1

Тема: Сигнализация на наше авто

Предлагаю в этой теме делиться опытом по выбору и установке сигнализаций, дабы избежать флуда не в профильных темах.
Моя сигналка в профиле, если что спрашивайте.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

2

Re: Сигнализация на наше авто

Hunter⇓ пишет:

max-x-x, никто не мешает отслеживать авто через интернет.  После отрубания сотовой связи у меня получается такая же сигналка но и еще со спутниковым поисковым модулем. НО инфа хранится у них на серваке, а если он выйдет из строя итд итп. По поводу питания -у  сиги есть доп. питание,  батарея BL-5C. Соответсвенно если отрубится питание, то она сообщит Вам, если будет работать сотовая связь звонком.)))) В любом случае данная сигналка на уровне конкурентов Starline, Pandora итп, но данные комплексы будут уже за другие деньги. Можете убедиться в этом сами.

Вот о том и речь. Чтобы контролировать автомобиль - нужен интернет, надёжный канал сотовой связи и иметь дублирующий канал (домашний, второй опсос - не важно). А зачем все эти сложности, если машина стоит рядом или на другой стороне дома? Поэтому и написано (читайте внимательно), что не хватает контроля локального без интернетовских приблуд!!! И если добавить эту функцию - то получится стоимость, как у конкурентов.
Про питание сказано в ключе смартфона, который имеет свойство разряжаться в самый неподходящий момент. Т.е. таскать с собой аккумулятор нужно для его подзарядки.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

3

Re: Сигнализация на наше авто

max-x-x, каждому свое. У меня машина стоит дальше чем около дома. Здесь я никого не уговариваю. А лишь делюсь впечатлением от использования системы.  А про смартфон... ну лучше конечно смартфон типа Lenovo p780, тогда заряжать его надо будет реже.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

4

Re: Сигнализация на наше авто

Hunter⇓ пишет:

ну лучше конечно смартфон типа Lenovo

В семье были два таких (у меня и у дочки), оба сдохли. В жизни больше не посмотрю на эту контору...
Сорри за офтоп.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

5 (22-04-2015 20:06:22 отредактировано Hunter)

Re: Сигнализация на наше авто

kot_vvol, значит не повезло. Брал в Китае все живы и здоровы.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

6 (22-04-2015 20:36:59 отредактировано Виталий К)

Re: Сигнализация на наше авто

Ayrton пишет:

  себе устанавливал сигнализацию сам ,могу подсказать что куда

если не трудно подскажи. Хочу попробовать сам установить. Что надо докупать кроме сигналки(что в комплект не входит). Все провода подключаются к штатным местам, или надо резать? И стоит ли вообще самому заморачиваться, если раньше этого не делал? И еще вопрос ко всем. С али кто нибудь заказывал сигналку? Нормальные они там?

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

7

Re: Сигнализация на наше авто

Ayrton, поддерживаю. Лучше найти специалиста.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

Re: Сигнализация на наше авто

Ясно. Про али вопрос открытый. Стоит заказать сигналку с обратной связью там, или лучше купить что нибудь у нас?

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

9

Re: Сигнализация на наше авто

Виталий К, не стоит покупать там. Лучше купить здесь. Варианты если проще, то Starline и Pandora (автоэлектрик рекомендовал Pandora 1870i). На мою комплектацию все подключается просто, без CAN шины. На Вашу я думаю также будет.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.
Спасибо сказали: Виталий К1

10

Re: Сигнализация на наше авто

Александр-47⇓ пишет:

Мегафорсер Мега-2

обычная сигналка за 2-2,5 рубля, но только снятая с производства. если они чтото и адаптировали так это только мозги установщикам как поставить быстрее да продать подороже.

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

11

Re: Сигнализация на наше авто

Александр-47 пишет:

ОД "Датсун" в Хабаровске имеет в продаже сигнализацию Датсун (на коробке написано Мегафорсер Мега-2) Без автозапуска. Цена 4500 без установки. Кто-нибудь что-либо знает про эту сигналку? Она действительно адаптирована специально для Датсун он-До или простая реклама? Где такую можно купить дешевле?

Я поставил такую в день получения прямо у дилера, обошлось в 12 тыс. (потому что пришлось устанавливать дополнительные концевики на двери - базовая комплектация не видит двери, кроме водительской). Адаптирована она не больше, чем любая другая сигналка. Ничего хорошего или плохого сказать не могу. Двери открывает, закрывает, багажник открывает с кнопки, сигнализрует о незакрытых дверях, багажнике, капоте. Никаких дополнительных функций именно для нашей марки машин не нашел.
ИМХО, можно было поставить любую другую сигналку базового уровня, что получилось бы 8-9 тыс.

Datsun mi-do 2015 Trust1 AT (пробег 67 тыс.км)
Спасибо сказали: Александр-471

12 (18-05-2015 13:34:31 отредактировано artrnd)

Re: Сигнализация на наше авто

Александр-47⇓ пишет:

Другую буду искать, надо без автозапуск

возьмите классику Старлайн А61 или если подешевле нужно, какую нить из серии Cenmax Vigilant V-9A, к примеру. хотя друг может и лучше подскажет что он поставить сможет

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: Александр-471

13

Re: Сигнализация на наше авто

Поставили с салоне StarLine a91. Разница, ставим в другом месте специализированном 10 000 с установкой, это в зависимости от авто. У ОД 5 000 установка, 9 000 сигнализация выше упомянутая. И все выбор за вами. Гарантия на электрику отдельная тема.)))

14

Re: Сигнализация на наше авто

Fadei, именно. Забил на кривые руки дилера, поставил Zont ZTC-700 и парктроники задние у своего электрика. Товарные чеки и копию сертифицированного центра от электрика я получил.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

15

Re: Сигнализация на наше авто

Fadei⇓ пишет:

в другом месте специализированном

ставят конкретно под ваши запросы и настройки и размещение блоков также.... а дилер ставит штамповано с минимум функций, быстре быстрее конвеерно. и гарантия на электрику если у специализированного СЦ есть лицензия, то гарантия никуда не девается во-первых, а во-вторых если дилер докажет! что проблема из-за сигналки то вопросы к СЦ, а если голословно снимаем с гарантии потому что не у нас, не имеют права. и тога дилера раком и во все щели. Сто раз уже сие расписано....

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

Re: Сигнализация на наше авто

Ayrton⇓ пишет:

как сделать звук сирены тихим при постановке/снятии с охраны

В нормальный современных сигнализациях это всё в настройках есть.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

17

Re: Сигнализация на наше авто

Кому если интересно, поставил Старлайн А61 с обратной связью, испытана мной на трёх последних авто-ни разу не отказывала! В паре с ней всегда ставлю блок Старлайн М20, с симкой, для связи по сотовому. Блок М20 может определить местонахождение авто и сообщить код координат, по запросу, на сотовый, причём даже в случае отключения аккума авто( в блоке имеется съёмный аккум, время работы в автономном режиме-24 часа).Для тех, кто хочет сделать последовательное открытие дверей- на ДО имеется одна особенность активаторов дверей-если подключить сигналку на режим последовательного открытия дверей( сперва дверь водителя, потом если надо-остальные), то в случае открытия дверей пассажиров из салона, т.е. вручную, замки дверей пассажиров от сигналки не закрываются, остаются открытыми-такова видимо конструкция активаторов с ЦЗ. Надо или установить обычные активаторы во все двери, а не только в водительскую, или закрывать пассажирские двери предварительно изнутри вручную или отказаться от режима последовательного открытия, тогда все двери открываются-закрываются одновременно от сигналки через ЦЗ.

18

Re: Сигнализация на наше авто

У меня стоит MS СТАЛКЕР LAN 3, она с встроенным иммо + электромеханический замок капота управляемый беспроводным реле, автозапуск + обходчик. Родной иммобилайзер и сигналка тоже работают.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

19 (27-06-2015 19:42:13 отредактировано Дмитрий_Воронеж)

Re: Сигнализация на наше авто

Capral⇓ пишет:

MS СТАЛКЕР LAN 3

По-моему, эта сигналка круче авто, на который она установлена...
А что за беспроводное реле для управления замком?

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

Re: Сигнализация на наше авто

Я себе поставил starline A93+M31. перепрошили так, что все двери открываются сразу. Управление звонком, смской и в виджете телефона - супер удобная вещь.

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

21

Re: Сигнализация на наше авто

аналогично A93 тока пока без блока телематики

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск

22

Re: Сигнализация на наше авто

После того, как старую машину пару раз пытались угнать, решил сменить и машину, как не счастливую, да и сигналку другую ставить, отличную от той, что была. Ибо не срабатывала. Поставил Pandora 3950. Работает как часы, с автозапуском, gsm и глонасс модулями, с радиометкой. Нафаршированная такая. Лично доволен ею.

23 (08-10-2015 17:40:03 отредактировано thor)

Re: Сигнализация на наше авто

A93 в SLAVE-режиме без телематики. Выигрывает в сравнении с А91.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

24

Re: Сигнализация на наше авто

У меня StarLine A93

http://starline-a93.ru/

http://parijanka.info/ubg/storage/8c2mvh2kn9emg2dlla1r2sd3l01454760204.png

25

Re: Сигнализация на наше авто

У меня такая же сига как у Хантера) Больше года уже и ни одного косяка не было. Плюсом идет то, что по сравнению со старлайном и пандорой - все уже в комплекте, а не конструктор, где голову ломать надо (я про телематику). Плюс еще в том, что у нас не метка, а он-лайн мониторинг авто и его местоположения. Кстати, тут у нас с Хантером была как-то давно дискуссия по БК этой фирмы. На сайте производителя появилась новая модель сигналки с функцией диагностики по OBD II. Вот что надо было брать, жаль что раньше не появилась такая фишка. Ссылку кидать не буду, дабы не посчитали рекламой. Если интересно, загуглите: ZONT ZTC 720.
И кстати, все-таки еще похвалюсь. Отсылал брелоки в Микролайн, они мне нахаляву их как метку транспондера перешили. теперь есть режим хэндс фри. правда батарейку стало жрать, но выход тоже нашел. теперь 1 брелок обычный - второй как метка.