1 (15-07-2015 18:04:35 отредактировано ДСМ)

Тема: Устранение шума кондиционера по гарантии

Пока форумные знайки соревнуются в установке на машину сеточек, чехольчиков, оплеточек и прочей лабуды главный форумный троль успешно прошел квест по устранению шума от работы кондиционера.

Итак, как это нужно делать:

1. Приезжаете к дилеру и демонстрируете инженеру по гарантии свой визжащий кондей. Возможно последует заявление, что "это нормальный звук работы". На это отвечаете, что звук не нормальный и завод по гарантии меняет старые трубки на новые для устранения этого звука. Если будут отказывать - требуйте оформления письменного отказа и звоните в представительство.

2. ИПГ на заводе заказывает новую трубку. Она существенно отличается от старой.

3. Ждете неделю-две, а потом приезжаете на сервис и часа за 3 меняете трубку и перезаправляете систему.

Цена работы - 0 рублей. Цена запчасти - 0 рублей.

После замены спокойно пользуетесь кондеем и не слушаете его заунывный вой.

http://s020.radikal.ru/i705/1507/b1/290cbedb9134.jpg

http://s011.radikal.ru/i317/1507/87/92b76bb1c755.jpg

http://s020.radikal.ru/i701/1507/34/50afcc96fc5d.jpg

коричневый Дрим-1
Спасибо сказали: braboris, kot_vvol, Dukat, mpk007, radiator5

2

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

ну молодчага, че

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

3

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

так. Первый пошёл.  ab

Пилот Серебряной "Мечты"
Datsun on-DO Dream 1 Silver (C02G)
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

4

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

ДСМ⇓ пишет:

звоните в представительство

а в какое представительство звонить, если находишься у ОД? в Тольятти на завод?

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

5

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

braboris⇓ пишет:

а в какое представительство звонить, если находишься у ОД?

Для начала - нужно получить документы, что вам отказали в ремонте. Как минимум должен быть заказ-наряд на диагностику и в этом заказ наряде должен быть результат диагностики. Например "жалоба на повышенный шум при работе кондиционера - по результатм диагностики шум не выявлен". Просто сказать "мы ничего не нашли" - вам не могут. Вы не к бабушкам у подъезда на диагностику приехали а к ОД, и оформить работы и отказ он должен документально. Если совсем тупенькие попадутся - отказывайтесь от закрытия заказ наряда, берете книгу жалоб и вписываете все туда. При этом крайне желательно сфотографировать все документы.

Если кто читать не умеет или видит плохо - на верхнем фото ИПГ написано - "шум при работе кондиционера в движении, согласно информации отдела TCS - внутренняя неисправность трубки кондиционера, требуется замена трубки на модифицированную". Таким образом любые заявления из серии "это не гарантийный случай" и.т.п.  - тупое разводилово. Заводу проблема известна и рекомендация по ее устранению прямо прописана - "замена трубки на модифицированную".

коричневый Дрим-1

6

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

ДСМ пишет:
braboris⇓ пишет:

а в какое представительство звонить, если находишься у ОД?

Для начала - нужно получить документы, что вам отказали в ремонте. Как минимум должен быть заказ-наряд на диагностику и в этом заказ наряде должен быть результат диагностики. Например "жалоба на повышенный шум при работе кондиционера - по результатм диагностики шум не выявлен". Просто сказать "мы ничего не нашли" - вам не могут. Вы не к бабушкам у подъезда на диагностику приехали а к ОД, и оформить работы и отказ он должен документально. Если совсем тупенькие попадутся - отказывайтесь от закрытия заказ наряда, берете книгу жалоб и вписываете все туда. При этом крайне желательно сфотографировать все документы.

Если кто читать не умеет или видит плохо - на верхнем фото ИПГ написано - "шум при работе кондиционера в движении, согласно информации отдела TCS - внутренняя неисправность трубки кондиционера, требуется замена трубки на модифицированную". Таким образом любые заявления из серии "это не гарантийный случай" и.т.п.  - тупое разводилово. Заводу проблема известна и рекомендация по ее устранению прямо прописана - "замена трубки на модифицированную".

Модифицированная трубка- это трубка с рессивером, если не получится по гарантии, можно самому её заказать и поменять, правда это не дёшево будет...

Датсун Ми-до, Дрим 2 на автомате, чёрный. Набережные Челны.

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Damir 1967⇓ пишет:

это не дёшево будет...

в заказ-наряде была стоимость 1,8 тыс. я думаю, наоборот, недорого. сам буду также обращаться по этому шуму.

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

8

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Алексей 705⇓ пишет:

в заказ-наряде была стоимость 1,8 тыс. я думаю, наоборот, недорого.

Только вам при замене еще придется систему фреоном перезаправить.

коричневый Дрим-1

9

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Damir 1967⇓ пишет:

Модифицированная трубка- это трубка с рессивером

В выложенном мной заказ-наряде все прописано, включая серийный номер детали.

коричневый Дрим-1

10 (23-07-2015 07:44:07 отредактировано Алексей 705)

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

ДСМ, перезаправка фреоном же есть в заказ-наряде.

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Был сегодня у официалов с этим же вопросом, начали с того, что это у всех так). После фразы "завод же признал свой брак", согласились послушать))). После прослушки начались отмазки, что это не сильный звук, что мастер по гарантии не примет и если звук не подтвердится, то мне придется оплачивать диагностику. Короче добился я своего, на диагностике подтвердили неисправность трубки низкого давления, будут менять по гарантии. Еще такой вопросик во всех городах пускают поприсутствовать около машины в рем зоне при ремонте?

12

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Виктор М3⇓ пишет:

во всех городах пускают поприсутствовать около машины в рем зоне при ремонте?

в ростове установлены камеры выведенные на монитор, на вопрос присутствия ответили что вы в любой момент можете с мастером пройти в ремзону для контроля действий. но так как ТО занимало 5 часов и мне нужно было по работе отъехать, я не заморачивался проверкой пустят или нет. сдал - уехал. приехал - принял и забрал... в принципе я думаю что на всем ТО присутствовать смысла нет, а вот, к примеру, на моменте проверки зазоров и регулировки клапанов, можно было бы согласовать чтобы пригласили в ремзону. Но ИМХО это при адекватном общении с сервисными инженерами, а не при хамской качании прав и требований.

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

13

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Виктор М3⇓ пишет:

Еще такой вопросик во всех городах пускают поприсутствовать около машины в рем зоне при ремонте?


меня в НиНо не пустили.

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Я о присутствии в ремзоне узнал после маленького, культурного наезда) Проходили ТО-0 (отец проходил, его машина) я ему сказал пусть диагностику кондея сделают еще. Отец вернулся и сказал, что диагностику не делали и не сказали были ли отклонения с клапанами и какие. Я психанул и поехал к ним, говорю им, че за фигня диагностику не сделали, в ремзону нельзя и вы даже не говорите, что с авто было. На что мне сказали, в ремзону пройти можно свободно, что у них там для клиентов даже стульчик стоит bj Вот теперь обязательно пойду смотреть, когда трубку будут менять bo

15

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Кому меняли , вам какой нить кронштейн дополнительно ставили?. Мне трубку согласовали но еще сказали необходимо поставить кронштейн. И вот как всегда кронштейн нигде не бьется и к заказу не доступен

16

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

kolaseek пишет:

Кому меняли , вам какой нить кронштейн дополнительно ставили?. Мне трубку согласовали но еще сказали необходимо поставить кронштейн. И вот как всегда кронштейн нигде не бьется и к заказу не доступен

послушаю

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

17

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

kolaseek, Та же песня. Трубка лежит и ждет а кронштейна нету уже 2 недели.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

18

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

т.е это ремонт по русски. Типа хотели замену трубки-получите. А про кронштейна разговора не было. Так что теперь? Бодаться про кронштейн и что это за кронштейн вообще? Фото в студию

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

19

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

braboris⇓ пишет:

и что это за кронштейн вообще?

А кто же его знает. на подменке никакого кронштейна не было. Думаю таким образом просто хотят потянуть время.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

20

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

kot_vvol⇓ пишет:

Думаю таким образом просто хотят потянуть время

для чего? чтобы народ успокоился и перестал к ним обращаться?

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Мне пока про кронштейн ничего не говорили, вот в среду буду звонить, записываться. Как чего узнаю новенького, напишу обязательно.

22

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Виктор М3⇓ пишет:

в среду буду звонить, записываться. Как чего узнаю новенького, напишу обязательно

давай, а то мне в субботу ехать. Надо заряженным к ним приезжать

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

braboris пишет:

давай, а то мне в субботу ехать. Надо заряженным к ним приезжать

Да с такими нахалами слабину давать нельзя am

24

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

kolaseek пишет:

Кому меняли , вам какой нить кронштейн дополнительно ставили?. Мне трубку согласовали но еще сказали необходимо поставить кронштейн. И вот как всегда кронштейн нигде не бьется и к заказу не доступен

К этой трубке,нет ни ко кого кронштейна.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

25 (19-08-2015 12:33:33 отредактировано Виктор М3)

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Звонил официалам, тоже сказали про этот кронштейн, что типа его нужно тоже согласовывать с Москвой. Теперь на следующей неделе буду звонить узнавать. Чую помурыжут еще.

Спасибо сказали: fanismingaleev1