1

Тема: Проблемы с мультимедийной системой

Всем доброго дня! Стала счастливым обладателем Datsun on-do в комплектации Dream3. Сегодня возникла проблема с мультимедийной системой - она просто зависла, сенсорные кнопки ни на что не реагируют. Систему несколько раз включала и выключала, даже машину глушила и заново заводила - ничего не помогает. Может кто уже сталкивался с такой проблемой? Подскажите, что делать в этом случае? ac  ac

DATSUN ON-DO, Dream3, 2015

2

Re: Проблемы с мультимедийной системой

Сбросьте клемму с аккумулятора на 2-3 минуты.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.
Спасибо сказали: byanka1

3

Re: Проблемы с мультимедийной системой

Спасибо за подсказку aj

DATSUN ON-DO, Dream3, 2015

4

Re: Проблемы с мультимедийной системой

Всем привет!!! Буду очень признателен если подскажете как сделать так, чтобы магнитола работала с выключенным зажиганием?

5

Re: Проблемы с мультимедийной системой

stair2009⇓ пишет:

Буду очень признателен если подскажете как сделать так, чтобы магнитола работала с выключенным зажиганием?

не надо флудить одними тем же вопросом в нескольких темах!
специально для вас есть подсказка
ну и для совсем внимательных есть даже специальная тема: МАГНИТОЛА ШТАТНАЯ БЕЗ ЗАЖИГАНИЯ, КАК СДЕЛАТЬ?

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

Re: Проблемы с мультимедийной системой

Всем привет! Магнитола не видит ни видео, ни фото. Значки на общем меню не горят эти. Видео конвертировал в wmv. Фото и так уже в jpg. В чем может быть проблема?

Re: Проблемы с мультимедийной системой

Новая фишка  ag После перезагрузки магнитолы(жал 15 сек на кнопку выключения) стала видеть и читать фото и видео, но только до тех пор пока не включишь навигацию. После включения навигации, магнитала опять их не видит bu  Приходится снова перезагружать её. Ездил к официалам, у них точно также на тест драйвовской машине. Это у всех что ли так?  bw  Записался на диагностику магнитолы, посмотрим что сделают.

8

Re: Проблемы с мультимедийной системой

Виктор М3⇓ пишет:

Записался на диагностику магнитолы

Магнитола (собственно аппаратная часть) не при делах.
Это прошивка глючная. Если вышла новая версия - перепрошьют, а нет - такова се ля ви отечественной "иномарки".

9

Re: Проблемы с мультимедийной системой

Да тут тоже палка о двух концах: либо се-ля ВЫ, либо се-ля-ВАС.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

Re: Проблемы с мультимедийной системой

Виктор М3 пишет:

После перезагрузки магнитолы(жал 15 сек на кнопку выключения) стала видеть и читать фото и видео, но только до тех пор пока не включишь навигацию. После включения навигации, магнитала опять их не видит bu  Приходится снова перезагружать её.

Официалы отправили фото отчет с таким глюком ag Вот теперь жду, что ответят на верху bw
Это на всех датсунах такая проблема с видео и фото или только у рязанских ag ?

Re: Проблемы с мультимедийной системой

у меня все нормально, читает и фото и видео (правда подтормаживает). машина февральская, дата рождения 18.02.15.

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

12 (01-07-2015 20:32:51 отредактировано Виктор М3)

Re: Проблемы с мультимедийной системой

Алексей 705 пишет:

у меня все нормально, читает и фото и видео (правда подтормаживает). машина февральская, дата рождения 18.02.15.

Лёх привет! Скинь фотку с ПО. У меня вот такая версияhttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1043/thumb/p19p5e6d0r18ivj9h1dac2dg3mk4.jpg
Исправил косяк с фоткой ag

Re: Проблемы с мультимедийной системой

Виктор М3, привет! не знаю, у меня фото не перевернулось. bj
завтра свою посмотрю))

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

Re: Проблемы с мультимедийной системой

Лёх, пришли тоже фотку, чтоб я мог официалам потом показать

15 (04-07-2015 13:39:06 отредактировано alex1970)

Re: Проблемы с мультимедийной системой

Виктор М3 пишет:

Новая фишка  ag После перезагрузки магнитолы(жал 15 сек на кнопку выключения) стала видеть и читать фото и видео, но только до тех пор пока не включишь навигацию. После включения навигации, магнитала опять их не видит bu  Приходится снова перезагружать её. Ездил к официалам, у них точно также на тест драйвовской машине. Это у всех что ли так?  bw  Записался на диагностику магнитолы, посмотрим что сделают.

Был тоже такой вопрос. Вчера нечаянно понял, как это делать без перезагрузки. Можно нажать в навигации - меню - выход и все становиться активным, и фото и видео.

Datsun On-Do (Саня) (BBBCA-Dream 3)
Спасибо сказали: Виктор М3, artmor2

Re: Проблемы с мультимедийной системой

alex1970 пишет:

Был тоже такой вопрос. Вчера нечаянно понял, как это делать без перезагрузки. Можно нажать в навигации - меню - выход и все становиться активным, и фото и видео.

Спасибо) Вот не могу понять, че ж такую косячную прошивку выпустили?

Спасибо сказали: artmor1

17

Re: Проблемы с мультимедийной системой

Нам мультимедийщикам на годик точно надо выдохнуть как бобрам))). На пда есть грандиозная тема по ладаголовам, но их прошивки похоже к нам не подходят. Сам жду когда разроют как к нашей голове вайфай прикрутить и камеру парковочную, мне только этого не хватает. Ну и яндекснавигатора...

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

18 (06-07-2015 20:00:47 отредактировано Алексей 705)

Re: Проблемы с мультимедийной системой

Capral, ага, я спрашивал у тарлинка, пока есть только модифицированная прошивка, позволяющая выйти на рабочий стол, а больше вполне работающего ничего нет. наверно причина - малое количество машин пока катается с такой ммс. сама голова вроде та же самая (все одинаково кроме логотипа при загрузке), но родная прошивка другая. хочу чтение ошибок и навител  bn

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

Re: Проблемы с мультимедийной системой

Побыстрей бы уж прошивку новую намутили, а то после каких то манипуляций официалов, ммс стала сильнее тормозить

20

Re: Проблемы с мультимедийной системой

Да, от чтения ошибков тоже бы не отказался. Я навигацию родную не пользую, без пробок от нее толку 0, музон, радио и хэндсфри, вот пока пожалуй и все что она у меня умеет. Чтобы читалку ошибок добавить нужен выход на рабочий стол + желательно альтернативное меню наверное.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

21

Re: Проблемы с мультимедийной системой

Вот поэтому я так и не решился покупать штатную голову ММС себе сейчас. А стандартная монохром мне и не вперлась. Любая балалайка за 2,5-3 рубля играет лучше неё. И форматы понимает в большем количестве.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Проблемы с мультимедийной системой

Capral, да, как раз выход на рабочий стол появляется в модерновой прошивке, а затем  надо ставить альт. меню, перепрошивать кан-шину. только слетит штатная навигация (как раз мне не нравится). но пока это только в мечтах.

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

Re: Проблемы с мультимедийной системой

Вот интересный ресурс по теме http://специалисты.онлайн/forums/pub/ge … un/topic65

Datsun mi-DO Trust A АКПП, белый

24

Re: Проблемы с мультимедийной системой

max-x-x⇓ пишет:

Любая балалайка за 2,5-3 рубля играет лучше неё.

Чем лучше? Обоснуй. Лично меня устраивает полностью, по сравнению с пионером вполне не плохо играет.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

25

Re: Проблемы с мультимедийной системой

Алексей 705 пишет:

Capral, да, как раз выход на рабочий стол появляется в модерновой прошивке, а затем  надо ставить альт. меню, перепрошивать кан-шину. только слетит штатная навигация (как раз мне не нравится). но пока это только в мечтах.

Штатный ситигид меня мало интересует, я навител куплю для WinCE, но еще хочется вайфай для пробочек и прочих ништяков, ни и естессно без альтменю никуда.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП