176 (15-08-2015 20:06:11 отредактировано braboris)

Re: Тормоза Datsun DO

Hunter⇓ пишет:

ATE поскрипывают,

уважаемый, напиши пожалуйста какие АТЕ ты брал и если есть возможность, то ссылку пришли. Родные сменил после 5500, поставил феродо зеленые. Думал притрутся.Не угадал. В теплую погоду скрипят от любого прикосновения к педали.Думал Тир 299 поставить, не решаюсь как то

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

177

Re: Тормоза Datsun DO

Siman, я писал выше. Разобрать, смазать направляющие смазкой правильной, предварительно почистить их. Поставить колодки пиленгу - они мягкие. ТРВ 469 скрипят.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

178

Re: Тормоза Datsun DO

braboris, я тут отмечался, но вот такие стоят у меня 13.0460-2965.2  Сейчас езжу - вобще тишина.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.
Спасибо сказали: braboris1

179 (16-08-2015 06:42:55 отредактировано student)

Re: Тормоза Datsun DO

braboris, у меня такие, цена вопроса 1200р  http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/673/thumb/p19sqceg4farr1fvm4go12ov135qa.JPGhttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/673/thumb/p19sqcf08a9u184nleil9j19c5g.JPGhttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/673/thumb/p19sqcdjbv18bb1tcrnbg2di1s1g4.JPG

dream 1 On-dO 2014 112ткм
Спасибо сказали: braboris1

180

Re: Тормоза Datsun DO

Hunter⇓ пишет:

Сейчас езжу - вобще тишина.

с какой скоростью ездишь? у меня рваный режим в городе получается.

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

181

Re: Тормоза Datsun DO

По городу медленно. От 30 до 70.  В основном по городу и передвигаюсь. Сейчас я на море, тут тоже по-разному. Но колодки молчат.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

182

Re: Тормоза Datsun DO

Hunter⇓ пишет:

Но колодки молчат

Может дома климат им не подходит?  ab

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

183 (17-08-2015 05:57:01 отредактировано Hunter)

Re: Тормоза Datsun DO

Dukat, когда сухо - всегда тихо. На улице дождик - поскрипывают в самом начале, дальше тишина. Я объяснял почему  взял АТЕ.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

184

Re: Тормоза Datsun DO

У меня родные пока ходят без проблем... Но в октябре на ТО-1 нужно будет менять. Тоже озадачусь.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

185

Re: Тормоза Datsun DO

Dukat⇓ пишет:

Но в октябре на ТО-1 нужно будет менять

приехал на ТО-1 с оригинальными.. вердикт: еще будут ходить и ходить
ЗЫ: скрипели первые 2-3 тыр... дальше полет нормальный

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

186

Re: Тормоза Datsun DO

Зеркально! Вот по износу на ТО-0 стоит отметка толщины передних колодок 7мм.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

187

Re: Тормоза Datsun DO

Hunter⇓ пишет:

С родными  ТИИР не сравнить.

Зря на ТИИР наезжаете. Для динамичной езды это лучшие колодки из тех, что можно купить на стандартные тормоза Дацуна. Поскрипывают иногда, да и фиг с ним - главное тормозят хорошо.

коричневый Дрим-1

188

Re: Тормоза Datsun DO

ДСМ, это поскрипыванием не назвать. Это не наезд, да и не впервой я на такой машине езжу. Есть свой опыт и предпочтения.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

189 (28-08-2015 10:05:25 отредактировано chernob1990)

Re: Тормоза Datsun DO

Hunter пишет:

ДСМ, это поскрипыванием не назвать. Это не наезд, да и не впервой я на такой машине езжу. Есть свой опыт и предпочтения.

О чем спор господа? Можно взять пожеще, можно взять помягче. И те и другие будут тормозить. В первом случае торможение несколько эффективней, но и износ тормозного диска выше. Во втором выше износ самой накладки, писк уйдет, но и эффективность торможение несколько ниже. По большому счету результат торможения от манеры вождения зависит. Можно разогнаться так, что и тормоза окажутся бесполезны. Лично  я купил Ferrodo (зеленые), писк при торможении исчез на 95 процентов. Остальные 5% в основном слышно во время частого торможения при езде в городском цикле.

190

Re: Тормоза Datsun DO

chernob1990, я не спорю. Я говорю о предпочтениях, вот и все.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

191

Re: Тормоза Datsun DO

chernob1990⇓ пишет:

Можно взять пожеще, можно взять помягче. И те и другие будут тормозить.

Будут, только мягкие - не сильно и не долго. При езде по трассе с частыми разгонами и торможениями "мягкость" может стать фатальной....

коричневый Дрим-1

192

Re: Тормоза Datsun DO

ДСМ пишет:
chernob1990⇓ пишет:

Можно взять пожеще, можно взять помягче. И те и другие будут тормозить.

Будут, только мягкие - не сильно и не долго. При езде по трассе с частыми разгонами и торможениями "мягкость" может стать фатальной....

Естественно, все от условий эксплуатации зависит. Для меня преимущественно - городской цикл, с частыми остановками и ускорениями. Какие еще альтернативы кроме Ferrodo ставил на свой авто? Писк уходил? Делитесь отзывами =)

193

Re: Тормоза Datsun DO

Буду пробовать Пиленгу. Они не точат диски, как родные или TRW. Кстати TRW скрипят, как и родные на небольших скоростях.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

194

Re: Тормоза Datsun DO

max-x-x пишет:

Буду пробовать Пиленгу. Они не точат диски, как родные или TRW. Кстати TRW скрипят, как и родные на небольших скоростях.

Отпишешься как приобретешь =)

195

Re: Тормоза Datsun DO

max-x-x⇓ пишет:

Буду пробовать Пиленгу. Они не точат диски, как родные или TRW. Кстати TRW скрипят, как и родные на небольших скоростях.

Я на Пиленге уже более 5000 км. Не пищат, стабильны всегда, тормозят чуть хуже TRW.

max-x-x⇓ пишет:

TRW скрипят, как и родные на небольших скоростях.

Подтверждаю, проехал на них 1500 км. скрип задолбал, но зато как тормозят....

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
Спасибо сказали: max-x-x1

196

Re: Тормоза Datsun DO

chernob1990 пишет:
max-x-x пишет:

Буду пробовать Пиленгу. Они не точат диски, как родные или TRW. Кстати TRW скрипят, как и родные на небольших скоростях.

Отпишешься как приобретешь =)

Поменял, притер 400 км пути. Не пищат, тормозят внятно. У ТРВ, то нехватает, то передавишь. Не знаю, как будет со 160, но со 110 не хуже родных и трв. Стираться будут быстрее ... и шут с ними. Буду чаще менять, чем скрипеть и хавать диски.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: chernob19901

197

Re: Тормоза Datsun DO

max-x-x пишет:
chernob1990 пишет:
max-x-x пишет:

Буду пробовать Пиленгу. Они не точат диски, как родные или TRW. Кстати TRW скрипят, как и родные на небольших скоростях.

Отпишешься как приобретешь =)

Поменял, притер 400 км пути. Не пищат, тормозят внятно. У ТРВ, то нехватает, то передавишь. Не знаю, как будет со 160, но со 110 не хуже родных и трв. Стираться будут быстрее ... и шут с ними. Буду чаще менять, чем скрипеть и хавать диски.

Как они маркируются, не подскажешь? Думаю, следующие тоже пилинг взять =)

198

Re: Тормоза Datsun DO

Pilenga FD-P 2005 маркировка.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Тормоза Datsun DO

был у ОД. катал ИПГ, тот услышал скрип тормозов и посоветовал сменить колодки, конечно у них))). Не знаю плохие или хорошие (сказал антискрипные японские))), но при торможении приятно удивили. на родных ТИИР маркировка 2192
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/994/thumb/p19uct6c2l1vm0101s3ic3vgv8e1.jpg

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

200 (05-09-2015 05:41:59 отредактировано slim777)

Re: Тормоза Datsun DO

Алексей 705 пишет:

был у ОД. катал ИПГ, тот услышал скрип тормозов и посоветовал сменить колодки, конечно у них))). Не знаю плохие или хорошие (сказал антискрипные японские))), но при торможении приятно удивили. на родных ТИИР маркировка 2192
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/994/thumb/p19uct6c2l1vm0101s3ic3vgv8e1.jpg

Так как у нас в городе про наши автомобили знают практически всё то где бы я не спрашивал и кто бы не советовал то это NIBK. Себе буду ставить такие

on-DO  Trast AA Декабрь2014 Чёрный