26

Re: Программирование прерывистого режима дворников

Dik2 пишет:

У Тазов сейчас новая фича - это программируемый режим работы дворников: от 1 до 30 секунд между махами. Программирование производится на 1й скорости дворников.

Как работает?!
Дворники включаются движением "рычага дворников" вверх:
Если попробуете плавно включать дворники, то заметите, что они начинают "махать" до фиксирующего щелчка (положение 1й скорости) - это и есть зона программирования.

что такое первая скорость? ето прерывистый режим или непрерывный режим 1скорости?

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

27

Re: Программирование прерывистого режима дворников

Первая скорость - имеется ввиду низшая скорость работы стеклоочистителей. Программируется продолжительность паузы между взмахами "дворников"

Черный ми-до Trust ___
Спасибо сказали: Vigo1

28

Re: Программирование прерывистого режима дворников

Rely_on пишет:

Первая скорость - имеется ввиду низшая скорость работы стеклоочистителей. Программируется продолжительность паузы между взмахами "дворников"

в любом случае Спасибо за ответ. Но для тех кто на бронепоезде ab (для меня) еще раз уточните.
1. "прерывистый режим" - - -
2. непрерывный режим 1
3. непрерывный режим 2
где ?

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

29

Re: Программирование прерывистого режима дворников

Программируется продолжительность паузы режима (lll) "очиститель ветрового стекла работает в прерывистом режиме. фиксированное положение"

+ открыть спойлер

Руководство по эксплуатации стр. 2-11

Черный ми-до Trust ___

30

Re: Программирование прерывистого режима дворников

Vigo,
функция программирования работает на дримах
нажали рычаг вверх (не фиксируемое положение) и отпустили - щетки делают взмах
после этого отсчитываете небходимое время ( до 30 сек.), я ориентируюсь на степень загрязнения стекла
и переводите рычаг в первое фиксированное положение - щетки будут махать с запрограммированной паузой
после выключения очистителей пауза сбрасывается на заводскиеустановки

31

Re: Программирование прерывистого режима дворников

ну если на токо Дримах, я в пролете (Траст 3)
Буду ставить дд25
Спасибо всем за разъяснения.

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

32

Re: Программирование прерывистого режима дворников

Д. пишет:

Vigo,
функция программирования работает на дримах

не знаю как на он-до, у меня на ми-до траст 0 эта функция тоже работает al

Черный ми-до Trust ___

33 (02-05-2015 12:50:24 отредактировано Vigo)

Re: Программирование прерывистого режима дворников

Разобрался я с регулировкой.
Наверное многие знают как работает, но на всякий случай напишу.
Траст 3
Регулируется в режиме ручного управления дворниками. Какую паузу делаете в ручном режиме, такая пауза будет и в прерывистом режиме (- - -). Очевидно есть ограничения - не более чем, не менее чем (сек)

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5
Спасибо сказали: byanka1

34

Re: Программирование прерывистого режима дворников

Спасибо за ваши пояснения, а то уже было испугалась, что у меня дворники в режиме работы 1-й скорости не работают. Как-то во время поездки стал накрапывать дождь и я стала периодически (порой с длительными паузами) пользоваться дворниками в ручном режиме. Потом дождь пошел интенсивнее и я переключила работу дворников в режим 1-й скорости и была неприятно удивлена тем, что между взмахами дворников проходило довольно много времени, а не 3-4 сек. как положено в этом режиме. Пришлось опять воспользоваться ручным режимом. Видимо,что-то я там на программировала случайно ah

DATSUN ON-DO, Dream3, 2015

35

Re: Программирование прерывистого режима дворников

просто в ручном режиме дворники запоминают ваши действия и потом в прерывистом режиме интервал точно такой как вы делали в ручном режиме.

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

Re: Программирование прерывистого режима дворников

Точно! Хорошо хоть тут не оплошали. Раньше, помнится, приходилось специальное программируемое реле покупать, а тут всё уже есть в штате!

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

37

Re: Программирование прерывистого режима дворников

Дмитрий_Воронеж⇓ пишет:

а тут всё уже есть в штате!

... в комплектациях Dream

on-DO, Trust-3, 2014

38

Re: Программирование прерывистого режима дворников

grafer пишет:
Дмитрий_Воронеж⇓ пишет:

а тут всё уже есть в штате!

... в комплектациях Dream

... в комплектации Траст 3  ab

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

39

Re: Программирование прерывистого режима дворников

Vigo⇓ пишет:

в комплектации Траст 3

ми-до. на он-до нетуть

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!