Re: От Соляриса до ми-ДО

ДСМ⇓ пишет:

Зачем там что-то протирать?

Не люблю грязи под капотом. У меня и на ЗАЗ-968М и на ОКЕ всегда всё было чисто. При владении иномарками (Матиз, Спарк, Солярис) регулярно протирал агрегаты под капотом. На мойках двигатель никогда не мыл.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

27

Re: От Соляриса до ми-ДО

Не, если нравится морочиться-то пожалуйста, хоть протирайте, хоть полируйте. По факту-мойка и быстрее, и проще, и дешевле, и эффективнее.

коричневый Дрим-1

28

Re: От Соляриса до ми-ДО

ДСМ пишет:

Не, если нравится морочиться-то пожалуйста, хоть протирайте, хоть полируйте. По факту-мойка и быстрее, и проще, и дешевле, и эффективнее.

А вы при мойке двигателя электрику закрывали чем нибудь? Я на десятке как то помыл, модуль зажигания прогорел, вот и мойка на 1200 вышла.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

29

Re: От Соляриса до ми-ДО

Я на премьере помыл,на 17000,влетел.Генератор,поменял.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

30

Re: От Соляриса до ми-ДО

serg пишет:

А вы при мойке двигателя электрику закрывали чем нибудь? Я на десятке как то помыл, модуль зажигания прогорел, вот и мойка на 1200 вышла.

Периодически мою на разных машинах-проблем никаких.

коричневый Дрим-1
Спасибо сказали: serg1

31

Re: От Соляриса до ми-ДО

serg⇓ пишет:

Я на десятке как то помыл, модуль зажигания прогорел,

Мыл на Калине, потом менял датчик скорости.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

Re: От Соляриса до ми-ДО

vl116rus⇓ пишет:

Мыл на Калине, потом менял датчик скорости.

И это ещё дёшево отделался...

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

33

Re: От Соляриса до ми-ДО

vl116rus пишет:

Мыл на Калине, потом менял датчик скорости.

Ну тогда можно смело мыть. У нас то скорость с АБС снимается. Имхо

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

Re: От Соляриса до ми-ДО

Нашёл-таки что погромыхивает в районе бардачка!
Представьте себе - это крышка пассажирской подушки безопасности на панели.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

35 (28-06-2015 11:40:00 отредактировано Дмитрий_Воронеж)

Re: От Соляриса до ми-ДО

Приветствую!
Пробег 2800 км. Сегодня прошёл ТО-0. Обошлось всё в 1380 руб.
Заменили 4 шайбы. Какие именно, не спрашивал. При этом в бумагах написано, что заменили ещё и прокладку и втулки клапанной крышки.
Вот и посмотрю, насколько герметично собрали...

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

36 (28-06-2015 12:25:39 отредактировано olegun)

Re: От Соляриса до ми-ДО

Я через 300 км после ТО-0 перепроверял/регулировал клапана, за эти 300 км. прокладка установленная дилером протекла сильнее чем заводская(слегла потела по углам) за 2200 км. Так как на момент проверки у меня не было новой прокладки и втулок, поставил старую, предварительно насухо протерев ее и посадочные места и герметиком углы. Втулки оказались в удручающем состоянии, задубели и стали трескаться. С тех пор проехал 2500 км., все абсолютно сухо, а новая прокладка и втулки клапанной крышки валяются в багажнике.

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Re: От Соляриса до ми-ДО

После ТО-0 проехал уже более 800 км,  в том числе и по маршруту Воронеж-Елец-Воронеж на высоких скоростях. Из под клапанной крышки масло пока не давит, что, конечно, радует.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

38 (15-10-2015 08:59:40 отредактировано Дмитрий_Воронеж)

Re: От Соляриса до ми-ДО

Всем привет!

Пробег на сегодня 10 150 км.
Проблем пока не было. Только одна неприятность - потерял переднюю левую заглушку литого диска. Купить не смог - помог одноклубник из Оренбурга (!). Выслал мне по почте пару колпачков.
Бензин лью только 95-й от Лукойла. Расход с наступлением холодов начал расти. По утрам заметно, что масло в АКПП густое, поэтому и расход увеличивается и прогрев идёт чуть дольше обычного.
В целом, всё пока в норме. ТО 15 тыс.км, похоже переходит в зиму.
Пару раз уже успел использовать обогрев лобового стекла - очень удобно. Пока иду открывать ворота, лёгкая изморось успевает растаять и один взмах щёток очищает стекло. Но вот мощность он заметную отбирает, так как при его включении появляется небольшой шум от генератора. Предполагаю, что ремень начинает работать в более напряженных условиях.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

Re: От Соляриса до ми-ДО

Дмитрий_Воронеж⇓ пишет:

Предполагаю, что ремень начинает работать в более напряженных условиях.

Есть мнение, что двигатель быстрее нагреется, если включить фары или любой другой потребитель

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: От Соляриса до ми-ДО

Ну конечно, нагрузка то возрастает.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

Re: От Соляриса до ми-ДО

Дмитрий_Воронеж, да на здоровье))) для этого и форум! А включение обогрева лобовика дает малую просадку напряжения, сам зимой при запуске включаю попогрейки и получаю ускоренный прогрев.

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

Re: От Соляриса до ми-ДО

Всем привет!
Пробег на сегодня - 14840 км. Проблем нет. Только после многочисленных перевозок разных грузов для ремонта квартиры что-то сзади начало поскрипывать на неровностях...

Сегодня с утра посетил ОД для прохождения ТО-15000 км.
По времени заняло чуть более 2 часов.
Заменили масло, фильтр, фильтр салона, какую-то диагностику провели и 1 шайбу в приводе клапанов.
По деньгам вышло - 5773 рубля. Все расходники их.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

43

Re: От Соляриса до ми-ДО

Дмитрий_Воронеж⇓ пишет:

Купить не смог - помог одноклубник из Оренбурга (!)

Да, мы такие... А Алексей - вообще замечательный человек.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

44

Re: От Соляриса до ми-ДО

max-x-x, привет. Рад встече. Как авто, не разочаровывает? С АЗ надо понимать, завязал?

45

Re: От Соляриса до ми-ДО

антип, привет. Авто нормуль. 40 т.км. Не до АЗ сейчас - работы много.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

46 (07-02-2016 22:30:20 отредактировано Igor-777)

Re: От Соляриса до ми-ДО

Прошел на Датцунчике 10 400 км. проблем нет, потерял колпак во время дождя, наверное выдавило водой на 120км/час. Два раза поменял масло, первый раз на 2000 км пробега и второй на 10 000 км. Масло заливаю Мобил 5w40, но после разговора с хозяином автосалона Ниссан, понял, что вернулись к кризису 90-х, все льют с одной бочки и современные присадки даже в нашем масле дают нормальный эффект. Перейду на Газпромовское и дешевле, но менять буду от 6 000 км до 8 000 км пробега максимум.
Машиной доволен, себя оправдывает. Носится как бешенная, 150 км набирает легко, но дальше страшно из-за высокого клиринса плывет по трассе.
Приписка для производителя - клиринс не меняйте, для наших дорог(бездорожья) это нормальный размер.

47

Re: От Соляриса до ми-ДО

"Плывет" машина не из-за высокого клиренса. Тут сказываются конструкция и характеристики подвески. А по маслу, оно и наше вроде неплохое, но с Мобила не уйду. Разница в стоимость одной заправки, а с моими пробегами меняю масло почти раз в год. К тому же как в кризисных условиях наши производители будут себя вести, неизвестно. А базовые присадки все импортные, велик соблазн сэкономить. С импортными главное на подделку не нарваться.

48

Re: От Соляриса до ми-ДО

leva⇓ пишет:

"Плывет" машина не из-за высокого клиренса.

Не знаю, что там у вас и куда "плывет"... На 160 стоит в своей полосе без проблем. Единственное что замечает - порывы ветра при встречном разъезде с грузовиками. Но учитывая небольшой вес - это не удивительно.

коричневый Дрим-1

Re: От Соляриса до ми-ДО

Igor-777⇓ пишет:

Приписка для производителя - клиринс не меняйте, для наших дорог(бездорожья) это нормальный размер.

Ладно хоть приписал, а то они уже ломанулись пружины обрезать. ag

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

50

Re: От Соляриса до ми-ДО

ДСМ⇓ пишет:

Не знаю, что там у вас и куда "плывет"... На 160 стоит в своей полосе без проблем. Единственное что замечает - порывы ветра при встречном разъезде с грузовиками. Но учитывая небольшой вес - это не удивительно.

У меня ничего не плывет, я до таких скоростей не разгоняюсь. Читайте внимательнее-на это жаловался предыдущий автор, с ним дискутируйте на эту тему