26

Re: Полезные доработки Datsun-DO

sirin_dv пишет:
artrnd пишет:

Купил программируемое реле 411,3777 за 200 рублеков на авторынке теперь частота взмахов и у меня регулируется=)

В Тюмени данное реле найти не получается ! Все магазины и рынки объехал !

А ты тогда спроси про 723.3777-01 это аналог

Дмитрий Dream 1

Re: Полезные доработки Datsun-DO

хочу поделится простым решением отключения ДХО при вкл. зажигании---- ставим сгоревший (не исправный) предохранитель от его 2 конца на выключатель (у меня с подсветкой + 1 кончик на массу) ВСЁ ГОТОВО.

28

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Эх, вот если бы предложили отключение ДХО при затянутом ручнике, это было бы ваще круто. При автозапуске светит на весь двор...

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

29

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Тоже напрягает соседей освещение двора на запуске.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

30

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Capral, А если рычажок переключателя света на режим габариты перевести,яркость ДХО убавится,в Трасте так,будет меньше соседей напрягать.

Серый Datsun On-Do Trust-3,2014 года.

31

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Для лета, может оно и правильно... А для зимы ДХО - это и есть кратковременный подогрев АБ перед пуском ДВС.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

32

Re: Полезные доработки Datsun-DO

А если поймать положение переключателя между ДХО и Габаритами, не чего не горит.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.
Спасибо сказали: Sashamaster1

33

Re: Полезные доработки Datsun-DO

vla-keks пишет:

Capral, А если рычажок переключателя света на режим габариты перевести,яркость ДХО убавится,в Трасте так,будет меньше соседей напрягать.

Как вы себе это представляете?!!! Завести машину с автозапуска с 9-го этажа, быстренько спуститься вниз, открыть авто, перевести рычажок переключателя света на режим габариты, закрыть машину, она заглушится. Потом подняться на 9-й этаж, завести автозапуском и наслаждаться, типа, ах до чего же техника дошла....

On-Do Trust-3 2015 Серебристый
Спасибо сказали: Vadyai1

34 (26-03-2015 06:42:50 отредактировано Vadyai)

Re: Полезные доработки Datsun-DO

radiator пишет:

Эх, вот если бы предложили отключение ДХО при затянутом ручнике, это было бы ваще круто. При автозапуске светит на весь двор...

Для этого продаются блоки управления дхо! Поставить сможет и рукожоп. Самый дешёвый что я нашёл стоит 1900 руб, на рынке. Думаю можно найти и дешевле. Главное не брать от киа Рио (там подключение... Через ж, нам не подойдёт.)

LADA 08==>LADA 14==>Hyundai Accent==>Chevrolet Lacetti==>Ssang Yong New Actyon==>Datsun 2014 Dream 1 (E3)

35

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Это понятно что дхо можно вынести на отдельное реле, но есь еще датчик света, который при запуске мотора включит ближний с габаритами и подсветку панели если заводить в темноте. Пожалуй напишу на панели памятку "пошел домой -выключи свет!".

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

36

Re: Полезные доработки Datsun-DO

понакупят себе машин с плюшками, потом сами себе проблемы придумывают  ag

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: radiator, Sashamaster2

37

Re: Полезные доработки Datsun-DO

radiator⇓ пишет:

Как вы себе это представляете?!!! Завести машину с автозапуска с 9-го этажа, быстренько спуститься вниз, открыть авто, перевести рычажок переключателя света на режим габариты, закрыть машину, она заглушится. Потом подняться на 9-й этаж, завести автозапуском и наслаждаться, типа, ах до чего же техника дошла....

Пипец у вас проблемы bu ,а что заранее вечерком,перевести рычажок,вера не позволяет???
Или я чего-то не знаю bw

Серый Datsun On-Do Trust-3,2014 года.

38

Re: Полезные доработки Datsun-DO

vla-keks пишет:
radiator⇓ пишет:

Как вы себе это представляете?!!! Завести машину с автозапуска с 9-го этажа, быстренько спуститься вниз, открыть авто, перевести рычажок переключателя света на режим габариты, закрыть машину, она заглушится. Потом подняться на 9-й этаж, завести автозапуском и наслаждаться, типа, ах до чего же техника дошла....

Пипец у вас проблемы bu ,а что заранее вечерком,перевести рычажок,вера не позволяет???
Или я чего-то не знаю bw

Всю ночь с габаритами простоять?

Пилот Серебряной "Мечты"
Datsun on-DO Dream 1 Silver (C02G)
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

39

Re: Полезные доработки Datsun-DO

vla-keks пишет:

Пипец у вас проблемы bu ,а что заранее вечерком,перевести рычажок,вера не позволяет???
Или я чего-то не знаю bw

Это просто старческое ворчание, повернуть рычажок это лишнее движение и рассеянный склероз с утра. Я с плюхами специально брал, уже писал где-то у меня нет левой руки, весь свет под левой рукой, мне удобен датчик освещенности, у нас в Москве туннелей много и в машинка свет сама включает при въезде в туннель.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

40

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Silman, Значит чтоб не тревожить соседей,быстренько собрались,завелись на габаритах,прогрелись и в путь.
Или картонкой фары закрывайте ag .

Серый Datsun On-Do Trust-3,2014 года.

41

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Capral пишет:
vla-keks пишет:

Пипец у вас проблемы bu ,а что заранее вечерком,перевести рычажок,вера не позволяет???
Или я чего-то не знаю bw

Это просто старческое ворчание, повернуть рычажок это лишнее движение и рассеянный склероз с утра. Я с плюхами специально брал, уже писал где-то у меня нет левой руки, весь свет под левой рукой, мне удобен датчик освещенности, у нас в Москве туннелей много и в машинка свет сама включает при въезде в туннель.

Дело не в том. Габариты то при выключении зажигания не выключаются. И при выходе пищит предупреждающий зуммер об этом. За ночь можно и аккумулятор посадить (IMHO).

Пилот Серебряной "Мечты"
Datsun on-DO Dream 1 Silver (C02G)
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
Спасибо сказали: radiator1

42

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Пипец у вас проблемы bu ,а что заранее вечерком,перевести рычажок,вера не позволяет???

А если я авто неделю не буду пользоваться??? Аккум сядет ведь!!

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

43 (26-03-2015 18:47:12 отредактировано Mavelead)

Re: Полезные доработки Datsun-DO

vl116rus пишет:

А если поймать положение переключателя между ДХО и Габаритами, не чего не горит.

  ab  надо попробывать)))

ON-DO. Белый TRUST

44

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Я сегодня так и сделал.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

45

Re: Полезные доработки Datsun-DO

radiator пишет:

Предлагаю скидывать сюда всякую полезную или около-полезную дребедень.
Доработка реле стеклоомывателя и стеклоочистителя "реле дворников".
Сделал, что бы при омывании лобовухи щетки делали не 4-5 взмахов, а только 2. Это нужно, что бы щетки не терли по сухому стеклу, когда вода из форсунок уже не бежит.
Открываем блок предохранителей и реле под рулевой колонкой. Нужное нам реле находится в самом верху, на нем нарисована пиктограмма стеклоочистителей. Вытаскивается достаточно тяжело, немного раскачивая туда-сюда в итоге все получится.
Открываем его и видим вот это:
http://auto2111.narod.ru/rele/rele02.jpg
Резистор, который отвечает за количество взмахов подписан как Rtime. Он может быть 120 Ком или 130 Ком. Нам нужно его выпаять и вместо него поставить на 47-60 Ком.
Собираем все в обратной последовательности и наслаждаемся результатом.

огромное спасибо за инфу! я поставил в реле резистор на 47 Ком., количество взмахов при кратковременном нажатии = одному, чуть дольше подержать, будет два взмаха! (подробнее с фото в моём дневнике! добро пожаловать)

Trust A-- за 379 000 цвет Серый

46 (31-03-2015 22:00:41 отредактировано grafer)

Re: Полезные доработки Datsun-DO

На Аламаре декоративный экран двигателя появился.http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/476/thumb/p19hon2dej1kktsdi1hpf1rlb1spa1.jpg

on-DO, Trust-3, 2014
Спасибо сказали: x163x, Sashamaster2

47

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Если ты ежедневно имел возможность смахнуть тряпочкой гемор с движка, теперь приобретёшь очиститель двигателя.  ab

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

48 (01-04-2015 05:51:10 отредактировано VladimirVepr)

Re: Полезные доработки Datsun-DO

А двигатель-то не Датсун...

49

Re: Полезные доработки Datsun-DO

grafer пишет:

На Аламаре декоративный экран двигателя появился.

да как то жалко 1650 отдавать за пластмассу, от которой КПД=0

dream 1 On-dO 2014 112ткм

50

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Понт дороже денег.  А так открываешь капот ... и никакого ваза всё "серьёзно"  ag

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: vl116rus1