Re: Датсун Ми-ДО Акпп (3 месяца пользования)

Vigo пишет:
Датсун-156 пишет:
Vigo⇓ пишет:

а я про ВАЗы и ЛАДА и всякое иже с ними не слышал,

Эх, поколение нэкст,

Датсун-156,  это ты про себя, юноша?

Про вас, дедушка! Видимо вы такой старый, что забыли, как советские граждане стояли в очередь за заветной ВАЗовской "тройкой", потому что "волга" не по карману и престижней чем запорожец (968-м) и москвич-412.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

27

Re: Датсун Ми-ДО Акпп (3 месяца пользования)

Тут такая история опять,как купил машину, в инструкции прочитал что ключ с красной меткой убрать в надёжное место он главный, я так и сделал. Положил в стопку в месте с запасной батарейкой от брелка. Через два месяца батарейка сдохла решил поменять, достаю а к ней прилип магнит от штор ( жена когда то прибрала чтоб не потерялся )Короче ключ лежал на этом магните месяца полтора, меня терзали смутные сомнения. пошёл проверять, первые два раза стартёр ещё крутился потом тишина и горит значёк иммо. Всё остался с одним ключём, если менять будет наверно дорого, может кто чё нить подскажет. То что ключ надо беречь это понятно.

28

Re: Датсун Ми-ДО Акпп (3 месяца пользования)

kollega, пользуйте гарантию, если она есть.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

29

Re: Датсун Ми-ДО Акпп (3 месяца пользования)

Привет.
Думал я что делать с ключём, да и решил съездить к установщику сигналки поговорить. И он мне поведал такую историю. Что ключу с красной меткой магнит ничего сделать не сможет, а вот почему я не могу завести им машину потому что в нём стоит чип а из другого ключа чип достали и поместили в салоне( так надо для сигналки ) а так как система уже видит чип то второй уже как бы ошибка. Короче сделаю запасной ключ попробую,как будет заводиться ( получается какая то странная защита авто, или мне кажется )

30

Re: Датсун Ми-ДО Акпп (3 месяца пользования)

Ох дураки. Красную обучающую метку в салон пихать на обходчик. Обучай чужое сколько хочешь потом.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

31

Re: Датсун Ми-ДО Акпп (3 месяца пользования)

max-x-x, так вроде как из другого ключа чип в обходчик засунули...

on-DO Dream 3 2015 г. в.

32

Re: Датсун Ми-ДО Акпп (3 месяца пользования)

kollega⇓ пишет:

Что ключу с красной меткой магнит ничего сделать не сможет, а вот почему я не могу завести им машину потому что в нём стоит чип а из другого ключа

Ему по ходу в красный ключ засунули чип не обученный черный. И он красным не может завести машину. Я так понял.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

33

Re: Датсун Ми-ДО Акпп (3 месяца пользования)

Я по ходу не понятно написал, запятые не расставил. Из ключа с красной меткой чип доставать не стали. А достали из простого, щас он у меня пустой, как простой ключ, клепай болванки сколько хочешь. В красном ключе чип остался и им щас машину завести нельзя ( дурацко как то ) Может я не так понял, ключ сделаю( простой без чипа ) и проверю, если и им машина не будет заводиться, дальше буду разбираться.

34

Re: Датсун Ми-ДО Акпп (3 месяца пользования)

Бесключевые обходчики иммобилайзера
http://dop-center.ru/vidy-rabot/avtosig … bilajzera/

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

35

Re: Датсун Ми-ДО Акпп (3 месяца пользования)

kollega пишет:

Привет.
Думал я что делать с ключём, да и решил съездить к установщику сигналки поговорить. И он мне поведал такую историю. Что ключу с красной меткой магнит ничего сделать не сможет, а вот почему я не могу завести им машину потому что в нём стоит чип а из другого ключа чип достали и поместили в салоне( так надо для сигналки ) а так как система уже видит чип то второй уже как бы ошибка. Короче сделаю запасной ключ попробую,как будет заводиться ( получается какая то странная защита авто, или мне кажется )

Всё как бы нормально, дубликат ключа не сделал( не нашёл мастерской ), решил из ключа с красной меткой достать чип, получилось с первого раза, пустышкой машина завелась, значит чип живой и магнит не повлиял.Всё хорошо закончилось, а то говорят что ключ целиком ложат, так хоть запасная болванка есть.

36

Re: Датсун Ми-ДО Акпп (3 месяца пользования)

Вот уже и осень, жаркое лето было.Покатались классно на речку озёра.Машина в норме, есть я щитаю мелкие косяки, глохла пару раз на не прогретом движке и не заводилась горячая( где то с 5 раза завелась ).Прошёл ТО-0, машину забрали через два часа отдали.Ездили в гости за 500 км. была жара и ливень, климат работает отлично. Средняя скорость на трассе была 130 км\час, разгонялся до 160км-ч. идёт норм. Щас приключились две печальки: на табло компа пропала цифра 1,показание напряжения батареи показывает без цифры 1 и пропала связь телефона с магнитолой (  а я уже так привык разговаривать по громкой связи )В ОД сказали приезжайте, в октябре поеду на ТО-1 за одно и печальки пробью.А так авто вполне устраивает, как говорят свои деньги отрабатывает по полной.

37

Re: Датсун Ми-ДО Акпп (3 месяца пользования)

kollega пишет:

Вот уже и осень, жаркое лето было.Покатались классно на речку озёра.Машина в норме, есть я щитаю мелкие косяки, глохла пару раз на не прогретом движке и не заводилась горячая( где то с 5 раза завелась ).Прошёл ТО-0, машину забрали через два часа отдали.Ездили в гости за 500 км. была жара и ливень, климат работает отлично. Средняя скорость на трассе была 130 км\час, разгонялся до 160км-ч. идёт норм. Щас приключились две печальки: на табло компа пропала цифра 1,показание напряжения батареи показывает без цифры 1 и пропала связь телефона с магнитолой (  а я уже так привык разговаривать по громкой связи )В ОД сказали приезжайте, в октябре поеду на ТО-1 за одно и печальки пробью.А так авто вполне устраивает, как говорят свои деньги отрабатывает по полной.

У меня такого никогда не было, но мне кажется, что эти две печальки кстати могут быть взаимосвязаны. Надеюсь сервисмены подскажут правильное решение