26

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

О! Класс. Тоже проткну.
Пробовал снять извилистый жгутик, который держит пробку к кузову. Не получилось. Может есть какие-нибудь соображения?

Trast A +доп. сигнализация Flashpoint S2 и музыка и др. мелочи.

27

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

Дырка нужна где резьба или где ключ вставляется? У меня пробка тоже от восьмёрки. Поподробней пожалуйста. Я записываю ag

Trast A +доп. сигнализация Flashpoint S2 и музыка и др. мелочи.

28

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

s3n пишет:

О! Класс. Тоже проткну.
Пробовал снять извилистый жгутик, который держит пробку к кузову. Не получилось. Может есть какие-нибудь соображения?

А в чем беда? Берешь ключ на 7 , отворачиваешь гаечку и снимаешь родную пробку вместе с поводком, и бросаешь ее в дальний ящик до лучших времен!!!  ad

29

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

Да нет. Я хотел на этот жгут повесить новую пробку.

Trast A +доп. сигнализация Flashpoint S2 и музыка и др. мелочи.

30

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

s3n пишет:

Да, действительно. Попробовал подуть в дырочки родной пробки - не дуется.
А по поводу свёрл - на понял, при чём тут это? Мы о пробке бензобака.

Если откажет адсорбер или клапан, - бак или сожмёт или раздует. Поверьте на слово, на джипе уже паял протёртый карданом бак. Миллиметровая дырочка в крышке бака работает как предохранитель от таких напастей....думаю вот с ключиком приобрести и дырочку под личинку высверлить.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

31

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

s3n пишет:

Дырка нужна где резьба или где ключ вставляется? У меня пробка тоже от восьмёрки. Поподробней пожалуйста. Я записываю ag

Где резьба, в той части, которая вставляется в горловину бензобака.

32 (01-12-2014 18:23:30 отредактировано ILIA PERM)

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

s3n пишет:

Да нет. Я хотел на этот жгут повесить новую пробку.

Не выйдет, жгут крепится на самой крышке, ну снимешь ты его, а как дальше, диаметр отверстия большой и новая пробка из него выпадет. Не вижу в нем необходимости мне он на заправке только мешается, уж больно он "дубовый"! Привяжи капроновую веревку вокруг новой пробки и будет тебе счастье ab или приклей к пробке магнит и цепляй за крышку бензобака (я рассматриваю второй вариант).

33

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

Когда клапан адсорбера открывается, то давление  коллектора выравнивается с бензобаком, этого достаточно - бак точно уже не сплющит.

34

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

www-shurik пишет:

Когда клапан адсорбера открывается, то давление  коллектора выравнивается с бензобаком, этого достаточно - бак точно уже не сплющит.

В умных книжках пишут, что адсорбер на АМ ВАЗ используется только на прогреве двигателя до 60 градусов, за тем он отключается, то есть клапан после прогрева работать не будет со всеми вытекающими последствиями! А пары бензина конденсируются в сепараторе и стекают обратно в бак. Эта система необходима только для того, чтобы вписаться в нормы Евро-3.

35

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

s3n смажь маслом у новой пробки личинку замка , у меня была сухая, наступят холода может прихватить замок от перепада температур (были случаи).

36

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

Спасибо, смажу. Насчёт магнита - это прикольно. Кстати в винчестерах от компа стоят сильные магниты. Можно со старого снять и приклеить. (Я клеил на точилку для ножей).

Trast A +доп. сигнализация Flashpoint S2 и музыка и др. мелочи.

37

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

s3n пишет:

Спасибо, смажу. Насчёт магнита - это прикольно. Кстати в винчестерах от компа стоят сильные магниты. Можно со старого снять и приклеить. (Я клеил на точилку для ножей).

Только что его в руках крутил - Сила!!! (от винчестера), боюсь оторвет вместе в крышкой  ag
Если только его располовинить "болгаркой"!? А по габаритам и магнитным свойствам самое оно!

38 (02-12-2014 04:56:59 отредактировано www-shurik)

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

ILIA PERM пишет:
www-shurik пишет:

Когда клапан адсорбера открывается, то давление  коллектора выравнивается с бензобаком, этого достаточно - бак точно уже не сплющит.

В умных книжках пишут, что адсорбер на АМ ВАЗ используется только на прогреве двигателя до 60 градусов, за тем он отключается, то есть клапан после прогрева работать не будет со всеми вытекающими последствиями! А пары бензина конденсируются в сепараторе и стекают обратно в бак. Эта система необходима только для того, чтобы вписаться в нормы Евро-3.

Я читал другую информацию:

Система улавливания паров бензина автомобиля лада гранта (ваз - 2190) применяется в системе впрыска.
...
Клапан продувки адсорбера включается контроллером только в случае соблюдения всех следующих условий:
1. Дроссельная заслонка открыта более, чем на 4 %, но менее 99 %. В последнем случае клапан продувки адсорбера будет контроллером отключен.
2. Лада гранта движется быстрее 10 км/ч. Отключается клапан при снижении скорости до 7 км/ч и меньше.
3. Температура охлаждающей жидкости превышает 75 ˚С.
4. Система управления подачей топлива - с обратной связью (режим замкнутого цикла).

http://grantaremont.ru/content/sistema- … ov-benzina
Да и на адсорбере стоит уже клапан - крышку точно не нужно прокалывать - если верить вот этой схеме.
http://grantaremont.ru/sites/default/files/pary.jpg

39

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

Крышки SWAG 30902211 и FEBI 02211 - обе с ключами и клапаном. цена вопроса 700-800р в инет магазинах

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

40

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

В итоге решил не сверлить дырку, а просто снял резиновое кольцо-уплотнитель. При закручивании пробки горловина не перекрывается герметично. Думаю этого будет достаточно.

Trast A +доп. сигнализация Flashpoint S2 и музыка и др. мелочи.

41 (30-07-2015 13:30:47 отредактировано _Alex_)

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

artrnd пишет:

Крышки SWAG 30902211 и FEBI 02211 - обе с ключами и клапаном. цена вопроса 700-800р в инет магазинах

Их аналог Automega (Dello) 302010551191A
Цена от 150 руб. Клапана-отверстия в днище крышки есть, продувается в обоих направлениях.
На вид все добротно, но запах от резинового уплотнительного кольца китайский, точнее нафталином пахнет. Ключи с пластмассовой державкой.
Сама крышка с двумя прорезями на юбке, точно как стоковых крышках автомобилей концерна VAG, этими прорезями крышка вешается на лючок бензобака. Т.к. на датсунах нет кронштейна для подвешивания крышки за резьбу на лючке, то будет удобно на АЗС вешать крышку прямо на крышку лючка. Поводка-веревочки нет, думаю, что приколхозить не получится.
На бак не примерял, доверяю автору цитируемого текста, вот и заказал. Примерить получится не раньше чем через дней 10.

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015
Спасибо сказали: Hunter1

42

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

_Alex_, должна подойти, http://www.drive2.ru/l/5531663/

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

43

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

Hunter, я с этой крышкой пол года катаюсь - проблем нет и с клапаном она. Брал за 146 р.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

44 (30-07-2015 19:48:38 отредактировано Hunter)

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

max-x-x, так не писал никто. Или я просмотрел, поэтому купил с хвостом.
Но также заказал 302010551191A DELLO

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

45

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

По делло http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=11256#p11256 , но это не в разделе.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Hunter1

46

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

max-x-x, ну поэтому не увидел. Ну ладно, и на том спасибо.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

47

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

Amtel пишет:

А как же объявления на заправках что в пластиковую тару не заправляют ag

Он заземлён на машину, а канистры прежде чем лить  тоже надо заземлять на пистолет.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.