1 (30-03-2015 20:17:56 отредактировано vl116rus)

Тема: Гибнут люди и Дацуны

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/365/thumb/p19hlub4lo1rss4hl14li1ebtk3v1.jpg

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

2

Re: Гибнут люди и Дацуны

Слабый кузов сзади что у Гранты, что у Дацуна.

коричневый Дрим-1

3

Re: Гибнут люди и Дацуны

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

4

Re: Гибнут люди и Дацуны

Три дня назад неприятная ситуация, которая благополучно разрешилась...

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

5

Re: Гибнут люди и Дацуны

Водила этого китайского куска летел на 146% возможностей машины и зевнул поворачивающего. На других седанах В класса результат был бы похожий. Физику не обманешь.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

6

Re: Гибнут люди и Дацуны

Да тут мы оба маху видно дали. Манёвр мой и его начался практически одновременно, но на начало манёвра помех никто никому не создавал, а значит спорным становится нарушение ПДД п.11.1 им и п.8.3. мной...

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

7

Re: Гибнут люди и Дацуны

Dukat пишет:

Да тут мы оба маху видно дали. Манёвр мой и его начался практически одновременно, но на начало манёвра помех никто никому не создавал, а значит спорным становится нарушение ПДД п.11.1 им и п.8.3. мной...

ИМХО в данном случае (если бы вдруг) могли бы признать обоюдку, если у него хорошие связи или адвокат, иначе виновен! (он естественно)

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: Dukat1

8

Re: Гибнут люди и Дацуны

Вот, если смотреть детально (в замедленной скорости), я не усматриваю своей вины. Я включаю поворот, пропускаю две попутные машины, начинаю движение. Он пропускает последнюю встречную (мне - попутную) машину и, видя включенный поворот моей машины, начинает обгон сразу двух попутных машин:

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

9 (31-03-2015 07:10:37 отредактировано VladimirVepr)

Re: Гибнут люди и Дацуны

Начало понятно. А три минуты потом зачем выложено? Ради песни? ah

Спасибо сказали: radiator1

10

Re: Гибнут люди и Дацуны

Dukat, Звук двигателя забавный)))

Серый Datsun On-Do Trust-3,2014 года.

11

Re: Гибнут люди и Дацуны

Водитель дацуна виноват на 100%. Начиная движение, обязан уступить всем и попутный и встречным.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...
Спасибо сказали: radiator1

12 (31-03-2015 10:12:44 отредактировано 71rus)

Re: Гибнут люди и Дацуны

Dukat пишет:

Вот, если смотреть детально (в замедленной скорости), я не усматриваю своей вины. Я включаю поворот, пропускаю две попутные машины, начинаю движение. Он пропускает последнюю встречную (мне - попутную) машину и, видя включенный поворот моей машины, начинает обгон сразу двух попутных машин:

Только товарищ тот ехал по главной, и в случае ДТП суду будет все равно, кто раньше начал маневр он по главной дороге или вы от обочины. Даже если там обгон запрещен, ему максимум несколько месяцев фитнеса грозит, а вина за ДТП ваша будет, т.к. в этом случае вы обязаны пропустить всех.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

13

Re: Гибнут люди и Дацуны

71rus пишет:

Водитель дацуна виноват на 100%. Начиная движение, обязан уступить всем и попутный и встречным.

имхо по замедленной раскадровке видно что когда начал движение, встречный был в своем ряду. когда выезд на полосу своего движения составлял половину, перестроение начал осуществлять второй герой видео. те фактически решил проскочить в кармане между авто, не убедившись в безопасности маневра

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

14

Re: Гибнут люди и Дацуны

artrnd пишет:
71rus пишет:

Водитель дацуна виноват на 100%. Начиная движение, обязан уступить всем и попутный и встречным.

имхо по замедленной раскадровке видно что когда начал движение, встречный был в своем ряду. когда выезд на полосу своего движения составлял половину, перестроение начал осуществлять второй герой видео. те фактически решил проскочить в кармане между авто, не убедившись в безопасности маневра

Я думаю он не смотрел на обочину, заранее увидел просвет и после проезда встречных машин начал обгон. Но, повторюсь, вины его не будет, т.к. он и не обязан рассчитывать на стартующих от обочины. Хотя дятел он тоже, согласен, так как ДДД никто не отменял и своя жизнь дороже.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...
Спасибо сказали: coronamark31

15 (31-03-2015 12:38:34 отредактировано Dukat)

Re: Гибнут люди и Дацуны

VladimirVepr пишет:

... А три минуты потом зачем выложено? Ради песни?

...ДА. И звук мотора тоже не мой, это тоже принадлежит В.Асмолову  ap
Что касается ситуации: я не стал ТАМ доказывать, кто есть кто. Полагаю это было правильно.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.
Спасибо сказали: VladimirVepr1

16

Re: Гибнут люди и Дацуны

Виновен тот кто на встречку выехал. Вообще без вопросов.
Не убедился в безопасности маневра - виновен

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

17

Re: Гибнут люди и Дацуны

На том и порешим.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

18

Re: Гибнут люди и Дацуны

admin пишет:

Виновен тот кто на встречку выехал. Вообще без вопросов.
Не убедился в безопасности маневра - виновен

Странно такое слышать от администратора.
Машина на встречке имела преимущество. Без вопросов. Это как выезд со второстепенной на нерегулируемом перекрестке, должен пропускать всех, в т.ч.обгоняющих по встречке.
Впрочем, вы можете считать как угодно, может для вас обочина и маневр начала движения имеют преимущество. Убеждать никого не буду.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...
Спасибо сказали: pchelin_v1

19

Re: Гибнут люди и Дацуны

Да и не надо, т.к. всё уже разобрано по кадрам. Будем считать, что я уступил ему дорогу, съехав в сторону.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

20 (09-04-2015 15:14:12 отредактировано vl116rus)

Re: Гибнут люди и Дацуны

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/365/thumb/p19if4ssgc1rmer0l1dp6ujti471.jpg

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/365/thumb/p19if4ns7t15ujjsj1kqslep1eeh1.jpg

К бордюру придавило.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

21

Re: Гибнут люди и Дацуны

vl116rus пишет:

Где то в Питере. К бордюру придавило.

такое ощущение, что зад нагружен

dream 1 On-dO 2014 112ткм

22

Re: Гибнут люди и Дацуны

student пишет:
vl116rus пишет:

Где то в Питере. К бордюру придавило.

такое ощущение, что зад нагружен

пружины спилил)))

ON-DO. Белый TRUST

23

Re: Гибнут люди и Дацуны

Dukat пишет:

Три дня назад неприятная ситуация, которая благополучно разрешилась...

Правило УДД никто не отменял ac
Удачи!

24

Re: Гибнут люди и Дацуны

СПС

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

25 (20-04-2015 14:59:30 отредактировано vl116rus)

Re: Гибнут люди и Дацуны

http://znak.com/print.php?news_id=1038710

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/365/thumb/p19jbef1q721810tesbg10ip1ff01.jpg

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.