226

Re: Полезные доработки Datsun-DO

grafer⇓ пишет:

А это видимо расположение по фэншую управления ЭСП в иномарках(правда это не иномарка)

Старый добрый девяточный фэншуй. Логан тоже этим отметился, правда на 2м логане вроде бы исправили ситуацию.

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

227

Re: Полезные доработки Datsun-DO

olegun⇓ пишет:

Ограничители дверей действительно дерьмо

Я вообще фигею. Владельцы Калин тратят на такие же ограничители по 2000 за комплект, а потом разбирают/собирают двери.
А вы кочевряжитесь.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

228

Re: Полезные доработки Datsun-DO

denisl56 пишет:
olegun⇓ пишет:

Ограничители дверей действительно дерьмо

Я вообще фигею. Владельцы Калин тратят на такие же ограничители по 2000 за комплект, а потом разбирают/собирают двери.
А вы кочевряжитесь.

Нууу, мы же владельцы Датсун ag Я с превеликим удовольствием разберу/соберу двери(передние), что бы "вкорячить" туда более адекватные ограничители, или усовершенствовать штатные. Меня не напрягает дотянутся до ручки открытой двери, но одно слабо фиксированное промежуточное положение - это мало. ИМХО.

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

229

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Фиксация да, не очень четкая.

коричневый Дрим-1

230 (22-05-2015 22:27:34 отредактировано valiktyumen)

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Hunter⇓ пишет:

Магнитола тоже работает при выключенном зажигании, пока ее не выключишь. Главное не забывать выключать теперь.

а вот и нет!!! вырубается сразу при выключении зажигания... когда ставил - просто воткнул в мафон штатные фишки аудиоподготовки...
или, может, я лишенец?
полюбому, надо колхозить подключение мафона помимо штатной проводки....  ac

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

231

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Тут собрались люди, которые живут в машинах? Иначе для чего нужна работающая при выключенном зажигании магнитола?

коричневый Дрим-1

232

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Не "гоните" на Российский производителей. Ограничители дверей - Чехия.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

233

Re: Полезные доработки Datsun-DO

vl116rus⇓ пишет:

Ограничители дверей - Чехия.

Ну да, типа с доводчиками для более комфортного закрывания двери.

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

234

Re: Полезные доработки Datsun-DO

ДСМ⇓ пишет:

Тут собрались люди, которые живут в машинах? Иначе для чего нужна работающая при выключенном зажигании магнитола?

разве не понятно? чтобы на даче, в гараже, пляже и прочих местах музыка играла а все энергопотребители машины были выключены.... как будто Вы сам таким образом майфуном не пользуйтесь?!  ab  вспомните, наконец, свою первую машину!!!  ab

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

235

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Не, майфуном я так не пользуюсь. Быдлопати остались в далеком прошлом.

коричневый Дрим-1

236

Re: Полезные доработки Datsun-DO

ДСМ пишет:

Не, майфуном я так не пользуюсь. Быдлопати остались в далеком прошлом.

Я раньше был того же мнения,но сейчас когда тепло на улице,кого-то ждёшь,либо  спозаранку на работу с дачи приезжаешь как-то не очень в тишине сидеть в машине и с помощью не хитрых манипуляций воплотил эту функцию и у себя.

Серый Datsun On-Do Trust-3,2014 года.

237

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Я вот думаю поставить кнопку, которая через релюшку бы делала возможность работы ГУ без включённого зажигания. Где бы кнопку найти на центральную консоль.

on-DO, Trust-3, 2014

238

Re: Полезные доработки Datsun-DO

vla-keks⇓ пишет:

Я раньше был того же мнения,но сейчас когда тепло на улице,кого-то ждёшь,либо  спозаранку на работу с дачи приезжаешь как-то не очень в тишине сидеть в машине и с помощью не хитрых манипуляций воплотил эту функцию и у себя.

золотые слова!!!  ab
плиз, отчет в студию!!!!

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

239

Re: Полезные доработки Datsun-DO

grafer⇓ пишет:

Я вот думаю поставить кнопку, которая через релюшку бы делала возможность работы ГУ без включённого зажигания. Где бы кнопку найти на центральную консоль.

в продаже имеются приоровские кнопки, как наши один в один.... беда, что нету с соответствующей Вашей цели пиктограммой (картинкой, символом)... я вот тоже себе для ДХО буду мастырить кнопку с не совсем подходящим символом - "противотуманные фары"   ac

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

240

Re: Полезные доработки Datsun-DO

valiktyumen, В разделе электрика,тема "Магнитола штатная без зажигания,как сделать",я там на последней странице отчитался.

Серый Datsun On-Do Trust-3,2014 года.

241

Re: Полезные доработки Datsun-DO

ДСМ⇓ пишет:

Тут собрались люди, которые живут в машинах?

каждую субботу по 12-14 часов

ДСМ⇓ пишет:

Фиксация да, не очень четкая.

поставил вчера себе такой - пока очень чётко фиксирует

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

242

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Sashamaster пишет:
radiator пишет:

Предлагаю скидывать сюда всякую полезную или около-полезную дребедень.
Доработка реле стеклоомывателя и стеклоочистителя "реле дворников".
Сделал, что бы при омывании лобовухи щетки делали не 4-5 взмахов, а только 2. Это нужно, что бы щетки не терли по сухому стеклу, когда вода из форсунок уже не бежит.
Открываем блок предохранителей и реле под рулевой колонкой. Нужное нам реле находится в самом верху, на нем нарисована пиктограмма стеклоочистителей. Вытаскивается достаточно тяжело, немного раскачивая туда-сюда в итоге все получится.
Открываем его и видим вот это:
http://auto2111.narod.ru/rele/rele02.jpg
Резистор, который отвечает за количество взмахов подписан как Rtime. Он может быть 120 Ком или 130 Ком. Нам нужно его выпаять и вместо него поставить на 47-60 Ком.
Собираем все в обратной последовательности и наслаждаемся результатом.

огромное спасибо за инфу! я поставил в реле резистор на 47 Ком., количество взмахов при кратковременном нажатии = одному, чуть дольше подержать, будет два взмаха! (подробнее с фото в моём дневнике! добро пожаловать)

Решил тоже не заморачиватся с покупкой реле с регулируемой паузой, а просто перепаять резистор. Купил на 47 кОм 0.25вт. Теперь при очень кратковременном включении омывателя щётки делают один взмах и при более длительном два

on-DO, Trust-3, 2014

243

Re: Полезные доработки Datsun-DO

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/474/thumb/p19ooe151bcp8165uumu1uvhqi51.JPG

По зиме неудобно включать кнопки подогрева сидений. Они прямо под тройником прикуривателя, да к тому же частенько забивались пылью, мелкими крошками и т.д. Поэтому решено было перенести кнопки на центральную консоль, вместо заглушек. Заодно и двойную USB-розетку добавил.
Скажу сразу, штатной проводки под кнопки не хватило, пришлось сделать удлинители (цена вопроса около 150 рублей). Теперь намного удобнее, да и дополнительные места зарядки всяческой техники появились. В магнитоле USB-разъем не заряжал, видимо предназначен только для считывания инфы с флешки.

Белый-белый On-Do Dream 1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
Спасибо сказали: serg1

244 (30-06-2015 06:54:36 отредактировано radiator)

Re: Полезные доработки Datsun-DO

У меня разъем USB магнитолы телефоны заряжает.
Сорри за офтоп:)

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

245

Re: Полезные доработки Datsun-DO

radiator пишет:

У меня разъем USB магнитолы телефоны заряжает.
Сорри за офтоп:)

Смотря какой телефон у тебя? Если Самсунг или подобные, тогда возможно, потому как, если не ошибаюсь, у них ток зарядки 1 А.
У меня и у жены IPhone, у них 2 А, ни тот ни другой не заряжаются. Так, 1% за полчаса.

Белый-белый On-Do Dream 1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

246 (22-07-2015 19:14:47 отредактировано denisl56)

Re: Полезные доработки Datsun-DO

mpk007⇓ пишет:

Если Самсунг или подобные

Так бы сразу и писали - "если не Айфон.."

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

247

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Добрый день!

Кто нибудь ставил на mi-do заднюю распорку? Есть ли толк в плане снижения скрипа при проезде волн?

248 (24-07-2015 13:42:10 отредактировано _Alex_)

Re: Полезные доработки Datsun-DO

ovgv пишет:

Добрый день!

Кто нибудь ставил на mi-do заднюю распорку? Есть ли толк в плане снижения скрипа при проезде волн?

Скрип у вас от тросов ручника. Выдерните их из креплений на кузове

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

249

Re: Полезные доработки Datsun-DO

_Alex_ пишет:

Скрип у вас от тросов ручника. Выдерните их из креплений на кузове

Вынул из креплений за колесами неделю назад - разницы вообще не заметил(

Особенно это огорчает на фоне абсолютно тихой работы подвески спереди.

250

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Всем доброго времени суток!
Сегодня поставил газовый упор капота для Гранта/Калина2 купленный пару месяцев назад. Так как капоты у нас разные, пришлось сверлить в капоте две дырки, одну из них больше другой, что бы ввести внутрь закладную планку для крепления кронштейна.
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/757/thumb/p19r384moihbnrsv10re1avp7p61.jpg http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/757/thumb/p19r384moj1td3r8914rh197r1bj92.jpg http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/757/thumb/p19r384moj6nf75e1rhc1b9ohg43.jpg
Полезность этой доработки каждый определят для себя сам. Для меня плюсы очевидны, не надо ставить/снимать упор капота, капот открывается закрывается одной рукой и самое основное, его не откроет порывом ветра на крышу, как это случается у Грант/Калин да и у нас вполне может.
Минусы тоже есть. Закладная в капот для крепления кронштейна довольно узкая, расстояние от крепления кронштейна до крепления газового упора довольно большое и поэтому кронштейн работает на излом в месте крепления к капоту. Впоследствии возможно расшатывание внутреннего каркаса капота в районе кронштейна. На фото видно, что упор не совсем параллельно площадке к которой он крепится, к сожалению развернуть кронштейн(без его доработки) больше практически невозможно из-за особенности формы внутренней части капота. Можно было бы конечно и постараться, но и так пойдет.

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg