1

Тема: Объем топливного бака Datsun DO

Сколько в себя литров будет вмещать топливный бак Датсана?

У Гранты по характеристикам 50 литров,  владельцы некоторые и по 55 умудряются в него закачивать. Возможно, у Датсана увеличится объембака и соответственно увеличится и запас хода, что очень немаловажно.

2

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Литров 60 будет более чем достаточно, хотя скорее всего будет около 50, даже на более мощных и прожорливых авто этого объема хватает вполне. Тем более что Датсан больше все таки предназначен для городской езды а не для дальних вояжей.

3

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Meshalkin пишет:

У Гранты по характеристикам 50 литров,  владельцы некоторые и по 55 умудряются в него закачивать

Это как это так?  Вообще перекачивать бак бензином - плохая идея. До первого отстрела пистолета на заправочной станции стоит заливать, иначе потом проблем огребешь  am

4

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Peloton пишет:

Это как это так?  Вообще перекачивать бак бензином - плохая идея. До первого отстрела пистолета на заправочной станции стоит заливать, иначе потом проблем огребешь 

И каких таких проблем? И не надо забывать о том, что бензин при разных температурах имеет разный оъем, то есть летом горячгобензина в бак влазит меньше, а зимой холодного влазит больше.

5

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Литров 50 стандартно и будет, больше для городского автомобиля и не надо.

6

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Joger⇓ пишет:

то есть летом горячгобензина в бак влазит меньше, а зимой холодного влазит больше.

Сам понял, что написал ?  Если измерять в килограммах, то разница будет, а так - нет.
Как в той загадке: Что тяжелее - кило пуха или кило чугуна ? )))))))))))))))))))

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

7

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Бак на 50 литров. на панели уровень бензина показывают деления, одно деление - 5 литров. индикатор низкого уровня бензина в баке загорается при 10-13 литрах! проверенно на практике!

Trust A-- за 379 000 цвет Серый

8

Re: Объем топливного бака Datsun DO

denisl56 пишет:
Joger⇓ пишет:

то есть летом горячгобензина в бак влазит меньше, а зимой холодного влазит больше.

Сам понял, что написал ?  Если измерять в килограммах, то разница будет, а так - нет.
Как в той загадке: Что тяжелее - кило пуха или кило чугуна ? )))))))))))))))))))

Аж кишки заболели  ag
Надо было конструкторам топливопровод через кондиционер проложить, чтобы в 10-литровый бак по 50 литров умещать  ag

9

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Sashamaster⇓ пишет:

при 10-13 литрах

тут всё индивидуально обычно.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

10 (29-10-2014 13:02:25 отредактировано Дастик)

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Объем бензина (не масса и не вес) действительно меняется от температуры. для вас это открытие что ли? Раньше бензовозы привозили бензин на заправки буквально горячим, получался неплохой профит, физика.. bk

11

Re: Объем топливного бака Datsun DO

и незнаю верить в то что при загорании лампочки в баке 10-13 литров остается. У меня показатели ДУТСа какие то не стабильные. Главное с полного бака до половины четко держаться показания, а если меньше то начинается: после стоянки авто на панеле на 1-2 деления больше (иногда), только немного проехал и они исчезают. Вот и пойми сколько же там на самом деле?

dream 1 On-dO 2014 112ткм

12

Re: Объем топливного бака Datsun DO

student пишет:

и незнаю верить в то что при загорании лампочки в баке 10-13 литров остается. У меня показатели ДУТСа какие то не стабильные. Главное с полного бака до половины четко держаться показания, а если меньше то начинается: после стоянки авто на панеле на 1-2 деления больше (иногда), только немного проехал и они исчезают. Вот и пойми сколько же там на самом деле?

В корне неверно брать показания датчика уровня топлива за точные данные. И без разницы какой прибор их показывает.
Они созданы лишь для ориентирования на остаток топлива.
На эти показания могут влиять как температура, наклон относительно горизонта, напряжение бортсети, да и первоначальная калибровка.
последние два сегмента и горящий сигнализатор - значит измеренный остаток топлива 6 литров (или менее).т.е. по измеренному сопротивлению ДУТ. и надо иметь ввиду погрешность ДУТ

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

13 (19-03-2015 08:56:29 отредактировано Vadyai)

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Специально проверял на 6-ти баках. Первый "пик" загорается лампочка, в баке по факту 9-10 литров. В бак больше 41- 40 литров под горловину не входит. но это у меня так. Каждый бак выкатывался до первого"пика" и тут же заправлял под горловину. Может у меня бак меньше, это сугубо индивидуально. У вас может быть по другому. Но по чекам и расходу по бк у меня получается под горловину 51 литр.

LADA 08==>LADA 14==>Hyundai Accent==>Chevrolet Lacetti==>Ssang Yong New Actyon==>Datsun 2014 Dream 1 (E3)

14

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Может быть. Спорить не буду. Сам факт что уровень топлива измеряется по сопротивлению ДУТ и соответсвенно на показания с вероятностью до сотых литра ориентироваться не стоит... видимо поэтому и индикация шкалой стоит а не выведено на дисплей количество литров в баке

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

15

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Три раза уже получилось,утрамбовать 40 л, при черных трех делениях. Именно утрамбовать,заливая маленькой струей с пистолета.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

16

Re: Объем топливного бака Datsun DO

ну и как то долго после полной заправки изменяется шкала на приборке. Блин минут 5 не меньше чтобы под максимум горючку показывать стало, как то не привычно

dream 1 On-dO 2014 112ткм

17

Re: Объем топливного бака Datsun DO

student пишет:

ну и как то долго после полной заправки изменяется шкала на приборке. Блин минут 5 не меньше чтобы под максимум горючку показывать стало, как то не привычно

а выключить движок и снова включить не помогает?

ON-DO. Белый TRUST

18

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Mavelead пишет:

а выключить движок и снова включить не помогает?

да как то до такого не додумался

dream 1 On-dO 2014 112ткм

19

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Mavelead пишет:
student пишет:

ну и как то долго после полной заправки изменяется шкала на приборке. Блин минут 5 не меньше чтобы под максимум горючку показывать стало, как то не привычно

а выключить движок и снова включить не помогает?

так заправляешься то вроде при заглушенном двигателе.
Или надо отъехать и снова заглушить?

Пилот Серебряной "Мечты"
Datsun on-DO Dream 1 Silver (C02G)
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

20

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Нет разницы: всё равно сразу не показывает.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

21

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Silman, не, у моего друга на опеле также медленно набирает, но после выключения уже все ок, ну значит у нас конструктивная особенность

ON-DO. Белый TRUST

22

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Mavelead пишет:

а выключить движок и снова включить не помогает?

сегодня на заправке проверил: заглушил, заправил полный бак, ключ поворачиваю и уровень уже полный показывает

dream 1 On-dO 2014 112ткм

23

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Dukat пишет:

Нет разницы: всё равно сразу не показывает.

попробуй

dream 1 On-dO 2014 112ткм

24

Re: Объем топливного бака Datsun DO

ypmail пишет:

Аж кишки заболели  ag
Надо было конструкторам топливопровод через кондиционер проложить, чтобы в 10-литровый бак по 50 литров умещать  ag

+ открыть спойлер

дай бог здоровья Вам, и вашим кишкам  ag

А давайте не будем голословными и узнаем на сколько увеличится объем бензина в нашем баке при нагреве его от 0 град. Цельсия до + 20 град. Цельсия

+ открыть спойлер

при условии постоянного давления, т.е. расширяющемуся бензину, есть куда деваться))

Погуглим: http://i.imgur.com/6JYmJl2.jpg
формула расчета объема теплового расширения жидкостей: http://i.imgur.com/CBobl43.jpg
Получается так, dV= 50*0,00124*20=1,24 л
То-есть при одной и той же массе залитого бензина при увеличении температуры на 20 градусов получаем увеличение объема бензина на 1,24 литра
Ну и вывод: получается, что выгодней заправляться зимой.
Так как счетчики на заправке считают именно литры, при меньшей температуре бензина литры будут иметь большую массу бензина.
Если я правильно понимаю, наши двигатели кушают именно массу бензина, а не его обьем

Черный ми-до Trust ___
Спасибо сказали: vl116rus1

25

Re: Объем топливного бака Datsun DO

А если хозяин заправки тоже дружит с физикой и поставил проточный нагреватель на каждую колонку в зимний период? Подсчитай его прибыль.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.