376

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Вот и я о том-же. Читаю и думаю, не про наш-ли датсун написано, только заголовок перепутан.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

377 (20-05-2015 16:06:26 отредактировано Ildarik)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Нормальный автомобиль датсун. Я ожидал худшего, но пообщавшись с ним, понял, что не так он уж и плох. Самое главное: нашим конструкторам удалось перетащить в это современное авто все прежние болезни вазовских машин, с момента их появления, а это уже достойно уважения! Недостатки есть, как и у любого авто, но к ним либо привыкать, либо исправлять.

BMW 523i  E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

378 (20-05-2015 18:48:56 отредактировано olegun)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Ildarik⇓ пишет:

нашим конструкторам удалось перетащить в это современное авто все прежние болезни вазовских машин, с момента их появления, а это уже достойно уважения!

Японцы два года пытались избавить Датсун(Ладу) от разных "болячек", а "нашим конструкторам удалось...")))  bj  bj  bj

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

379

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

я, как женщина хочу написать свой отзыв о машине. Положительные стороны- во-первых большой багажник, высокая посадка,  хороший свет.  Все остальное большие минусы- пассажирское переднее сиденье где-то поскрипывает, в двери что-то громыхает, взади машины что-то громыхает, как будто где-то пустой коробок везешь, скорости подвывают.Хотя машину как 2 месяца назад приобрели. короче говоря меня напрягают все эти звуки, скрипы. Мне даже страшно представить, что буде  через год эксплуатации!!!!! Скажите это нам так с машиной не повезло или у многих такая проблема?

380

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

colibriev, поздравляем с приобретением продукции российского автопрома. Предлагается докупить зубило и молоток

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: podryadchik1

381 (21-05-2015 19:35:04 отредактировано Hunter)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

colibriev, посадка я бы не сказал что высокая. Обычная... да есть седаны у которых сидишь на земле, но это другое. Клиренс - да, достойно, не страшно через бардюры прыгать. Сиденье скрипит у всех. В остальном звуки могут быть индивидуальны. Каждая машина, собранная на Автовазе - шедевр. Есть общие черты, но в каждой индивидуальность.
Через год все будет хорошо - скрипов не будет, потому что привыкните. А вот  сев после нее в иномарку, у Вас будет звон в ушах и ощущения как будто машина плывет, летит... вобщем все будет супер.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.
Спасибо сказали: podryadchik1

382

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Hunter пишет:

colibriev, посадка я бы не сказал что высокая. Обычная... да есть седаны у которых сидишь на земле, но это другое. Клиренс - да, достойно, не страшно через бардюры прыгать. Сиденье скрипит у всех. В остальном звуки могут быть индивидуальны. Каждая машина, собранная на Автовазе - шедевр. Есть общие черты, но в каждой индивидуальность.
Через год все будет хорошо - скрипов не будет, потому что привыкните. А вот  сев после нее в иномарку, у Вас будет звон в ушах и ощущения как будто машина плывет, летит... вобщем все будет супер.

может быть и так, но это все напрягает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Короче разочарована в машинке!!!

383 (22-05-2015 05:55:46 отредактировано Hunter)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

colibriev, не расстраивайтесь. Отнеситесь к ней с душой! И она ответит взаимностью! Да, наш автопром не лишен недостатков, но в иномарках бывает и хуже, поверьте! Нет идеальных машин, есть люди - которые в той или иной степени относятся к автомобилю как к вещи. Вещи, которая создана такой какая она есть! Отчасти у автомобилей нашего автопрома есть своя душа, как у человека! Ведь совершенных людей нет, мы все с изюминкой! Может быть и надо любить эту изюминку! Изюминку, которой нет ни у одной машины!

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.
Спасибо сказали: colibriev, igor1772

384 (21-05-2015 20:39:36 отредактировано Hunter)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

colibriev пишет:

в двери что-то громыхает, взади машины что-то громыхает, как будто где-то пустой коробок везешь,   -  это она говорит о том что она пустая или не пустая, а также о необходимости закрепить груз!скорости подвывают  - так машинка поет!

Не обижайтесь на меня! Вы или не полюбите ее и продадите! Или полюбите позже, за ее другие хорошие качества!

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.
Спасибо сказали: colibriev1

385

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

colibriev пишет:

я, как женщина хочу написать свой отзыв о машине. Положительные стороны- во-первых большой багажник, высокая посадка,  хороший свет.  Все остальное большие минусы- пассажирское переднее сиденье где-то поскрипывает, в двери что-то громыхает, взади машины что-то громыхает, как будто где-то пустой коробок везешь, скорости подвывают.Хотя машину как 2 месяца назад приобрели. короче говоря меня напрягают все эти звуки, скрипы. Мне даже страшно представить, что буде  через год эксплуатации!!!!! Скажите это нам так с машиной не повезло или у многих такая проблема?

Сиденья, двери- наверняка ставили какие-то "допы" в салоне, где покупали машину.На моей, без установленных дилером допов, за 14 тыс км ничего ни где не громыхает. Коробка воет, да, но в салоне тихо.

коричневый Дрим-1

386

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Если я приобрёл кухонный (например) гарнитур местной мебельной фабрики из ДСП, то не могу предъявлять к нему требования гарнитура, собранного из цельного дерева. Беру инструмент и начинаю регулировать подвеску дверок, выдвижных шкафчиков, крепление шарниров и т.п. Через какое-то время - вполне рабочий функционал за затраченные кровные!

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

387

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Коробка подвывает ,был скрип думал что заднее сидение но убрал тросы ручника с колец крепления наступила полная тишина в салоне пока все гуд

388

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

albertini78, это сзади которые? Перед колесами?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

389

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

а у меня с решетки динамика на водительской двери вода полилась.
сижу курю форум Калиновский.
возможно чудоспециалисты дилера когда двери шумили - шторку внутри двери оторвали и выбросили,
либо дренажные отверстия забиты чем то.
на выходных буду смотреть.

Datsun mi-DO; Trust 3; 1,6/87; 2015г.
-----------------------------------------------

390 (22-05-2015 08:48:16 отредактировано ДСМ)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Уж сколько раз твердили миру-никогда и ничего из допоборудования не ставьте у дилера. Но ежики продолжают радостно жевать кактус...

коричневый Дрим-1

391

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Те кто верит в красивую рекламу по ТВ про японца за 400 тысяч будут разочарованы в этом авто,те кто знает что покупает ТАЗ с красивой наклейкой ничему не удивятся))

Разменял 100тыс.км

392

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Я знал

Разменял 100тыс.км

393

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Осознано приобретал эту модель. Пока нет повода для сомнений.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

394

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Я тоже знал что это замаскированая калина.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

395

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Шкодник⇓ пишет:

Те кто верит в красивую рекламу по ТВ про японца за 400 тысяч будут разочарованы

А верят в нее только те, кто в монитор, планшетник и смарт не заглядывают.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

396

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Шкодник пишет:

Те кто верит в красивую рекламу по ТВ про японца за 400 тысяч будут разочарованы в этом авто,те кто знает что покупает ТАЗ с красивой наклейкой ничему не удивятся))

Надеюсь большинство на этом форуме осознано сделали свой выбор. Конечно статистики пока маловато, но что то я не вижу в этой теме каких то массовых проблем/неисправностей. Да, есть некие конструктивные особенности которые кого то раздражают, а кто то их просто не замечает. Для многих это, просто первый НОВЫЙ автомобиль и довольно не плохой(ИМХО). Лично я, уже давно присматриваюсь к ВАЗовской продукции, надеясь, что отечественный автопром достиг определенного уровня, а выбор Датсуна обусловлен более "гибкими" комплектациями и условиями по трейд-ин.

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
Спасибо сказали: Abram1

397 (24-05-2015 14:03:02 отредактировано Дмитрий_Воронеж)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

olegun⇓ пишет:

и условиями по трейд-ин.

Что есть, то есть. За ту цену, что получилась после передачи моего Солика по трейд-ин, я бы его сейчас не продал - рынок ими переполнен.
А по комплектации мой нынешний ми-До даже богаче.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

398

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

про двери никому не интересно?

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

399

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

ilyazo, интересно.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

400

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

ilyazo пишет:

про двери никому не интересно?

Что, про двери? Расскажите.