26

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

funtikakukus пишет:
kot_vvol пишет:
funtikakukus⇓ пишет:

Вопрос такой- у меня запотевают задним фары, если я правильно понимаю то это косяк?

Не знаю косяк это или нет, но у меня то же такое наблюдается. Вверху, где переход от крыла к фонарю. Думаю ничего страшного в этом нету, там одна пластмасса, ржаветь нечему.

Просто вчера смотрел программу по НТВ там рассматривали машину и когда увидили испарины сказали что нарушена герметичность фар


Фары не могут быть герметичными абсолютно, так как должны быть отверстия для вентиляции и выхода нагретого воздуха, и видимо через них в фару попадает влажный воздух, конденсируясь при этом на внутренней части стёкол фар.Думаю не критично, потом конденсат пропадает.Кстати,при хромировании отражателя фары(на старых образцах) из-за этого вздувался хром и отражатель уже ничего не отражал, приходилось менять фару.

27

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

Каюр⇓ пишет:

при хромировании отражателя фары(на старых образцах) из-за этого вздувался хром

Было такое, только те фары были сделаны из металла (я имею ввиду отражатели). Сейчас отражатели делаются из пластика, в них нечему ржаветь. Соответственно и хром отваливаться не будет.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

28

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

funtikakukus пишет:
kot_vvol пишет:
funtikakukus⇓ пишет:

Вопрос такой- у меня запотевают задним фары, если я правильно понимаю то это косяк?

Не знаю косяк это или нет, но у меня то же такое наблюдается. Вверху, где переход от крыла к фонарю. Думаю ничего страшного в этом нету, там одна пластмасса, ржаветь нечему.

Просто вчера смотрел программу по НТВ там рассматривали машину и когда увидили испарины сказали что нарушена герметичность фар

Там те еще эксперты. Машины VAG группы имеют технологическое отверстие в фаре, которое хорошо заметно снаружи. О какой герметичности идет речь?

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

29

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

Они у нас никогда не были герметичными,- что задние, что передние...,- в багажнике на крышке вообще конденсат весь из салона оседает... короче вентиляция ни к чёрту!
Р.С.,- а сегодня ещё лазил под потолочную обивку,- и там вода! at

Олег. (компл. Dreаm 1 )

30

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

7TT пишет:
Каюр пишет:

 
Я не нашёл ручки регулировки по высоте, можете подсказать где она находится?

При первой возможности загляну, если получится,- сфотаю.

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/377/thumb/p19cgudeks1b121s021th01b3c13cb1.JPG ну вот. вроде вышло,- номер один,- регулировка по вертикали шестигранником  через отверстие в крыле, №2,- ручная по горизонтали.

Олег. (компл. Dreаm 1 )
Спасибо сказали: vl116rus, Каюр2

31

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

7TT пишет:
7TT пишет:
Каюр пишет:

 
Я не нашёл ручки регулировки по высоте, можете подсказать где она находится?

При первой возможности загляну, если получится,- сфотаю.

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/377/thumb/p19cgudeks1b121s021th01b3c13cb1.JPG ну вот. вроде вышло,- номер один,- регулировка по вертикали шестигранником  через отверстие в крыле, №2,- ручная по горизонтали.


Спасибо, понял. Только лезть в элкорректор...? Точно для регулировки или какой там контровочный винт, ослабишь и весь элкорректор развалится?

32

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

Каюр⇓ пишет:

Спасибо, понял. Только лезть в элкорректор...? Точно для регулировки или какой там контровочный винт, ослабишь и весь элкорректор развалится?

У нас гидрокорректор фар.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

33

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

max-x-x пишет:
Каюр⇓ пишет:

Спасибо, понял. Только лезть в элкорректор...? Точно для регулировки или какой там контровочный винт, ослабишь и весь элкорректор развалится?

У нас гидрокорректор фар.

У нас...это у кого? У меня, на Т2 стоит ЭКФ!

34

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

Каюр пишет:
max-x-x пишет:
Каюр⇓ пишет:

Спасибо, понял. Только лезть в элкорректор...? Точно для регулировки или какой там контровочный винт, ослабишь и весь элкорректор развалится?

У нас гидрокорректор фар.

У нас...это у кого? У меня, на Т2 стоит ЭКФ!

Да, посмотрел сейчас - электрокорректор. Но смысла этого не меняет особо. Регулировка фар делается для 0 зоны и корректор не разваливается обычно от этого действа. Остальное по мере загрузки машины используется.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

35 (07-04-2015 14:33:41 отредактировано Hunter)

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

Приветствую всех!

Интересно мнение одноклубников по выбору ламп H4.
Выбор большой, глаза разбегаются...
Хотел было купить в Китае, но зачем? Если здесь есть аналоги по такой же цене
Мне самому нравятся
Philips VisionPlus +50-60% яркости 12342VPS2
Osram ALLSEASON H4 64193ALS


Вот обзоры ламп
http://www.drive2.ru/b/53037/
http://www.zr.ru/content/articles/12193 … ogo_sveta/

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

36 (07-04-2015 13:49:30 отредактировано 7TT)

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

А при чём тут Опель Вектра? ai

Олег. (компл. Dreаm 1 )

37

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

Hunter пишет:

Мне самому нравятся
Philips VisionPlus +50-60% яркости 12342VPS2
Osram ALLSEASON H4 64193ALS

Посмотри ещё PIAA.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

38 (07-04-2015 14:36:56 отредактировано Hunter)

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

7TT так скопировалось. Теперь открывается что надо.
Очень дорогие лампы эти PIAA

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

39

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

Kyrtyazist пишет:

Судя по фаре стоят H4 (совмещённый ближний/дальний).
Можно взять лампы с той же мощностью, но увеличенного свечения (яркости). Полно компаний, которые делают такие лампы (специальные серии). Филипс, Който, Осрам, Ринг и д.р. Я себе брал всегда Ring Xenon Ultima - они дешевле и ходят дольше. А вообще в поисковике можно просто набрать "автомобильные лампы повышенной яркости" и почитать об этом.

И всё же господа у кого ми до загляните в фары или в правильный мануал не слизанный с калины япом переводчиком, какие там стоят лампы Н-4 ДБ или раздельные фары ближнего и дальнего , як на К2. Плиз. Я по мануалам так ни чего и не понял, по картинкам тож.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

Wowa⇓ пишет:

И всё же господа у кого ми до загляните в фары

Глядел. Раздельные лампы ближний/дальний. Дальний точно Н-7, а через линзу ближнего не видно, но уверен, что тоже Н-7.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

41

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

При включении дальнего света, спираль ближнего продолжает гореть или гаснет ?

Datsun on- Do Trast 3

42

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

При включении дальнего света, спираль ближнего гаснет или продолжает гореть?

Datsun on- Do Trast 3

43 (30-08-2015 20:01:52 отредактировано IgorE)

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

У mi-DO это разные лампы, при дальнем ближний всегда горит.

DATSUN mi-DO комплектация дрим 1, серый

44

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

yury123 пишет:

При включении дальнего света, спираль ближнего гаснет или продолжает гореть?

Для ламп ОнДо, с цоколем Н4: при включении дальнего, на панели приборов гаснет значок ближнего и загорается синенький дальнего, т.е. ближний вроде гореть не должен. Для точности, посмотрел через сварные очки на спирали лампы-точно, при вкл. дальнего, спираль ближнего не горит. Кстати yury123, по правилам форума желательно поставить в своей  подписи данные по авто, а то гадать приходится, на чём человек ездит!

45

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

kot_vvol пишет:
Каюр⇓ пишет:

при хромировании отражателя фары(на старых образцах) из-за этого вздувался хром

Было такое, только те фары были сделаны из металла (я имею ввиду отражатели). Сейчас отражатели делаются из пластика, в них нечему ржаветь. Соответственно и хром отваливаться не будет.

Хром от пластика отслаивается очень даже успешно.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

46 (01-09-2015 11:54:36 отредактировано Wowa)

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

Каюр пишет:
funtikakukus пишет:
kot_vvol пишет:

Не знаю косяк это или нет, но у меня то же такое наблюдается. Вверху, где переход от крыла к фонарю. Думаю ничего страшного в этом нету, там одна пластмасса, ржаветь нечему.

Просто вчера смотрел программу по НТВ там рассматривали машину и когда увидили испарины сказали что нарушена герметичность фар


Фары не могут быть герметичными абсолютно, так как должны быть отверстия для вентиляции и выхода нагретого воздуха, и видимо через них в фару попадает влажный воздух, конденсируясь при этом на внутренней части стёкол фар.Думаю не критично, потом конденсат пропадает.Кстати,при хромировании отражателя фары(на старых образцах) из-за этого вздувался хром и отражатель уже ничего не отражал, приходилось менять фару.

Фары должны быть герметичными а для выхода избыточного давления существуют клапана в каждой фаре.Ищите брешь, возможно она в потере уплотнительного кольца в крышке заглушке заключается. Закон, если фара потеет вина в водителе, ищите отверстие для воздуха атмосферного, тем более брызг.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

47

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

Народ подскажите плииз. У меня ми-до. Фары: ближний линза,дальний обычный(ну как у всех). Какие лампы где стоят?
В линзе вроде говорят что Н7. В дальнем по-моему Н4 ?

48

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

Дмитрий_Воронеж пишет:
Wowa⇓ пишет:

И всё же господа у кого ми до загляните в фары

Глядел. Раздельные лампы ближний/дальний. Дальний точно Н-7, а через линзу ближнего не видно, но уверен, что тоже Н-7.

Мне вроде говорили что линза Н7 а в дальнем видно Н4,в смысле лампу видно.

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

pe6161⇓ пишет:

в дальнем видно Н4,в смысле лампу видно.

H4 вряд-ли они двухнитевые, вот в ОН-ДО там да Н4 стоЯт.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

50 (11-10-2015 13:07:48 отредактировано Dukat)

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

Так, однако. (вот так лучше)
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/485/thumb/p1a1b9ar4qa7i1v2qn2tor31nvi1.jpg

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.
Спасибо сказали: pe6161, сеньор поМИДОр2