76

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Hunter пишет:

Alexxx7378, шум не смогли поймать, потому что надо было ездить на машине. А когда машина не едет - кошак не мырлычит.

Вы в больших пробках пробовали стоять со включённым кондиционером? Не хочу вас расстраивать, но если двигатель длительное время работает на хх, а климату надо поддерживать заданную температуру в салоне, то компрессор кондишена включится и вновь появится этот звук (трактор-мотороллер). Причём громкость будет как при высоких оборотах двигателя, т.е. большая.
Я всё же попробую обклеить за бардачком виброизоляцией, всё таки двое кто обклеивали заметили разницу, причём один из них значительную.

on-DO, Trust-3, 2014

77

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Я всё же попробую обклеить за бардачком виброизоляцией, всё таки двое кто обклеивали заметили разницу, причём один из них значительную.

А как туда пробраться, за бардачок? И виброизоляция что за зверь?

On-Do Thrust. декабрь 2014

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Tania_detected⇓ пишет:

А как туда пробраться, за бардачок? И виброизоляция что за зверь?

Снять бардачок и открутить корпус ниши бардачка. Например,  STP Gold 1-2 мм.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт
Спасибо сказали: Tania_detected1

79

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Дмитрий_Воронеж пишет:
Tania_detected⇓ пишет:

А как туда пробраться, за бардачок? И виброизоляция что за зверь?

Снять бардачок и открутить корпус ниши бардачка. Например,  STP Gold 1-2 мм.

Ясно-понятно. Благодарю)

On-Do Thrust. декабрь 2014

80

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Сейчас купил стп 3мм и заклеил примерно так же как в ссылке на драйв2 на предыдущей странице. Поезде ем, послушаем.

on-DO, Trust-3, 2014

81

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

grafer пишет:

Сейчас купил стп 3мм и заклеил примерно так же как в ссылке на драйв2 на предыдущей странице. Поезде ем, послушаем.

Ну как? Помогло?

On-Do Thrust. декабрь 2014

82

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Tania_detected пишет:
grafer пишет:

Сейчас купил стп 3мм и заклеил примерно так же как в ссылке на драйв2 на предыдущей странице. Поезде ем, послушаем.

Ну как? Помогло?

Не особо, может чуть тише стало, но это субъективно. Попробую потом всё куда дотянусь вокруг корпуса печки  зашумить, материал ещё остался.

on-DO, Trust-3, 2014

83

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Снимал барадачок и крышку что за ним. Прокатился, шум не увеличился, значит дело не в нем. Где то в глубине этот рокот. Обклеивать пока не стал, даже если шум уменьшиться это не есть правильно. Проблему не убирает. Почитал грантовские форумы. Тоже не понятно, кто что пишет. Кому то компрессор поменяли по гарантии и помогло. Кому то поменяли, все осталось как было. Кто-то дозаправил и хлад агент и масло и все хорошо, у кого-то те же манипуляции ни к чему не привели...

Серебристый Dream-1, 2014
http://nomer.avtobeginner.ru/rus/E645MC73.png

84 (30-05-2015 21:42:31 отредактировано serg)

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

" То как зверь он вдруг завоет, то заплачет как дитя" у меня такая же "музыка" при включении кондиционера ag

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

85

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Hunter⇓ пишет:

max-x-x, так же как у меня тарахтит?

Хоть и с запозданием , но отвечу. По видео - все аналогично. Причем ... обороты уже упали на двигатели, а рокот успокаивается с оттяжкой по времени.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

86 (01-06-2015 17:28:49 отредактировано 18rus)

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

похоже у всех он урчит, по ощущениям кондиционер стал чуть тише работать (возможно уже привык к шуму, а может музыку стал громче слушать)

Datsun on-do trust 2014

87

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

18rus, адаптация)))

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

88

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Как я уже писал - после обклейки под бардачком корпуса печки стп-3мм шум практически не уменьшился. Звук один в один как у от компрессора при подкачке колёс, только тише. Причём иногда этот шум даже громче воя второй передачи.

on-DO, Trust-3, 2014

89

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

а мне когда салонный фильтр поменяли, он тише стал работать. Правда сегодня пошел дым из центральных воздуходувок, как в самолетах. Нормально ли это? Было у кого такое?

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

90

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

grafer пишет:

Как я уже писал - после обклейки под бардачком корпуса печки стп-3мм шум практически не уменьшился. Звук один в один как у от компрессора при подкачке колёс, только тише. Причём иногда этот шум даже громче воя второй передачи.

Похоже, это не лечится(( и да, громче всего на второй воет, вчера под горочку разгонялась, думала, взлечу... Может, просто машинка слабенькая для кондея?)) у меня вообще ощущение, что он от этих 87 лошадок десятку забирает...
Записалась на нулевое ТО в вс, спрошу заодно...

On-Do Thrust. декабрь 2014

91 (02-06-2015 21:03:01 отредактировано grafer)

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

На одном форуме один автовладелец из Тюмени пишет что их дилер в курсе проблемы и они меняют трубы подвода которые резонируют

в субботу заехал к дилеру масло поменять в КПП, заодно и спрашиваю, говорю, мол люди, к вам не обращаются по поводу работы кондиционера, что работает так-то и так..., на что он мне задал уточняющее вопросы, как мол шумит и когда, и говорит: так-то это заводской дефект типа там какая-то трубочка идет мал.диаметра, что-то мне про резонатор еще сказал, мол уже за месяц 20 таких приезжали, всем поменяли, говорит есть такая беда какая-то там партия была...вообщем загнал на стенд проверили, сказали ждите через 10-12 дней позвоним

on-DO, Trust-3, 2014

92

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

grafer, то есть трубочку меняют и все?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

93

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Hunter пишет:

grafer, то есть трубочку меняют и все?

Фигня какая то очередная. Особенно детский лепет про партию бракованную. На грантах уже который год гремит.
Что значит трубка резонирует? Как резонирующая трубка такой звук может создать? Начинает вибрировать и колотить по корпосу или по компрессору?
В общем одни вопросы.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...
Спасибо сказали: Hunter1

94

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

71rus, понятно. Живем дальше по принципу пока не сломается.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

95

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Hunter пишет:

71rus, понятно. Живем дальше по принципу пока не сломается.

Увы, но, похоже, только это и остается.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

96

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

grafer пишет:

На одном форуме один автовладелец из Тюмени пишет что их дилер в курсе проблемы и они меняют трубы подвода которые резонируют

в субботу заехал к дилеру масло поменять в КПП, заодно и спрашиваю, говорю, мол люди, к вам не обращаются по поводу работы кондиционера, что работает так-то и так..., на что он мне задал уточняющее вопросы, как мол шумит и когда, и говорит: так-то это заводской дефект типа там какая-то трубочка идет мал.диаметра, что-то мне про резонатор еще сказал, мол уже за месяц 20 таких приезжали, всем поменяли, говорит есть такая беда какая-то там партия была...вообщем загнал на стенд проверили, сказали ждите через 10-12 дней позвоним

а тут же есть товарищи из Тюмени. Может уже в курсе и молчат как партизаны. Или у них не жужжит? :-)

Пилот Серебряной "Мечты"
Datsun on-DO Dream 1 Silver (C02G)
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

97

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Всем доброго времени. А я думал, один я такой. Воет окаянный так же эффективно, как и холод нагоняет. Выход, не на полную мощность включать.
Звук... Наверное можно сравнить с сепаратором для молока(были раньше в деревнях такие).
Как мне кажется, вся проблема из-за того, что соосно с генератором(кто разбирал задний мост на классике, поймет. В мостах не зря придумали гипоидное смещение, чтобы мост не гудел) Здесь такая же причина может быть. Пошла нагрузка, и хладагент транслирует звук в салон. Под капотом его не услышишь, потому как там есть мягкие соединения, а в салон идет трубка. В общем, что то надо думать, чтобы прекратить телепортацию волновой энергии. Может громоотвод повесить ag  Катаются же бензовозы с заземлителями, от которых по асфальту ж искры летят. И мы также будем. aq
А может хладагент бывает различной плотности, и данный нам не подходит?

98

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

А вот и эта трубка
Получается в первых автомобилях кондиционер тарахтящий, а в более поздних с изменениями в системе кондиционирования и бесшумный.

on-DO, Trust-3, 2014
Спасибо сказали: Abram1

99

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

grafer пишет:

А вот и эта трубка
Получается в первых автомобилях кондиционер тарахтящий, а в более поздних с изменениями в системе кондиционирования и бесшумный.

Официалы не в курсе, что гул при работе кондиционера можно исправить, и в горячей линии Датсун тоже

http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg
Trust 3

100

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Официалы миллионами отзывают авто. И тоёты и всякиетам. А что вы хотите от бюджетного авто, которое по начинке роднится с С-классом? Как я и думал, вся речь в резонаторе. В данном случае его роль играет утолщение трубки. Сам до этого на танке ездил(ГАЗ-21), мне шум не мешает. А сейчас моя ласточка стоит под косметику, поэтому езжу на датсуне.
Обязательно надо прочистить салонный фильтр(я вся зиму включал клавишу кондея и фильтр мог забиться) и прошу кого нибудь наклеить на отводную трубку перемычку, чтобы "звук ушел".  Я сам в ВАЗах не шуруплю, я могу в ГАЗе из глушителя вылезти-залезши в карб. Хотя.. Тут вижу, трубки пошли, цена то вопроса наверное меньше килорубля. Слышал, на грантах от этого избавились преднатяжителем, почему бы тут этого не поставить?