26

Re: Приглашаю владельцев Datsun на интересный проект. Прохождение ТО

ilyazo пишет:

Почему такая большая разница в цене у ОД на То-1? МегаАльянс Рязань 5500руб, Аванта Коломна 6668руб? А при покупке в апреле прошлого года обещали вообще 4800руб

Вообще вопрос не по теме. Ответ - потому что Масква. В регионах дешевле.
По теме. Если кто-то договорится участвовать отпишитесь потом, как прошло общение с ТС и что насчет оплаты. Пока нет конкретики попрошу воздержаться от огульного хаяния данного предложения. Если был негативный опыт - пишите название фирмы с которой это получилось.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

27

Re: Приглашаю владельцев Datsun на интересный проект. Прохождение ТО

ilyazo пишет:

Почему такая большая разница в цене у ОД на То-1? МегаАльянс Рязань 5500руб, Аванта Коломна 6668руб? А при покупке в апреле прошлого года обещали вообще 4800руб

мы отдельно нанятая организация, которая проводит исследование по заказу клиента
мы выявляем качество сервиса
сколько стоит и где ТО - сие нам неведомо. это не наша область.

28

Re: Приглашаю владельцев Datsun на интересный проект. Прохождение ТО

71rus пишет:
Hunter пишет:

Я так понимаю Nissan решил собрать статистику. А отзывы о ОД в СЦ плохие однако.

Я про ниссан пока не слова не слышал.
Боюсь, как бы не вышло так: вы езжайте на вот тот сервис у дяди махмуда, а потом пришлите отзыв, а мы вам скидку.

1. нам не важно на какой сервис вы поедете. это решать вам
2 СКИДОК МЫ НЕ ДАЕМ!!!!  еще раз повторяю!!!! ВАШЕ ТО - это только ВАШЕ ТО!!! мы даем вознаграждение ЗА РАБОТУ! (чтобы было понятнее - назовем это слово РАБОТА)
Работа заключается в том , что вы поедете на ТО, куда хотите!, запишите весь процесс на диктофон/телефон, после чего заполните анкету о ваших впечатлениях (понравилось ли то или се или нет и так далее)
пересылаете нам.
проводится проверка (каждую запись слушают).
после чего вам переводятся деньги.
на банковскую карточку
2000 р (если это плановое ТО)
если внеплановое - сумма обсуждается
САМ СЕРВИС И НЕПОСРЕДСТВЕННО НАША ВЫПЛАТА НЕ СВЯЗАНА НАПРЯМУЮ.
ДЛЯ ТАКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ ВСЕ КРУПНЫЕ КОМПАНИИ НАНИМАЮТ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, КОТОРЫЕ СПЕЦИАЛИЗИРУЮТСЯ НА СПЕЦ.ИССЛЕДОВАНИЯХ (Качество обслуживания, социологические исследования, маркетинговые исследования).
Эти специально нанятые компании, такие как наша, выполняют исследования, в соответствии с задачами Клиента-Заказчика.
поэтому наша выплата - это наша выплата
ваша скидка где-то там- это ваша скидка. к нам она отношения никакого не имеет. Напрямую автокомпании НЕ делают такие исследования, поэтому именно ЗА ЭТУ РАБОТУ не могут дать вам СКИДКУ. они могут вам дать скидку в отдельно-своем порядке
а за эту работу выплачивается отдельное вознаграждение. в рублевом эквиваленте
как-то так.
надеюсь мне удалось объяснить более подробно

29

Re: Приглашаю владельцев Datsun на интересный проект. Прохождение ТО

Я как понял много жалоб на Дацун)косяки )болезни)поборы на ТО, вот они и наняли независимую контору, или сами взялись...

http://parijanka.info/ubg/storage/8c2mvh2kn9emg2dlla1r2sd3l01454760204.png

30

Re: Приглашаю владельцев Datsun на интересный проект. Прохождение ТО

zvukov пишет:

Я как понял много жалоб на Дацун)косяки )болезни)поборы на ТО, вот они и наняли независимую контору, или сами взялись...

независимую ))
самостоятельно крупные компании не выполняют такие исследования, потому что это будет на уровне "быта", но не профессионально
а компании такие специально "заточены" на проведение разнообразных исследований профессионально
с отчетом в процентах, со статистикой

31

Re: Приглашаю владельцев Datsun на интересный проект. Прохождение ТО

Если подобные мероприятия делать силами самой компании, то результат получится, как у реформы МВД силами МВД. Кстати, я об этом исследовании узнал из звонка от горячей линии Датсун; спросили, не против ли я поучаствовать в мероприятии. Так что связь между конторами имеется.

32

Re: Приглашаю владельцев Datsun на интересный проект. Прохождение ТО

leva пишет:

Если подобные мероприятия делать силами самой компании, то результат получится, как у реформы МВД силами МВД. Кстати, я об этом исследовании узнал из звонка от горячей линии Датсун; спросили, не против ли я поучаствовать в мероприятии. Так что связь между конторами имеется.

часто бывает, что отдел продаж не в курсе что делает отдел по качеству контроля или маркетинговый отдел (а они смежные) )))

33

Re: Приглашаю владельцев Datsun на интересный проект. Прохождение ТО

Пробег 14200км. Начал потихоньку собираться на ТО-1. Позвонил в парочку сервисов ОД- сказали все удовольствие будет стоить 5500руб. А вот если я со своими расходниками приеду, то  это удовольствие мне обойдется у одного ОД 3200 руб, у другого 3800 руб. Посчитал цену расходников - около 2700 руб ( 2200руб масло 5л Датсун 5в40, 140 руб  масл фильтр Ливны, 45 руб силиконовая прокладка, салонный фильтр не смотрел, но думаю рублей 300).  Выходит не заморачиваться с покупкой расходников, а целиком "отдаться" ОД  дешевле........ ab

сегодня пообщался с приятелем на пежо - у них у ОД при своих расходниках ТО-1 стоит 1600 руб. За что у нас берут?

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

34

Re: Приглашаю владельцев Datsun на интересный проект. Прохождение ТО

ilyazo пишет:

Пробег 14200км. Начал потихоньку собираться на ТО-1. Позвонил в парочку сервисов ОД- сказали все удовольствие будет стоить 5500руб. А вот если я со своими расходниками приеду, то  это удовольствие мне обойдется у одного ОД 3200 руб, у другого 3800 руб. Посчитал цену расходников - около 2700 руб ( 2200руб масло 5л Датсун 5в40, 140 руб  масл фильтр Ливны, 45 руб силиконовая прокладка, салонный фильтр не смотрел, но думаю рублей 300).  Выходит не заморачиваться с покупкой расходников, а целиком "отдаться" ОД  дешевле........ ab

сегодня пообщался с приятелем на пежо - у них у ОД при своих расходниках ТО-1 стоит 1600 руб. За что у нас берут?

Позвонил дилеру, объявили цену в 5600, с маслом 10w40. Из них работы на 3050 руб, 2550 запчасти. В розницу все запчасти мне обойдутся в 1900 и это с маслом 5w40 datsun оригинал!

Кстати не нужно брать 5литров, можно взять 4 по 1 литру и ещё пол-литра на долив останется!

35

Re: Приглашаю владельцев Datsun на интересный проект. Прохождение ТО

В Аванте в Коломне мне менеджер 5600 за ТО-0,1,2 и вроде еще 3(с 3 точно не помню, врать не буду) обещал, дальше я не заглядывал. Пробеги у меня не большие как раз наверное 3 года и стукнет на ТО-3. Да и в какую сторону цены изменятся до того времени тоже вопрос занятный... Ну масло я свое однозначно повезу, а в остальном наверное все ихнее останется, нет желания по магазинам болтаться. Ну это так на будущее планы, на машине 250 км пробега пока.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

36

Re: Приглашаю владельцев Datsun на интересный проект. Прохождение ТО

mp187⇓ пишет:

Кстати не нужно брать 5литров, можно взять 4 по 1 литру и ещё пол-литра на долив останется!

По мануалу на замену требуется 2,9л. 3,5 - это заправочный объём сухого мотора.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

37 (04-04-2016 08:35:12 отредактировано Hunter)

Re: Приглашаю владельцев Datsun на интересный проект. Прохождение ТО

У нас запустили подобный проект. Но условия такие: гарантийное авто -придумаем повод - визит к ОД - хороший отзыв - 1500руб.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

38

Re: Приглашаю владельцев Datsun на интересный проект. Прохождение ТО

N13⇓ пишет:

В Аванте в Коломне мне менеджер 5600 за ТО-0,1,2 и вроде еще 3(с 3 точно не помню, врать не буду) обещал, дальше я не заглядывал. Пробеги у меня не большие как раз наверное 3 года и стукнет на ТО-3. Да и в какую сторону цены изменятся до того времени тоже вопрос занятный... Ну масло я свое однозначно повезу, а в остальном наверное все ихнее останется, нет желания по магазинам болтаться. Ну это так на будущее планы, на машине 250 км пробега пока.

В эту цену не включена замена салонного фильтра, которое делается каждое ТО. А это +500р. фильтр+замена. ТО-3 наврятли 5600 - там требуется замена тормозной. Скорее всего +1000р. Я решил соскочить с этого крючка на ТО-3. В проверенном месте и стоя над душой уложился в 4300. При этом помимо замены тормозухи поменял масло в коробке на ZIC. А это минус 1100р. Т.е. не 5600+500=6100, а 3200р. с расходниками. Кормить криворуких надоело. То это не сделают, то то.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

39 (04-04-2016 10:33:55 отредактировано N13)

Re: Приглашаю владельцев Datsun на интересный проект. Прохождение ТО

max-x-x пишет:
N13⇓ пишет:

В Аванте в Коломне мне менеджер 5600 за ТО-0,1,2 и вроде еще 3(с 3 точно не помню, врать не буду) обещал, дальше я не заглядывал. Пробеги у меня не большие как раз наверное 3 года и стукнет на ТО-3. Да и в какую сторону цены изменятся до того времени тоже вопрос занятный... Ну масло я свое однозначно повезу, а в остальном наверное все ихнее останется, нет желания по магазинам болтаться. Ну это так на будущее планы, на машине 250 км пробега пока.

В эту цену не включена замена салонного фильтра, которое делается каждое ТО. А это +500р. фильтр+замена. ТО-3 наврятли 5600 - там требуется замена тормозной. Скорее всего +1000р. Я решил соскочить с этого крючка на ТО-3. В проверенном месте и стоя над душой уложился в 4300. При этом помимо замены тормозухи поменял масло в коробке на ZIC. А это минус 1100р. Т.е. не 5600+500=6100, а 3200р. с расходниками. Кормить криворуких надоело. То это не сделают, то то.

Машина основной массой отцу покупалась. Он на ней даже не по самой Коломне катается, сам только собаку на ней вожу в гости да так иногда вещи. Пробеги смешные на самом деле. С интервалом в 15к км как раз одно в год и наберется. До 7к деревянных баксов приемлемо  за сохранение гарантии. За само то переплата дикая конечно. В общем будем посмотреть, мне до То-3 еще как до луны на самокате. Переиграют все раз 50 еще до него

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

40 (06-04-2016 05:41:22 отредактировано Igor-777)

Re: Приглашаю владельцев Datsun на интересный проект. Прохождение ТО

Наталья пишет:
71rus пишет:
Hunter пишет:

Я так понимаю Nissan решил собрать статистику. А отзывы о ОД в СЦ плохие однако.

Я про ниссан пока не слова не слышал.
Боюсь, как бы не вышло так: вы езжайте на вот тот сервис у дяди махмуда, а потом пришлите отзыв, а мы вам скидку.

1. нам не важно на какой сервис вы поедете. это решать вам
2 СКИДОК МЫ НЕ ДАЕМ!!!!  еще раз повторяю!!!! ВАШЕ ТО - это только ВАШЕ ТО!!! мы даем вознаграждение ЗА РАБОТУ! (чтобы было понятнее - назовем это слово РАБОТА)
Работа заключается в том , что вы поедете на ТО, куда хотите!, запишите весь процесс на диктофон/телефон, после чего заполните анкету о ваших впечатлениях (понравилось ли то или се или нет и так далее)
пересылаете нам.
проводится проверка (каждую запись слушают).
после чего вам переводятся деньги.
на банковскую карточку
2000 р (если это плановое ТО)
если внеплановое - сумма обсуждается
САМ СЕРВИС И НЕПОСРЕДСТВЕННО НАША ВЫПЛАТА НЕ СВЯЗАНА НАПРЯМУЮ.
ДЛЯ ТАКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ ВСЕ КРУПНЫЕ КОМПАНИИ НАНИМАЮТ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, КОТОРЫЕ СПЕЦИАЛИЗИРУЮТСЯ НА СПЕЦ.ИССЛЕДОВАНИЯХ (Качество обслуживания, социологические исследования, маркетинговые исследования).
Эти специально нанятые компании, такие как наша, выполняют исследования, в соответствии с задачами Клиента-Заказчика.
поэтому наша выплата - это наша выплата
ваша скидка где-то там- это ваша скидка. к нам она отношения никакого не имеет. Напрямую автокомпании НЕ делают такие исследования, поэтому именно ЗА ЭТУ РАБОТУ не могут дать вам СКИДКУ. они могут вам дать скидку в отдельно-своем порядке
а за эту работу выплачивается отдельное вознаграждение. в рублевом эквиваленте
как-то так.
надеюсь мне удалось объяснить более подробно

Этот лохатрон для детей. Смотрел я их договора из любопытства на шпиенские дела при ТО и могу сказать уверенно, что требования невыполнимые - порядок видио и аудио закписи, качество и т.п. Т.е задача рекламщика идей завлечь на ТО, а там обесщать - это не значит жениться.
Читайте форум господа, здесь все написано, про ваши автосалоны и московские цены.
Свеча в Москве стоит 45-60 рублей, а пока доедет до автосалона в Краснодаре уже 800 руб. Фильтр двигателя воздушный в рознице 130 руб., а в автосалоне 250-350руб. Что не знаете какая ценовая полититка в ваших автосалонах при разводе на ТО????? Хотите сказать, что масла у вас фирменные, отвечу, эту фирму таджики в ангарах подмосковных разливают из одной бочки. Правообладатели перекрывают ввоз фирменных масел на границе, война идет с 2012 г. с покупателями.  Кризис мы проходили не раз. Сейчас лучшее масло, это нашего производителя, хоть не подделывают, чаще менять нужно. Всегда заливал Мобил и он уверенно ходил в движке 10 000 км до замены, а сейчас шось не ходит, последний раз залил. проще наше через 5-6 000 км менять и все будет нормально.
И еще, если автокомпании не занимаются такими исследованиями, вы зачем ими занимаетесь????? Кто финансирует????? Какой интерес??? Альтруисты-идиоты???????? Хорошо вы лапшу варите.