1

Тема: Цвет кузова "Благородный коричневый"

Добрый день! присматриваюсь к машине datsun on-do, и предо мной встал сложный выбор цвета кузова. Очень нравится цвет благородный коричневый, но читал несколько отзывов, что ну оооочень маркий цвет, все сколы, царапки, дефекты, очень сильно видны. У кого такой цвет кузова, расскажите как вам?

2

Re: Цвет кузова "Благородный коричневый"

За темными кузовами всегда уход сложнее и все видно на них. У меня черный. Несколько сколов до грунта видны хорошо. Так, что самый простой цвет это серебро в этом плане или белый. Хотя на белом грязь тоже видна. Но любят у нас темные цвета - типа начальника едет. Если хотите темный цвет берите машину с климатом. Он и греется сильнее.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

3

Re: Цвет кузова "Благородный коричневый"

yzzi пишет:

Добрый день! присматриваюсь к машине datsun on-do, и предо мной встал сложный выбор цвета кузова. Очень нравится цвет благородный коричневый, но читал несколько отзывов, что ну оооочень маркий цвет, все сколы, царапки, дефекты, очень сильно видны. У кого такой цвет кузова, расскажите как вам?

Ну как можно давать совет по вопросу вкуса! Это всё равно, что просить помочь в выборе любимой девушки:какую лучше полюбить-блондинку, брюнетку или умную! Выбирайте тот цвет, который больше нравится именно Вам!

4

Re: Цвет кузова "Благородный коричневый"

Белый мне лично очень нравится, но на дацуне пластиковые детали очень плохо покрашены. От камней на бамперах уже прилично сколов, грузил в багажнк металлические конструкции, чуть зацепил и осталась царапка мелкая, даже от ключа на водительской двери уже есть скол. Серый цвет, имхо, самый практичный, но и самый унылый. Я бы желтый или красный взял, но не выпускают)))

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

5

Re: Цвет кузова "Благородный коричневый"

Каюр пишет:
yzzi пишет:

Добрый день! присматриваюсь к машине datsun on-do, и предо мной встал сложный выбор цвета кузова. Очень нравится цвет благородный коричневый, но читал несколько отзывов, что ну оооочень маркий цвет, все сколы, царапки, дефекты, очень сильно видны. У кого такой цвет кузова, расскажите как вам?

Ну как можно давать совет по вопросу вкуса! Это всё равно, что просить помочь в выборе любимой девушки:какую лучше полюбить-блондинку, брюнетку или умную! Выбирайте тот цвет, который больше нравится именно Вам!

на вашем примере про девушек могу сказать следующее, кто то влюбляется во внешность, а кто то в качества человека. В данном случае вопрос был поставлен о практичности цвета автомобиля. Большое спасибо  max-x-x и 71rus за практические ответы!

6

Re: Цвет кузова "Благородный коричневый"

yzzi⇓ пишет:

н о практичности цвета автомобиля

Это первый автомобиль человек выбирает по вкусу ,чтобы красиво было.А в последствии уже учитывается практичность. Все темные цвета маркие.По этой причине мне последние годы нравятся цвета серый и бежевый.Но Датсун в беж не красят. ac

7

Re: Цвет кузова "Благородный коричневый"

aleksis66 пишет:
yzzi⇓ пишет:

н о практичности цвета автомобиля

Это первый автомобиль человек выбирает по вкусу ,чтобы красиво было.А в последствии уже учитывается практичность. Все темные цвета маркие.По этой причине мне последние годы нравятся цвета серый и бежевый.Но Датсун в беж не красят. ac

А я не соглашусь. Первый автомобиль часто бу берется, как у меня было, и я смотрел в первую очередь на состояние, а не на цвет.
Второй уже брал новый из салона, и тут вибирал цвет, который мне нравится, белый, но супруга все время эксплуатации твердила, что ей черный авто хочется.
Когда дошла очередь он-до, спрашиваю ее - ну что, черный? А она - нет, давай белый (женщины)))). Вот так наши вкусы совпали.
Не могу утверждать наверняка, но в будущем буду стараться брать авто в том цвете, который мне нравится.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

8

Re: Цвет кузова "Благородный коричневый"

71rus⇓ пишет:

Первый автомобиль часто бу берется

Я имел в виду первый новый автомобиль. ab Темный был,капец каждую пылинку видно. А ржу видно на любом цвете краски,на коричневом может поменьше.

9

Re: Цвет кузова "Благородный коричневый"

yzzi пишет:

Добрый день! присматриваюсь к машине datsun on-do, и предо мной встал сложный выбор цвета кузова. Очень нравится цвет благородный коричневый, но читал несколько отзывов, что ну оооочень маркий цвет, все сколы, царапки, дефекты, очень сильно видны. У кого такой цвет кузова, расскажите как вам?

Я взял коричневый. Во первых тот цвет который продаётся как коричневый, не совсем таким является. Я ожидал насыщенного шоколадного цвета, но в итоге он реально разный в зависимости от освещения. Цвет играет от тёмного баклажана до реально черного:-) а вот цвет который продаётся как серый тот очень даже бежевый. По маркости это да, вся пыль и грязь очень хорошо видна на коричневом.про сколы пока не знаю, время покажет. Сейчас бы я выбрал белый, он-до он определённо идёт.

Датсун Он-До Дрим-3

Re: Цвет кузова "Благородный коричневый"

Добрый⇓ пишет:

а вот цвет который продаётся как серый тот очень даже бежевый.

Похоже, представления о бежевом цвете у всех разные...

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

11

Re: Цвет кузова "Благородный коричневый"

Дмитрий_Воронеж пишет:
Добрый⇓ пишет:

а вот цвет который продаётся как серый тот очень даже бежевый.

Похоже, представления о бежевом цвете у всех разные...

:-) ну вполне возможно. Я просто когда ее увидел, то сразу вспомнил у друга первую машину-копейку. Он называл ее цвет кофе с молоком или бежевый:-)

Датсун Он-До Дрим-3

Re: Цвет кузова "Благородный коричневый"

у каждого свои фломастеры). я при покупке хотел серый (который как раз светло-коричневый, кофе с молоком и т.д.), но так сложилось, что взял белый и не жалею!

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

13

Re: Цвет кузова "Благородный коричневый"

Дмитрий_Воронеж пишет:
Добрый⇓ пишет:

а вот цвет который продаётся как серый тот очень даже бежевый.

Похоже, представления о бежевом цвете у всех разные...

На их сайте коричневого  совсем нет а серый по названию на картинке смотрится бежевым. Серебристый так и называется у них серебристым.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

14

Re: Цвет кузова "Благородный коричневый"

Wowa пишет:
Дмитрий_Воронеж пишет:
Добрый⇓ пишет:

а вот цвет который продаётся как серый тот очень даже бежевый.

Похоже, представления о бежевом цвете у всех разные...

На их сайте коричневого  совсем нет а серый по названию на картинке смотрится бежевым. Серебристый так и называется у них серебристым.

Вы наверно про ми-до говорите, т.к. он-до коричневый есть

Датсун Он-До Дрим-3

15

Re: Цвет кузова "Благородный коричневый"

Wowa⇓ пишет:

а серый по названию на картинке смотрится бежевым

у меня серый и он вообще нисколько не бежевый

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

16

Re: Цвет кузова "Благородный коричневый"

71rus пишет:

Первый автомобиль часто бу берется, как у меня было, и я смотрел в первую очередь на состояние, а не на цвет.
Второй уже брал новый из салона, и тут вибирал цвет, который мне нравится..

Аналогично. Первый был б/у, оказался черный. Мне оч понравился, он еще на солнце переливался как-то.. Когда машина чистая была))
Он-до - вторая, тоже из салона. Попыталась выбрать цвет, хотела снова черный...


Добрый пишет:

Я ожидал насыщенного шоколадного цвета, но в итоге он реально разный в зависимости от освещения. Цвет играет от тёмного баклажана до реально черного:-)

Вот этот мне очень понравился. Тоже думала он шоколадный, но на деле мне увиделся как темно-темно-бордовый на свету, а в тени - практически черный. Видела как-то на улице такой, так красиво блеснул на солнце, а повернул и снова черным стал))

Карочи. В итоге оказалось, что в салоне в наличии такой цвет только у машин с автоматом. На механике только белый. Сначала слегка расстроилась, потом плюнула, а сейчас нравится. Смотрю на нее со стороны - симпатичная ж  bq