Re: Плохо заводится в мороз

Датсун-156⇓ пишет:

Вчера -26 на АКБ 11.7

А у нас -18С, но вот я сейчас тоже пошёл померил - 11.7В!!! Я не понимаю, почему так мало? И вчера вечером ездил с полным прогревом двигателя...

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

52 (05-01-2016 09:46:47 отредактировано artrnd)

Re: Плохо заводится в мороз

Дмитрий_Воронеж⇓ пишет:

Я не понимаю, почему так мало

нашол такой камент:

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.

я в принципе перед зимой проверял уровень в банках... а летом кстати и доливал прилично

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

53

Re: Плохо заводится в мороз

по поводу заводить в мороз авто с АКПП
а вы не пробовали глушить ваше авто вечером на нейтралке и заводить утром на нейтралке?

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

54 (05-01-2016 14:08:50 отредактировано haff2044)

Re: Плохо заводится в мороз

Это заговор японских самураев, хрен знает что они с двиглом сделали.служебная 2115 ,с нерегулярной заменой масла тыш через 20 и то зимой претензий на запуск не высказывала!!) скок этому двигателю лет? А делать не научились!:( ......он уже вечный должен быть наверно:)
А пока вспомнилось в двигатель 2115 лилось все подряд( масло получить,синь и минералка), промывок не было и нечего не пенилось и свои  пять лет она отпахала(Москва милиция).

Ми-до АКПП, 87 л.с. ,климата нет.

Re: Плохо заводится в мороз

Vigo⇓ пишет:

а вы не пробовали глушить ваше авто вечером на нейтралке и заводить утром на нейтралке?

Я так делаю. Разница с режимом Р только в блокировке приводов.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

Re: Плохо заводится в мороз

Датсун-156 пишет:

Капец!!! Вчера -26 на АКБ 11.7, завёл нормально. Сегодня -30 на АКБ 11.4 стартер сделал тр-р-р-р и всё, пошёл на маршрутку. bk

Короче, в обед при -20 завёл мотор после тр-р-р стартер сработал, полез снимать АКБ, что-бы зарядить на работе, а минусовая клемма РАСКРУЧЕНА!!! Похоже в салоне накинули минусовой провод, а затянуть таланта не хватило, для спокойствия погонял циклом АКБ, в автомате он зарядку не брал, значит не севший. На утро обещают -23, может и ниже будет, жду с нетерпением убедиться что проблема была только в плохом контакте на АКБ.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

57

Re: Плохо заводится в мороз

haff2044 пишет:

Это заговор японских самураев, хрен знает что они с двиглом сделали.

ничего они с двиглом не сделали. шильдик на капот и багажник налепили и все дела.
Облегченная поршневая тож не японская

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

58 (05-01-2016 18:06:04 отредактировано olegun)

Re: Плохо заводится в мороз

Vigo⇓ пишет:

по поводу заводить в мороз авто с АКПП
а вы не пробовали глушить ваше авто вечером на нейтралке и заводить утром на нейтралке?

А можно поподробнее, что изменится по сравнению с паркингом?

До сего момента(морозов), машина всегда заводилась с первого раза. Вчера(-16) заглохла спустя пару секунд после запуска, вторично завелась нормально.  Сегодня(-20) также заглохла через пару секунд и при вторичном запуске были только отдельные вспышки, на третий раз все - залитые свечи, ни одной вспышки!!! Первый раз встречаю, что бы так заливало! После замены свечей завелась нормально. Посмотрим завтра на новых свечах и другом(почти) бензине. Аккумулятор не разряжен, крутит стабильно, жать на педаль газа чтобы "просушить" свечи бесполезно так как е-газ, хотя на нормальных иномарках с электронным газом дроссель открывается при полном нажатии на педаль газа при запуске.

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

59

Re: Плохо заводится в мороз

Дмитрий_Воронеж пишет:

Кстати, обратил внимание, что в мороз напряжение в сети повыше - у меня сегодня сразу было 14,5В, а при возвращении домой упало до 14,4В - холодно.

Генератор стоит с термокомпенсацией, поэтому чем холодней на улице - тем больше напряжение

Спасибо сказали: Датсун-1561

60

Re: Плохо заводится в мороз

karasi3 пишет:

ржавчина то там откуда? Я просто не знаю как поведет себя контактная группа. У ВД-ки как с проводимостью тока? КЗ не получится?

ВД-шка вытесняет влагу и является диэлектриком

61

Re: Плохо заводится в мороз

Сегодня -19 стартер крутит бодро (залито 5W40) , но завелась с 8-го раза, вспышки редкие через раз. В прошлом году с Дэу такая беда была, не завел пока горячей водой впускной коллектор не пролил. Думаю просто бензин говенный - при морозе гореть не хочет. Заправился 92-м на Газпроме.

62

Re: Плохо заводится в мороз

Supkarev⇓ пишет:

Думаю просто бензин говенный - при морозе гореть не хочет. Заправился 92-м на Газпроме.

Ещё один аргумент в пользу 95 бензина.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

63

Re: Плохо заводится в мороз

на Газпроме очень плохой бенз.

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

Re: Плохо заводится в мороз

olegun пишет:

жать на педаль газа чтобы "просушить" свечи бесполезно так как е-газ.

на е-газе тоже при полностью нажатой газульке при запуске идет отключение форсунок - по крайней мере у меня на калине1 так было. Прикольно, но в документах Автоваза была надпись - при температуре ниже -27 гр запуск двигателя НЕ гарантирован)))

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

65

Re: Плохо заводится в мороз

-30. Запуск уверенный с первых оборотов и на отжатом сцеплении. Повышаю до -25 и плавно отпускаю сцепление - пошёл прогрев.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

Re: Плохо заводится в мороз

Vigo пишет:

на Газпроме очень плохой бенз.

Не согласен, по регионам он разный, на бензе от ГПН пройдено немало десятков тысяч без проблем, сейчас на нём. ГПН 95.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Плохо заводится в мороз

Датсун-156 пишет:
Датсун-156 пишет:

Капец!!! Вчера -26 на АКБ 11.7, завёл нормально. Сегодня -30 на АКБ 11.4 стартер сделал тр-р-р-р и всё, пошёл на маршрутку. bk

Короче, в обед при -20 завёл мотор после тр-р-р стартер сработал, полез снимать АКБ, что-бы зарядить на работе, а минусовая клемма РАСКРУЧЕНА!!! Похоже в салоне накинули минусовой провод, а затянуть таланта не хватило, для спокойствия погонял циклом АКБ, в автомате он зарядку не брал, значит не севший. На утро обещают -23, может и ниже будет, жду с нетерпением убедиться что проблема была только в плохом контакте на АКБ.

Утром -20, на борту 12.0 вольт с включенным освещением салона и печкой на "1", запуск как летом, сцепу отпустил плавно через секунд 5-7. На душе полегчало. bp

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

68

Re: Плохо заводится в мороз

Датсун-156 пишет:
Vigo пишет:

на Газпроме очень плохой бенз.

Не согласен, по регионам он разный, на бензе от ГПН пройдено немало десятков тысяч без проблем, сейчас на нём. ГПН 95.

Не знаю как у вас, а у нас газпром - полное гуано. Лукойл рулит.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

69 (06-01-2016 20:24:26 отредактировано Serg_Spb)

Re: Плохо заводится в мороз

karasi3 пишет:

Дальше включаю стартер - идет треск релюхи и все.

Это 100% разряженный аккумулятор. Если кратковременное включение дальнего света фар(для разогрева АКБ) не помогает, то всё... кирдык, не заведётся.

Утром было -25, треск реле и ничего больше. Затолкал на подземный паркинг, через три часа завелась. Не очень уверенно,но завелась.

Datsun ON-DO, Dream 3, 2015 г.в.

70

Re: Плохо заводится в мороз

завелась как часики с первого раза, утром,-25 питер, 4 дня стояла во дворе. ми до акпп

datsun mi do trust 3 акпп

71

Re: Плохо заводится в мороз

Завел сегодня после 7-ми дневного стояния. ( с 29 числа). По данным сигнализации напряжение было 11.9.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

Re: Плохо заводится в мороз

Датсун-156 пишет:
Датсун-156 пишет:
Датсун-156 пишет:

Капец!!! Вчера -26 на АКБ 11.7, завёл нормально. Сегодня -30 на АКБ 11.4 стартер сделал тр-р-р-р и всё, пошёл на маршрутку. bk

Короче, в обед при -20 завёл мотор после тр-р-р стартер сработал, полез снимать АКБ, что-бы зарядить на работе, а минусовая клемма РАСКРУЧЕНА!!! Похоже в салоне накинули минусовой провод, а затянуть таланта не хватило, для спокойствия погонял циклом АКБ, в автомате он зарядку не брал, значит не севший. На утро обещают -23, может и ниже будет, жду с нетерпением убедиться что проблема была только в плохом контакте на АКБ.

Утром -20, на борту 12.0 вольт с включенным освещением салона и печкой на "1", запуск как летом, сцепу отпустил плавно через секунд 5-7. На душе полегчало. bp

Вышел с рассветом, за бортом -29, машин запустился на раздва-три.  bf

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

73

Re: Плохо заводится в мороз

заметил, что качество "старта" зависит скорее не от температуры, а от влажности за бортом. после сырых стоянок бывает, что не заводится с первого раза, раза с третьего только стабильно работает. очень похоже, что нужно время для просушки зазоров свечи или  высокое где-то подтекает

74

Re: Плохо заводится в мороз

Д. пишет:

заметил, что качество "старта" зависит скорее не от температуры, а от влажности за бортом. после сырых стоянок бывает, что не заводится с первого раза, раза с третьего только стабильно работает. очень похоже, что нужно время для просушки зазоров свечи или  высокое где-то подтекает

Скорее всего зависит от качества топлива в баке!

75

Re: Плохо заводится в мороз

В Питере утром -26, еще и влажность большая (80%), у мужа не завелась его машина. Мой Рыж завелся сразу, но греется, конечно, долго сейчас. Был  у меня тут прикол, что 2 дня простояла машина и даже сигналка не сработала - забыла регистратор выключить. Надо после окончания гарантии сделать так, чтобы прикуриватель отключался после выключения машины. А то с моим склерозом...)

Datsun Mi-Do Trast3, Оранжевый, сентябрь 2015