Re: Выбор летних шин для Датсун

denisl56 пишет:

ну, виатти тоже на совковом заводе сделаны...

Ну да, а импортное оборудование, материалы и технологии не в счёт.
Опыт собственный и не только говорит что шины весьма хороши и географическое расположение завода ключевой роли не играет.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

177

Re: Выбор летних шин для Датсун

Датсун-156⇓ пишет:

импортное оборудование, материалы и технологии не в счёт.

то-то тема избавления от штатных Пирелли возникла... ab

Re: Выбор летних шин для Датсун

Датсун-156, ага, 185)))

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

Re: Выбор летних шин для Датсун

leva⇓ пишет:

штатных Пирелли

Ну видимо не все йогурты одинаково полезны, нареканий по виатти нету, ни у меня, ни у тех людей кто поставил по моей рекомендации. Да и нордман зимний Российский, претензий нет.
Много довольных камой ЕВРО-129.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

180

Re: Выбор летних шин для Датсун

leva пишет:
Датсун-156⇓ пишет:

импортное оборудование, материалы и технологии не в счёт.

то-то тема избавления от штатных Пирелли возникла... ab

Тема то возникла, но много и таких людей у которых нет претензий к штатной Пирелли, а кто то с нее плюется. Возможно какая то косячная партия была, возможно  валом валялась на заводе, да достаточно причин чтобы повело ровную резину... У меня к ней собственно претензия только в том что она жесткая и гудит как электричка, но второе в этой паре скорее следствие первого. Специально выбрал участок дороги, и плавно набирал скорость с 90 примерно до 140, вибраций биения нет... Чуть подожду пока температура среднесуточная будет градусов 17 хотя бы, вой не притихнет буду менять...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

181

Re: Выбор летних шин для Датсун

не, я к тому, что нордман - это нокиан, а виатти - это просто иностранное название наших шин.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

182

Re: Выбор летних шин для Датсун

а оборудование сейчас везде импортное

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

183

Re: Выбор летних шин для Датсун

N13 пишет:

У меня к ней собственно претензия только в том что она жесткая и гудит как электричка

Что есть, то есть, долго не мог понять что это за гул после 90 км/ч - резина оказалось, да и по трассе не особо ровной ехать от 100 км/ч не возможно (на "волнах" дорожного покрытия подбрасывало не хило меня в кресле), подвеска и так жестковата+резина дубовая, по этой причине поменял...

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км

Re: Выбор летних шин для Датсун

denisl56 пишет:

не, я к тому, что нордман - это нокиан, а виатти - это просто иностранное название наших шин.

Уверен? Ошибаешься!

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

185

Re: Выбор летних шин для Датсун

Нагуглил только то, что их где-то там разрабатывали, а для снижения цены производят в России. Угу...
Я не хочу сказать по эти эти шины ничего плохого, сам стёр не один комплект Кордианта, и летнего и зимнего. Просто разговор пошёл в разрезе - "наши" Пирелли и Виатти. Если бы сравнивали с чисто импортными, а так - по сути одного уровня резина.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

186

Re: Выбор летних шин для Датсун

Народ вон и китайский Триэнжел пользует. И нечего, круглые вроде.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

187 (27-04-2016 18:58:03 отредактировано denisl56)

Re: Выбор летних шин для Датсун

Меня, честно говоря сейчас другой вопрос волнует  - какие фрикционные шины брать ? К Бриджстоун WRX приглядываюсь. Или Нордманом обойтись...

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

Re: Выбор летних шин для Датсун

denisl56⇓ пишет:

. Просто разговор пошёл в разрезе - "наши" Пирелли и Виатти. Если бы сравнивали с чисто импортными, а так - по сути одного уровня резина.

Но сук@ виатти все ровные и зимние и летние, а пирелли нифига и это не теория, а самая что ни на есть практика. УГУ

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Выбор летних шин для Датсун

Никому не навязываю виатти, просто хорошая шоссейная резина и где её делают мне всё равно и говорить что виатти г@вно потому что Российская, особенно если сам не ездил на них, как-то не комильфо.
Сам ездил, могу рекомендовать.

denisl56⇓ пишет:

- какие фрикционные шины брать ?

Это к выбору летних шин не имеет отношения.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

190

Re: Выбор летних шин для Датсун

denisl56 пишет:

Меня, честно говоря сейчас другой вопрос волнует  - какие фрикционные шины брать ? К Бриджстоун WRX приглядываюсь. Или Нордманом обойтись...

Бриджстоун нормальные... зиму откатал, красота

Datsun mi - Do 1.6 АКПП Dream 1 Серый

191

Re: Выбор летних шин для Датсун

Датсун-156⇓ пишет:

говорить что виатти г@вно потому что Российская, особенно если сам не ездил на них, как-то не комильфо.

А кто говорил, напомните ?

Датсун-156⇓ пишет:

просто хорошая шоссейная резина

Меня нет-нет тоже потряхивает, надоест - присмотрюсь к Виатти. Но пока денег жалко. Да и дорог у нас нет таких, что бы почуствовать биение.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

Re: Выбор летних шин для Датсун

denisl56⇓ пишет:

Меня нет-нет тоже потряхивает, надоест - присмотрюсь к Виатти. Но пока денег жалко.

Ну виатти по цене на уровне с некоторыми именитыми колесьями стала, если денег внатяг и дороги совсем убитые, то не оценишь её.

denisl56⇓ пишет:

говорил, на

Просто сравнение виатти с камой(даже не евро) вызвало у мну порыв праведного гнева.  aq
кама-217 совсем не очень(сам ездил), кама-ЕВРО-129 оценена таксистами как очень хорошая резина, виатти страда асимметрико понравилась(сам ездил). Делюсь своим опытом и опытом вполне осязаемых людей, а отзывы в тырнете ерунда, порой читать смешно.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

193

Re: Выбор летних шин для Датсун

Датсун-156⇓ пишет:

кама-217

где-то тыщ 100 проехал - так себе, на замену ставил Барум Брилиантис 2 - вещь в себе, не очень, кама 129 - крепая, но и жёсткая.
А вообще я зарёкся менять резину, если она без дефектов - деньги на ветер часто, уж очень тут всё индивидуально.

Датсун-156⇓ пишет:

если денег внатяг

их есть, но жалко

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

Re: Выбор летних шин для Датсун

denisl56 пишет:
Датсун-156⇓ пишет:

кама-217

где-то тыщ 100 проехал - так себе, на замену ставил Барум Брилиантис 2 - вещь в себе, не очень, кама 129 - крепая, но и жёсткая.
А вообще я зарёкся менять резину, если она без дефектов - деньги на ветер часто, уж очень тут всё индивидуально.

Датсун-156⇓ пишет:

если денег внатяг

их есть, но жалко

Тоже денег пожалел, не стал брать виатти на Датсун  ah , езжу мало и по городу, ездил-бы на меж-город, точно их-бы взял. bs

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

195

Re: Выбор летних шин для Датсун

Как у вас там погода, весна наступила ? А то маму завтра в Сатку отправляю.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

196 (28-04-2016 19:26:53 отредактировано Датсун-156)

Re: Выбор летних шин для Датсун

denisl56 пишет:

Как у вас там погода, весна наступила ? А то маму завтра в Сатку отправляю.

Весна отошла на пару-тройку дней  ag  Около нуля по ночам и возможен снег. Кстати в прошлый год на 9мая навалил снег, на виатти двигался по снежной жиже вполне уверенно. Кстати на уреньге отмечали снежный покров.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

197

Re: Выбор летних шин для Датсун

Датсун-156⇓ пишет:

Около нуля по ночам и возможен снег.

Блин, страна вечно зелёных помидоров

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

198

Re: Выбор летних шин для Датсун

Я очень привередлив в выборе шин, мне нужно, что бы все было идеально. И мне кажется качество шин, сразу чувствуется, когда садишься за руль, особенно если едешь на большой скорости. Довольно долго искал то, что мне будет подходить, иногда менял. В итоге поставил себе Кордиант Спорт 3. И теперь я в абсолютном восторге! Мягкие, тихие, держат дорогу, быстро разогреваются. Советую всем гонщикам.

199

Re: Выбор летних шин для Датсун

valiktyumen⇓ пишет:

3. накат, вроде, нормальный.... 

поездив недельку, понял, что не нравится мне накат... как-то скорость падает быстро, почти как на зимних... странно...

еще сегодня шел по трассе 110-120 посуху при сильном порывистом боковом ветре - приходилось подруливать.... это большая парусность машины или фиговость шин? напомню размер: 175/65R14....

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

200

Re: Выбор летних шин для Датсун

Скорее из-за шин проблемы.