1

Тема: Штампованные диски Datsun on-DO

Нормальные японские будут или грантовские сыромятные? У Лады даже на вид эти диски отвратительные, мнутся, ржавеют, в общем ничего хорошего в них. очень разочаруюсь, если на вроде как японском Datsun окажутся такие диски.

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/72/thumb/p18lb5qtsacug1qbm1h6971g1c425.jpg  http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/72/thumb/p18lb5r0usimr52g25ol8b1gs27.jpg

2

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

А почему они сыромятные? На вид вроде диски как диски, какие к ним претензии?

3

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

Не, на вид то они может быть и нормальные, вот только по нашим дорогам они пластилиновые. Мнутся очень неплохо, часто вижу, как на шиномонтаже именно вазовские диски правят

4

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

Жалею что не взял у ОД, когда брал машину, комплект чёрных штамповок на 14. Тогда были в наличии рублей по 800 примерно, теперь нет и не ожидается, есть только серебристые а на них колпаки хреново смотрятся. Не могу найти нигде вообще ну разумеется по адекватной цене в пределах 1000. Блин... так и придётся литьё брать.

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

5

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

baz⇓ пишет:

Не могу найти нигде вообще ну разумеется по адекватной цене в пределах 1000

http://www.auto2.ru/search/?article=403 … 1&y=22

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

6

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

artrnd,

Я в своём городе не могу найти, а тут доставка круто встанет. А где описание, как понять что они чёрные?

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

7

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

baz⇓ пишет:

Я в своём городе не могу найти

http://apelio.ru/find_a.php?search=4030 … =0&y=0
парт взят с japancats для траста

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: baz1

8

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

СПС, завтра отзвонюсь им, уточню. А вот это http://cmaxtyres.ru/product/14_5_5_4_98 … k_R_Steel/ нам подходит?

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

9

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

baz⇓ пишет:

нам подходит?

вполне. и стоит дешевле

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

10

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

baz⇓ пишет:

Не могу найти нигде вообще ну разумеется по адекватной цене в пределах 1000. Блин... так и придётся литьё брать.

Возьмите хорошие литые,чем квадратную штамповку за 800-1000 р.

Серый Datsun On-Do Trust-3,2014 года.

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

vla-keks пишет:

Возьмите хорошие литые,чем квадратную штамповку за 800-1000 р.

Хорошие литые это какие и по какой цене? Да и литые диски хоть и красиво но не практично. Ямы на трассе никто не отменял. Сколько покрышек выкинуто из-за этого. Имхо.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

12

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

Хорошее литьё 3,5-4 т.р., хорошая штамповка - 1,5 т.р. Для меня выбор очевиден на наших дорогах.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: VladimirVepr1

13

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

Литье легче, чем штамповки. Думаю себе поменять на летом на литье)

14

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

max-x-x⇓ пишет:

Хорошее литьё 3,5-4 т.р.

Это очень хорошее литье,у меня зима на литье была за 1800р,очень не плохая и не настолько пластилиновая.

Серый Datsun On-Do Trust-3,2014 года.

15

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

...и кроме того,- зимой реагенты съедают на литье лак и начинают кушать люминь.(((

Олег. (компл. Dreаm 1 )

16

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

А если колеса на 15"? Существует в природе штамповка для нашего авто? А то переобуваться два раза в год не очень хочется.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

17 (07-04-2015 17:43:55 отредактировано vla-keks)

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

kot_vvol, Конечно  6Jx15 4/98 ET 35
Зайди на любой сайт по продаже колес,выбери по марке авто (ВАЗ-Гранта)

Серый Datsun On-Do Trust-3,2014 года.
Спасибо сказали: kot_vvol1

18

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

vla-keks пишет:
max-x-x⇓ пишет:

Хорошее литьё 3,5-4 т.р.

Это очень хорошее литье,у меня зима на литье была за 1800р,очень не плохая и не настолько пластилиновая.

Дело не в пластилиновости ... а колкости и подверженности реагентам покрытий. Чуть слегка шёркнул на дешёвом - понеслось. Поэтому плата за нормальное литьё высока.
С другой стороны - не передавать же его по наследству. Если вазовское - оно всегда будет в продаже. Можно и обновить. При продаже у нас дисочки любят - дешевый понт повышения стоимости  av
И пофиг, что есть зимняя на штампе у другой машины в продаже - литьё "понт".

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

19

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

max-x-x⇓ пишет:

Дело не в пластилиновости ... а колкости и подверженности реагентам покрытий.

И я о том же... Литьё конечно легче, красивее, зимой снегом так не забивается... НО.. дороги, дороги. У меня нет не одного знакомого с лопнувшим штампом, за то хоть раз расколотое литьё почти у всех. Хороший вполне штам "евродиск" стоит 1060р., боле менее  литьё от 2500р. Выпрямить штам или заменить литьё - арифметика проста. Понятное дело что смотреть надо куда едешь и не летать по незнакомым участкам, да вот не угадаешь.

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11
Спасибо сказали: grafer1

20

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

baz⇓ пишет:

Выпрямить штам или заменить литьё

А зачем его менять? У нас например его и выпрямить могут и заварить если что...У меня на 15", штамп стоит 1600, а литье 2500 и выше. Как по мне так лучше литье купить разница не такая уж и большая.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

21

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

kot_vvol пишет:
baz⇓ пишет:

Выпрямить штам или заменить литьё

А зачем его менять? У нас например его и выпрямить могут и заварить если что...У меня на 15", штамп стоит 1600, а литье 2500 и выше. Как по мне так лучше литье купить разница не такая уж и большая.

Штамповка намного практичнее все равно. Пусть чуть тяжелее, может быть, даже расход бензина выше, зато все ямы пофиг.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

22

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

71rus пишет:
kot_vvol пишет:
baz⇓ пишет:

Выпрямить штам или заменить литьё

А зачем его менять? У нас например его и выпрямить могут и заварить если что...У меня на 15", штамп стоит 1600, а литье 2500 и выше. Как по мне так лучше литье купить разница не такая уж и большая.

Штамповка намного практичнее все равно. Пусть чуть тяжелее, может быть, даже расход бензина выше, зато все ямы пофиг.

Внешний вид - не последняя вещь, все-таки....

23

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

hunter_kot пишет:
71rus пишет:
kot_vvol пишет:

А зачем его менять? У нас например его и выпрямить могут и заварить если что...У меня на 15", штамп стоит 1600, а литье 2500 и выше. Как по мне так лучше литье купить разница не такая уж и большая.

Штамповка намного практичнее все равно. Пусть чуть тяжелее, может быть, даже расход бензина выше, зато все ямы пофиг.

Внешний вид - не последняя вещь, все-таки....

Для меня точно последняя. Но на вкус и цвет....
Я в свое время с литьем на Гетце изрядно помаялся. Полтора года стояли штамповки 14 бед не знал, решил прикупить литье 15, правда литье недорогое было. Как ж я с ним задолбался. На тигуан принципиально литье не брал и на эту не буду. Мне комфорт и практичность дороже внешнего вида.

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/593/thumb/p19icb1e3f19i518tn1n7ctm213p1.jpg

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

24

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

Ну литье -литью рознь. Его тоже не только по красивому рисуночку выбирать надо. На штамповках не езжу уже много лет. Хотя да.... На вкус и цвет... az

25

Re: Штампованные диски Datsun on-DO

Оставлю такое мнение по дискам литым.

"Это все конечно карашо, но только говоря о неубиваемости дисков, не следует забывать об обратной стороне медали.
Сминаясь, обычный железный диск поглощает часть энергии удара, ограждая от повреждений подвеску и кузов.
Кованый же может в такой ситуации подложить вам свинью - диск будет как новенький, только подвеску с мясом вывернет. Или еще хуже - вы сами пострадаете. На краш-тесте рено логана было дело. В одном известном автоиздании били логана в лаборатории по методике EuroNCAP. Были получены определенные данные. А потом один из читателей обратил внимание, что в одном из предыдущих номеров того же издания были предсавлены результаты такого же краш-теста, но проведенного во франции, и те результаты были менее обнадеживающими - машина пострадала гораздо сильнее. Как оказалось, во франции был разбит экземпляр в средней комплектации, с литыми дисками. В то время как у нас был разбит автомобиль в самой бедной комплектации с простыми стальными дисками. В французском варианте диск при ударе передал деформацию на кузов - пол и порог со стороны водителя оказался смят гораздо сильнее, что в реальной ситуации обернулось бы для последнего переломами ног. В нашем же случае большую часть энергии удара принял на себя диск, кузов почти не пострадал.
И кстати разница в весе не такая уж и большая. В среднем около килограмма. Покрышки одной размерности, но разных производителей зачастую имеют большую разницу в весе."

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: kerm1