1

Тема: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

Многие  считают, что достаточно первые два-три ТО пройти  у дилера для сохранения гарантии и чтоб уедиться что с машиной все в порядке.

Потом уходят либо к себе в гараж, либо в простой серис, который естественно дешевле. Сколько вы планируете обслуживаться у официального дилера?

2

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

То что будете обслуживать не у дилера еще не значит что вы слетите с гарантии. Да и какое особое обслуживание первое время то? Смена фильтров и масла? Простейшие операции.

3

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

Шерлок пишет:

То что будете обслуживать не у дилера еще не значит что вы слетите с гарантии. Да и какое особое обслуживание первое время то? Смена фильтров и масла? Простейшие операции.

Операции-то простейшие, но в случае судебных разборок из-за отказа в гарантии какие документы Вы сможете суду предоставить, которые подтвердят квалифицированное проведение этих операций на соответствующем пробеге с применением одобренных изготовителем расходников?

4

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

ypmail⇓ пишет:

Операции-то простейшие, но в случае судебных разборок из-за отказа в гарантии какие документы Вы сможете суду предоставить, которые подтвердят квалифицированное проведение этих операций на соответствующем пробеге с применением одобренных изготовителем расходников?

А разве владелец должен быдет доказывать, что неисправность произошла не по его вине? Скорее наоборот. Подстраховаться можно обслуживая Датсуна в нормальном сертифицированном сервисе и сохранять все чеки.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-04.gif

5

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

гарантия у меня 5 лет.  так пять лет и обслуживать у ОД буду....

Trust A-- за 379 000 цвет Серый

6

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

Все зависит от того как машина себя покажет. Если будут поломки то никто с гарантии заранее уходить не захочет ради не такой уж и большой выгоды. А если Датсун не буде беспокоить поломками, то не грех и отказаться от официального обслуживания и рискнуть.

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

ypmail⇓ пишет:

но в случае судебных разборок из-за отказа в гарантии какие документы Вы сможете суду предоставить, которые подтвердят квалифицированное проведение этих операци

Если сервис в которым вы будете менять масло не у узбеков/арбеков в гаражах находится, то суду я буду показывать копии сертификатов и документов сервиса. Каждый уважающий себя сервис имеет сертификат соответствия от министерства транспорта. Он и послужит доказательство того что замена производилась в сертифицированном сервисе. Ну и чек сохранить тоже стоит для доказательств.

8

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

В За рулем было исследование на эту тему. По дилерам Рено ездили гарантийный ремонт делали у машины которая обслуживалась не у дилера. Многие в ремонте не отказывали. так как им по большому счету разницы нет, все равно завод изготовитель оплачивает этот ремонт. Другое дело когда неисправность произошла из за неквалифицированного или несвоевременного обслуживания.

9 (08-10-2014 17:54:40 отредактировано ypmail)

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

Если есть документы от сертифицированного сервиса, то только один вопрос напрашивается, а на кой менять шило на мыло? И там и там бабло отстегивать. Другое дело когда я сам все сделаю, да ещё и лучше многих рукопопых специалистов, которые в погоне за баблом вечно забывают что-нибудь прикрутить, забесплатно для себя любимого, но вот бумажки у меня не будет, а без бумажки мы букашки...

Я вообще люблю все делать сам, но на новом а/м есть чем рисковать...

10

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

ypmail⇓ пишет:

И там и там бабло отстегивать.

У дилера все дороже в 1.5 -2 раза будет, в этом и смысл.

11

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

CF4⇓ пишет:

У дилера все дороже в 1.5 -2 раза будет,

ну не факт, у нас "не гаражные" сервисы дерут не по детски, т.к. администрации куча народу, которая не на жигулях ездит и не в хрущёвках живёт.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

12

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

Я Субару через 2 года перестал вообще где-либо обслуживать. Сам меняю расходники. А что ещё надо? Две лампочки перегорели сами с промежутком 2 дня ( вот оно, японское качество!), да 2 предохранителя сам сжёг. Зачем ему ТО? Чтобы дядя за денюшку сказал: всё нормуль, через год приезжай!
Так же и с Датсуном поступлю: жёсткая эксплуатация вначале и сход с гарантии для самообслуживания.

Ми-До в первом Дриме, АКПП, 2015

13

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

Если за наличку брать то 1 года вполне достаточно. Кредитная тут деваться некуда. У нас зарядили специальную программу (г. Казань салон Акос ) Там под 5.5% каска лайт ( не полная) и гарантия за доп плату типа расширенная. Общий срок 5 лет. Можно отказаться но процентная ставка в гору. Вот как бы так. А там посмотрим супруга ездить будет, а женщины относятся к гарантиям сурово. Да и почитать надо что они там гарантируют. ( Права и ОБЯЗАННОСТИ)

14

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

Fadei⇓ пишет:

Да и почитать надо что они там гарантируют.

Лучше прочитайте про ограничение гарантии в зависимости от пробега. Т.е. на какие узлы сколько тысяч километров. Может окажется, что после 30 т.км. останется только подвеска и двигатель. А т.к. подвеска на наших дорогах считайте не подлежит гарантии ... смысла оставаться не будет. Ресурс движка переваливает за 100 т.км. нашего спокойно.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

15

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

max-x-x пишет:
Fadei⇓ пишет:

Да и почитать надо что они там гарантируют.

Лучше прочитайте про ограничение гарантии в зависимости от пробега. Т.е. на какие узлы сколько тысяч километров. Может окажется, что после 30 т.км. останется только подвеска и двигатель. А т.к. подвеска на наших дорогах считайте не подлежит гарантии ... смысла оставаться не будет. Ресурс движка переваливает за 100 т.км. нашего спокойно.

Полностью согласен. Машина придет жене скажу пусть читает. А то с моих слов я как враг гарантии буду выглядеть.))) У друга на логан почитали, мотор, подвеска. кузов 6 лет. Короче ерунда полная. Повторюсь, по мне за год все отвалится, а что не отвалится будет работать.

16

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

Fadei пишет:
max-x-x пишет:
Fadei⇓ пишет:

Да и почитать надо что они там гарантируют.

Лучше прочитайте про ограничение гарантии в зависимости от пробега. Т.е. на какие узлы сколько тысяч километров. Может окажется, что после 30 т.км. останется только подвеска и двигатель. А т.к. подвеска на наших дорогах считайте не подлежит гарантии ... смысла оставаться не будет. Ресурс движка переваливает за 100 т.км. нашего спокойно.

Полностью согласен. Машина придет жене скажу пусть читает. А то с моих слов я как враг гарантии буду выглядеть.))) У друга на логан почитали, мотор, подвеска. кузов 6 лет. Короче ерунда полная. Повторюсь, по мне за год все отвалится, а что не отвалится будет работать.

А помощь на дорогах? Эвакуатор?

У кондея какой ресурс?

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

17

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

71rus пишет:
Fadei пишет:
max-x-x пишет:

Лучше прочитайте про ограничение гарантии в зависимости от пробега. Т.е. на какие узлы сколько тысяч километров. Может окажется, что после 30 т.км. останется только подвеска и двигатель. А т.к. подвеска на наших дорогах считайте не подлежит гарантии ... смысла оставаться не будет. Ресурс движка переваливает за 100 т.км. нашего спокойно.

Полностью согласен. Машина придет жене скажу пусть читает. А то с моих слов я как враг гарантии буду выглядеть.))) У друга на логан почитали, мотор, подвеска. кузов 6 лет. Короче ерунда полная. Повторюсь, по мне за год все отвалится, а что не отвалится будет работать.

А помощь на дорогах? Эвакуатор?

У кондея какой ресурс?

Пока фрион или что там сейчас заливают не испарится. Такой же холодильник как дома, только маленький, и съем принудительный холодного воздуха. Еще стоит в машине, тут подтерлась трубка да мало ли. Гонять над чтобы не застаивался. А гарантия наверно 3 года. Я так думаю.

18

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

Возможно и три года. Но при условии, что на всех ТО проводится обслуживание кондея. Мне как-то на новую машину через год список обслуживания вывалили: сход-развал, климат, подшипники... Я в ужасе, думал, масло-фильтры, а они: нет, это рекомендовано производителем. Если в период гарантии обратитесь с претензией, а обслуживание узла не проводилось из-за вашего отказа, то никакой гарантии. Не знаю, насколько законно, но смысл ясен: плати и спи спокойно. Или не плати. То на то и выйдет.

Ми-До в первом Дриме, АКПП, 2015

19

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

Ну к официалам можно заезжать только на плановое ТО. Если случай негарантийный изначально и это понятно - обслуживать в любом проверенном сервисе.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

20

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

Миха пишет:

Возможно и три года. Но при условии, что на всех ТО проводится обслуживание кондея. Мне как-то на новую машину через год список обслуживания вывалили: сход-развал, климат, подшипники... Я в ужасе, думал, масло-фильтры, а они: нет, это рекомендовано производителем. Если в период гарантии обратитесь с претензией, а обслуживание узла не проводилось из-за вашего отказа, то никакой гарантии. Не знаю, насколько законно, но смысл ясен: плати и спи спокойно. Или не плати. То на то и выйдет.

Все работы прописаны в сервисной книжке. Никакого кондиционера там нет. И схода-развала тоже. ТО строго по регламенту. Кроме масла, свечей и фильтров там ничего больше делать не должны. Бывают еще такие расходники, как колодки, антифриз и т.п., но никакого фанатизма.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...
Спасибо сказали: Fadei1

21

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

До сервиса 380км.Музыку сам поставил,масло в коробке поменял,в 3000 км (Ляксеич) клапана глянит. в 5000 км. замена масла в ДВС к зиме подогрев воткну и слетаю с гарантии.

ON-DO 1.6 MT Access 1,6/82 2015г. БК ШТАТ -Х1

22

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

evgen, какой подогрев ставить будете?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

23

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

hotstart США подарили.

ON-DO 1.6 MT Access 1,6/82 2015г. БК ШТАТ -Х1

24 (10-08-2015 10:16:05 отредактировано igor177)

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

agronom пишет:

Сколько вы планируете обслуживаться у официального дилера?

Только нулевое ТО. А масло поменять и самому несложно.

Если какая-то серьёзная поломка то надо будет смотреть, попадает под гарантию или нет. Если попадает - то вперёд к ОД. Если не попадает, то в гаражный сервис или сам. Естественно чеки и сертификаты в бардачок.

Что касается снятия с гарантии, тут тоже всё просто. Если ОД отказывается признавать гарантийный случай, то идём к независимому эксперту, получаем заключение, ремонтируем машину, потом идём в суд и взыскиваем с ОД стоимость ремонта, экспертизы, судебные издержки и бонусом моральный вред. Механизм уже давно существует и отработан.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

25

Re: Сколько планируете обслуживать своего Датсуна у официалов?

igor177, и в чем смысл только 0 то у официалов?

Обслуга у од подразумевает некий сервис. Уже есть форумчане, я в том числе, которые вставали на трассе и вызывали бесплатный эвакуатор. Без то у од у вас такой номер не пройдет.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...