51

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Красный провод это постоянное питание на магнитолу и память.
На желтый провод с ключа зажигания подается разрешающий сигнал
на включение магнитолы кнопкой вкл. магнитолу.

Drim-1

52

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

При скручивании желтого и красного (без диодов развязки),
с красного +12  поступает на желтый, дальше в замок зажигания,
в результате чего на табло горят лампочки как при включеном замке зажигания.

Drim-1

53

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

7TT пишет:

Класс! Мне нравиться такой подход!,- какая разница какой провод, какая разница как реализована схема!, а нафига тогда вообще выкладывать такую информацию и советовать людям всё самим перепроверять и додумывать?

Ну ты же сам пишешь, что нет желтого провода

7TT пишет:

Я ,например , ни на одной грантовской схеме не нашёл жёлтого провода,- 4 и 7 контакты заведены одним красным проводом.

Я чтоли виноват, что на заводе одним цветом провода завели? Если уж так получилось, что на заводе не соблюли цветовую маркировку, а зачастую бывает, что есть и желтый и красный провод, но на одних машинах на желтом постоянный плюс, а на других наоборот на красном, то лучше проверить перед подключением. Что плохого в этом совете?

Не хочешь - не проверяй, цепляй как попало или пиши на завод, чтобы приехали и персонально на твоём автомобиле проверили цветовую маркировку. А если на заводе не оказалось провода нужного цвета и тебе ещё что-нибудь не теми цветами завели, ты опять меня будешь обвинять или претензию на завод писать, чтобы из-за цвета провода тебе всю проводку целиком по гарантии заменили?

Считаю твои наезды беспочвенными, не можешь сам разобраться и сделать - езжай к спецам, они и проверят, и подключат, и гарантию дадут!

54

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

ypmail пишет:

не можешь сам разобраться и сделать - езжай к спецам,

Сам я как раз могу и разобраться и сделать... и только после этого выложить на форум проверенный материал, а вот разглагольствовать, как оно в теории должно быть,- это для "курилки".

Олег. (компл. Dreаm 1 )

55

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

7TT пишет:
ypmail пишет:

не можешь сам разобраться и сделать - езжай к спецам,

Сам я как раз могу и разобраться и сделать... и только после этого выложить на форум проверенный материал, а вот разглагольствовать, как оно в теории должно быть,- это для "курилки".

Ты уже сделал или всё ещё сидишь в курилке?

56

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

ypmail пишет:

Ты уже сделал или всё ещё сидишь в курилке?

Сижу в "курилке",- на предидущих 3х авто реализовывал различные варианты,- на доценте пока такая задача не стоит,- т.ч. курю! br

Олег. (компл. Dreаm 1 )

57

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Alex пишет:

При скручивании желтого и красного (без диодов развязки),
с красного +12  поступает на желтый, дальше в замок зажигания,
в результате чего на табло горят лампочки как при включеном замке зажигания.

Как можно было понять, что эти провода скручивать нужно у замка???
Скручиваются на косе МАГНИТОЛЫ, а не в замке. Без всякой диодной развязки вешается на постоянный плюс. АСС замка не используется при этом.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

58

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

max-x-x пишет:

Как можно было понять, что эти провода скручивать нужно у замка???
Скручиваются на косе МАГНИТОЛЫ, а не в замке. Без всякой диодной развязки вешается на постоянный плюс. АСС замка не используется при этом.

Так вот и я про то же!,- теоретики собрались..... а что на магнитолу после реле АСС идёт,- это ж додумать (или знать) надо.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

59

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

max-x-x пишет:
Alex пишет:

При скручивании желтого и красного (без диодов развязки),
с красного +12  поступает на желтый, дальше в замок зажигания,
в результате чего на табло горят лампочки как при включеном замке зажигания.

Как можно было понять, что эти провода скручивать нужно у замка???
Скручиваются на косе МАГНИТОЛЫ, а не в замке. Без всякой диодной развязки вешается на постоянный плюс. АСС замка не используется при этом.

Вы сначала попробуйте, а потом разглогольствуйте....

Drim-1

60

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Я в своё время с Накамичами накрутился при отсутствии АСС в машине. Если вы в теме - тогда и утверждение Ваше пустое отпадёт само собой...

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

61

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Всё-таки не зря на электрика не один год учат, мало бытовых навыков, что б досконально понимать, что и куда.
А то не раз слышал фразу  -"А можно из выключателя розетку сделать, там же тоже два провода."

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

62

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Я вообще провода не скручиваю. Обычно в колодках стараюсь все соединения делать. Вытащил провод, скрутил его с другим и оба обжал, потом в ту же колодку и все нормально! Ясен пень, что провода надо в колодке крутить, а не в замок лезть.

Отцов датсун законсервирован на зиму, сиги тоже пока нет, вот я и не парюсь с магнитолой, пока. На десятке у меня майфун через кнопку подключен, пока устраивает, через сигу делать не охото, да и вообще в этом корыте уже ничего делать не охото. Вот если бы его обменять на новенький универсал от датсуна, но такого пока нет...

Если у кого стоит остро проблема с подключением магнитолы, то скиньте колодки, померяйти на какой провод что приходит, а потом уже можно и с подключениями подумать. Тут все сидят рассуждают, а сделать или хотя бы посмотреть что там и как никто не может. Была б моя тачка, я б уже из-за принципа залез и все проверил...

63 (13-04-2015 21:29:24 отредактировано artrnd)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Не мое:

+ Фотоотчет по переделке штатной магнитолы для работы без ключа

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/414/thumb/p19iq3n76o8ih1rburaj031otb1.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/414/thumb/p19iq3nc421njftivmjhacd10bn2.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/414/thumb/p19iq3ngcej62advfpgkgsba3.jpg

Обрезаем ОРАНЖЕВЫЙ провод (на колодке он номер 7) и соединяем его с красным проводом (плюс от АКБ)! И вуаля вкл и выкл без участия ключа зажигания. Собираем все в обратном порядке (не должно остаться лишних деталей)!!!!!
via VK

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: igirom, vla-keks2

64

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

artrnd⇓ пишет:

Обрезаем ОРАНЖЕВЫЙ провод (на колодке он номер 7)

Так понимаю оранжевый провод это "сигнальный"от замка зажигания,схема по типу подключения усилителя....

Серый Datsun On-Do Trust-3,2014 года.

65

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Управляющий, который появляется на 2 положении ключа.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

66

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Установить диод на разъеме или впаять, а второй диод в разрыв желтого, идущего с замка зажигания. Включатся будет после поворота замка зажигания, но при выключении зажигания останется ММС работать.

+ схема

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/615/thumb/p19isf9cecannfdieidsjsrtv1.jpg

Datsun on-DO Dream1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

67

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

andrei2105⇓ пишет:

Включатся будет после поворота замка зажигания, но при выключении зажигания останется ММС работать.

То есть после первого включения замка зажигания будет работать всегда,без заводки?Не понял смысл внедрения диодов...

Серый Datsun On-Do Trust-3,2014 года.

68

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

vla-keks пишет:
andrei2105⇓ пишет:

Включатся будет после поворота замка зажигания, но при выключении зажигания останется ММС работать.

То есть после первого включения замка зажигания будет работать всегда,без заводки?Не понял смысл внедрения диодов...

Чтобы включить ММС, надо сначала вкл. зажигание. После выкл зажигания ММС останется работать, пока не отключишь кнопкой. А если скручивать красный с желтым, ММС все равно потребляет ток, хоть и выключена. Через неделю простоя можно не завести.

Datsun on-DO Dream1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
Спасибо сказали: vla-keks1

69

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

andrei2105, полностью согласен. Планирую сделать также.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

70

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

А диоды какие?

Серый Datsun On-Do Trust-3,2014 года.

71

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Диоды от одного ампера,подойдут.По цепям управления не более 200ма.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)
Спасибо сказали: vla-keks1

72 (15-04-2015 10:12:08 отредактировано Silman)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

andrei2105 пишет:
vla-keks пишет:
andrei2105⇓ пишет:

Включатся будет после поворота замка зажигания, но при выключении зажигания останется ММС работать.

То есть после первого включения замка зажигания будет работать всегда,без заводки?Не понял смысл внедрения диодов...

Чтобы включить ММС, надо сначала вкл. зажигание. После выкл зажигания ММС останется работать, пока не отключишь кнопкой. А если скручивать красный с желтым, ММС все равно потребляет ток, хоть и выключена. Через неделю простоя можно не завести.

а если выключил - потом включится только после включения зажигания?

Пилот Серебряной "Мечты"
Datsun on-DO Dream 1 Silver (C02G)
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

73

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Silman, включится после включения зажигания.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

74 (15-04-2015 13:25:26 отредактировано andrei2105)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

vla-keks пишет:

А диоды какие?

Я ставил КД246 (1N4001).

Datsun on-DO Dream1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

75

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Хотелось бы, что бы при вынимании ключа, магнитола выключалась. У меня на нексии так было. Вынул ключ и не беспокоишся о забытой магнитоле.

Datsun on-DO, Trust без климат-контроля и мультимедиа