Тема: Антикорозийная обработка кузова

здравствуйте! что посоветуете  ? машинку купил надолго, как правильно сохранить кузов?

2 (02-04-2015 11:13:56 отредактировано artrnd)

Re: Антикорозийная обработка кузова

снять все металлические детали и законсервировать в масляной ванне  ag
PS: чтоб нигде не было ржи это надо полностью разобрать авто до винтика. покрыть грунтовкой все-все собрать и заменить полностью ЛКП. Без смеха новый мовиль кузова имеет смысл делать только через сезон по необходимости но с удалением старого (тоже по необходимости)

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

3

Re: Антикорозийная обработка кузова

Ни чего не делать,всё необходимое уже обработано на заводе,а мазать поверх заводского антикора глупость,можете для успокоения души побрызгать в скрытые полости.

Серый Datsun On-Do Trust-3,2014 года.
Спасибо сказали: Rely_on1

4

Re: Антикорозийная обработка кузова

Я вот тоже голову ломаю стоит лезть с анитокором или нет? Или через пару лет растстопом по новой залить,а народ?

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

5

Re: Антикорозийная обработка кузова

Capral⇓ пишет:

через пару лет растстопом

Это правильней будет.

Серый Datsun On-Do Trust-3,2014 года.

Re: Антикорозийная обработка кузова

А что есть растстоп? Просветите.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

7

Re: Антикорозийная обработка кузова

Виталий К пишет:

А что есть растстоп? Просветите.

google.ru/search=РАСТ СТОП - линейка средств подавления коррозии (антикоров) канадской фирмы "Anticorrosion Materials & Technologies Inc."

Datsun on-DO Dream1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
Спасибо сказали: Виталий К, Rely_on2

8 (12-05-2015 20:07:49 отредактировано valiktyumen)

Re: Антикорозийная обработка кузова

поскольку других тем про антикор на форуме нет, напишу сюда:
машина в обязалово обработана ОД антикором черного цвета, стоит это дело 12 косарей, отказаться низзя....
сегодня САМ тщательно помыл машину керхером и обнаружил в арках передних колес необработанные участки - рядом с подкрылком в сторону салона.... интересно, что в стороне от плоскости вращения колес, то есть пескоструем достать не должно до этого места.... пробег на сегодняшний день 856 км.... машина серебристая и отсутствие черного антикора прекрасно видно....
после обработки у ОД в торцах порогов в задних арках отсутствуют заглушки - забыли поставить?
и места вокруг этих отверстий херово обработаны черным антикором.... задаюсь вопросом: что под подкрылками от ОД? голая краска? подкрылки у мну шли в комплекте от ОД (передние - пластик, задние - фетр)... что делать? ехать предъявлять или подождать до ТО-0 ? требовать устранения или соразмерного уменьшения цены антикоррозионной обработки? за 12 рубасов я сам бы днище машины тряпкой вымыл и кисточкой кузбасслаком и или пушсалом вымазал...  aq

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

9

Re: Антикорозийная обработка кузова

На заводе делается антикор у нас. Дилер масло маслянное налил. В арках также с завода. Кого-то не устраивает. По мне его достаточно.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

10

Re: Антикорозийная обработка кузова

max-x-x⇓ пишет:

На заводе делается антикор у нас. Дилер масло маслянное налил. В арках также с завода. Кого-то не устраивает. По мне его достаточно.

за что тогда деньги берут? если бы он нормальный был в арках - полбеды.... а то ведь местами он напрочь отсутствует...

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

11

Re: Антикорозийная обработка кузова

valiktyumen⇓ пишет:

за что тогда деньги берут?

За разведение кроликов берут деньги.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

12

Re: Антикорозийная обработка кузова

Всем привет. Думаю что обработать можно подкрылки и пожалуй все. На задних подкрылках стоит шумоизоляция, можно на них побрызгать. Ну как бы так. А в принципе, там все норм. На кузов логан 6 лет гарантии, тут не знаю, в гарантийном смотреть надо.