401

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

всем привет, подскажите кто сталкивался и как лечить : приехал на дачу (машинке 4 мес.) заглушил, все ок, после заводить - не заводится и горит значек иммобилайзера (машинка с ключем) , что делать ????? в деревне диагностики нет естественно....

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Homyakov80⇓ пишет:

после заводить - не заводится и горит значек иммобилайзера (машинка с ключем)

Ну, наверное, в первую очередь почитать мануал. Там про работу иммо написано немало.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

403

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Homyakov80 пишет:

всем привет, подскажите кто сталкивался и как лечить : приехал на дачу (машинке 4 мес.) заглушил, все ок, после заводить - не заводится и горит значек иммобилайзера (машинка с ключем) , что делать ????? в деревне диагностики нет естественно....

Похоже иммобилайзер глюканул и не увидел чипа в ключе, говорят лечится отключением аккумулятора на несколько минут.

on-DO, Trust-3, 2014

404 (26-05-2015 20:52:03 отредактировано Hunter)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Вот кусок видео слышно и как коробка работает и как кондиционер.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

405

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Каюр пишет:
ilyazo пишет:

про двери никому не интересно?

Что, про двери? Расскажите.

писал выше, но повторюсь. водительская - работает хорошо, пер прав - почти идеально, задн прав. - закрывается с усилием (хлопком), задн лев и открывается с усилием, а чтобы закрыть обязательно хлопнуть надо.
Кто -нибудь пробовал регулировать?

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

406

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

ilyazo, Задняя левая также. Открывается с усилием и закрывается тоже не очень. Про регулировку здесь http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=415
Я писал что открутить не смог, нужна ударно-поворотная отвертка.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.
Спасибо сказали: ilyazo1

407

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Коллеги!
Проявляется новый косяк, который несколько озадачивает!
В-первый раз не обратил особого внимания, но вчера был второй раз. Поездив, по городу некоторое время, сходил в магазин, завожу, проезжаю 20-30 метров и машина глохнет. После этого спокойно завожу ее вновь и как будто ничего и не было.  Что это???? Пробег 1100км.

Предполагаю, что дело в недоработке автоматики, т.к несколько раз было, что заводя горячий мотор он заводился не сразу. И только выключив все потребители - музыку, кондей, фары заводился нормально.

Вообще конечно прикольно - об аккумуляторе позаботились - сделали, чтобы штатная музыка работала только при включенном двигателе, а вот позаботиться о том, чтобы все потребители отключались при пуске стартера - не додумались.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

408 (27-05-2015 14:05:52 отредактировано pchelin_v)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

ilyazo⇓ пишет:

а вот позаботиться о том, чтобы все потребители отключались при пуске стартера - не додумались.

Насколько знаю, все потребители отключаются.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

409

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

pchelin_v пишет:
ilyazo⇓ пишет:

а вот позаботиться о том, чтобы все потребители отключались при пуске стартера - не додумались.

Насколько знаю, все потребители отключаются.

у меня точно нет

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

410

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

pchelin_v пишет:
ilyazo⇓ пишет:

а вот позаботиться о том, чтобы все потребители отключались при пуске стартера - не додумались.

Насколько знаю, все потребители отключаются.

Это зависит от плотности заряда АКБ .

trust 3 . БК ШТАТ -Х1

411

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

ilyazo⇓ пишет:

у меня точно нет

А что у Вас не отключается?

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

412

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

podryadchik⇓ пишет:

Это зависит от плотности заряда АКБ .

А каким образом влияет на отключение потребителей при пуске двигателя?

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

413 (27-05-2015 15:38:12 отредактировано podryadchik)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

pchelin_v пишет:
podryadchik⇓ пишет:

Это зависит от плотности заряда АКБ .

А каким образом влияет на отключение потребителей при пуске двигателя?

закон Ома , нагрузка прямо пропорциональна напруге и обратно току . Происходит сильное падение напряжения .

trust 3 . БК ШТАТ -Х1

414

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

ilyazo⇓ пишет:

Поездив, по городу некоторое время, сходил в магазин, завожу, проезжаю 20-30 метров и машина глохнет. После этого спокойно завожу ее вновь и как будто ничего и не было.

Вчера была такая же ерунда. Заправился, выезжаю с заправки, включаю поворотник налево и прямо посреди оживленной улицы глохну. Даже не сразу понял, что произошло, давлю на газульку, а машина стоит. Потом дошло, что машина заглохла, быстренько завел без проблем и поехал. Ладно люди слева ехали адекватные, подождали пока я заводился.

белый Mi-Do, Trust 3, АКПП

415

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

podryadchik⇓ пишет:

закон Ома , нагрузка прямо пропорциональна напруге и обратно току . Происходит сильное падение напряжения .

Вообще-то в момент пуска контроллер отключает большие нагрузки и уменьшает громкость радио. В данном случае закон Ома не работает.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

416

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

pchelin_v⇓ пишет:

уменьшает громкость радио.

У меня не уменьшает . Нагрузка это и есть стартер . Если батарейка в норме , то изменения в магнитоле не услышишь .
П.С. Закон Ома , и ежи с ним многих уважаемых людей , работает на этой бренной планете всегда .:)

trust 3 . БК ШТАТ -Х1

417

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

podryadchik⇓ пишет:

Нагрузка это и есть стартер

На Датсуне при пуске свет отключается полностью. Если вспомнить наш ВАЗ (классику), то при пуске, свет просто тускнел, вот это и есть закон Ома.  Кстати на многих иномарках такая-же ситуация (отключение нагрузок).

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

418

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

pchelin_v, Разговор шёл про магнитолу , а она не отключается . Ты же говоришь про свет .

trust 3 . БК ШТАТ -Х1

419

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Коллеги. Машину завожу в гараже. (моя комплектация с датчиком света, стоит в положении автомат). И мне точно видно ( в темном-то гараже) отключаются фары или нет.
Речь как раз и шла, что на других машинах при включении стартера, т.е подачи нагрузки, чтобы бедняге АКБ было проще работать все остальные потребители временно блокируются.
У меня же- стартер крутишь, а фары горят, музыка работает, печка или кондей - активно шумят, что на мой взгляд совсем не правильно и потенциально зимой , при пуске холодного ДВС могут возникнуть проблемы. Придется предварительно вручную все отключать. Просто тогда вопрос - нафига тогда она нужна вся эта автоматика, если все равно в ручном режиме придется включать.
Говоря фразой из фильма - что -то у них тут не доработано.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

420

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

podryadchik, Посмотрите пост 411 я там писал про все потребители (имелись ввиду мощные). Про магнитолу я упоминул только в посту 412 и то про громкость, а не отключение. Вы-же в посту 410 пишите, что какие все дураки (дословно)-не додумались всё отключать при запуске. Ещё раз пишу, что все мощные потребители при запуске отключаются.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

421

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

ilyazo пишет:

У меня же- стартер крутишь, а фары горят, музыка работает, печка или кондей - активно шумят,

Кондей не может шуметь при незаведённом двигателе. Стартер крутит секунду. Попросите кого-либо завести машину, а Сами посмотрите снаружи на фары.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

422

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

ну да наверно со стажем вождения 20 лет и опытом работы в автосервисе, я не могу увидеть на стене гаража и на приборной панеле горят ли фары и дует ли кондей.
Ладно ребята закрываем тему.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

423 (28-05-2015 13:45:14 отредактировано Каюр)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

ilyazo⇓ пишет:

Речь как раз и шла, что на других машинах при включении стартера, т.е подачи нагрузки, чтобы бедняге АКБ было проще работать все остальные потребители временно блокируются.

На ДО при включении старта все отключается(фары, печка, обогрев стёкол и т.п. и т.д.), во всяком случае у меня! Хотя элсхемы на ДО я пока не нашёл, но по логике всё должно идти от замка заж.-при повороте ключа на старт-отключаются прочие потребители, отпускаешь ключ они опять включаются. Можно провести опыт: отключить стартер(это нетрудно-сдёрнуть провод с втягивающего реле) и повернуть ключ в режим стартер-почти уверен, всё погаснет, хотя стартер и не будет работать.Если я прав, то ilyazo стоит обратить внимание на замок зажигания, корни должны идти оттуда!На край-к ОД!

Решил добавить, что отключение потребителей тока при заводке было реализовано даже на 9х,10х, так, что на ДО ничего нового в этом смысле нет.

Спасибо сказали: pchelin_v1

424

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Сегодня по дороге домой заметил, что часто стал работать левый поворотник (будто взбесился...). Правый нормально. Кто нибудь с такой фигней сталкивался?

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

425

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Tonik616, Проверьте, все ли лампочки магают. На старых авто при перегорании или неконтакте одной из лампочек мигать начинало в 2 раза чаще.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.
Спасибо сказали: Tonik6161