176 (17-06-2015 12:59:18 отредактировано braboris)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

я про что. Промывку делать как вариант от вымывания всякого шлама с движка после работы его. Многие меняют после 3000км. Типа всякий шлам, и т.п, появляющийся при обкатке. А также промывку делать при смене масла с одного типа на другой. Купил я синтетику. А какое масло было залито? Тоже синтетика?

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

177

Re: Какое масло заливать в двигатель?

braboris пишет:

я про что. Промывку делать как вариант от вымывания всякого шлама с движка после работы его. Многие меняют после 3000км. Типа всякий шлам, и т.п, появляющийся при обкатке.

Назначение моторного масла не только в смазке трущихся деталей, но и так скажем, удержании этого шлама. Так что сливом старого, ты уже добьешься конечного результата.

178

Re: Какое масло заливать в двигатель?

braboris пишет:

А также промывку делать при смене масла с одного типа на другой. Купил я синтетику. А какое масло было залито? Тоже синтетика?

Поюзав интернет, чего только не услышишь: с завода заливается масло начиная от минералки до неплохой синтетики.... Как мне сообщили в моем дилерском центре (г.Белгород), на залив идет масло datsun 5w40 (синтетика)

Спасибо сказали: BAMSI1

179

Re: Какое масло заливать в двигатель?

chernob1990⇓ пишет:

Так что сливом старого, ты уже добьешься конечного результата

да не... лучше сразу разобрать двигатель и сразу бензинчиком вымыть все заводское масло  ag а потом уже залить что хочешь=) есть шанс с использованием напильника собрать в итоге идеальный двигатель =)

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

180

Re: Какое масло заливать в двигатель?

braboris⇓ пишет:

Подскажите, надо ли применять промывочное масло или нет?

Сугубо по желанию. Теоретически промывка позволяет разбавить остатки старого масла и предотвратить ухудшение характеристик нового. По факту - промывочное масло не содержит пакета присадок (кроме моющего и то редко) и его остатки так же ухудшают характеристики свежего масла.

коричневый Дрим-1

181

Re: Какое масло заливать в двигатель?

При смешивании масел есть реальная опасность его вспенивания. Промывку делал.
Ещё у меня такой вопрос: кто прошёл ТО-1 у дилеров, какой они фильтр ставят?

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

182 (18-06-2015 07:51:53 отредактировано Vadyai)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Ливны. Если вы опасаетесь того, что вы сами меняли фильтр и при то они это увидят и будут проблемы то зря. У меня стоял mann ни кто даже слова не сказал.

LADA 08==>LADA 14==>Hyundai Accent==>Chevrolet Lacetti==>Ssang Yong New Actyon==>Datsun 2014 Dream 1 (E3)

183 (18-06-2015 07:32:22 отредактировано braboris)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

всем благодарность за ответы. Принял решение не промывать.Вчера купил фильтр mann w 914/2 в парткоме и заодно угольный фильтр в салон GOODWILL AG919CFC. Посмотрим как будет работать. Манн кстати оригинальный))))

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

184

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Dukat⇓ пишет:

При смешивании масел есть реальная опасность его вспенивания.

А можно посмотреть на такое чудо?

коричневый Дрим-1

185 (19-06-2015 02:32:28 отредактировано Dukat)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Полагаю, что можно. Для этого необходимо смешать масла в движке. Лично я просто поверю автовазу.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

186

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Dukat⇓ пишет:

Полагаю, что можно. Для этого необходимо смешать масла в движке.

Есть у меня старый каблук, который используется для всяких мелкохозяйственных нужд. Мешаю в нем все, что можно, просто ради интереса. Никакого "вспенивания", "выпадения осадка" и прочих страшных ужасов ни разу не наблюдалось. Поэтому не стоит распространять байки агентства ОБС.

коричневый Дрим-1
Спасибо сказали: Aleksey.Lemeshev1

187

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Я могу и ошибаться, но в компании ОБС не участвовал. (В каблук твой тоже не заглядывал).http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/485/thumb/p19o5oijte3k7cm11m061776d8p5.JPGhttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/485/thumb/p19o5oiu0028kpe139j188ode66.JPG

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

188

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Dukat пишет:

Я могу и ошибаться, но в компании ОБС не участвовал. (В каблук твой тоже не заглядывал).http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/485/thumb/p19o5oijte3k7cm11m061776d8p5.JPGhttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/485/thumb/p19o5oiu0028kpe139j188ode66.JPG

Обращаю внимание, что ничего про взаимную смешиваемость масел там не говориться. Хотелось бы полностью увидеть графу, а не только обрывок про то, что "масло может вспениться"

189

Re: Какое масло заливать в двигатель?

chernob1990⇓ пишет:

Обращаю внимание, что ничего про взаимную смешиваемость масел там не говориться.

О чем и речь. ОБС-такое ОБС.

ЕМНИП вспенивается только масло для лучин. Но и то не силу "смешивания", а в силу состава.

коричневый Дрим-1

190 (20-06-2015 02:22:09 отредактировано Dukat)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Весь раздел по неисправностям, относящихся к моторным и трансмиссионным маслам сканировать нет смысла.... как и спор продолжать тоже... Лейте всё, что не вспенивается. Удачи!

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

191 (21-06-2015 17:12:50 отредактировано denisl56)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

chernob1990⇓ пишет:

а не только обрывок про то, что "масло может вспениться"

Там фраза "требования по вспениванию". Видимо, имеется ввиду сугубо технический термин. В требованиях завода есть перечень параметров масла и границы этих параметров.
А в числе параметров масла есть и вспениваемость и зольность и температура вспышки и много чего ещё. Не стоит всё воспринимать буквально.
А вообще, на мой взгляд, тема - ниочём и незачем.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

192 (22-06-2015 12:28:56 отредактировано Vigo)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

имхо про смешиваемость
я бы не смешивал любое хадо с любыми другими маслами
ликви молли с другими
мотуль с другими

и дело не в маслах а в пакетах присадок.

Есть успешный опыт смешивания Мобил с другими марками масел. то есть 3 в1.
Смешивал не специально, просто были остатки литрушек.
Смешивал в прозрачной таре 4 литра, взбалтывал несколько раз в течении суток, далее стояло еще сутки в доме. потом залил в двигатель. все в норме.

Вспомнил: Мобил 1 есп формула, ниссан в жести, и какое то из ашана оч дешевое 10-40 типа волга оил или похожее.
Такой коктейль легко выдержал 10тыс км. Капельную пробу делал на 7 тыс.

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

193

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Поменял масло на 5000км в обычном сервисе и поставил фильтр Ливны ( на нем прям и написано для датсун) а через него масло подтекает. Заметил только через 300км. Поменял на такой же. 100км и вроде не течёт. Вот что значит отличное качество запчастей

Datsun on-do trust2 серебро

194 (06-07-2015 12:45:17 отредактировано Дмитрий_Воронеж)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Поэтому я больше доверяю фильтрам MANN W 914/2

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

195

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Дмитрий_Воронеж, а на ТО-1 как ехать? Не потеряется ли гарантия?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Hunter, это у них надо спрашивать. Аргументируйте недоверием к ливненскому фильтру. В принципе, гарантия не должна быть нарушена.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

197

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Дмитрий_Воронеж, я же сам планирую менять, в 6-7 тысяч ориентировочно. Отсюда будет вопрос, почему фильтр не Ливны.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Hunter, у меня, например, он лампу давления "гасил" не ранее 2 сек после пуска. У человека, вот, протекать начал...

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

199

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Дмитрий_Воронеж, а по сути вопроса? Я все понимаю, а как быть с гарантией?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Hunter⇓ пишет:

Я все понимаю, а как быть с гарантией?

Я же отписал - говорите с ОД.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт