51

Re: ЭБУ сгорел

Написал сообщение на форуме и пошел ругаться. И....авто оказалось готово, сразу отдали. По заказ-наряду 6 с копейками стои. Эбу и полтора нормочаса работ. Общий ценник ровно 8тыс. Ну по гарантии бесплатно, конечно, но заказ-наряд и не отдали, только расписался там.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

52

Re: ЭБУ сгорел

71rus, надеюсь что больше не будет проблем! Удачи!

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.
Спасибо сказали: 71rus1

53

Re: ЭБУ сгорел

Я вот собираюсь на море ехать. Начитавшись, становится как-то не по себе. В основном ЭБУ выходят из строя где-то около 10 тыс пробега? Или наблюдается другая закономерность?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

54

Re: ЭБУ сгорел

Hunter пишет:

Я вот собираюсь на море ехать. Начитавшись, становится как-то не по себе. В основном ЭБУ выходят из строя где-то около 10 тыс пробега? Или наблюдается другая закономерность?

Да пока не ясно что там с закономерностями, может быть, просто звезды так легли.
Машина для того и нужна, чтобы возить. Езжай и не парься.
Если авто не внушает доверия, то его нужно продавать. У меня первый звоночек был. Встанет еще раз, точно буду продавать.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...
Спасибо сказали: Hunter1

55 (31-07-2015 07:39:54 отредактировано Hunter)

Re: ЭБУ сгорел

71rus, мне жена также говорит, что ничего не будет.
Может быть я уже надоел, но катаясь на Калине 1, был уверен в машине на 100%. Правда там не без приколов, но довозила до дома - всегда. Буду надеяться что звезды будут благосклонны.
Главное что интересно, что это как-бы Автоваз, но все-таки что-то другое. Интересно на новых Калинах/Грантах тоже с ЭБУ проблемы? Надо будет почитать на форумах.
И самое главное что хотел сказать. Продать не проблема, проблема что потом купить. Так у меня и вышло, что продав пыжика, я был вынужден купить что-то, естественно  б/у было боязно брать, а из нового это Автоваз и Датсун. И честно говоря был бы Автоваз за такие деньги - брал бы Калину универсал. А вышло что Калина дороже была.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

56

Re: ЭБУ сгорел

Еще мысль посетила. Ведь есть альтернативные прошивки, Ледокол, например. Так вот если взять эбу Гранты, раз нет никакой разницы, и залить туда сразу модифицированную прошивку?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

57

Re: ЭБУ сгорел

Hunter⇓ пишет:

Я вот собираюсь на море ехать. Начитавшись, становится как-то не по себе. В основном ЭБУ выходят из строя где-то около 10 тыс пробега? Или наблюдается другая закономерность?

Не стоит боятся, не первый поедешь, и не последний. Главное позитивные мысли!!!

Я своего ондошку забрал из сервиса. ЭБУ поменяли, правда настроили как-то через опу. А вот трубку кондея не заменили (хотя она и лежит уже), сказали что по какому-то регламенту нужно еще менять кронштейн. Вобщем жду звонка.

PS Знаю что уже обсуждали, а найти не могу. Как настроить, что бы открывались сразу все двери при снятии с охраны, а при начале движения закрывались?

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

Re: ЭБУ сгорел

kot_vvol, по памяти - при закрытых дверях нажать и держать больше 3 секунд одновременно кнопки пульта поставить-снять с охраны.

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.
Спасибо сказали: kot_vvol1

59

Re: ЭБУ сгорел

Алексей 705, спасибо, помогло.  az

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

60

Re: ЭБУ сгорел

Hunter пишет:

Я вот собираюсь на море ехать. Начитавшись, становится как-то не по себе. В основном ЭБУ выходят из строя где-то около 10 тыс пробега? Или наблюдается другая закономерность?

Я в июне ездил из Бреста в Крым Алушта без проблем бог оберег видимо проехал 5800 км всего на спидометре 24000 за 9 месяцев

61

Re: ЭБУ сгорел

davok1 пишет:

Точно такая же ситуация, правда у меня она гораздо хуже... Уже прошла неделя.. ответы всё одни и те же... в России ЭБУ нету, заказ делает Москва, заказывают с Европы... ждать в лучшем случае от трёх недель.
Признали гарантийным случаем? Я делаю за свой счёт, попала вода... блок расположен так же как Гранте, вертикально, под заглушкой, сквозь которую поподала вода и стекала по силовому кабелю на блоки ЭБУ. Хотя Автоваз устранял этот дефект на ближайшем ТО.
Было бы не плохо выйти на закупщиков в Москве, которые делают закуп.
Обидно.. новая машина, такие поломки, еще и ждать месяц, без предоставления авто... Интересно можно ли поставить ЭБУ от Гранты... Без машины тяжко


Похоже та же проблема, сначала загорелся чек энжен, произошла потеря мощности, далее через 10 мин машина заглохла и не завелась, вызвал эвакуатор, отвезли в сервис, сказали вода в ЭБУ, вроде как говорят что гарантийный случай, будут заказывать из Москвы, сроки 7-10 дней, ждемс

Datsun On-Do Dream 1

62

Re: ЭБУ сгорел

Похоже та же проблема, сначала загорелся чек энжен, произошла потеря мощности, далее через 10 мин машина заглохла и не завелась, вызвал эвакуатор, отвезли в сервис, сказали вода в ЭБУ, вроде как говорят что гарантийный случай, будут заказывать из Москвы, сроки 7-10 дней, ждемс

Какой пробег? По лужам ездил? Какая температура за бортом была?

Datsun On-Do Dream1 2015г.

63

Re: ЭБУ сгорел

тоже намедни спалил ЭБУ в дождливую погоду. Загорелся чек рассинхронизации датчиков педали акселератора. съехал к обочине заглушил движок и не смог больше завестись. визуально выгорел резистор между транзисторами катушки зажигания (надо выпаять транзисторы и тоже их проверить). позвонил в помощи на дороге: мне предложили ехать за 500 км с ростова в волгоград. 200 км за счет ниссана и 300 км за мой счет с оплатой эвакуатору наличкой (это 30+ килорублей). Послал по телефону такую гарантию в пешее. Поехал в Ладу-деталь и купил себе такой же ЭБУ за 7300 руб. Все прекрасно завелось без танцев.

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

64

Re: ЭБУ сгорел

кстати кто нить делает адаптацию дроссельной заслонки согласно

+ информационному письму автоваза №7-11??

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/414/thumb/p1akfihmk8lpuphklbbkm5oc1.jpg

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: zemcv1

65

Re: ЭБУ сгорел

artrnd пишет:

тоже намедни спалил ЭБУ в дождливую погоду. Загорелся чек рассинхронизации датчиков педали акселератора. съехал к обочине заглушил движок и не смог больше завестись. визуально выгорел резистор между транзисторами катушки зажигания (надо выпаять транзисторы и тоже их проверить). позвонил в помощи на дороге: мне предложили ехать за 500 км с ростова в волгоград. 200 км за счет ниссана и 300 км за мой счет с оплатой эвакуатору наличкой (это 30+ килорублей). Послал по телефону такую гарантию в пешее. Поехал в Ладу-деталь и купил себе такой же ЭБУ за 7300 руб. Все прекрасно завелось без танцев.

Всё работает? Никаких плясок с бубнами небыло? Теперь в РнД официалов нет?

trust 3 . БК ШТАТ -Х1

Re: ЭБУ сгорел

Я так понимаю что ЭБУ сгорает при попадании влаги, как это лучше предотвратить?

Datsun on_Do; Trust 3, декабрь 2014

67

Re: ЭБУ сгорел

artrnd, по хорошему надо заменить жгут проводов ЭБУ, т.к. контакты окислились. А гарантия ... вот такая она. В поле за 160 км без штанов останешься с этим эвакуатором.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

68

Re: ЭБУ сгорел

max-x-x пишет:

artrnd, по хорошему надо заменить жгут проводов ЭБУ, т.к. контакты окислились. А гарантия ... вот такая она. В поле за 160 км без штанов останешься с этим эвакуатором.

Ну тут скорее не к гарантии претензии а к эвакуаторщикам, они бесплатно ехать не хотят... Свои эвакуаторы в сервисах редкость, чаще договор на стороне типа "мы вам заказы, вы нам скидку и первое место в очереди".

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

69

Re: ЭБУ сгорел

N13, просто в договоре помощи на дорогах от Дацуна прописано бесплатное расстояние эвакуации. А далее за ваш счет. Вот получается,  что гарантия есть и программа. А коснись мелочей присылают эвакуатор с космическими ценами.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

70

Re: ЭБУ сгорел

max-x-x пишет:

N13, просто в договоре помощи на дорогах от Дацуна прописано бесплатное расстояние эвакуации. А далее за ваш счет. Вот получается,  что гарантия есть и программа. А коснись мелочей присылают эвакуатор с космическими ценами.

Ну это как обычно у нас в стране, в нижнем углу меееелкими буквами прописаны нюансы....

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

71 (05-06-2016 17:19:20 отредактировано Алексей 705)

Re: ЭБУ сгорел

artrnd, адаптацию нуля ДЗ делаю, а пропусков нет и проблем  нет, на предыдущей калине за 4 года, на датсуне год и так ошибки пропусков воспламенения читаются нормально, а аварийный режим никак не диагностируется.

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

72

Re: ЭБУ сгорел

N13 пишет:

Ну это как обычно у нас в стране, в нижнем углу меееелкими буквами прописаны нюансы....

далеко не мелкими и сразу предупреждали.... но в ситуации когда они гарантийный сервис завязали на ниссане (вместо ладовских дилеров), а потом у диллера нисана отозвали лицензию не предоставив конечному потребителю вменяемую альтернативу, ставит такое гарантийное обслуживание нафиг не нужным

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

73

Re: ЭБУ сгорел

podryadchik пишет:

Всё работает? Никаких плясок с бубнами небыло? Теперь в РнД официалов нет?

да все заработало с полпинка.. поплясал только с первым ламбдой... бк ругался на низкую напругу... передернул фишку проблема пропала.... как написано на грантовских форумах такое может быть от того что за короткий промежуток много крутил стартер а машина не заводилась.... еще ругалось на пропадание напруги на эбу.. протянул массу на кузов и генератор, после этого ошибка не выпадала....
хотел перенести куда нибудь эбу но адекватного места для установки не нашел а удлинять провода не захотел...
проблем с ЭУР нет... значит прошивка под наши ЭУР адаптирована ИМХО

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

74 (07-06-2016 10:05:02 отредактировано artrnd)

Re: ЭБУ сгорел

chegodaev.d@mail.ru⇓ пишет:

Я так понимаю что ЭБУ сгорает при попадании влаги, как это лучше предотвратить?

проверяйте резинку захода жгута проводов из под капотного в салон... герметизировать сам блок смысла нет, потому как конденсат еще больше накапливаться будет...
за счет того что плата на наших эбу очень гигроскопична, есть мысль покрыть ее лаком.. но эту мысль надо обдумать

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

75

Re: ЭБУ сгорел

artrnd пишет:

тоже намедни спалил ЭБУ в дождливую погоду. Загорелся чек рассинхронизации датчиков педали акселератора. съехал к обочине заглушил движок и не смог больше завестись. визуально выгорел резистор между транзисторами катушки зажигания (надо выпаять транзисторы и тоже их проверить). позвонил в помощи на дороге: мне предложили ехать за 500 км с ростова в волгоград. 200 км за счет ниссана и 300 км за мой счет с оплатой эвакуатору наличкой (это 30+ килорублей). Послал по телефону такую гарантию в пешее. Поехал в Ладу-деталь и купил себе такой же ЭБУ за 7300 руб. Все прекрасно завелось без танцев.

А что поделаешь, от таких случаев никто не застраховал. В дороге иногда случаются неприятности и к этому надо быть готовым. У меня кореш делал у дилера проверку перед путешествием - все прошло норм