1 (19-11-2014 11:42:15 отредактировано artrnd)

Тема: Ростов-на-Дону - Орбита - контакты, отзывы

Орбита


Адрес:
Россия, Ростов-на-Дону,
ул. Вавилова, 59 Е
Телефон: +7 (863) 305-60-00

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

2

Re: Ростов-на-Дону - Орбита - контакты, отзывы

Отвратительное качество обслуживания и развод на диагностику.

Хочу поделиться своим негативным опытом обслуживания в автоцентре ОРБИТА, что в Ростове-на-Дону ул.ул. Вавилова, 59 Е.
Так получилось, что автомобиль я купил в Москве, а ТО-0 (2000 тыс. км) проходил в данном центре. Начались с того, что мастер-приемщик выслушал мои нарекания к работе систем автомобиля и продиктовал, что написать в заявке на ТО, а что писать бессмысленно. В итоге он отверг мои претензии с вечно скрипящим тормозам (сказал что это нормально), но сказал написать про стуки в подвеске. Также я ему продемонстрировал, что моя машина на горячую заводится не с первого раза, при этом показал брелок сигнализации, которую я установил в другом дилерском центре Дацан-Люблено при покупке автомобиля.
Отдал я им машину в 10 утра, а получил в 5 вечера. Ничего они не устраняли, клапана в регулировке не нуждались - все зазоры в норме, только включили мне счет на 2800 рублей за диагностику двигателя и подвески + какие-то регламентные работы(снятие-установку клапанной крышки). В заказ-наряди значилась следующая фраза: стук в подвеске является допустимым, а проблемы с запуском двигателя СКОРЕЕ ВСЕГО являются следствием неправильно установленной сигнализации. Причем они даже разбираться не стали что не так с сигналкой, а ведь она установлена в аналогичном авторизированном центре. На мои возмущенные просьбы позвать директора этого автосалона мне ответили, что он уже ушел. После того, как я забрал машину на заправке я заметил, что сервисмены без моего согласия сняли мои рамки под номера и поставили свои с рекламой ОРБИТЫ.
Я конечно же обратился на горячую линию ДАЦАН по телефону 8 (800) 200-19-14 где получил ответ, что ответственности за работу сервисных центров они не несут, а про похищенные мои рамки вообще сомневаются (может быть я их сам потерял). В общем горячая линия не занимается проблемами качества клиентского сервиса, а лишь может ответить на вопросы о характеристиках автомобилей в рекламном формате. Кстати, у дилеров тойоты за такой подход строго наказывают - их лозунг "Клиент всегда прав".

В общем, я крайне не доволен качеством обслуживания и отношением компании ДАЦАН к своим клиентам. Декларируемое «настоящее японское качество» является лишь рекламным лозунгом. В реальности вы получаете Ладу Калину на автомате, жульничество, развод, хамство и непрофессионализм в дилерских центрах. Причем по цене обслуживания японской иномарки.
Не соглашайтесь на разводки менеджеров ОРБИТЫ на диагностику, в этой машине много чего допустимо, поэтому все жалобы будут признаваться не гарантийным случаем, апелляции к Горячей линии производителя не помогут, т.к. они не отвечают за работу соих диллеров.

Datsun mi-do 2015 Trust1 AT (пробег 67 тыс.км)
Спасибо сказали: Rely_on1

3

Re: Ростов-на-Дону - Орбита - контакты, отзывы

chance⇓ пишет:

жульничество, развод, хамство и непрофессионализм

Еще не забрали машину, но уже склонен согласиться ac

4

Re: Ростов-на-Дону - Орбита - контакты, отзывы

chance, ну а как тачило в целом?

5

Re: Ростов-на-Дону - Орбита - контакты, отзывы

kerm пишет:

chance, ну а как тачило в целом?


До подорожания машина стоила своих денег - это все. Если бы я раньше знал о наплевательском отношении к клиентам со стороны компании Дацан, то подкопил бы еще 80 тыс. и купил бы Солярис. Хёнде ценит своих клиентов и дорожит качеством своего сервиса.

Datsun mi-do 2015 Trust1 AT (пробег 67 тыс.км)
Спасибо сказали: kerm1

Re: Ростов-на-Дону - Орбита - контакты, отзывы

Ребята кто еще не побывал в ООО Орбита-Д на Вавилова обходите стороной. Ни машины ни денег Вам не видать. Почему? Объясняю. В декабре 2015 осуществил 100% предоплату за авто под заказ. Куча обещаний, что машина и ПТС будет крайний срок 17-23 января, по договору до 10 февраля 2016г. В указанный срок ни машины ни ПТС, на все вопросы незнаем, не скажем, мажет быть когда ни будь. Написал претензию, реакции ноль. Написал заявление на расторжение договора по вине автосалона. По допу о расторжении возврат денег 10 дней "мы вам обязательно позвоним".  Срок прошёл реакции опять ноль. На все соглашаются, но ничего не выполняют. Деньги до сих пор не вернули как впрочем и неустойку по нарушению договора. Мое мнение это не салон а шарашкина контора наполненная "МОШЕННИКАМИ". ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ если Вам дороги Ваши деньги, нервы и время.
Отзовитесь если кто уже побывал в такой ситуации. Про суд сам знаю, но это долго.

7

Re: Ростов-на-Дону - Орбита - контакты, отзывы

rezepov.arnik2014 пишет:

Ребята кто еще не побывал в ООО Орбита-Д на Вавилова обходите стороной. Ни машины ни денег Вам не видать. Почему? Объясняю. В декабре 2015 осуществил 100% предоплату за авто под заказ. Куча обещаний, что машина и ПТС будет крайний срок 17-23 января, по договору до 10 февраля 2016г. В указанный срок ни машины ни ПТС, на все вопросы незнаем, не скажем, мажет быть когда ни будь. Написал претензию, реакции ноль. Написал заявление на расторжение договора по вине автосалона. По допу о расторжении возврат денег 10 дней "мы вам обязательно позвоним".  Срок прошёл реакции опять ноль. На все соглашаются, но ничего не выполняют. Деньги до сих пор не вернули как впрочем и неустойку по нарушению договора. Мое мнение это не салон а шарашкина контора наполненная "МОШЕННИКАМИ". ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ если Вам дороги Ваши деньги, нервы и время.
Отзовитесь если кто уже побывал в такой ситуации. Про суд сам знаю, но это долго.

Ничоси!
Тоже около двух месяцев ждали машину, дождались таки! А что делать? Машину забирать? За такие деньги что еще купить можно? А персонал - обычный персонал, как и везде. Да и как обойти стороной Орбиту, если в Ростове никто Датсунами не торгует?

8 (27-03-2016 09:31:04 отредактировано kazimir)

Re: Ростов-на-Дону - Орбита - контакты, отзывы

Обходите Орбиту-Датсун стороной, и идите дальше по Вавилова до салона АЗОН_АВТО, также есть в Ростове салон СКЛАД-АВТО и салон ПОД НАВЕСОМ (на фортуне) все они есть на АВИТО. Автомобили у них любых комплектаций уже с ПТС и открытой гарантией от датсун, да и цена ниже чем у официалов. Брал лично на фортуне 13 августа дрим1 за 445тр. У официалов в этот день данная комлектация стоила уже 462тр. и то под заказ. Планшет и карточка помощи была в бордочке. ни каких допов ни кто не навязывал. Оформление заняло 20 мин. Если есть сомнения, переписываете ВИН и любой натариус за 200р. дает вам выписку о чистоте автомобиля. Желаю удачи!

9

Re: Ростов-на-Дону - Орбита - контакты, отзывы

Такие дела, 5 апреля 2016г., Орбита Ростов лишен статуса официального дилера Nissan и Datsun, что будет дальше неясно, но явно ничего хорошего
http://161.ru/text/newsline/154406444322816.html

Datsun on-DO Dream1 2015

10

Re: Ростов-на-Дону - Орбита - контакты, отзывы

Гарантия - Краснодар или Волгоград ac
В Орбите теперь только ТО могут делать, да и то - вопрос в сохранении гарантии. Статуса дилера они лишены, соответственно иихний штепсель в сервисной книжке может ничего не значить...

11

Re: Ростов-на-Дону - Орбита - контакты, отзывы

Lyonchik пишет:

Гарантия - Краснодар или Волгоград ac
В Орбите теперь только ТО могут делать, да и то - вопрос в сохранении гарантии. Статуса дилера они лишены, соответственно иихний штепсель в сервисной книжке может ничего не значить...

Звонил сегодня туда, девушка оператор сказала что по гарантии обращаться в Адыгею bm

Datsun on-DO Dream1 2015

12

Re: Ростов-на-Дону - Орбита - контакты, отзывы

farivancry пишет:

Такие дела, 5 апреля 2016г., Орбита Ростов лишен статуса официального дилера Nissan и Datsun, что будет дальше неясно, но явно ничего хорошего
http://161.ru/text/newsline/154406444322816.html

Явно не за карие глаза... Видно много "хороших" отзывов. А вот как, коснись чего, теперь к машинам которые там обслуживали отнесутся, вот тут вопрос неоднозначный...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

13

Re: Ростов-на-Дону - Орбита - контакты, отзывы

N13 пишет:

Явно не за карие глаза... Видно много "хороших" отзывов. А вот как, коснись чего, теперь к машинам которые там обслуживали отнесутся, вот тут вопрос неоднозначный...

Все гораздо проще: набрали кредитов для новых салонов - взлетел бакс. Начали погашать кредиты деньгами клиентов - клиенты отдав деньги и не получив машины начали кипешевать. Итог - нет дилера...

14

Re: Ростов-на-Дону - Орбита - контакты, отзывы

Lyonchik пишет:
N13 пишет:

Явно не за карие глаза... Видно много "хороших" отзывов. А вот как, коснись чего, теперь к машинам которые там обслуживали отнесутся, вот тут вопрос неоднозначный...

Все гораздо проще: набрали кредитов для новых салонов - взлетел бакс. Начали погашать кредиты деньгами клиентов - клиенты отдав деньги и не получив машины начали кипешевать. Итог - нет дилера...

Да как не назови, смысл один, жалоба на контору... А по какой причине там на верху всем до фонаря.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

15

Re: Ростов-на-Дону - Орбита - контакты, отзывы

N13 пишет:

Явно не за карие глаза... Видно много "хороших" отзывов. А вот как, коснись чего, теперь к машинам которые там обслуживали отнесутся, вот тут вопрос неоднозначный...

К машинам я думаю отнесутся нормально, ведь машина не виновата в том, что дилеры оказались такие. Это не первый случай в автомобильной практике. Помниться пару лет назад похожая штука была с Пежо

16 (08-05-2016 13:29:12 отредактировано N13)

Re: Ростов-на-Дону - Орбита - контакты, отзывы

TobOl пишет:
N13 пишет:

Явно не за карие глаза... Видно много "хороших" отзывов. А вот как, коснись чего, теперь к машинам которые там обслуживали отнесутся, вот тут вопрос неоднозначный...

К машинам я думаю отнесутся нормально, ведь машина не виновата в том, что дилеры оказались такие. Это не первый случай в автомобильной практике. Помниться пару лет назад похожая штука была с Пежо

Легко могут с гарантией прокатить... Я просто уже так встревал, по мелочи правда, со скутером... Но факт остается фактом. На попытку гарантийного обращения был дан ответ в таком ключе. "Все претензии направляйте в салон... Если откажут, завод изготовитель не при делах. Мы с ними уже судимся, пошли с нами!"

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

17 (16-05-2016 12:43:58 отредактировано farivancry)

Re: Ростов-на-Дону - Орбита - контакты, отзывы

Судя по всему Орбита всё.
Скорее всего Nissan и Datsun в Ростове будет представлять другой дилер, вопрос только когда и кто. Владельцам Nissan проще, на ТО можно съездить в Шахты (кто бы мог когда представить, что в Шахтах оф.дилер будет, а в Ростове нет), а вот Датсуновцам не позавидуешь. Хорошо у меня очередное ТО в феврале 17 года, может к тому времени что и прояснится
Вот, что еще удалась найти http://bizgaz.ru/2016/04/13/avtosalon-o … iznes.html

Datsun on-DO Dream1 2015

18

Re: Ростов-на-Дону - Орбита - контакты, отзывы

желаю руководству орбиты поскорее сеть, а ниссану валить из страны ag

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

19

Re: Ростов-на-Дону - Орбита - контакты, отзывы

artrnd пишет:

желаю руководству орбиты поскорее сеть, а ниссану валить из страны ag

Ну посадят врядли ag  А вот в разряд сервисов "У дяди Васи" или "у Ашота" не знаю кто там заправляет, их вроде уже превели ag Судя по выше изложенному...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

Re: Ростов-на-Дону - Орбита - контакты, отзывы

artrnd пишет:

желаю руководству орбиты поскорее сеть, а ниссану валить из страны ag

А зачем так утрировать? Ниссан на российском рынке уже давно и навряд ли он будет куда-то валить. Датсун продается, другие модели тоже…Зачем им сваливать?

21

Re: Ростов-на-Дону - Орбита - контакты, отзывы

legkaya_legkaya⇓ пишет:

А зачем так утрировать? Ниссан на российском рынке уже давно и навряд ли он будет куда-то валить. Датсун продается, другие модели тоже…Зачем им сваливать?

расслабьтесь... дышите глубже... это был сарказм ag

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

22

Re: Ростов-на-Дону - Орбита - контакты, отзывы

Небольшая инфа "из первых рук"  (думаю хозяин ифы будет не против перепечатки:)):
"... Там (ключ-авто Краснодар) мне поведали о жестком тендере за наш ниссан и датсун - москва, ставрополь и ключавто бьются, основная проблема и условие - выкуп птс и передача авто тем кто предоплатил в орбите
ниссаны и датсуны, а это весьма немалая сумма. В течение года обещали точно решить."
Будем подождать...

23 (18-06-2016 00:18:08 отредактировано N13)

Re: Ростов-на-Дону - Орбита - контакты, отзывы

Lyonchik пишет:

Небольшая инфа "из первых рук"  (думаю хозяин ифы будет не против перепечатки:)):
"... Там (ключ-авто Краснодар) мне поведали о жестком тендере за наш ниссан и датсун - москва, ставрополь и ключавто бьются, основная проблема и условие - выкуп птс и передача авто тем кто предоплатил в орбите
ниссаны и датсуны, а это весьма немалая сумма. В течение года обещали точно решить."
Будем подождать...

То есть представителем ОД будет тот кто выбьет из хозяев Орбиты внесенные по предоплате деньги чтобы выплатить их за ПТС...  Платить свои желающих не много... Весело у вас там ab

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

24 (13-10-2016 11:55:41 отредактировано farivancry)

Re: Ростов-на-Дону - Орбита - контакты, отзывы

Последние новости
http://shahty.ru/news/news_12429.html
*update
Сегодня звонил в Ключавто Nissan Ростов по поводу ТО Датсуна. Сказали, что купленные в Орбите Датсуны  могут дальше официально обслуживаться в Ключавто, правда гарантийный ремонт пока не работает, но будет с ноября
Админам предлагаю переименовать тему в Ключaвто Nissan Ростов

Datsun on-DO Dream1 2015

25

Re: Ростов-на-Дону - Орбита - контакты, отзывы

Продажа и гарантийный сервис в Ростове возобновились.