26

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

Обычный керосин удаляет ржавчину на ура. Ржавая точка, для удаления необходимо - ватная палочка, одна зубочистка, капля керосина, капля ацетона и капля автомобильного лака, кусочек чистой х/б ткани.
На кой ляд бегать по гарантийным и негарантийным случаям???? Много времени????? Или делать нечего???
Живем в России, это уже приглючение, что является единственной гарантией с непредсказуемым результатом.
Были наши машины, были инамарки, были гарантийные случаи, результат потрачены нервы и время, а главное деньги которые мог заработать за это время. Результат все равно неудовлетворительный.

Спасибо сказали: ilyazo1

27 (29-04-2016 07:35:31 отредактировано N13)

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

Igor-777 пишет:

Обычный керосин удаляет ржавчину на ура. Ржавая точка, для удаления необходимо - ватная палочка, одна зубочистка, капля керосина, капля ацетона и капля автомобильного лака, кусочек чистой х/б ткани.
На кой ляд бегать по гарантийным и негарантийным случаям???? Много времени????? Или делать нечего???
Живем в России, это уже приглючение, что является единственной гарантией с непредсказуемым результатом.
Были наши машины, были инамарки, были гарантийные случаи, результат потрачены нервы и время, а главное деньги которые мог заработать за это время. Результат все равно неудовлетворительный.

Рыжики разные бывают, не всегда тампончиком обойдешься, да и руки не у всех заточены под это дело. Вопрос гарантии для некоторых людей на самом деле довольно интимная тема. Есть один знакомый у меня, он принципиально со всей фигней едет к од и выносит мозг им и себе, причем больше скорее себе. Последним результатом трех недельного мозгоимения была замена двух платиковых ритатушек ценой 300₽ за пару. Хром полез. Осуждать не буду,в своем праве человек и тараканы у всех свои.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.
Спасибо сказали: ilyazo1

28

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

Датсун-156 пишет:
ortox2008⇓ пишет:

,взял мой номер телефона и сказал ожидать звонка от инженеринговой службы!

Не расслабляйся. Обещать,- ещё не значит жениться.(с)

Расслабиться я теперь могу полностью!Потому как отказа мне не дали а открыли гарантийную заявку,в нагрузку еще предупредили что мой не первый случай,а 3 машина была уже покрашена с таким же диагнозом!

DATSUN on-do Dream-1

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

ortox2008 пишет:

А теперь господа хочу поделиться своим секретом решения проблемы с рыжиками.Покопавшись в просторах интернета посмотрев все нюансы и откаты официалов, я в общем нашел адресок журнала за рулем(там то ребята не пальцами деланные),и вот мое общение с главным редактором Артуром Сарухановым свелось к тому, что я должен позвонить на горячую линию датсун. Звоню, описываю проблему,высказываю недовольствие по поводу происходящего,меня фиксируют-заносят в свою базу и говорят что я должен у дилера взять письменный отказ от гарантийного ремонта со стороны продавца и переслать данный отказ в главный офис!Я звоню в свой дилерский центр и говорю что хочу пообщаться с инженером по гарантии-соединили.Сразу с лёту говорю"Вы осмотрели мою машину и сказали мне что это не гарантийный случай,мне нужен отказ от вашего гарантийного ремонта!" И Вы знаете как поменялся тон инженера!? Ответ процитирую "Когда Вы были у нас в центре,я находился на больничном,а вместо меня был псевдо-заменитель,который вовсе не смыслит в данных делах,Вы приезжайте, мы откроем заявочку на ремонт, сфотографируем все!" Короче сразу после того как я сказал что звонил на горячку,ребята струхнули свой пыл!Сегодня ездил в датсун где наткнулся на этого псевдо-заменителя,который ответил что мне нужно обращаться к другому человеку и дал его номер.Созвонившись с  другим инженером и побеседовав,он попросил извинения за то что его нет на месте и сказал чтобы я подождал несколько минут.После пары минут вышел человек с фотоаппаратом и сфотографировал все косяки и под резинкой уплотнительной на крыше и двери(арки для стекол),открыл гарантийную заявку где я описал суть гарантийного ремонта,взял мой номер телефона и сказал ожидать звонка от инженеринговой службы!В целом скажу я следующее"Все наши беды от нашей безграмотности!Ведь если у дилера есть лазейки по которым он может уклониться от обязательств,значит у нас есть такие же шансы эти лазейки им перекрыть,а я извините не могу себе каждые пол года покупать новые машины и из принципа дожму свое начатое дело!Чего и Вам советую. "Большое спасибо коллективу ЗР которые сразу ответили на мой тревожный звоночек!

Правильно сделал. Но не расслабляйся. Если не будут делать гарантийный ремонт, то опять надо требовать отказа от ремонта в письменной форме.

30 (30-04-2016 06:04:26 отредактировано thor)

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

legkaya_legkaya, как бы в предыдущем постеortox2008 написал уже что перекрасят по гарантии.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

thor⇓ пишет:

что перекрасят по гарантии.

Не говори ХОП, пока не разглядел куда впрыгнул, вот когда покрасят качественно, вот тогда можно спать спокойно.
Пы.Сы. Пора уже ядрёна мать умом Россию понимать.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

32

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

Ну вот и все! Вчера поступил звонок на покраску-завтра еду!Так что Ваш господа пессимизм пошел лесом! br

DATSUN on-do Dream-1
Спасибо сказали: coronamark31

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

ortox2008⇓ пишет:

пессимизм

Реализм скорее. Хорошо, когда хорошо кончается.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

34

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

ortox2008 пишет:

Ну вот и все! Вчера поступил звонок на покраску-завтра еду!Так что Ваш господа пессимизм пошел лесом! br

Это еще не страшно, когда пессимизм. Хуже злорадство. Теперь по теме. Вчера тоже имел не очень приятный разговор с дилерами по поводу рыжиков. У меня на крышке багажника появился рыжик, причем, уже немного вспучился. Я был у дилера по подушке безопасности (устранили ошибку по гарантии) и показал сервисному товарищу на этот рыжик, на что он мне заявил, что это результат удара камешком, потом краска вспучилась, попала вода и т. д. Я ему возразил на это, что бока должны быть все в рыжих пятнах по его логике, они больше всего получают удары камешков. В общем, к общему знаменателю мы с ним не пришли, завтра буду звонить на горячую линию. Еще в двух местах вспучился хром на облицовке передней решетки, он мне показал и объяснил тем же.

35

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

Забрал свой авто.По покраске вопросов нет-грамотно сделали. Только другая проблемка-покрасили не все мною перечисленное.Но после общения со своим менеджером по приемке,он пригласил продолжить гарантийный ремонт пока позволяет время!Думаю на выходных отогнать на продолжение банкета!Так что уважаемые не бойтесь своих прямых возможностей!Ведь на таких как мы-такие как они бабки режут.

DATSUN on-do Dream-1

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

iamsergei⇓ пишет:

вспучился хром на облицовке передней решетки

тоже было, мне по гарантии заменили эту облицовку без проблем.

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.
Спасибо сказали: mohno.kstovo601

37

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

iamsergei пишет:

В общем, к общему знаменателю мы с ним не пришли, завтра буду звонить на горячую линию. Еще в двух местах вспучился хром на облицовке передней решетки, он мне показал и объяснил тем же.

Да, лучше звони на горячую линию. То просто официалы отлынивают от своих прямых обязанностей. Пусть сначала докажут, что то камешек полетел и сделал скол..

38

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

ortox2008 пишет:

Забрал свой авто.По покраске вопросов нет-грамотно сделали. Только другая проблемка-покрасили не все мною перечисленное.Но после общения со своим менеджером по приемке,он пригласил продолжить гарантийный ремонт пока позволяет время!Думаю на выходных отогнать на продолжение банкета!Так что уважаемые не бойтесь своих прямых возможностей!Ведь на таких как мы-такие как они бабки режут.

Не, ну все правильно. Если есть еще замечания, то надо их высказывать. Как сказал один из героев "бриллиантовой руки"- куй железо не отходя от кассы.

39

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

На пятницу записался. Поеду бодаться с дилером. Отпишусь.

40

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

Не победил. Утверждают, что от ударов камешками. Взял письменный отказ, отправлю на горячую линию.

41 (14-06-2016 15:57:57 отредактировано slim777)

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

Итак...Машина он-до чёрная, суть проблемы в 16 посте ( бампер) плюс обнаружил отслаивание краски с грунтом в районе стыка заднего крыла и порога. Приехал на станцию сделал ТО-1, после чего к гарантийному менеджеру со своей проблемой. Пригласили в офис,составили акт,сфотографировали. На все про все ушло минут 40. Сказали - документы отправим в Москву на согласование придётся подождать дней 10. Позвонили через 3 дня согласовали день когда смогу подьехать т.к. пришло добро из столицы. Назначили через неделю работа заняла 4 дня- работа на высоком уровне как новая. Сегодня позвонили поинтересовались доволен ли я работой...

on-DO  Trast AA Декабрь2014 Чёрный

42

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

Повезло с дилером. Я сам отправил отказ в Москву, пока тишина.

43

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

Доброго времени суток! Моей машине год (белый ми-до), на правой задней двери вздулась краска и пошла ржавчина. Сегодня посмотрел, вроде порог тоже. Сейчас есть вторая машина Калина ей 8 лет, краска как новая. Как плохо сейчас обрабатывают кузова на "Японской" марке. Надо собирать коллективное письмо и требовать возврат денежных средств с компинсацией.

44

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

Появились точечные вкрапления ржавчины на крышке багажника. Машине нет года! Халтура!

leva пишет:

Когда колеса менял, нашел два рыжих пятнышка на двух арках крыльев (т.к. машина грязная может и больше, но сейчас не видно). И три двери по кромкам сверху протерлись. У многих так. Посмотрел на тросики ручника. С кронштейнов, которые ближе к задней балке, я их скинул ещё летом, пока антикор не протерся окончательно, а вот с дальних не стал-подумал, что там тереться не должны, вроде как крепко закреплены. Так вот и там голый металл и ржавчина. На сварном шве переднего правого "стакана" со стороны арки ржавое пятно размером с 10 коп. монету Так что оцинковка-большое нахлебалово. Так что очень разочарован я в качестве окраски и антикоррозийки. И если по низу можно что-то исправить доп. обработкой, то весь кузов что, перекрашивать только. Так что прав был классик "не гнался бы ты поп за дешевизною".

on-DO, TRUST-3, рислинг.

45

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

kalina1119⇓ пишет:

Надо собирать коллективное письмо и требовать возврат денежных средств с компинсацией.

Проще в суд подать и взыскать текущую стоимость + неустойку + штраф.

коричневый Дрим-1

46

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

ДСМ пишет:
kalina1119⇓ пишет:

Надо собирать коллективное письмо и требовать возврат денежных средств с компинсацией.

Проще в суд подать и взыскать текущую стоимость + неустойку + штраф.

Я хотел заняться этим, да боюсь времени много надо. Работать будет некогда.

47

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

Проще, видимо, такие машины  не покупать.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

48

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

Hunter пишет:

Проще, видимо, такие машины  не покупать.

Этточно! Машина дешевле полумиллиона - хлам.

on-DO, TRUST-3, рислинг.

49

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

NSerge пишет:
Hunter пишет:

Проще, видимо, такие машины  не покупать.

Этточно! Машина дешевле полумиллиона - хлам.

А что, Датсун сейчас дешевле полумиллиона?

50

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

iamsergei⇓ пишет:

Я хотел заняться этим, да боюсь времени много надо. Работать будет некогда.

Масса юристов с удовольствием возьмется за такое за процент от суммы, полученной по суду.

Hunter⇓ пишет:

Проще, видимо, такие машины  не покупать.

Ну кому как. Можно покупать и зарабатывать в суде на нерадивых продавцах и производителе.

коричневый Дрим-1