1

Тема: Примерзшие колодки

Всем привет. Вчера помыл машину. Поставил на ночь на ручник.Ночью у нас подморозило. С утра бац!!! Не трогается. Я ее туда-сюда на ПХ/ЗХ, думал что раскачается и поедет. В итоге......уй..... Она сдернулась с места, но с трудом. Раздался щелчок, загорелась кнопка проверки ABS  на панели и с трудом поехала. Но удалось мне ее только переставить на другое место. Думаю не поеду на работу. Вышел, посмотрел, сзади полоса от недвижимого колеса, как будто я его волок за собой. Правое заднее. Вот теперь думаю что случилось, что будет и что делать? Отмерзнут колодки и все будет нормально или это уже ремонт только? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

2

Re: Примерзшие колодки

горячей водичкой полей и отморозится... а потом покатайся и просуши

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: braboris1

3

Re: Примерзшие колодки

Кувалдометром можно помочь, если водичкой не получится. Но диск при этом снять.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: braboris1

4

Re: Примерзшие колодки

Было такое на предыдущей,постучи молотком по колесным болтам покругу и отойдут.

Серый Datsun On-Do Trust-3,2014 года.
Спасибо сказали: braboris1

5

Re: Примерзшие колодки

Советы конечно толковые.Благодарю. Но вот чувство ссыкотности еще есть. Особенно щелчок этот. Сами то на солнышке не отогреются?

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

6

Re: Примерзшие колодки

Оттаит и все нормально будет. На первой машине был случай, завожу - горит датчик абс, поехал, а на дороге голодед, еду как будто все нормально. Метров через 500 сзади машина мигает, торможу. Говорит колесо одно не крутится. Взад вперед подергался, отошло и датчик погас.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...
Спасибо сказали: braboris1

7

Re: Примерзшие колодки

71rus пишет:

Оттаит и все нормально будет. На первой машине был случай, завожу - горит датчик абс, поехал, а на дороге голодед, еду как будто все нормально. Метров через 500 сзади машина мигает, торможу. Говорит колесо одно не крутится. Взад вперед подергался, отошло и датчик погас.

надеюсь на лучшее, конечно. Впредь буду знать. Раньше как кто то рассказывал, посмеивался над людьми. А тут сам лоханулся. Какой то эффект бумеранга

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

8

Re: Примерзшие колодки

Я после мойки на ручник не ставлю наночь.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

9

Re: Примерзшие колодки

max-x-x пишет:

Я после мойки на ручник не ставлю наночь.

ну вот поставил. Потому как знал же что заморозок обещали,а с утра автозапуск врубаю. На передаче не вариант было оставить

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

10

Re: Примерзшие колодки

Автозапуск тут конечно да - ручник должен стоять. Остаётся только не пользоваться им после мойки.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

11

Re: Примерзшие колодки

Уф. обделался легким испугом. Пришел с работы, сел, завел, и.............тронулся.  ay Чудо какое. Сигнал пропал. Вот везуха то. Но теперь как то движок что ли свистеть стал bw  Что может такое быть?

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

12

Re: Примерзшие колодки

braboris пишет:

Что может такое быть?

Имхо пить новопассит. Очень похоже на самонакручивание)

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

13

Re: Примерзшие колодки

artrnd⇓ пишет:

Имхо пить новопассит. Очень похоже на самонакручивание)

наверно ты прав.

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

14

Re: Примерзшие колодки

braboris пишет:

Всем привет. Вчера помыл машину. Поставил на ночь на ручник.Ночью у нас подморозило. С утра бац!!! Не трогается. Я ее туда-сюда на ПХ/ЗХ, думал что раскачается и поедет. В итоге......уй..... Она сдернулась с места, но с трудом. Раздался щелчок, загорелась кнопка проверки ABS  на панели и с трудом поехала. Но удалось мне ее только переставить на другое место. Думаю не поеду на работу. Вышел, посмотрел, сзади полоса от недвижимого колеса, как будто я его волок за собой. Правое заднее. Вот теперь думаю что случилось, что будет и что делать? Отмерзнут колодки и все будет нормально или это уже ремонт только? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.

Вот ещё аргумент в пользу задних дисковых, примораживание зимой.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

15

Re: Примерзшие колодки

При задних дисковых, стояночный всё равно барабаны!

Датсун Ми-до, Дрим 2 на автомате, чёрный. Набережные Челны.

Re: Примерзшие колодки

Damir 1967⇓ пишет:

При задних дисковых, стояночный всё равно барабаны!

Это что-то новенькое. Жги ещё!

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

17

Re: Примерзшие колодки

Дмитрий_Воронеж пишет:
Damir 1967⇓ пишет:

При задних дисковых, стояночный всё равно барабаны!

Это что-то новенькое. Жги ещё!

Блажен кто не ведает...

Датсун Ми-до, Дрим 2 на автомате, чёрный. Набережные Челны.

18

Re: Примерзшие колодки

Damir 1967⇓ пишет:

При задних дисковых, стояночный всё равно барабаны!

все зависит от реализации.. в основном на гранту идет:
Основной тормоз реализован в виде дискового механизма с перфорацией и проточками или без с самонастраевым суппортом;
Стояночный (ручной) тормоз реализован посредством механического сближения колодок основного суппорта с диском стандартным приводом тросика через установленный рычаг.

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

Re: Примерзшие колодки

Damir 1967⇓ пишет:

Блажен кто не ведает...

Прошу привести примеры такой реализации на легковых автомобилях общего исполнения.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

20 (11-09-2015 08:26:48 отредактировано artrnd)

Re: Примерзшие колодки

Дмитрий_Воронеж⇓ пишет:

Прошу привести примеры такой реализации на легковых автомобилях общего исполнения.

хотябы субарик импреза первого поколения, кайроны с задними дисковыми тормозами.. тайоты теже.. соната в конце концов

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

21

Re: Примерзшие колодки

Дмитрий_Воронеж⇓ пишет:

Это что-то новенькое. Жги ещё!

Все правильно вам человек говорит. Внутри задних тормозных дисков размещается барабанный тормоз, где барабаном служит внутренняя ступичная часть тормозного диска.

коричневый Дрим-1

Re: Примерзшие колодки

ДСМ⇓ пишет:

Все правильно вам человек говорит. Внутри задних тормозных дисков размещается барабанный тормоз, где барабаном служит внутренняя ступичная часть тормозного диска.

Не видел я такой конструкции на бюджетных машинах.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

23

Re: Примерзшие колодки

Жги дальше, энциклопедия.
Hyundai Getz - при задних дисковых ручник барабанного типа. Тормозной диск и барабан - единое целое.

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

Re: Примерзшие колодки

_Alex_⇓ пишет:

Hyundai Getz - при задних дисковых ручник барабанного типа.

Посмотрел устройство в каталоге. Действительно, тормозной диск-барабан, единое цело.
Был неправ. Но конструкция более чем странная.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

25 (22-11-2015 11:54:00 отредактировано dinamit)

Re: Примерзшие колодки

Вчера помыл машину и  сегодня 3 раза замерзали барабаны. Мимо ходили люди потому несталл сцать на колесо ab пришлось вперед-назад подергать машину. После всего этого заметил, что ручник стал плохо держать.
На ходу сушил задние барабаны, и всё равно барабаны холодные...
На днях разберу посмотрю что там

Datsun On-Do Dream1 2015г.
Спасибо сказали: Damir 19671