1

Тема: Что подготовить к моменту получения машины?

Добрый день всем!
Решили купить вторую машину в семью, ждем mi-do в максималке. Опыта приобретения отечественных машин в салоне нет,  до этого были все иномарки б.у., поэтому немного растерян:). У дилера никакие допы ставить не планирую. Пока определился с моделью сигналки и зимней резиной на дисках. А что еще обязательно нужно заранее подготовить для нормальной беспроблемной эксплуатации авто? Ездить будет жена, дороги в городе плохие,  зима снежная, есть ребенок.
Посоветуйте, пожалуйста, желательно со ссылками на интернет-магазины:
1. Чехлы из экокожи на сиденья, чтобы вставали идеально, без морщин, бывают? С ребенком считаю обязательным элементом, иначе салон моментально будет безнадежно запачкан.
2. Коврики ворсовые 3d бывают на mi-do? Т.е. такие,  которые имеют плотную резиновую непромокаемую основу, форму ванночки, спрофилированы под салон, сверху - плотный ворс. У меня такие были на старом x5, производства  Sotra, очень нравились, но на датсун или калину 2 у них нет модели. Или просто резиновые, но очень хорошего качества порекомендуйте, плз.
3. Подкрылки, защита картера, сетка в решетку радиатора нужны?
4. Уплотнителями какими запастись, чтобы ничего никуда не заливалось и снегом не забивалось?
5. Машина на автомате, пластиковая накладка под левую ногу бывает? или только на карпет ногу ставить?  Мне это не нравится, карпет быстро загадится.
6. Что еще мастхев на мидо? можно из этой темы потом соответствующий faq сделать:)

2 (23-08-2015 15:42:16 отредактировано artrnd)

Re: Что подготовить к моменту получения машины?

1) под заказ пошив будет идеален... а для ребенка и майки раз в пол года-год будет нормально и не жалко... главное прикупить накитки полиэтиленовые на спинки передних сидений (самый дешевый вариант в фикс прайсе)
2) так же под заказ любой каприз... но можно и обычные резиновые ванночки найти.. в том числе и с пп.5
3) защита картера нужна чтоб по пням гонять.... хотя для супруги можете поставить чтоб автомат защитить... но клиренс съестся.. сетка в бампер - если ездите летом на дальние расстояния по трассе, то имеет смысл от гнуса и мошкары поставить
4) у вас стоят уже основные уплотнители.. можете только вертикальный поставить между дверьми рки19
5) пп2 можно найти резиновые поулиритановые коврики с площадкой
ЗЫ: и не обязательно напрягаться на инет магазинах... достаточно вполне на авторынок=)

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

3

Re: Что подготовить к моменту получения машины?

Думаю фак нету смысла создавать по таким темам. У всех запросы разные, комплектации разные.
По сути - машина максималка. Боковые подушки на сиденьях. Берите родные чехлы с окошками. Я с ребенком обхожусь без всяких клеёнок сзади. Он за мной сидит. Да пачкает сидение. Щеткой по сухому, потом с чистой водой - без шампуня. И все в норме. Эко-кожа это кожзам или дермантин. Летом мокрое будет - зачем? Каждый решает сам.
Подкрылки с завода нормальные. Коврики от Калины какие угодно.
Защита стоит с завода. Мне на механике её хватает. Но картер АКП ниже на 2 см от механики и ещё нештатная защита съест 2 см. Итого останется 14 см. Если дороги плохие - ставьте.
Про уплотнители написали. Защита есть только на нижнюю губу. У меня стоит, но ... это желание и не более. Реальных вмятин на ней нет от камней.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.