76

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

Trofim⇓ пишет:

У меня точно так же.

У вас Автомат ... подождем, что fullreliz ответит. Может на автоматах урезали функционал. Зато режимы АТ показывает  ad

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

77 (27-03-2015 22:05:08 отредактировано Capral)

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

У меня все показывает по кругу
температура за бортом
напруга
мнгновенный расход
средний расход
расстояние до заправки
количество съеденого топлива
время в пути
средняя скорость

Ну еще автомат показывает свои передачи и на верхнем дисплее температура

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

78

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

Получается в Трасте нет времени в пути и средней скорости. Но скорее всего через некоторое время найдутся Кулибины, которые этот пробел исправят.

белый Mi-Do, Trust 3, АКПП

79

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

Траст ми-Ду автомат. У меня он-Ду траст и всё есть.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

80

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

Правильно ли называть штатную магнитолу с сенсорным управлением бортовым компьютером?  ai

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: max-x-x1

81

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

Ну на видео видно, что все режимы, описанные ранее присутствуют. Верхний экран температура и нафигация. Я предполагал, что будет парктроник туда выводить расстояние - ошибся. Тач и скорость работы сего девайса отвратительны. Задумываюсь о "необходимости" приобретения сего чуда. Тем более за 12т.р. + 1,5 т.р. антенна.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

82

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

max-x-x⇓ пишет:

сего чуда

я бы подождал что там друзья тайванцы пришлют с андрюхой

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

83

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

artrnd пишет:
max-x-x⇓ пишет:

сего чуда

я бы подождал что там друзья тайванцы пришлют с андрюхой

С андрюхой они все от 20т.р. обычно получаются.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

84

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

max-x-x⇓ пишет:

С андрюхой они все от 20т.р. обычно получаются.

тогда пойду онбодер на планшете воять... вопрос пока как красиво сделать крутилку громкости уська на панельке

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

85

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

artrnd пишет:
max-x-x⇓ пишет:

С андрюхой они все от 20т.р. обычно получаются.

тогда пойду онбодер на планшете воять... вопрос пока как красиво сделать крутилку громкости уська на панельке

Я уже присматриваю место для установки ZenFone 6 (остался с до подорожания) и компактного усилка, может и самосборного.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

86

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

max-x-x пишет:

Автомат или механика?

Автомат.

Datsun mi-Do. 2015 г.в. Комплектация Trust3 АКПП

87

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

fullreliz пишет:
max-x-x пишет:

Автомат или механика?

Автомат.

В принципе видео выше всё показано - все режимы и также автомат.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

88

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

Всем доброго времени суток! Являюсь обладательницей Datsun On-DO в комплектации Dream3. У меня возникла такая непонятка: во время движения в дневное время приборная панель то подсвечивается, то не подсвечивается (обратила на это внимание из-за того, что значек включенных фар то горит, то не горит). Режим включения фар всегда стоит в автоматическом режиме. Когда из режима авто переключаюсь на обычный режим включения фар, данный значек горит постоянно. Такое положение вещей - это какие-то неполадки системы, или в режиме включения фар авто подсветка приборной панели регулируется также автоматически в зависимости от того, насколько светло на улице?

DATSUN ON-DO, Dream3, 2015

89

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

byanka⇓ пишет:

Режим включения фар всегда стоит в автоматическом режиме

я так понимаю, когда автоматика включает ближний, включается соответственно подсветка, когда необходимость в ближнем отпадает включаются ДХО но уже без подсветки приборки. Использование ДХО, когда не используется ближний, обусловлено тех регламентом, но при ДХО подсветка панели не работает. Только при габаритах или ближнем.

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: byanka1

90

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

byanka⇓ пишет:

в дневное время приборная панель то подсвечивается, то не подсвечивается (обратила на это внимание из-за того, что значек включенных фар то горит, то не горит). Режим включения фар всегда стоит в автоматическом режиме.

artrnd⇓ пишет:

когда автоматика включает ближний,

Это работа датчика освещенности, так как режим фар у Вас в авторежиме. При включении ближнего, включается соответственно подсветка панели приборов и ДХО переходят в режим габаритов. byanka, обратите внимание какое освещение на улице в момент, когда включается свет(значок на панели), должно быть темно(возможно тоннель) или сумерки.

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
Спасибо сказали: byanka1

91

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

если едешь в темное время суток с ближним светом фар, когда стоит переключатель в режиме "авто", то дальний свет включить движением подрулевого переключателя от себя невозможно. если потянуть на себя, то будет светить дальний пока держишь.  Это для чего так?

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

92 (18-05-2015 15:28:58 отредактировано denisl56)

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

Т.к. по правилам пользоваться д.светом на освещённых участках запрещено, то, возможно, пробовали в городе, под фонарями. Надо попробовать за городом в темноте и без встречных машин.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

93

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

_Alex_ пишет:

если едешь в темное время суток с ближним светом фар, когда стоит переключатель в режиме "авто", то дальний свет включить движением подрулевого переключателя от себя невозможно. если потянуть на себя, то будет светить дальний пока держишь.  Это для чего так?

Что бы случайно не включился дальний свет, когда по датчику освещённости включится наружное освещение.

on-DO, Trust-3, 2014

94

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

olegun пишет:

обратите внимание какое освещение на улице в момент, когда включается свет(значок на панели), должно быть темно(возможно тоннель) или сумерки.

Действительно, за пару дней наблюдений выявила такую закономерность - значок на панели включается когда наступают сумерки, или заезжаю в тоннель, или подземный паркинг. Спасибо за ваши рекомендации ay

DATSUN ON-DO, Dream3, 2015

95

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

Trofim пишет:

Получается в Трасте нет времени в пути и средней скорости. Но скорее всего через некоторое время найдутся Кулибины, которые этот пробел исправят.

И нет скушанного литража.

mi-DO  Trust 2 АКПП на границе 15-16 годов

96

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

akvarium99, так приборки разные на разных комплектациях.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

97

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

thor пишет:

akvarium99, так приборки разные на разных комплектациях.

Походу , что так. Вот только инфы от производителя нет.

mi-DO  Trust 2 АКПП на границе 15-16 годов

98 (18-01-2016 18:34:34 отредактировано mleg)

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

на днях приобрел бортовик в место заглушки кнопки для гранты, калина2 установил поездил и обнаружил расхождения со штатным в напряжение в бортовой сети. В штатном обычно 14.2 в установленном 14.6. Средний расход топлива в штатном 7.3 в установленном 6.7 . Мгновенный расход топлива реагирует на газ в течении 1сек а не заторможено как на штатном. Пробег на остатке топлива пока не настраивал  в остальном вроде все совпадает. Как такое возможно ведь данные идут из одного ЭБУ и кому теперь верить?  Примерно недели две назад при замене масла отключал датчик положения коленвала забыл его воткнуть на место и попытался завести так он мне даже это показал. Попробую мультиметром замерить напряжение

DATSUN on-DO 2015г                                                                                                                                                                                                                                                Белый  TRUST 2

99

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

А причнм тут ошибки и расход с напряжением. Для этого в бортовике есть корректировка показателей. А кто прав (скорее штатный) дегко выяснить выкатав 40-45 литров, т.е. полный бак и заправив снова на той же заправке.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

100

Re: Бортовой компьютер у Datsun, его режимы

max-x-x пишет:

А причнм тут ошибки и расход с напряжением. Для этого в бортовике есть корректировка показателей. А кто прав (скорее штатный) дегко выяснить выкатав 40-45 литров, т.е. полный бак и заправив снова на той же заправке.


да ни при чем просто сравнивал показатели штатного с установленным

DATSUN on-DO 2015г                                                                                                                                                                                                                                                Белый  TRUST 2