51

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Vigo, А чё там смотреть ? У меня стоит на Т двиг., ошибки проконтролировать и на стоянке можно . В движении лишняя информация отвлекает .(ИХМО) . + штатный БК где одометр и итд.

trust 3 . БК ШТАТ -Х1

52

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

baz пишет:

А есть БК форматом под установку в нишу над магнитолой 1-дин которая?

Посмотри на сайте штата , раньше был у них такой БК , я не интересовался .:)

trust 3 . БК ШТАТ -Х1

53

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

podryadchik пишет:

Vigo, А чё там смотреть ? У меня стоит на Т двиг., ошибки проконтролировать и на стоянке можно . В движении лишняя информация отвлекает .(ИХМО) . + штатный БК где одометр и итд.

похоже что так. куплю уикс 7

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

54 (30-04-2015 08:09:26 отредактировано denbengun)

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Каюр⇓ пишет:

Да, в "Штатах" есть такая функция. Без БК температуру вкл. вент. охлаждения ДВС могут изменить диагносты, у них есть для этого программы перепрошивки мозгов.

Ребят, че вы заладили со штатом, не может он подогрев свечей делать на Евро 4 и температуру включения вентилятора изменять, это не от компа зависит, а от заводских установок мозгов. А перепрошить можно, и  и появится такая функция у всех компов для ваших мозгов, но может слететь какая нибудь другая. И вообще, а надо ли это? Хоть это ВАЗ, но все таки не совсем дураки там сидят. Если сделали температуру включения 102 гр., значит из чего то исходили. А менять алгоритм работы систем может быть чревато. Тем более он-дошки то совсем ничего пока отъездили, и не думаю, что кто-то уже сталкивался с такими проблемами. Может ее и не будет вообще. Лично я брал для считывания кода ошибок, потому что уже выскакивала. Больше мне он нафиг не нужен, довольствуюсь тем что есть с завода (хотя комплектация пустая). А вообще, лучшее - враг хорошего. Но это лично мое мнение.

55

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Кстати, Хантер, чего у тебя там с Зонтом? установщики исправились?

56 (03-05-2015 19:35:05 отредактировано Hunter)

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

denbengun, причину выяснил. Это не сига, буду исправлять.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Hunter⇓ пишет:

и подогрев свечей там есть

Ну а это вообще архаизм. На современных двигателях с нормальными маслами это вообще не нужно.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Hunter⇓ пишет:

а восьмерочные движки делать и устанавливать их в "современные" автомобили до сих пор  не архаизм?

Там уже мало чего от "восьмёрки" осталось - много раз обсуждали.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

59

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Теперь пользуюсь UX-7, правда несколько неудобно. Но температуру охлаждения я уже поменял. Теоретически надо было мне Штат ДСТ-2 брать. Ну да ладно, как вышло.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

60

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Hunter⇓ пишет:

правда несколько неудобно

скорее не прывычно

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

61

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

artrnd, бывает не понимаю что означает. Лезу в инструкцию)))) Главное для меня  это  было понизить температуру включения вентилятора. Сейчас это актуально - лето впереди!

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

62

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Hunter⇓ пишет:

Главное для меня  это  было понизить температуру включения вентилятора

А зачем? Думаете при разработке двигателя это не проверяли? честно сказать не вижу в этом смысла.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

63

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

kot_vvol⇓ пишет:

Думаете при разработке двигателя это не проверяли?

При его разработке о другом думали - экологии, расходе и т.п. И расчитывали на качественные запчасти. Запас не помешает.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

64 (19-05-2015 20:05:41 отредактировано Hunter)

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

kot_vvol,  каждому свое, я рассказывал, у меня на Калине 1, в пробках машина "газовала" сама, обороты гуляли. При более раннем охлаждении проблема исчезла. Ставил БК Штат 400L.
denisl56, именно, лучше перебдеть.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

65 (20-05-2015 02:02:20 отредактировано Dukat)

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Такой вопрос парни: если внештатным БК понизить температуру включения вентилятора, а потом это внештатник отключить, то останется ли эта установка на штатном режиме? Или придётся лезть в прошивку?

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

66

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Dukat, никуда не придется лезть. Он не прописывает в эбу это.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

67

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Значит эта настройка при отсоединении нештатного БК останется?

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

68

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Dukat⇓ пишет:

Значит эта настройка при отсоединении нештатного БК останется?

нет. стороний БК в стандартный алгаритм работы просто вставляет свой блок: при достижении определенной температуры посылает команду на включение вентилятора по одному из запрограммированных каналов. в эбу ничего не пишется, то есть прошивка не изменяется. и соответственно при снятии БК будет отрабатываться стандартный алгоритм.

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: Dukat1

69 (09-06-2015 11:46:03 отредактировано Mult)

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Hunter⇓ пишет:

Установили вчера Престиж V55-CAN Plus. Все отлично, вот только ожидал увидеть в нем режим Тропик и Прогрев свечей. Но увы, для Евро-3 таких режимов нет(

В интерпретации микролайна Евро-3 - это ОБД2 протокол, в нем нельзя рулить этими параметрами. Нужен оригинальный или М74CAN или М74. Кстати, кто установил УХ-7, какой протокол выбирали?

70

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

denbengun⇓ пишет:

Ребят, че вы заладили со штатом, не может он подогрев свечей делать на Евро 4 и температуру включения вентилятора изменять, это не от компа зависит, а от заводских установок мозгов.

В первый раз слышу. Никогда с такой проблемой не сталкивались.

71

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

podryadchik пишет:
baz пишет:

А есть БК форматом под установку в нишу над магнитолой 1-дин которая?

Посмотри на сайте штата , раньше был у них такой БК , я не интересовался .:)

Если это ниша Гранты, то было у них только в планах, так специально никто и не сделал. В это место ставили наш 700-й, с некоторыми доработками. Как устанавливалось  - можно поискать на сайтах лады гранты, в сообщениях где-то 2-х годичной давности.

72

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Виталий К⇓ пишет:

Дело даже не в бюджетности. У нас нет штатного места под него. А ставить его куда нибудь в другое место, на панель, или в дефлектор неохота. В центральный еще бы ладно(как в гранте). Вот и думаю стоит ли его ставить.

Штатное место можно сказать - это в место кнопки.
А чем в левый дефлектор не нравиться? Там же еще остается дефлектор обдува стекла.

73

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Mult⇓ пишет:

А чем в левый дефлектор не нравиться? Там же еще остается дефлектор обдува стекла.

А у нас центральные дефлекторы не круглые. Только боковые.
Единственно, куда почти штатно встает б/к это кнопки и нижняя полочка перед подстаканниками. У Штата есть туда б/к.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

74

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Mult пишет:
Hunter⇓ пишет:

Установили вчера Престиж V55-CAN Plus. Все отлично, вот только ожидал увидеть в нем режим Тропик и Прогрев свечей. Но увы, для Евро-3 таких режимов нет(

В интерпретации микролайна Евро-3 - это ОБД2 протокол, в нем нельзя рулить этими параметрами. Нужен оригинальный или М74CAN или М74. Кстати, кто установил УХ-7, какой протокол выбирали?

Он там автоматически выбирается.  И по-моему там как раз М74

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Mult пишет:

Штатное место можно сказать - это в место кнопки.
А чем в левый дефлектор не нравиться? Там же еще остается дефлектор обдува стекла.

Левый дефлектор я направляю на себя в жаркую погоду. Как и центральный. Вот и остается только штатное место под кнопку.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).