1

Тема: Антифриз Datsun DO

Какой заливать будем, товарищи? Что вообще в Ниссаны льют?

2

Re: Антифриз Datsun DO

В Ниссаны льют зеленый антифриз, но если двигатель будет вазовский, то и система охлаждения будет так же.

3

Re: Антифриз Datsun DO

Зеленый антифриз, это как зеленый лимонад, мне цвет ни о чем не говорит, они разве только им отличаются?

4

Re: Антифриз Datsun DO

Тебе ж его не пить, какой дают, такой и лей. Хотя, правда, какой лить-то?

5 (20-10-2014 14:13:11 отредактировано Zigul)

Re: Антифриз Datsun DO

Dtsn пишет:

Какой заливать будем, товарищи? Что вообще в Ниссаны льют?

Если нет под рукой правильного дистводу на любой АЗС продают, а потом всегда можно правильного концентрата подлить. В ON-DO льётся КАРБОКСИЛАТНЫЙ на основе карбоновых кислот Type D / G12 / SF / JIS Type OAT Long Life Green на 250 000 км пробега с зелёным цветовым маркером для Ниссанов или аналогичный жёлтый, зелёный, жёлто-зелёный для французских автомобилей с маркировкой Type D. Нельзя лить зелёный традиционный G11 VW TL-VW 774 С (маркируется в Европе как Type С или Extra или NF) содержащий силикаты, т.к. испортите весь обьём залитого на заводе высококачественного антифриза. Нельзя лить гибридный жёлтый для крайслеров и фордов. Чистая органика маркируется в Европе SF (silicate-free) или OAT или Type D. Можно G12 Type D бесцветный или с любым красителем, но зачем портить цвет и слетать с гарантии когда в России для француженок и японцев производят правильный, да и концентратов полно бельгийских.

Можно лить обнинский SINTEC JAPAN LONG LIFE GREEN / дзержинский SAKURA LONG LIFE GREEN с зелёными цветовыми маркерами.

Можно лить бесцветные Type D (VW TL-VW 774 D) / G12.

http://s11.postimg.org/uja978u6b/image.jpg

http://s11.postimg.org/hdur150ar/image.jpg

В негарантийные авто можно лить любые Type D (VW TL-VW 774 D/F ) / G12 / SF / DEX-COOL / Long Life / OAT - organic acid technology с любым цветовым маркером, самый распространённый из которых красный/ розовый/оранжевый, но для французских авто специально BASF (Glisantin G33) и Arteco (Elf Glaceol RX Type D / Freecor NRC -> CoolStream 4030/NRC Long Life) используются другие цветовые маркеры.

http://s23.postimg.org/9213qsdnf/125.jpg

http://s23.postimg.org/8nzrr6tjv/126.jpg

Даже в российской глубинке всегда можно купить не сильно портящий цвет и полностью соответствующий JIS K 2234 Type OAT Long Life Type D G12 (Volkswagen: TL 774-D)антифриз жёлтого цвета FELIX ENERGY

http://s30.postimg.org/485s057kx/64309.jpg

Спасибо сказали: Ferryn, serg, MaxVetrov3

6

Re: Антифриз Datsun DO

А у меня вот такой залит красного цвета

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/194/thumb/p193goe2e3o801kt41rd81gl1b6s7.jpg

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA
Спасибо сказали: Mara1

7 (20-10-2014 14:14:36 отредактировано Zigul)

Re: Антифриз Datsun DO

serg пишет:

А у меня вот такой залит красного цвета

Это нормально, что было в наличии, то и залили в эту партию, промаркировав биркой, Sintec ANTIFREEZE LUX G12 774 D (Type D) с вагеновским маркером цветовым как в LADA, а не ниссановско-реношным оригинальным. Полный аналог, но маркер другой. В него можно и G12 774 D (Type D) и G12+ 774 F (Type D) и самые распространённые сейчас в Европе G12 774 D/G12+ 774 F (Type D) подливать, но лучше чистый G12 774 D (Type D). Хорошо что в мануале не стали пудрить мозги людям, как это было с франзузиками российской сборки, когда люди заказывали оригинал через центры заказа запчастей, а потом удивлялись, что российский конвейер залил им антифриз не с оригинальным маркером, а с привычным для России. Зато ошибка при доливке почти исключена, т.к. в России красный и оранжевый почти всегда Type D G12.

http://s22.postimg.org/oy4dgswj5/image.jpg

Спасибо сказали: serg, Mara, MaxVetrov3

8

Re: Антифриз Datsun DO

Сколько всяких цифр  be

9

Re: Антифриз Datsun DO

Sintec LUX G12 красный!

Такой же лил и в гранту!

Спасибо сказали: MaxVetrov, ryskov.4512

10 (23-12-2014 15:17:46 отредактировано 7TT)

Re: Антифриз Datsun DO

Zigul пишет:

Если нет под рукой правильного дистводу на любой АЗС продают, а потом всегда можно правильного концентрата подлить. В ON-DO льётся КАРБОКСИЛАТНЫЙ на основе карбоновых кислот Type D / G12 / SF / JIS Type OAT Long Life Green на 250 000 км пробега с зелёным цветовым маркером для Ниссанов или аналогичный жёлтый, зелёный, жёлто-зелёный для французских автомобилей с маркировкой Type D.]

Вот нафига ты людям так мозги напрягаешь? ag , я и то не с первого раза разобрался ,чего ты понаписал, - особенно когда всё подряд без запятых.
З.Ы. кстати маркер не только ниссановский, но и большинства джаппов,- указывает на температурные допуски (остальные параметры- в маркировке)

Олег. (компл. Dreаm 1 )

11

Re: Антифриз Datsun DO

Да ну, нынче проблем с наличием чего либо нет. Себе беру Sintec LUX G12, да и всё.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3
Спасибо сказали: MaxVetrov1

12 (11-05-2015 09:22:53 отредактировано Дмитрий_Воронеж)

Re: Антифриз Datsun DO

Нашёл у нас вот такой:
Антифриз Sintec LUX G-12 1л (красный)
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/851/thumb/p19l0tgk1f19af2sjm55e0l1rr81.jpg

Карбоксилатный антифриз изготовлен по новейшей технологии органических добавок. Антифриз представляет собой водо-гликолевый раствор с органическими ингибиторами коррозии, не содержащую нитритов, нитратов, аминов, фосфатов, боратов и силикатов.
Антифриз Lux предназначен для всех современных двигателей, подвергающихся высокой нагрузке, особенно алюминиевых. Антифриз Lux обеспечивает прекрасную защиту системы охлаждения от замерзания, коррозии и перегревания, эффективно защищает от образования отложений в охлаждающих каналах, в отсеке двигателя, в радиаторе и водяном насосе.
Имеет допуски-одобрения от VOLKSWAGEN, MAN, ОАО “АВТОВАЗ”, ОАО “Тутаевский Моторный Завод”, ОАО “АВТОДИЗЕЛЬ” (ЯМЗ).
Следуйте рекомендациям производителя или инструкциям по работе с автомобилем.
Antifreeze «LUX» при проглатывании опасен для человека и животных. Антифриз пожаробезопасен (не имеет температуры вспышки и воспламенения).
Хранить в местах защищенных от воздействия солнечных лучей и атмосферных осадков.

Физико-химические параметры

Наименование показателя

Плотность при 20°C, г/см3 - 1,074

Температура начала кристаллизации, °C -  -40

Щелочность, см3 - 5,0

Водородный показатель (рН) - 7,8

Цвет - Малиновый


А то у меня с новья уровень немногим более отметки МIN, вот и хочу подлить до МАХ.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт
Спасибо сказали: MaxVetrov, ryskov.4512

Re: Антифриз Datsun DO

Купил сегодня 1 л антифриза. Этикетка как в посте №7.
Долил около 0.35-0.4 л до верхнего уровня.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

14

Re: Антифриз Datsun DO

Дмитрий_Воронеж⇓ пишет:

до верхнего уровня.

а зачем именно до верхнего?

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

Re: Антифриз Datsun DO

artrnd⇓ пишет:

а зачем именно до верхнего?

А по привычке - на холодную держать максимальный уровень с Соляриса осталась.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

16

Re: Антифриз Datsun DO

Какой обьем вообще антифриза положено.

17

Re: Антифриз Datsun DO

про антифриз
На сколько я знаю, антифриз бывает всего на двух основах, и разные основы смешивать нельзя.
Цвет антифриза говорит о разной темпе замерзания.
То есть самый слабый синий, средний-зеленый, оранж, и самый стойкий - красный

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

Re: Антифриз Datsun DO

Vigo пишет:

про антифриз
На сколько я знаю, антифриз бывает всего на двух основах, и разные основы смешивать нельзя.
Цвет антифриза говорит о разной темпе замерзания.
То есть самый слабый синий, средний-зеленый, оранж, и самый стойкий - красный

Ещё жёлтый пропустили, а температура замерзания обычно у всех одна -40, если только это не концентрат или для использования в условиях крайнего севера. Отличаться могут температурой кипения и сроком "жизни" при определённых условиях эксплуатации.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

19

Re: Антифриз Datsun DO

Vigo⇓ пишет:

Цвет антифриза говорит о разной темпе замерзания.

Неверно. Это говорит о том, что смешивать антифриз разных цветов нельзя. Иначе можно было бы регулировать точку замерзания подмешиванием антифриза иного цвета.
Антифриз - агрессивная жидкость, надо точно знать, какой рекомендован конкретному авто, а то можно получить разъедание элементов системы охлаждения или двигателя.

Ми-До в первом Дриме, АКПП, 2015

20 (29-11-2015 13:47:26 отредактировано Vigo)

Re: Антифриз Datsun DO

Миха пишет:
Vigo⇓ пишет:

Цвет антифриза говорит о разной темпе замерзания.

Неверно.
Это говорит о том, что смешивать антифриз разных цветов нельзя. .

Верно. вы просто не в теме ab

смешивал я разные цвета. все нормально

P.S. у разных производителей КАЧЕСТВО состава разное. Это НЕ говорит о том, что смешивать нельзя антифризы разного цвета, но на Одной основе.

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

21

Re: Антифриз Datsun DO

У меня ноябрь 2017,залит  антифриз felix carbox,красный.даже этикетка на бачка наклеяна.значит смешивать нельзя с другим?

серый он-до2017

22

Re: Антифриз Datsun DO

dmitrid32, Странно...У меня синтек залит наклейка на бачке. Покупал на доливку продавцы предлагали феликс-типа совместимы.Якобы одного цвета же.Нашел в другом магазине.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

23

Re: Антифриз Datsun DO

А кто как считает о совместимости ?допустим синтек,Феликс,и т д.?

серый он-до2017

24

Re: Антифриз Datsun DO

А кто как считает о совместимости ?допустим синтек,Феликс,и т д.?

серый он-до2017

25

Re: Антифриз Datsun DO

У меня вроде как Феликс красный залит. Осовместимости по цветам тоже слышал, НО сам перемешивать не рискую.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif