26

Re: Выбор радар-детектора

Можно тошнить сколько угодно, но в правых рядах.

коричневый Дрим-1

27

Re: Выбор радар-детектора

ДСМ пишет:

Можно тошнить сколько угодно, но в правых рядах.

А ещё  лучше в тазик

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

28

Re: Выбор радар-детектора

Hunter⇓ пишет:

Вариант один если не пристегивать, не нарушать, при наличии тонировки 5% сзади.

Последовал совету, сделал вчера тонировку, 5% на весь зад. В машине обычно все пристегнуты, но сутки в кресле ребенок не просидит, я это прекрасно понимаю.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

29 (06-05-2015 06:22:05 отредактировано Hunter)

Re: Выбор радар-детектора

kot_vvol, в личке по антирадару видел мое сообщение? По тонировке решение правильное, т.к. мой постоянно ныл что жарко и солнце светит. Бархотки заменял?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

30

Re: Выбор радар-детектора

Hunter, Видел, спасибо за предложение. Б/у принципиально стараюсь ничего не покупать.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

31

Re: Выбор радар-детектора

Hunter⇓ пишет:

По тонировке решение правильное, т.к. мой постоянно ныл что жарко и солнце светит. Бархотки заменял?

привет.я тонировал заднюю полусферу, но бархотки не менял. Не в курсе, можно ли их после тонировки сменить,чтобы не поцарапав пленку? все уже защелкнуто давно

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Re: Выбор радар-детектора

Всё же нельзя не отметить, что розетка то наша всегда на +12В подключена и что, постоянно отключать радар-детектор. Хочу запитать её через реле, которое будет включаться при включении зажигания, но это надо панель разбирать, что меня пока и останавливает...

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

33 (07-05-2015 06:18:33 отредактировано Hunter)

Re: Выбор радар-детектора

braboris, я вчера затонировал 5% пленкой задние стекла.  У нас снаружи бархотки, а внутри уплотнители стоят из обычного пластика, которые будут царапать стекла. Можно сменить я думаю после тонировки, если пленка уже прилипла. (не только что затонированная машина)

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

34

Re: Выбор радар-детектора

Дмитрий_Воронеж, я сделал от зажигания тройник прикуривателя и туда воткнул видеорегистратор. Осталось как раз 2 гнезда под антирадар и навигатор.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

35 (07-05-2015 06:17:49 отредактировано Hunter)

Re: Выбор радар-детектора

kot_vvol,  вещь как новая. Проблем нет. Но я не настаиваю. Тогда рекомендую купить Conqueror Goldmars GT-9 в Китае.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

36

Re: Выбор радар-детектора

Hunter, торгуемс в непрофильном разделе?

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

37

Re: Выбор радар-детектора

Дмитрий_Воронеж⇓ пишет:

Всё же нельзя не отметить, что розетка то наша всегда на +12В подключена и что, постоянно отключать радар-детектор. Хочу запитать её через реле, которое будет включаться при включении зажигания, но это надо панель разбирать, что меня пока и останавливает...

почитайте внимательно на форуме в разделе по видеорегистраторам http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=346 как подключить через реле

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

Re: Выбор радар-детектора

serg⇓ пишет:

почитайте внимательно на форуме в разделе по видеорегистраторам

Нет, мне это всё не подходит. Во-первых, плафон у меня с "премудростями" (макс. комплектация) и лезть в него я не хочу. Во-вторых, пишут про какое-то реле на 13,5В - я такого не встречал.
Мне проще и спокойнее будет мой вариант, но он требует частичной разборки панели, так что пока буду вынимать штеккер.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

39

Re: Выбор радар-детектора

13,5В -обычное реле с машины.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

40

Re: Выбор радар-детектора

max-x-x, нет я в личку отправлял предложение.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

41

Re: Выбор радар-детектора

max-x-x, Мы так, втихушку, междусабойчиком  ab

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

42

Re: Выбор радар-детектора

А смысл между собой ... когда есть раздел и можно всем предложить. Что-то тут не так  ag

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

43

Re: Выбор радар-детектора

Дмитрий_Воронеж⇓ пишет:

какое-то реле на 13,5В - я такого не встречал.


Реле контроля напряжения представляют собой четырехконтактные реле с микропроцессорным управлением, предназначенные для автоматического включения/выключения различных устройств (автохолодильники, обогреватели сидений, разъемы прикуривателя, магнитолы, антирадары и другие). Включение устройств происходит при достижении напряжения бортовой сети значения «напряжения включения» и удержания его не ниже этого уровня в течение 5с. Выключение - при достижении напряжения бортовой сети значения «напряжения выключения» и удержания этого значения не выше этого уровня в течение 3с.

Реле 362.3787 и 362.3787-03 позволяют автоматически подключать устройства только при запущенном двигателе, не подвергая их негативному воздействию бросков напряжения при пуске двигателя, и автоматически выключать их при остановке двигателя, что обеспечивает защиту аккумулятора от чрезмерного разряда.

Реле 362.3787, 362.3787-01, 362.3787-02, 362.3787-03 изготавливаются с четырьмя различными значениями порогов включения и выключения.
      Реле 362.3787-04 и 362.3787-05 имеют возможность ручной регулировки напряжений включения/выключения. Регулировка осуществляется с помощью встроенных подстроечных многооборотных резисторов через отверстия в корпусе. Визуальная диагностика неправильной настройки реле обеспечивается за счет применения в конструкции изделия встроенного светодиода и прозрачного корпуса.

Наименование    Цена    Применяемость    Заказать
362.3787    Подробнее    333.10    Автомобили любой марки    
362.3787-02    Подробнее    333.10    Автомобили любой марки    
362.3787-03    Подробнее    333.10    Автомобили любой марки    
362.3787-05    Подробнее    356.70    Автомобили любой марки с напряжением бортовой сети 24В    
362.3787-04    Подробнее    356.70    Автомобили любой марки с напряжением бортовой сети 12В    
362.3787-10 с гнездом прикуривателя    Подробнее    523.90    Автомобили любой марки с напряжением бортовой сети 12В

На любой вкус пожалуйста    ab Я себе такое поставил:

362.3787

Технические характеристики:
Номинальное напряжение, В    12
Напряжение включения/выключения (Uвкл/выкл), В    (13,3/12,8)±0,15
Время задержки включения/выключения, с    5/3
Ток потребления, мА    4
Максимальный ток коммутации, А    25
Масса, г    20
Габаритные размеры реле, мм    40х28х25

Цена    333.10

Реле контроля напряжения 362.3787
http://www.12v.ru/im.xp/049048049054056057049052048.jpg

При подключении допускается менять между собой контакты «30» и «87»; «85» и «86».

Режимы работы

1 Автоматический режим

Автоматическое включение реле происходит после запуска двигателя при достижении напряжения бортовой сети значения «Uвкл» и удержания его не ниже этого уровня в течение 5с, выключение - после остановки двигателя при падении напряжения бортовой сети до значения «Uвыкл» и удержании его не выше этого уровня в течение 3с.

2 Ручной режим

Переход реле в режим ручного включения/выключения (при уже работающем автоматическом режиме) осуществляется переключением тумблера S.

Возврат в автоматический режим (п.1) осуществляется при снижении напряжения до значения «Uвкл» и удержании его не выше этого уровня в течение 3с при выключенном тумблере S.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

44 (07-05-2015 14:12:10 отредактировано Дмитрий_Воронеж)

Re: Выбор радар-детектора

serg⇓ пишет:

Я себе такое поставил:
362.3787

Не совсем понятен принцип подключения нагрузки. По схеме получается, что "+" с контакта 87 подаём на нагрузку, масса которой уже подключена?
Но это уже намного удобнее - все подключения делаем возле прикуривателя и "+" зажигания ни откуда тянуть не надо.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

45

Re: Выбор радар-детектора

мда. это получается- всё равно в проводку лезть. Просто воткнуть эту релюшку в прикуриватель не прокатит?

Пилот Серебряной "Мечты"
Datsun on-DO Dream 1 Silver (C02G)
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Re: Выбор радар-детектора

Silman⇓ пишет:

Просто воткнуть эту релюшку в прикуриватель не прокатит?

Да нет, конечно. Нужно будет "поколдовать" в подводящей проводкой прикуривателя.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт