76

Re: Брызговики на on-do

может какие то другие  получше подойдут? В магазе сказали какие то универсальные есть, должны скоро привезти, посмотрю что  получится.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

77

Re: Брызговики на on-do

serg пишет:

может какие то другие  получше подойдут?

Ну есть вариант, Новлайновские. Идеально подходят! Стоят сущие копейки - чутка более 1500 руб. Одно только условие, что без таких же, новлайновских, подкрылков установить нельзя af их в паре нужно покупать...

Отверстие конечно можно новое пробить, но тогда большая вероятность образования щели и/или неплотного прилегания к бамперу самого брызговика. Я отказался от этой идеи, мучался на карачках шо капец, но все ж таки попал в отверстия, теперь плотно и хорошо сидят...

Была мысля, что с напарником было бы сподручнее, да и намного проще и удобнее ставить. Я ставил в одного, так получилось, но результатом доволен аки слон)))

Белый-белый On-Do Dream 1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
Спасибо сказали: serg1

78

Re: Брызговики на on-do

mpk007, да еще эти гребаные "звездочки", откручивать не совсем удобно

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

79

Re: Брызговики на on-do

Так дело за малым: необходимый набор бит, он теперь будет "пристёгнут" к машине.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

80

Re: Брызговики на on-do

mpk007, не смог попасть в это чертово отверстие, оно выше чем дырка в брызговике. Да еще вопрос, а пластиковый держатель устанавливался? Или держится внизу на 2-х саморезах?
Ближе к выходным буду пробовать установить, не повезло вчера с погодой, дождь пошел.
Dukat, известно еще с калины. Правда я там жабо обычными саморезами закреплял, а звездочки снял. При замене фильтра солона все быстрее происходило.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

81

Re: Брызговики на on-do

Hunter, да, кажется что выше, сам заколебался, но когдаснизу вверх поддернуть и от безнадеги выгнул наружу верхнюю часть брызговика (хорошо, что он эластичный!) то только тогда смог попасть в отверстие...
Не понял про пластиковый держатель, но снизу на двух штатных и третий добавил в пустое место, плюс еще с самого низа есть болтик под крестовую отвертку, его тоже поставил, причем он крепится в бампер и там два отверстия, скобу (она же гайка) уж не помню, но вроде сместил чуть поближе в арке, потому что родной брызговик в дальнее отверстие крепится...
Самое удобное - это конечно делать все на подъемнике, сразу все видно, но где ж его взять-то за спасибо?...))) так что сам поползал на коленках. Поддомкратил, колесо снял для удобства (если кто не догадался))) глаза боятся, руки делают. Болты-звездочки конечно неудобны, но благо у меня в наборе она оказалась, потому попроще пришлось. А так, из нештатного мне потребовались две пластиковые саморасширяющиеся гайки, пара болтов с шайбами под них, да вверху по обычному саморезу добавил

Белый-белый On-Do Dream 1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

82 (25-05-2015 14:43:18 отредактировано Hunter)

Re: Брызговики на on-do

mpk007, я неверно выразился. Родной брызговик держится на двух саморезах (звездочки) и пистон. А снизу длинющий винт под крест и крепится он на закладку (скобу сложенную пополам)
Вот я про пистон и спрашиваю. На брызговике под пистон отверстия нет. А сверху как назло отверстие, но мне жалко дырявить машину.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

83

Re: Брызговики на on-do

Тогда дырявь брызговик под пистон.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

84 (30-05-2015 16:27:05 отредактировано Hunter)

Re: Брызговики на on-do

mpk007, не знаю как ты ставил, еле вкрутил саморез в проделанную мною дырку в брызговике, начал вкручивать дальний саморез - дикая деформация брызговика. Вобщем могу сказать - не подходят данные брызговики на нашу машинку. Либо обращайтесь к mpk007, пусть он Вам их ставит.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

85

Re: Брызговики на on-do

Hunter пишет:

обращайтесь к mpk007, пусть он Вам их ставит.

Установочный центр чтоли открыть?...  ag

Белый-белый On-Do Dream 1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

86

Re: Брызговики на on-do

Serg, вот же у тебя фото:
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/474/thumb/p19p20u6qso701n4d9st1mbp15mm4.jpg
Оказывается у официалов фирменные появились, или они тоже с подкрылками ставятся?...
900 рублей не так уж и много, учитывая тот геморрой, который с Калиновскими приходиться делать...

Кажись, тему пора закрывать, найдено решение)

Белый-белый On-Do Dream 1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

87

Re: Брызговики на on-do

mpk007 пишет:

Serg, вот же у тебя фото:
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/474/thumb/p19p20u6qso701n4d9st1mbp15mm4.jpg
Оказывается у официалов фирменные появились, или они тоже с подкрылками ставятся?...
900 рублей не так уж и много, учитывая тот геморрой, который с Калиновскими приходиться делать...

Кажись, тему пора закрывать, найдено решение)

Однако передние все такие же куцые =)

88

Re: Брызговики на on-do

mpk007 тему закрыл, теперь может и удалиться ag

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

89

Re: Брызговики на on-do

раз у ОД появились, значит и на рынке появятся вскоре... полюбому, стоить будут около 500 рэ...
точно также, как с коврами багажника было...

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

Re: Брызговики на on-do

у наших официалов таких брызговиков нет. Или это не официальное изделие. если сможете, пожалуйста пришлите его номер (должен начинаться на 999)

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

91 (04-07-2015 21:31:28 отредактировано mpk007)

Re: Брызговики на on-do

Алексей 705 пишет:

Или это не официальное изделие

Официальнее некуда. Там фирменным шрифтом "On-Do" выгравировано (на фото видно)  ag

Алексей 705 пишет:

если сможете, пожалуйста пришлите его номер (должен начинаться на 999)

Сможем! Пожалуйста! 999MGLE1A00

Белый-белый On-Do Dream 1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
Спасибо сказали: Алексей 705, Hunter2

92

Re: Брызговики на on-do

mpk007 пишет:

Hunter, да, кажется что выше, сам заколебался, но когдаснизу вверх поддернуть и от безнадеги выгнул наружу верхнюю часть брызговика (хорошо, что он эластичный!) то только тогда смог попасть в отверстие...
Не понял про пластиковый держатель, но снизу на двух штатных и третий добавил в пустое место, плюс еще с самого низа есть болтик под крестовую отвертку, его тоже поставил, причем он крепится в бампер и там два отверстия, скобу (она же гайка) уж не помню, но вроде сместил чуть поближе в арке, потому что родной брызговик в дальнее отверстие крепится...
Самое удобное - это конечно делать все на подъемнике, сразу все видно, но где ж его взять-то за спасибо?...))) так что сам поползал на коленках. Поддомкратил, колесо снял для удобства (если кто не догадался))) глаза боятся, руки делают. Болты-звездочки конечно неудобны, но благо у меня в наборе она оказалась, потому попроще пришлось. А так, из нештатного мне потребовались две пластиковые саморасширяющиеся гайки, пара болтов с шайбами под них, да вверху по обычному саморезу добавил

Задние установил вроде быстро правда все в натяг получилось но это не удивительно все таки не родные, и ради эксперемента с одной стороны фетр накинул на брызговик а с другой оставил под ним посмотрим что будет лучше. Теперь вопрос: с установкой передних какие подводные камни? Есть тонкости?

on-DO  Trast AA Декабрь2014 Чёрный

93

Re: Брызговики на on-do

Передние тоже неидеально ставятся, но там главное как можно сильнее снизу вверх давить, чтобы щели между порогом и брызговиком не было. Отверстия вроде не совпадают, я обычными саморезами с прессшайбами крепил, помимо штатных со звездочками.... Почти год эксплуатации, полет нормальный...
Очень хорошо, что Калиновские брызговики эластичные, попинал, комок грязи отвалился - и поехал)))

Белый-белый On-Do Dream 1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
Спасибо сказали: slim7771

94

Re: Брызговики на on-do

mpk007 пишет:

Передние тоже неидеально ставятся, но там главное как можно сильнее снизу вверх давить, чтобы щели между порогом и брызговиком не было. Отверстия вроде не совпадают, я обычными саморезами с прессшайбами крепил, помимо штатных со звездочками.... Почти год эксплуатации, полет нормальный...
Очень хорошо, что Калиновские брызговики эластичные, попинал, комок грязи отвалился - и поехал)))

Спасибо будем пилить...

on-DO  Trast AA Декабрь2014 Чёрный

95

Re: Брызговики на on-do

mpk007⇓ пишет:

Оказывается у официалов фирменные появились, или они тоже с подкрылками ставятся?...
900 рублей не так уж и много, учитывая тот геморрой, который с Калиновскими приходиться делать...
Кажись, тему пора закрывать, найдено решение)

тему закрывать рано - эти брызговики для черных не крашенных бамперов.... у них крепежная часть отлична от таковой у крашеных.... сервисный манагер ОД мне пояснил, что они пытались одному клиенту поставить их на крашеный бампер - колхозили как могли, результат получился не очень - не плотно прилегают к бамперу....
пока машина была на ТО-1 облазил в салоне машины с разными бамперами - реально брызговики по-разному крепятся.... пичалька....  ac
а сегодня на дороге в потоке попутно шла гранта и у нее сзади приколхожены были брызговики от 2114 (мне так показалось) - приделаны как-то к штатным и по длине почти до земли - но бампер чистый....
и спереди у него к штатным тоже приделаны резиновые какие-то брызговики - пороги чистые....
народ изголяется....  ab  пока конструкторы-производители курят бамбук....  aq

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

96

Re: Брызговики на on-do

valiktyumen пишет:

  пока конструкторы-производители курят бамбук....  aq

Да странная ситуация с брызговиками на рынке получается... Почему ни кто не выпускает удлинённые для родных локеров.

on-DO, Trust-3, 2014

97

Re: Брызговики на on-do

valiktyumen⇓ пишет:

приделаны как-то к штатным и по длине почти до земли - но бампер чистый....

У меня задние так сделаны. Купил универсальные "лопухи" и надел их прямо на заводские, в арке закрепил на готовые отверстия, а снизу саморезами притянул к штатному брызговику. Передние поставил от Калины 1118, они больше заводских грантовских, штатные пришлось снять.

98

Re: Брызговики на on-do

leva⇓ пишет:

Передние поставил от Калины 1118, они больше заводских грантовских, штатные пришлось снять.

они по местам крепления подходят? хорошо к крылу прилегают? или колхозить придется?

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

99

Re: Брызговики на on-do

ИМХО: в идеале надо мутить задние брызговики на кронштейнах к полу багажника - как на самарах.... чтобы брызговик стоял не на самой арке, а позади нее - так он идеально грязь ловить будет.... удлиненный штатный брызговик не панацея, из-под него все на бампер летит....

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

100

Re: Брызговики на on-do

valiktyumen⇓ пишет:

они по местам крепления подходят? хорошо к крылу прилегают? или колхозить придется?

По креплению подходят, но подрезать участки придется, если хочется чтоб плотно прилегали.