26

Re: Жалюзи на радиатор

igor177, вам поможет ... снег и метель!
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/486/thumb/p1b0urnjpghvp1vrl1n5qo3nac31.jpg
Вчера ехал по М4. При скорости 70-90 км/ч срабатывал вентилятор охлаждения. Прогревался до 102 градусов на ходу.
Рекомендую ad

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

27 (07-11-2016 12:29:56 отредактировано igor177)

Re: Жалюзи на радиатор

max-x-x пишет:

igor177, вам поможет ... снег и метель!
...
Вчера ехал по М4. При скорости 70-90 км/ч срабатывал вентилятор охлаждения. Прогревался до 102 градусов на ходу.
Рекомендую ad

Ехал по М5 на скорости 80-90, после Златки картинка, примерно такая-же. Выше 80-83 ни разу не поднималась, вентилятор не включался ни разу.
Не помогает. Да и не красиво, девчонки на мойке смотрели как на бомжа.

Насколько я понял всё дело в климат-контроле... том девайсе, который у вас висит перед радиатором. Он не даёт залезать "лишнему" наружному воздуху под капот. У меня-то ничего подобного нету - под бампером пустота ровнёхонько до радиатора.

Всё - колхожу картонку и жду морозов.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

28

Re: Жалюзи на радиатор

igor177⇓ пишет:

Выше 80-83 ни разу не поднималась

igor177⇓ пишет:

Насколько я понял всё дело в климат-контроле...

Всё дело в термостате, не слышал о таком? ab Заколхозишь картонку и получишь картину как у max-x-x. Оно тебе надо? Ездил 2 зимы нормально, без всяких картонок, температура ниже 80 не опускалась.

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

29

Re: Жалюзи на радиатор

Tonik616 пишет:

Всё дело в термостате, не слышал о таком? ab Заколхозишь картонку и получишь картину как у max-x-x. Оно тебе надо? Ездил 2 зимы нормально, без всяких картонок, температура ниже 80 не опускалась.

Ребята, давайте не считать других дурнее паровоза, лады?
Термостат я проверил в первую очередь. Он исправен. На ТО так-же в перечень работ настоял на проверке термостата. Точно так-же ничего не нашли. Термостат работает вполне чётко и ни разу не приоткрыт.
Дело не в термостате, и это не обсуждается.

По поводу картонки - весь смысл в том, чтобы чётко определить, действительно ли движок переохлаждается(хоть и кривой термин) через "дыру" радиатора.
Жду морозы.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

30

Re: Жалюзи на радиатор

igor177, ну есть же письмо ВАЗа, что это не недогрев двигателя, а норма. Различие в тепле из печки не заметил особо. Повторюсь - это норма.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

31

Re: Жалюзи на радиатор

там помоему начиная с 82 открывается клапан и антифриз идет по большому кругу. соответственно нагреть выше проблематично (было один раз летом в пробке до 94)По поводу картонок - есть пластиковая заглушка ~500 руб ZRDON039902

Datsun OnDo Dream 1 `2015
Nissan Almera Classic SE 2009

32 (07-11-2016 21:08:59 отредактировано artrnd)

Re: Жалюзи на радиатор

igor177⇓ пишет:

Да и не красиво, девчонки на мойке смотрели как на бомжа.

igor177⇓ пишет:

Всё - колхожу картонку

bj

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

33 (18-12-2016 21:45:18 отредактировано Каюр)

Re: Жалюзи на радиатор

Вдогонку по теме "недогрева-у меня зимой постоянно 80-83*С(этой зимой у нас морозило до -20*пока), видимо такая система у ондо, на 10-ке, 99-ке было побольше-85-87*С, при этом радиатор никогда не закрывал. Но, надо отметить, что комфорт салона по теплу, у ондо, даже сравнивать нельзя с 10-м семейством жигулей, сидишь в тепле и комфорте, а не в холодильнике! В зависимости от мороза, комфортное тепло в салоне через 10-15 мин.,при этом режим "авто" не включаю, режим нагрева максимал, режим скорости как правило1-2, редко-редко включаю 3. Стёкла не запотевают никогда, если конечно салон не набит дядьками с бодуна.

Прошу пардону, но пока писал пост, вылезла реклама внизу страницы, вроде как с гор покупатели обозначились: "Мы купим ваш автомобил", сразу охоту общения отбивает, даже если о продаже мысли и возникали!