1

Тема: Сход-развал

Кто нибудь проверял у себя сход- развал? Нормальный он с нова или надо делать и где? Как его проверить? У себя заметил что руль стоит не прямо а где то градусов на 10 вправо. Ставить ровно тянет влево. Но когда едишь и бросаешь руль и давишь на газ то вроде едет прямо, а газ бросаешь все таки немного тянет в сторону. Сделает ли сход-  развал бесплатно при пробеге 700 км. На предпродажке его вроде не проверяют. Друг недавно покупал киа сид и ему сказали что гарантия на сход- развал 1000км, он поехал и ему бесплатно переделывали (были отклонения).

Datsun on-do trust2 серебро

2

Re: Сход-развал

На То 0 сказать про это и пускай делают. Машина на гарантии. А если сильно напрягает, то велкам к ОД прямо сейчас. Руль точно должен стоять ровно, 10 градусов это много.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

3

Re: Сход-развал

При пробеге до 3000км. - вопрос дилера. Сейчас буду ставить летнюю резину, погоню.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

4

Re: Сход-развал

У меня была такая же хрень. Руль немного был повернут вправо градусов на 4-5. Поехал к ОД, так они бесплатно
делают сход-развал до 500 км, но не более чем 3 дня после покупки авто. У меня пробег был всего 380 км, но прошло уже 5 дней после покупки, бесплатно делать отказались, а стоимость данной услуги то-ли 1700, то-ли 1800 рублей, точно не помню(чек в машине лежит). Ехать куда-то еще было влом, скрипя сердцем согласился. Сделали правда хорошо, сейчас руль стоит прямо, ни вправо, ни влево не тянет. В цветной распечатке, которую мне дали написано, что углы установки колес для Калины 2.

белый Mi-Do, Trust 3, АКПП

5

Re: Сход-развал

От калины2 это потому что у тебя ми до, а для он до тогда углы установки колёс от гранты брать? Хочу съездить в обычный сервис. Вот что им говорить? Навряд ли у них есть программа для он до ( если она вообще существует)

Datsun on-do trust2 серебро

6

Re: Сход-развал

Мне в автомире и Люблино сказали что сход- развал будет стоить 2500р. А кто-нибудь делал его не у дилера? Я спрашивал в 5 сервисах своего города и никто не делает. Программы никто не обновлял.
И о ценах моего любимого дилера: сход- развал в натс групп стоит сначала проверка углов 2000р и если надо делать то ещё 3300р, итого 5300р всего.

Datsun on-do trust2 серебро

7

Re: Сход-развал

1800р. в сервисе, где всегда до этого делал геометри. Тут и проверка и регулировка. Что за цены тебе озвучили варварские?

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

8

Re: Сход-развал

В обычных сервисах цена от 1200 до 1600р, но у них датсуна нет в программе.

Datsun on-do trust2 серебро

9

Re: Сход-развал

d_shama⇓ пишет:

но у них датсуна нет в программе

а калина 2 и гранта не подходят блин?  ag

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

10

Re: Сход-развал

Персонал сервиса на повышение квалификации!

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

11

Re: Сход-развал

А не разный ли кастор у Granta и Datsun?! Помнится из-за отличий в стойках, сделали углы разные

on-DO, Trust-3, 2014

12

Re: Сход-развал

Вот и мне стремно как то делать по программе гранты? Вдруг японцы здесь что нибудь поменяли. А по телефону техподдержки датсуна и сервиса говорят что датсун не имеет НИКАКОГО отношения к ладе.

Datsun on-do trust2 серебро

13

Re: Сход-развал

grafer⇓ пишет:

А не разный ли кастор

где то встречал что спереди увеличен кастор, сзади колеса стоят с отрицательным развалом

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

14

Re: Сход-развал

artrnd пишет:
grafer⇓ пишет:

А не разный ли кастор

где то встречал что спереди увеличен кастор, сзади колеса стоят с отрицательным развалом

Так-же встречал эту информацию.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

15

Re: Сход-развал

Вчера ездил на сход- развал в автомир на Ярославле. Заплатил 2200р. В итоге с/р был сбит. Но сделали криворуко. Машина теперь едим прямо, дорогу держит лучше: не гуляет по дороге, НО руль стоит крови - повернут влево градусов на 10. Вот тебе и официальный криворукий дилер

Datsun on-do trust2 серебро

Re: Сход-развал

d_shama, Мы благодарим Вас за оставленный отзыв! Для того чтобы нам провести внутреннее разбирательство, просим сообщить нам или гос. номер Вашего автомобиля, или ФИО. В любом случае, на выполненные работы нами предоставляется гарантия, поэтому в течении данного срока просим Вас обратиться для проведения рекламации. Записаться возможно по телефону 8 495 737 55 55.

17 (13-04-2015 16:32:56 отредактировано 7TT)

Re: Сход-развал

d_shama пишет:

Вчера ездил на сход- развал в автомир на Ярославле. Заплатил 2200р.

be мне на джипе за 1400 сделали,- а возни с рычагами там,- не сравнить с макферсонами,- в разы больше!

Олег. (компл. Dreаm 1 )

18

Re: Сход-развал

Записался переделать сход развал. Надеюсь исправят, хотя осадок уже остался. Все же думал что дилеры более ответственно относятся к своей работе. Общаются конечно хорошо и вежливо и хотелось бы чтобы и работали также. Госномер авто т178ва750.

Datsun on-do trust2 серебро

19

Re: Сход-развал

d_shama, рекомендую присутствовать при проведении работ и контролировать их ход. Я у них на Ярославке весь ТО-1 стоял и смотрел. Делают более аккуратно при хозяине. Хотя отвёрток Торкс или просто головок для замены фильтра салона им всётаки не помешает прикупить работникам. Крестовая выход ... но не всегда с торксом это прокатывает.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

20

Re: Сход-развал

Подскажите кто знает , у меня на малой скорости вращается руль  легко , на скорости более 40 руль тугой , а главное не возвращается сам в среднее положение а приходится так-же туго поворачивать.В сервис позвонил сказали это нормально.Мне кажется что надо ехать на развал-схождение.

Re: Сход-развал

Vikel09⇓ пишет:

а главное не возвращается сам в среднее положение а приходится так-же туго поворачивать.

Скорее всего это особенности ВАЗовских электроусилителей. С классическим ГУРом такого не бывает...

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

22

Re: Сход-развал

Vikel09⇓ пишет:

Мне кажется что надо ехать на развал-схождение.

Не надо.
Если действительно есть проблема, то нужно разбираться с рейкой или ЭУР.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

23

Re: Сход-развал

Ничего подобного у меня нет.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

24

Re: Сход-развал

При каком пробеге делать сход развал? Я обычно при смене резины его делаю. Но в моем сервисе на компе давно не обновляли ПО, Датсун там нет. Остается только ОД?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

25

Re: Сход-развал

В октябре на ТО-1, буду проверять. Советовали на ТО-0, но я отказался, т.к. претензий не было (впрочем как и сейчас).

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.