26 (13-07-2015 22:27:03 отредактировано Alexxx7378)

Re: Помогу устранить шум компрессора кондиционера!!!

alextermit пишет:
artrnd пишет:
nexst⇓ пишет:

т.е. и перезаправка кондиционера то же входит в эту сумму?

вам всё это сделают бесплатно и по гарантии. ТС просто получает 1000 р за то что договорится с гарантийщиками чтобы вас пропустили по гарантии... на лицо сговор с целью наживы! за которые надо пи...ть...

Ну попробуй сам что то сделать. На словах ты красавчик, приезжай к дилеру и послушай как он тебя на...й пошлет, а после на форуме по плач какие все плохие а ты хороший!!!

Уважаемый, alextermit! Слежу за Вашими высказываниями и манерой общения и позволю сделать несколько выводов.
У Вас нет такого автомобиля, который есть у большинства здесь присутствующих.
Но есть выход на СЦ дилера данной марки, точнее на некоего малоизвестного, не желающего огласки своей личности (так же как и Вы) влиятельного человека в этом сервисе. Посидели вы с ним в неформальной обстановке, он Вам рассказал "смешную" историю о том как приезжают к ним владельцы и жалуются на шумность работы кондиционера и как он их, ссылаясь на "конструктивную особенность" отправляет, по вашим же словам, "домой наматывать сопли на кулак". т.к. процедура эта для них вполне выполнимая, но трудоемкая и затратная.
Тут у Вас возникает идея, как правильно выразился соклубник, сговора с этим лицом с целью наживы. Мол я тебе клиентов нарекламирую в интернете, с тебя работа. прибыль пополам.
А мол если так эти лохи будут приходить и просить по гарантии поменять что-то, то "на...й" будем посылать.
Как то так?!

Но что-то мало форумчан на это согласились, "бизнес" не задался и Вы начали откровенно оскорблять присутствующих.

Думаю, выскажу мнение многих здесь присутствующих, что за такой "бизнес" действительно стОит как минимум  Вас забанить здесь.

Серебристый Dream-1, 2014
http://nomer.avtobeginner.ru/rus/E645MC73.png

27

Re: Помогу устранить шум компрессора кондиционера!!!

Забанить это всегда можно успеть. Посмотрим … на словах он Лев Толстой, а на деле …

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

28

Re: Помогу устранить шум компрессора кондиционера!!!

max-x-x пишет:

Забанить это всегда можно успеть. Посмотрим … на словах он Лев Толстой, а на деле …

А на деле я вообще красавчик ))) Клиентов у меня хватает. Благо автомобилей с таким дефектом наштамповали много. Все клиенты довольны, без шума и пыли решили проблему!!!

29 (14-07-2015 15:57:25 отредактировано ДСМ)

Re: Помогу устранить шум компрессора кондиционера!!!

Без лоха жизнь плоха...

Инструкция для не лохов:
1. Едете к дилеру и заявляете неисправность - "громкий шум меняющейся интенсивности при работе кондиционера".
2. Инженер по гарантии заказывает трубку нового образца
3. Через неделю - две приезжаете и меняете.

коричневый Дрим-1
Спасибо сказали: mohno.kstovo601

30

Re: Помогу устранить шум компрессора кондиционера!!!

alextermit⇓ пишет:

На словах ты красавчик, приезжай к дилеру и послушай как он тебя на...й

Приехал.
Трубку заказали
Трубку поменяли.

Очень сложная "проблема".

Ржу аки конь с таких "решал" ab)))

коричневый Дрим-1
Спасибо сказали: mohno.kstovo601

31

Re: Помогу устранить шум компрессора кондиционера!!!

alextermit пишет:
max-x-x пишет:

Забанить это всегда можно успеть. Посмотрим … на словах он Лев Толстой, а на деле …

А на деле я вообще красавчик ))) Клиентов у меня хватает. Благо автомобилей с таким дефектом наштамповали много. Все клиенты довольны, без шума и пыли решили проблему!!!

Ну так, что красаучик - асталависта? Пользы от тебя для нашего сообщества, как молока с быка.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

32

Re: Помогу устранить шум компрессора кондиционера!!!

Да перезаправка кондиционера входит!!!

У меня авто уже не на гарантии.
Устранение шума то же будет стоить 1000руб. как объявлено в первом посте.

33

Re: Помогу устранить шум компрессора кондиционера!!!

Всем привет. Про кондиционер соглашусь, шумит жуть. Но вот проблема. У нас в Белоруссии никто не хочет брать DATSUN ON-DO на гарантию. Как говориться- попал. Может кто даст дельный совет, как бить?

34

Re: Помогу устранить шум компрессора кондиционера!!!

aleksandr1968⇓ пишет:

Всем привет. Про кондиционер соглашусь, шумит жуть. Но вот проблема. У нас в Белоруссии никто не хочет брать DATSUN ON-DO на гарантию. Как говориться- попал. Может кто даст дельный совет, как бить?

Зависит от того, кого сибираетесь бить и для чего. Если нужно бить так, что бы не оставались следы - бейте по печени или почкам. Если наоборот нужен максимальный визуальный эффект - бейте в нос.

Трубка кондиционера - конструктивный дефект, а не эксплуатационный. Едете туда, где брали машину и там меняете по гарантии.

nexst⇓ пишет:

У меня авто уже не на гарантии.

Читайте выше. По гарантии работы бесплатны.

коричневый Дрим-1

35

Re: Помогу устранить шум компрессора кондиционера!!!

ДСМ пишет:
aleksandr1968⇓ пишет:

Всем привет. Про кондиционер соглашусь, шумит жуть. Но вот проблема. У нас в Белоруссии никто не хочет брать DATSUN ON-DO на гарантию. Как говориться- попал. Может кто даст дельный совет, как бить?

Зависит от того, кого сибираетесь бить и для чего. Если нужно бить так, что бы не оставались следы - бейте по печени или почкам. Если наоборот нужен максимальный визуальный эффект - бейте в нос.

Трубка кондиционера - конструктивный дефект, а не эксплуатационный. Едете туда, где брали машину и там меняете по гарантии.

nexst⇓ пишет:

У меня авто уже не на гарантии.

Читайте выше. По гарантии работы бесплатны.

Ну хорошо хорошо.... Вам повезло с сервисом, и для вас, возможно не было проблем с заменой трубки кондиционера по гарантии... Однако не все дилерские центры так добры к своим клиентам. Случается, что приходится доказывать как вы говорите, что это "конструктивный дефект". К примеру, вот человек из соседней темы аргументирует популярную причину отказа в ремонте, приводя ссылку на выдержку из гарантийной книжки: " Согласно гарантийной книги пункт 2.7.8. Этот шум не является дефектом." И это безусловно аргумент "против". Какие аргументы "за" гарантийный ремонт работы кондиционера?

Спасибо сказали: Hunter1

36

Re: Помогу устранить шум компрессора кондиционера!!!

chernob1990, именно! По такому же принципу можно предъявить за скрипящее сиденье. Видно производитель знает о подобных дефектах в выпускаемых машинах и заранее открещивается от дотошных автолюбителей.

В следующий раз, перед покупкой машины, буду читать внимательнее гарантийные обязательства и условия гарантии в книжке  ab

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

37

Re: Помогу устранить шум компрессора кондиционера!!!

Читайте выше. По гарантии работы бесплатны.

Это по гарантии!
У меня уже большой пробег,и ни одного ТО у дилера. По этому и спросил, а что если делать уже не на гарантийной машине!

38

Re: Помогу устранить шум компрессора кондиционера!!!

Предварительно есть номер трубки, на следующей неделе уточнится, напишу точный номер, цена в розницу около 1500.
В принципе пишите претензию на имя диллера и звоните на горячую линию.

39

Re: Помогу устранить шум компрессора кондиционера!!!

kolaseek пишет:

Предварительно есть номер трубки, на следующей неделе уточнится, напишу точный номер, цена в розницу около 1500.
В принципе пишите претензию на имя диллера и звоните на горячую линию.

Что ее искать?... Вот все есть: http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=16814#p16814

Белый-белый On-Do Dream 1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

40

Re: Помогу устранить шум компрессора кондиционера!!!

nexst⇓ пишет:

Это по гарантии!
У меня уже большой пробег,и ни одного ТО у дилера.

При конструктивных дефектах не имеет значения, где вы проходили ТО и проходили вы его вообще.

коричневый Дрим-1

41 (16-07-2015 23:00:19 отредактировано nexst)

Re: Помогу устранить шум компрессора кондиционера!!!

ДСМ пишет:

При конструктивных дефектах не имеет значения, где вы проходили ТО и проходили вы его вообще.

Я так думаю мне по гарантии без отметок о ТО вряд ли какой ОД возьмется менять что то бесплатно.
Сегодня специально слушал как и чего где гудит. Вот не гудит и все. А бывает как резанный верещит ,но не долго. Приедешь к ОД по гарантии,а он не зашумит.
И еще дело в том,что любой ОД  от меня на расстоянии 120-140 км в одну сторону. Т.е. если ехать это 280 км и потерянный день.Затем уже ехать на замену это еще столько же и еще потерянный день. Получается дороже чем просит автор темы. Скорее всего на то и расчет.

alextermit так что там с не гарантийным авто. Цена будет той же?

42

Re: Помогу устранить шум компрессора кондиционера!!!

nexst пишет:
ДСМ пишет:

При конструктивных дефектах не имеет значения, где вы проходили ТО и проходили вы его вообще.

Я так думаю мне по гарантии без отметок о ТО вряд ли какой ОД возьмется менять что то бесплатно.
Сегодня специально слушал как и чего где гудит. Вот не гудит и все. А бывает как резанный верещит ,но не долго. Приедешь к ОД по гарантии,а он не зашумит.
И еще дело в том,что любой ОД  от меня на расстоянии 120-140 км в одну сторону. Т.е. если ехать это 280 км и потерянный день.Затем уже ехать на замену это еще столько же и еще потерянный день. Получается дороже чем просит автор темы. Скорее всего на то и расчет.

alextermit так что там с не гарантийным авто. Цена будет той же?

Проще её заказать да у себя в каком-нибудь сервисе поменять

43

Re: Помогу устранить шум компрессора кондиционера!!!

Тема - бесполезный мусор. В Ростов Орбита Nissan меняют трубку по гарантии без лишних вопросов при условии прохождения регулярных ТО, что в общем то логично. А без гарантии вэлкам в любую контору, занимающуюся кондиционерами с заранее закупленной трубкой http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=938

Datsun on-DO Dream1 2015