать, могда можно поколдовать, но опять же повторюсь, бытовые колонки не предназначены для машин, тем более по нашим дорогам - через месяц диффузор порвется или отлетит, через три вся колонка рассыпется... хотя хозяин - барин
лично я не стал на этот раз ничего придумывать, просто воткнул 16-е колонки и все

Сейчас этого барахла не реализованного в доме у многих хватает, может парень так и решил их через машину выбросить.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

99

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

chance пишет:
Добрый пишет:
Mavelead пишет:

стационарные аудиосистемы не приспособлены для машин - то, что должно стоять, не должно ездить по кочкам, у меня друг так обе колонки от центра раздербанил, хотя и корпус деревянный сделал для них, для шахи или нивы пойдет, но на нашей машине вряд ли хорошо получится...

Ну я думал вытащить сами динамики из колонок кинотеатра и поставить их в штатные места в авто. Размер правда другой немного, ну это можно сделать. Я вот про само подключение думаю, получится ли? Или думаете не стоит и заморачиваться и покупать именно для авто все предназначенное?

Плохая идея ломать домашний кинотеатр!
Советую купить на распродаже в любом сетевом магазине электроники два комплекта пионеров на 13 дюймов (стоят в районе 1000 р за комплект). Будет играть намного лучше штатной.

Никто не мастрячил пару высоких к штатным 4 ? и где их прятал.А может они и так вмонтированы на низкие ,как часто бывает.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

100

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

кто нибудь  ставил колонки в задние двери на мидо. если да то какие размеры колонок и нужны ли проставки.