Тема: Коричневый Он-До, дрим-3

Всем здравствуйте! решил поделиться информацией о своем датсуне.
до этого владел двумя автомобилями- мицубиси кольт (1997г.в.) и ниссан ноут (2006 г.в.). в общем не буду рассказывать про последнюю( ниссан ноут), просто решил, что пора менять, а поменять хотелось на что то новое и с большим багажником. про датсун давно читал, отслеживал информацию, ну и решил его взять. про попытку сдать ниссан в трейд-ин писать не буду, после технической оценки переплевался и продал сам:) пришел за датсуном, выбрали цвет, хотел комлектацию траст-1, чтобы по минимуму денег брать в кредит, но менеджер рассказала про акцию которая стартовала в как раз в этот день(15 июня)-на крайние 2 комплектации кредит 0 процентов, этакая рассрочка получается. ну и раз уж разница в кредите в итоге между траст-1 и дрим-3 составляла около 20 тыр, то решил глупо отказываться от мелких приятностей:) в общем купил дрим-3 в коричневом цвете. ни с чем не сравнимое чувство обладания нового автомобиля! жена у меня все лето с дочками отдыхают в деревне в псковской области, ну и в тот же день решил ехать к ним. отлично съездил, отдохнули, потом вновь в питер на работу.семье машина понравилась. да и мне тоже. ко всем мелочам типа гул коробки, нечеткие передачи, дребезжания всякого рода был готов, начитавшись форумов, поэтому ничто из этого меня не расстраивало, знал на что иду, когда покупал новое авто за 440 тыр. думал, что знал... в общем в пути в деревню выяснил что навигация не работает, пишет что GPS не найден. карты рисует, все отображает, но где в данный момент машина находится, навигатор понять не может. почитав на форумах понял что не одинок и это без проблем меняют. решил что на ТО-0 это и сделают. через месяц настало время нулевого ТО, сказали что для диагностики неисправности навигации надо записываться отдельно, ну не беда, записался через неделю, на 30 июля. а сам пока опять в деревню мотанусь, очень соскучился по дочкам. туда 400 км проехал махом, без остановок. кстати радует и немного удивляет расход на трассе- на 400 км со средней скоростью 100-120 пол бака по датчику уходит, лишний раз не надо останавливаться на заправку. приехал к вечеру. решили с тестем что наутро отвезу его на обследование на онкологию (недавно после операции) 150 км в одну сторону. но не случилось этого- на утро завестись не смог. моргает желтая лампочка авто с ключиком и все, даже стартер не крутит. ну, думаю- иммобилайзер глюканул. а ключа второго нет- дома в питере оставил, как и рекомендовали в салоне. в общем стал звонить на горячую линию, в салон. везде после описания проблемы советуют скинуть клеммы аккумулятора на время, после ответа что так уже делал ответ только к официалам на эвакуаторе. 200 км бесплатно, остальное платишь сам. во пскове диллера нет, поэтому ближайший в питере-400 км! беда! разница составит 8-10 тысяч рублей, с собой 5 и надо что то детям оставить. на следующий день договорился, что меня дотащят на ремне до луги, там примерно 150 км останется. первую сотню тащили в погожий солнечный день по не особо оживленной, проселочной трассе. включал только аварийки, когда сзади машина подъезжала. потом выехали на киевское шоссе включил на постоянку аварийку и габариты. смотрю вольтаж падает стремительно, так не пойдет-выключил габариты. начался ливень, все резко стемнело. хочешь-нехочешь, а дворниками махать надо хоть иногда. смотрю из-за недостатка заряда аккумулятора отключаются по очереди все приборы, в конце даже дворники сдохли. в общем до поста дпс я доехал с нулевой видимостью, по фонарям ведущего. добрались и то хорошо. там подождал эвакуатор и к 3-м ночи доехал до салона. до этого в салоне сказали что смогут принять только на 4-е августа. вспомнил, что был записан на 30-е июля с навигацией и согласились принять и все сразу продиагностировать. опять напряг людей, чтобы ночью до дома довезли, краткий сон, работа-сутки. после суток прошу другого друга чтобы докинул до салона, а то никак не успею, еще скажут опоздал- не примем. приехал. машину сдал в 9:30. в 11:30 вышел мастер, пожимая плечами, сказал езжать домой пока не можем понять в чем причина. к вечеру позвонили, сказали приехать подписать наряд, на гарантийный ремонт. в общем полетел некий блок управления двигателем. сам я в машинах ни бум-бум (поэтому и хотел новую, чтобы не было особых проблем). на вопрос сколько будет теперь вся канитель, сказали что около месяца. машине месяц и 2500 км пробега! в общем итог покупки нового авто пока такой:
авто нет
близкому человеку не провели вовремя обследование, а с таким диагнозом каждый день может быть на счету (ну дай Бог, чтобы ничего больше не нашли)
сам я работаю на двух работах, одну теперь придется отложить, из-за падения моей мобильности
соответственно уровень дохода семьи упал, а кредит все также надо платить
непонятно кто мне теперь все это компенсирует. и самое главное- я особо никого не виню, может это единичный случай, просто непруха, но пока это мой опыт владения датсуном. если кто- то может подсказать по существу, куда обращаться и на что я имею право-буду признателен!
всем добра!

Датсун Он-До Дрим-3
Спасибо сказали: Vitaly_V1

2

Re: Коричневый Он-До, дрим-3

Ну ты же написал, что знал на что идешь. Сарказм. ЭБУ сдох. Тема тут рядом есть http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=16303#p16303 .

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Добрый1

3

Re: Коричневый Он-До, дрим-3

К сожалению, пока обращаться некуда. Починят по гарантии и с точки зрения сервиса и закона будут правы. А вот если за год общий простой авто составит определенный срок, можно пробовать вернуть деньги.
С ЭБУ эпидемия какая-то начилась.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...
Спасибо сказали: Добрый1

4 (31-07-2015 07:47:58 отредактировано Hunter)

Re: Коричневый Он-До, дрим-3

71rus, про эпидемию. Сразу вспомнил мультик Тайна третьей планеты. Планета Шелезяка, у них тоже эпидемия была, из-за того что в смазку добавили алмазную пыль. Интересно кто Верховцев (Глот) на Автовазе?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

5

Re: Коричневый Он-До, дрим-3

max-x-x пишет:

Ну ты же написал, что знал на что идешь. Сарказм. ЭБУ сдох. Тема тут рядом есть http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=16303#p16303 .

Ну да:-)  я думал, что иду на некий дискомфорт при езде, но ключевое слово здесь езда:-)  кстати, спасибо за ссылку, чего то я раньше не замечал этой темы, теперь вижу, что не одинок...

Датсун Он-До Дрим-3

6

Re: Коричневый Он-До, дрим-3

71rus пишет:

К сожалению, пока обращаться некуда. Починят по гарантии и с точки зрения сервиса и закона будут правы. А вот если за год общий простой авто составит определенный срок, можно пробовать вернуть деньги.
С ЭБУ эпидемия какая-то начилась.

А поподробней про срок простоя можно? Где эту информацию можно найти? Это у датсуна или по нашему законодательству?

Датсун Он-До Дрим-3

7

Re: Коричневый Он-До, дрим-3

Добрый пишет:

Всем здравствуйте! решил поделиться информацией о своем датсуне.
в общем итог покупки нового авто пока такой:
авто нет
близкому человеку не провели вовремя обследование, а с таким диагнозом каждый день может быть на счету (ну дай Бог, чтобы ничего больше не нашли)
сам я работаю на двух работах, одну теперь придется отложить, из-за падения моей мобильности
соответственно уровень дохода семьи упал, а кредит все также надо платить
непонятно кто мне теперь все это компенсирует. и самое главное- я особо никого не виню, может это единичный случай, просто непруха, но пока это мой опыт владения датсуном. если кто- то может подсказать по существу, куда обращаться и на что я имею право-буду признателен!
всем добра!

Что то очень похоже на очередной вброс с натягиванием страшилок для пущей убедительности!
Хорошо если ошибаюсь. Но что то с появлением информации о ЭБУ все больше и больше подобных тем. И да же вопрос с коробкой и кондиционером ушел на второй план!

8

Re: Коричневый Он-До, дрим-3

nexst пишет:
Добрый пишет:

Всем здравствуйте! решил поделиться информацией о своем датсуне.
в общем итог покупки нового авто пока такой:
авто нет
близкому человеку не провели вовремя обследование, а с таким диагнозом каждый день может быть на счету (ну дай Бог, чтобы ничего больше не нашли)
сам я работаю на двух работах, одну теперь придется отложить, из-за падения моей мобильности
соответственно уровень дохода семьи упал, а кредит все также надо платить
непонятно кто мне теперь все это компенсирует. и самое главное- я особо никого не виню, может это единичный случай, просто непруха, но пока это мой опыт владения датсуном. если кто- то может подсказать по существу, куда обращаться и на что я имею право-буду признателен!
всем добра!

Что то очень похоже на очередной вброс с натягиванием страшилок для пущей убедительности!
Хорошо если ошибаюсь. Но что то с появлением информации о ЭБУ все больше и больше подобных тем. И да же вопрос с коробкой и кондиционером ушел на второй план!

Даже вот и не знаю спорить с вами или нет ,уважаемый, тот кто ищет шпионов их найдёт:-)  я сюда как и на содружественные два форума обратился по-большей части за помощью-а ля что делать. Спасибо 71 рус, натолкнул на тему про возврат, сегодня начитался всякой юридической хрени по защите прав потребителей, теперь буду ждать, чем все закончится. До этого был просто читателем, сравнивал со своей. Но в случившейся ситуации меня машина реально подвела, и ситуацию я совсем не контролировал и не мог ничего спланировать, а это меня раздражает. Ну а ответ диллера про ориентировочный срок около месяца меня окончательно выбил из колеи. Вот собственно и решил е написать, а заодно и послушать коллег ондоводов, может советом кто поможет:-)

Датсун Он-До Дрим-3

9

Re: Коричневый Он-До, дрим-3

Добрый, Да, не обращайте Вы на него внимания . Он уже докопался до одного пользователя
с ником Юлия, обвинив ее во всех смертных грехах, хотя проблема с которой она обратилась за помощью
реально существует и многие соклубники с ней столкнулись(речь шла о биении рулевого колеса на скорости около 110 км/ч). Таких людей нужно просто игнорировать и не вступать с ними в спор, ибо это просто бесполезно.

белый Mi-Do, Trust 3, АКПП

10 (02-08-2015 11:36:16 отредактировано nexst)

Re: Коричневый Он-До, дрим-3

Что то очень похоже на очередной вброс с натягиванием страшилок для пущей убедительности!
Хорошо если ошибаюсь. Но что то с появлением информации о ЭБУ все больше и больше подобных тем. И да же вопрос с коробкой и кондиционером ушел на второй план!
Даже вот и не знаю спорить с вами или нет ,уважаемый, тот кто ищет шпионов их найдёт:-)  я сюда как и на содружественные два форума обратился по-большей части за помощью-а ля что делать. Спасибо 71 рус, натолкнул на тему про возврат, сегодня начитался всякой юридической хрени по защите прав потребителей, теперь буду ждать, чем все закончится. До этого был просто читателем, сравнивал со своей. Но в случившейся ситуации меня машина реально подвела, и ситуацию я совсем не контролировал и не мог ничего спланировать, а это меня раздражает. Ну а ответ диллера про ориентировочный срок около месяца меня окончательно выбил из колеи. Вот собственно и решил е написать, а заодно и послушать коллег ондоводов, может советом кто поможет:-)

О чем поспорить? На тему вброса. А зачем спорить если это чистой воды вброс,еще и не на один ресурс. А что не на три? и еще отзыв на  дром.Если да же гипотетически предположить ,что так оно и есть как вы описали с всеми ужасами (что маловероятно) зачем это все писать здесь?  Для того что бы следующий имеющий желание купить данный авто ,почитал все ваши ужастики, передумал!(конкуренция,вазы продаете?)
Или вы вполне реально думаете что с помощью переписки и интернета можно ремонтировать автомобили и решать что там сломалось?
С вопросом возврата авто в автосалон надо обращаться не к форумам,а проф юристам практикующим в этой области!

11

Re: Коричневый Он-До, дрим-3

Trofim пишет:

Он уже докопался до одного пользователя
с ником Юлия, обвинив ее во всех смертных грехах,

Какие все нежные!!!
Не докопался,а задал несколько не удобных вопросов.
Надо уметь не только всякую ерунду писать, но и  доказывать что написал, и отвечать за свою писанину!
И не превращать форум в балаган с накидыванием "дерьма на вентилятор"!

Спасибо сказали: vovanmm1

12

Re: Коричневый Он-До, дрим-3

nexst, извините если обидел, но людям надо доверять, а то жизнь в кошмар превратится.

белый Mi-Do, Trust 3, АКПП

13

Re: Коричневый Он-До, дрим-3

nexst⇓ пишет:

И не превращать форум в балаган с накидыванием "дерьма на вентилятор"!

гавнецо на вентилятор кидать это хорошо=))) это я люблю=)))

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

14

Re: Коричневый Он-До, дрим-3

Trofim пишет:

nexst, извините если обидел, но людям надо доверять, а то жизнь в кошмар превратится.

Извинения приняты.
На обиженных воду возят,и ................ кладут. Опять придется извиняться.
Доверяй,но проверяй. Что то слишком часто доверчивые становятся жертвами ушлых. Вот тут некоторые и пытаются превратить в кошмар, то что кошмарить не нужно!

15

Re: Коричневый Он-До, дрим-3

Trofim пишет:

Добрый, Да, не обращайте Вы на него внимания . Он уже докопался до одного пользователя
с ником Юлия, обвинив ее во всех смертных грехах, хотя проблема с которой она обратилась за помощью
реально существует и многие соклубники с ней столкнулись(речь шла о биении рулевого колеса на скорости около 110 км/ч). Таких людей нужно просто игнорировать и не вступать с ними в спор, ибо это просто бесполезно.

Да я наблюдал за диспутом с Юлией:-)  и не собираюсь ни с кем спорить, а так пообщаться то всегда можно:-)

Датсун Он-До Дрим-3

16

Re: Коричневый Он-До, дрим-3

nexst пишет:

Что то очень похоже на очередной вброс с натягиванием страшилок для пущей убедительности!
Хорошо если ошибаюсь. Но что то с появлением информации о ЭБУ все больше и больше подобных тем. И да же вопрос с коробкой и кондиционером ушел на второй план!
Даже вот и не знаю спорить с вами или нет ,уважаемый, тот кто ищет шпионов их найдёт:-)  я сюда как и на содружественные два форума обратился по-большей части за помощью-а ля что делать. Спасибо 71 рус, натолкнул на тему про возврат, сегодня начитался всякой юридической хрени по защите прав потребителей, теперь буду ждать, чем все закончится. До этого был просто читателем, сравнивал со своей. Но в случившейся ситуации меня машина реально подвела, и ситуацию я совсем не контролировал и не мог ничего спланировать, а это меня раздражает. Ну а ответ диллера про ориентировочный срок около месяца меня окончательно выбил из колеи. Вот собственно и решил е написать, а заодно и послушать коллег ондоводов, может советом кто поможет:-)

О чем поспорить? На тему вброса. А зачем спорить если это чистой воды вброс,еще и не на один ресурс. А что не на три? и еще отзыв на  дром.Если да же гипотетически предположить ,что так оно и есть как вы описали с всеми ужасами (что маловероятно) зачем это все писать здесь?  Для того что бы следующий имеющий желание купить данный авто ,почитал все ваши ужастики, передумал!(конкуренция,вазы продаете?)
Или вы вполне реально думаете что с помощью переписки и интернета можно ремонтировать автомобили и решать что там сломалось?
С вопросом возврата авто в автосалон надо обращаться не к форумам,а проф юристам практикующим в этой области!

Честно, уважаемый некст, я бы и рад был бы просто повбрасывать, а не испытывать затруднения с автомобилем, но как то не сложилось:-) по поводу ресурсов так именно на трёх я это и написал, включая текущий, могу и ссылки дать если интересно пересчитать. Что за отзыв на дром? Про вазы это конечно смешно:-) :-)  разве наша машинка не модернизированный ВАЗ? Я во всяком случае к своей так и отношусь и друзьям так объясняю, когда спрашивают что за машина такая.и я уже объяснил зачем здесь все писал про свои приключения. Теперь по поводу переписки в интернете-я не Анатолий Вассерман, мои знания ограничены, поэтому часто обращаюсь к интернету, дабы просветиться в том или ином вопросе. Ремонтировать автомобили я не собираюсь впрниципе, т.к. руки не так заточены, а вот чтобы не чувствовать что тебя мастера-механики разводят надо хоть немного владеть вопросом, спасибо интернету:-)  и по вопросу возврата автомобиля- изначально об этом даже и не думал, пока коллега ондовод 71рус про это не упомянул, за что я его и поблагодарил, на этом все. Всю остальную информацию по этому вопросу я вчера черпал с интернет-ресурсов посвящённых этому вопросу. Здесь никого к этому не призывал и конкретики об этом никакой не было. И вообще надеюсь, что к этому прибегать не придётся,т.к. гемороя там тоже хватает, уж лучше ездить на исправном автор:-)  ну а если придётся, то заниматься этим вопросом я привлеку уж точно не участников данного форума:-)  вроде на все ваши вопросы дал исчерпывающие ответы, за сим откланиваюсь:-)

Датсун Он-До Дрим-3

17 (02-08-2015 19:46:42 отредактировано nexst)

Re: Коричневый Он-До, дрим-3

вроде на все ваши вопросы дал исчерпывающие ответы, за сим откланиваюсь:-)

Очень убедительно,ну очень.
Зачем тогда в первом посте так красноречиво,притянуты: дети,больные родственники,проблемы с работой,сложности с доставкой авто,с красивыми подробностями. Так для убедительности или жути добавить?
Здесь авто форум,а не место психологической помощи.

18

Re: Коричневый Он-До, дрим-3

nexst пишет:

вроде на все ваши вопросы дал исчерпывающие ответы, за сим откланиваюсь:-)

Очень убедительно,ну очень.
Зачем тогда в первом посте так красноречиво,притянуты: дети,больные родственники,проблемы с работой,сложности с доставкой авто,с красивыми подробностями. Так для убедительности или жути добавить?
Здесь авто форум,а не место психологической помощи.

Тема в которой я разместил свой пост называется мой датсун и здесь я изложил историю связанную с моей машиной, которая, как вы успели заметить, коснулась многих аспектов моей жизни и жизни моих близких людей, поэтому и описал все как было. А вам ещё раз повторю- кто ищет шпионов, тот их найдёт. Вы, кстати, задумайтесь, может те форумчане, которым вы доверяет тоже из них? Может они специально сначала рассказали все сладко про свои датсуны, чтобы их не заподозрили, а в последствии будут по-тихоньку подтачивать доверие ондоводов к своим машинам? :-) ну и в принципе с вами я дискуссию закончил.

Датсун Он-До Дрим-3

19

Re: Коричневый Он-До, дрим-3

Тема в которой я разместил свой пост называется мой датсун и здесь я изложил историю связанную с моей машиной, которая, как вы успели заметить, коснулась многих аспектов моей жизни и жизни моих близких людей, поэтому и описал все как было. А вам ещё раз повторю- кто ищет шпионов, тот их найдёт. Вы, кстати, задумайтесь, может те форумчане, которым вы доверяет тоже из них? Может они специально сначала рассказали все сладко про свои датсуны, чтобы их не заподозрили, а в последствии будут по-тихоньку подтачивать доверие ондоводов к своим машинам? :-) ну и в принципе с вами я дискуссию закончил.

Точно подмечено,тема: Мой Датсун, а не Датсун и проблемы в моей семье ,с работой, и т.д. Что то еще о несчастных домашних животных,которым так тяжело с Датсун, тема не раскрыта!!!

20

Re: Коричневый Он-До, дрим-3

Да хорош уже хернёй заниматься.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

21

Re: Коричневый Он-До, дрим-3

Добрый,  добрый день. Хотел поинтересоваться в каком салоне брали?

Datsun ON-DO, Dream 3, 2015 г.в.

22

Re: Коричневый Он-До, дрим-3

Serg_Spb пишет:

Добрый,  добрый день. Хотел поинтересоваться в каком салоне брали?

Добрый!:-)  в СТК на Косыгина. Сегодня звонил им, сказали что пришёл ответ от производителя-менять блок на новый, заказали, ждём когда придёт. Надеюсь все в пределах недели разрешится

Датсун Он-До Дрим-3

23

Re: Коричневый Он-До, дрим-3

продолжение:) сегодня с утра позвонил дилеру поинтересоваться не пришел ли блок. сказали скоро будет, к среде будет готов. к 16.00 позвонили сами- оказывается уже пришел и поставили, можно забирать машину! я летящей походкой в салон. приезжаю, говорят все готово, заводится, навигацию перезалили все работает. сажусь в машину, завожусь... навигация опять пишет GPS не найден... вздохнул... загорается чек... выдохнул:) иду назад к мастеру, так и так не работает и горит. назад загоняют, полчаса поколдовав вышел мастер. чек загорелся из-за релюхи охлаждения двигателя. поменяли, скинули. навигация точно работала, надо детально смотреть. но т.к. сегодня воскресенье и время к вечеру, а надо скорее всего будет делать запрос производителю предложили немного покататься так, посмотреть, может и заработает. ну а если нет, то велкам:)))) вердикт: я на машине, вкуса максимальной комплектации не ощущаю:) решил с гарантии точно пока не буду слезать, а то как то не дает машинка расслабиться пока:)
п.с.: в салоне видел новые допы( и на он-до и на ми-до)- накладка на решетку радиатора и на решетку бампера. выглядит как набор тонких хромированных трубок. пластик конечно, но смотрится шикарно. по цене сказали около 7 тыр без установки и к 10-ке с установкой. думал до этого сетку ставить, но теперь думаю, что и этого хватит:) еще сказали из свежего есть оригинальная оплетка на руль, но ее не видел.
всем добра!

Датсун Он-До Дрим-3
Спасибо сказали: Serg_Spb1