26

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Igor-777⇓ пишет:

Воздушный фильтр меняю каждые три недели, иначе начинает кушать бензин. Бума коксуется от влаги и цементной пыли.

Вы цементные заводы инспектируете либо? Проезжал и по 20 т. км. на одном фильтре, жора топлива не замечал. Это не дизель, тут мотор не так сильно потреблением бензина на загрязненный воздушник реагирует.

27 (22-02-2016 21:17:43 отредактировано Шкодник)

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Разменял 41 тысячу,загудел подшипник передней правой ступицы.заказал в екзисте -432 рубля на неделе поменяю ,в остальном полет нормальный))чего и вам желаю.

Разменял 100тыс.км

28

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

15500км. Прошел ТО-1. Все в порядке, за исключением того, что на кромке пер. прав. крыла чуть выше брызговика слезла краска, примерно 4см, соответственно появилась ржавь. Так что крылья точно не оцинкованные.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

29

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Прошёл 11 000   , вопросов никаких. Приятно удивляет расход бензина ,  багажник и клиренс.

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

djenj50 пишет:

Прошёл 11 000   , вопросов никаких. Приятно удивляет расход бензина ,  багажник и клиренс.

В соответствующих темах пиши подробности про расход и в подпись описание авто. багажник радует, - значит седан?

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

31

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Проехал 46000 км с 01.04.2015, ТО-3 прошел, претензий нет. На 35000 поменял сам передние тормозные колодки, начали гудеть при торможении в пол, поставил какие то немецкие, доволен. Пока машина не подводит, гоняю и по разбитым грунтовкам и по трассам, пересел со старой тойоты, не жалею, за эти деньги отличный автомобильчик.

Спасибо сказали: Датсун-156, Vitaly_V2

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Сегодня перевалило за 7тык. с 18.09.15г. Стыдоба, раньше 7тык. за пару месяцев наезжал.  ab

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

33

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

10200 км с середины апреля 2015 года.... при этом себя нисколько не ограничиваю, езжу куда надо и не надо....  ab  никаких вопросов.... по гарантии меняли трубку кондея и переделывали антикор... фсё....
вот только музыку доделать некогда... мафон поставил, к антенне и аудиоподготовке его подключил, а вот колонки в двери не удосужился.... стыдоба.... грантовский штатный установочный комплект лежит уже год, надо карты дверей снимать и шумо-вибро делать помимо колонок.... то холодно, то работа мешает....  ag

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

34

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Всем привет!
Пробег 17800км, сегодня нам годик исполнился!!!! Все отлично - классный автомобильчик  для своего предназначения. А он именно для 1-2 человек, т.е для поездок на работу и т.п. Как семейный а.м он точно не рассматривается. Дети при дальних поездках жалуются на неудобство на заднем сидении и затекании спины. Это собственно подтверждается полным отсутствием каких-либо удобств для задних пассажиров начиная с отсутствия света, что кстати неудобно и для меня когда необходимо что-то долгим зимним вечером найти на заднем сидении.
По работам - все штатно. Трубку кондея не менял ( подскажите как она должна шуметь, а то все поменяли, может и мне надо, а я что -то не понимаю), штатные Пирелли не кривые и катят хорошо - шумноваты, но учитывая, что я езжу достаточно быстро, меня устраивает, что они хорошо держат дорогу. Остальные проблемки и восторгания излагал в теме "просто мидо акпп"  на праздники выложу одну задумку. Ну и как говорится -ни гвоздя , ни жезла. Всех с наступающим праздником светлой Пасхи!!!

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

35 (28-04-2016 06:42:17 отредактировано Igor-777)

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Пробег 17400 км, года машине еще нет, брал в августе. Доволен, очень доволен. Отрегулировал педаль сцепления, поднял выше, привык как на предыдущих инамарках. Скорость набирает легко, стартует уверенно. Создателям и контролерам СПАСИБО! То, что нужно для Российского рынка.

36

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

ilyazo пишет:

Всем привет!
Пробег 17800км, сегодня нам годик исполнился!!!! Все отлично - классный автомобильчик  для своего предназначения. А он именно для 1-2 человек, т.е для поездок на работу и т.п. Как семейный а.м он точно не рассматривается. Дети при дальних поездках жалуются на неудобство на заднем сидении и затекании спины. Это собственно подтверждается полным отсутствием каких-либо удобств для задних пассажиров начиная с отсутствия света, что кстати неудобно и для меня когда необходимо что-то долгим зимним вечером найти на заднем сидении.
По работам - все штатно. Трубку кондея не менял ( подскажите как она должна шуметь, а то все поменяли, может и мне надо, а я что -то не понимаю), штатные Пирелли не кривые и катят хорошо - шумноваты, но учитывая, что я езжу достаточно быстро, меня устраивает, что они хорошо держат дорогу. Остальные проблемки и восторгания излагал в теме "просто мидо акпп"  на праздники выложу одну задумку. Ну и как говорится -ни гвоздя , ни жезла. Всех с наступающим праздником светлой Пасхи!!!

Если брак в трубке кондера то этот звук(шум) сразу же станет слышно. Этот шум сравним с изношенным подшипником ролика ГРМ, меняющийся по тональности от оборотов ДВС...

Datsun On-Do Dream1 2015г.
Спасибо сказали: ilyazo1

37

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

ну тогда мне точно повезло и кондей не шумит и Пирелли не кривые ab

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

38

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

ilyazo пишет:

ну тогда мне точно повезло и кондей не шумит и Пирелли не кривые ab

ab Осенью я тоже так считал, что мне повезло - нешумел; после прошествия зимы - зашумел.... Закис за зиму что ле?!

Datsun On-Do Dream1 2015г.

39

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

За 14 месяцев проехал на своем МИ-ДО (комплектация на автомате без кондея) 19 тыс. км - ничего не сломалось.
1800 км, ТО-0 проходил в Ростове-на-Дону (автосалон ОРБИТА) - негативынй отзыв есть на сайте.
14000 км, ТО-1 проходил осенью в Москве (автосалон Датсун-Люблино) - исключительно положительные эмоции. Все сделали быстро и недорого (отчет есть на сайте. В этот раз я помнеял передние тормозные колодки, т.к. заводские адски скрипели. Теперь все в норме.
18000 км, весенняя ПРОВЕРКА ПЕРЕД ПУТЕШЕСТИВЕМ (бесплатная, также автосалон Датсун-Люблино) - опять исключительно положительные эмоции. За зиму никаких повреждений, сбоев в электрике, следов ржавчины, корозии и т.п. не выявлено. До Ростова-на-Дону доехал с комфортом, расход по трассе 5,8 литров, если соблюдать ПДД  bf .

Datsun mi-do 2015 Trust1 AT (пробег 67 тыс.км)

40

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

За год вдвоём с женой (в основном ею) было наезжено почти 22 тыщи, и по трассе и по городу. Ничего не сломалось и не отвалилось, хотя я ждал другого, но ... С превеликим удовольствием ми-до был продан, а на эти деньги взят кольт с АМТ. Я то изначально знал, что калина - это всего лишь "вроде машина...", а вот жена нет, так как до этого на тазопроме не ездила нигде, кроме автошколы, поэтому захотела эту "иномарку"(до этого у неё были акцент, марч, лансер). Красивая, новая, японцы участвовали и тд, короче, хочу и всё тут, но теперь она больше не хочет ездить на действующих макетах машин. По её словам - ну как-то это не то... В целом, как поджопник на время гарантии это изделие нормальное и даже вроде надёжное (хотя пробег-то и не велик), но когда - то десятка 2003-го года с таким пробегом уже мне мозг вынесла. Так что прорыв есть, ещё лет 30 и будем на нормальных отечественных машинах ездить. ab

Всем удачи и добра!!!

BMW 523i  E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

41

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

dinamit пишет:
ilyazo пишет:

ну тогда мне точно повезло и кондей не шумит и Пирелли не кривые ab

ab Осенью я тоже так считал, что мне повезло - нешумел; после прошествия зимы - зашумел.... Закис за зиму что ле?!

именно поэтому рекомендуют его в зимний период хотя бы пару раз включать. Я ручку с автомата не переключал с момента покупки, поэтому у меня климат работает постоянно в соответствующих режимах.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

42

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

ilyazo пишет:
dinamit пишет:
ilyazo пишет:

ну тогда мне точно повезло и кондей не шумит и Пирелли не кривые ab

ab Осенью я тоже так считал, что мне повезло - нешумел; после прошествия зимы - зашумел.... Закис за зиму что ле?!

именно поэтому рекомендуют его в зимний период хотя бы пару раз включать. Я ручку с автомата не переключал с момента покупки, поэтому у меня климат работает постоянно в соответствующих режимах.

Наш кондер работает от +5 гр. тепла, а за зиму не было возможности и места для включения оного

Datsun On-Do Dream1 2015г.

43

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

ilyazo пишет:

ну тогда мне точно повезло и кондей не шумит и Пирелли не кривые ab

Это из серии: плохому танцору то ноги, то …. мешают. Если есть машина, то понятное дело, что время от времени будут какие-то косяки. Просто надо во время их убирать и все будет ОК.

44

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Sokol пишет:
ilyazo пишет:

ну тогда мне точно повезло и кондей не шумит и Пирелли не кривые ab

Это из серии: плохому танцору то ноги, то …. мешают. Если есть машина, то понятное дело, что время от времени будут какие-то косяки. Просто надо во время их убирать и все будет ОК.

Это вы товарищ про что написали?  свои ноги и то..... что мешает подберите  и пишите по теме.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

45

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Ну вот и 50 тысяч разменял.Что то стучит ,даже не стучит ,а так постукивает,логики никакой,подвеска изучена под микроскопом в знакомом сервисе,вердикт все нормально ,но стучит сука,))) может стукнуть 3 раза в день ,а может 2 дня не стучать,забил.Что то может заскрипеть ,резко ,неожиданно ,пару раз чуть не наделал кирпичей,и так же резко пропасть.Вобщем машин живой,живущий своей жизнью.

Разменял 100тыс.км

46 (08-05-2016 22:38:09 отредактировано Шкодник)

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Появилась вибрация передней панели.Научился молитвам

Разменял 100тыс.км

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Шкодник⇓ пишет:

,подвеска изучена под микроскопом в знакомом сервисе,вердикт все нормально ,но

Шкодник⇓ пишет:

.Научился молитвам

  Заедь в другой сервис, ну или в церковь сходи  ag

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

48

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Шкодник пишет:

Ну вот и 50 тысяч разменял.Что то стучит ,даже не стучит ,а так постукивает,логики никакой,подвеска изучена под микроскопом в знакомом сервисе,вердикт все нормально ,но стучит сука,))) может стукнуть 3 раза в день ,а может 2 дня не стучать,забил.Что то может заскрипеть ,резко ,неожиданно ,пару раз чуть не наделал кирпичей,и так же резко пропасть.Вобщем машин живой,живущий своей жизнью.

Хороший звук вылезет наружу, ab

Datsun On-Do Dream1 2015г.

49

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Шкодник пишет:

Появилась вибрация передней панели.Научился молитвам

Надо не молитвам учиться, а учить матчасть  ag  Такое бывает, причем не только на датсунах. Балансировку колес давно делали? В них может быть проблема.

50

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

TobOl пишет:
Шкодник пишет:

Появилась вибрация передней панели.Научился молитвам

Надо не молитвам учиться, а учить матчасть  ag  Такое бывает, причем не только на датсунах. Балансировку колес давно делали? В них может быть проблема.

Я конечно не претендую на звание всезнающего. Но за десять с лишним лет работы по сервисам, с разными марками, "чудес" насмотрелся... Но вот скрип от плохой балансировки ни разу не попадался bw  bn

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.