Тема: Плохо заводится в мороз

Ну вот и у нас стукнул морозец. И в -12 я обнаружил неприятную вещь. Датсун в такой несильный мороз отказывается заводиться с первого раза.  У всех такое? У меня Матиз в -27 заводился с полтыка!

Датсун Ми-до Дрим 2, 2015 г.

2

Re: Плохо заводится в мороз

-20 с пульта с пол пинка

DATSUN on-DO 2015г                                                                                                                                                                                                                                                Белый  TRUST 2

3

Re: Плохо заводится в мороз

Брюнет пишет:

Ну вот и у нас стукнул морозец. И в -12 я обнаружил неприятную вещь. Датсун в такой несильный мороз отказывается заводиться с первого раза.  У всех такое? У меня Матиз в -27 заводился с полтыка!

-12 все окей

4

Re: Плохо заводится в мороз

-19 чуть подольше прокручивает, но заводится хорошо

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

5

Re: Плохо заводится в мороз

В том году было под -20 вроде оборота 3 и все окей вообщем все окей и норма

6

Re: Плохо заводится в мороз

- 22 с автозапуска с первого раза

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

7

Re: Плохо заводится в мороз

Стало быть какой-то косяк?

Датсун Ми-до Дрим 2, 2015 г.

Re: Плохо заводится в мороз

Брюнет пишет:

Ну вот и у нас стукнул морозец. И в -12 я обнаружил неприятную вещь. Датсун в такой несильный мороз отказывается заводиться с первого раза.  У всех такое? У меня Матиз в -27 заводился с полтыка!

Причём тут датсун? мой заводится в -26 без вопросов, в соседнем дворе матиза на верёвке таскают через день.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Плохо заводится в мороз

Брюнет, Будьте внимательней, есть тема про запуск в минуса.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

10

Re: Плохо заводится в мороз

Брюнет пишет:

Ну вот и у нас стукнул морозец. И в -12 я обнаружил неприятную вещь. Датсун в такой несильный мороз отказывается заводиться с первого раза.  У всех такое? У меня Матиз в -27 заводился с полтыка!

Может качество бензина?

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.

11

Re: Плохо заводится в мороз

Какой пробег? ТО все проходили? За свечи, аккумулятор уверены? У меня первая зима с Датсуном, но по прежним ВАЗам именно эти проблемы, вовремя решённые, позволяли пережить зиму без сюрпризов. По свечам: чистота, зазоры. По акк. - уровень электролита, уровень заряда, при длительной эксплуатации в морозы, ниже -20, дозарядка в домашних условиях, т.к. холодный акк. плохо берёт заряд и коротких пробегов для его заряда не хватает. В ноябре заезжал к дилеру, сменил масло на 5W40. Со щупа при -20 стекает хорошо. Про высоковольтную часть не спрашиваю: там по умолчанию надо всё содержать в исправности, а то проблемы в любую погоду будут.

Ми-До в первом Дриме, АКПП, 2015
Спасибо сказали: Брюнет1

12

Re: Плохо заводится в мороз

Датсун-156 пишет:

Брюнет, Будьте внимательней, есть тема про запуск в минуса.

Дайте ссылку, плз!

Датсун Ми-до Дрим 2, 2015 г.

13 (01-01-2016 19:03:24 отредактировано Брюнет)

Re: Плохо заводится в мороз

Миха пишет:

Какой пробег? ТО все проходили? За свечи, аккумулятор уверены? У меня первая зима с Датсуном, но по прежним ВАЗам именно эти проблемы, вовремя решённые, позволяли пережить зиму без сюрпризов. По свечам: чистота, зазоры. По акк. - уровень электролита, уровень заряда, при длительной эксплуатации в морозы, ниже -20, дозарядка в домашних условиях, т.к. холодный акк. плохо берёт заряд и коротких пробегов для его заряда не хватает. В ноябре заезжал к дилеру, сменил масло на 5W40. Со щупа при -20 стекает хорошо. Про высоковольтную часть не спрашиваю: там по умолчанию надо всё содержать в исправности, а то проблемы в любую погоду будут.

Пробег 8200 км, я предполагаю, что за такой пробег проблем со свечами, высоковольтной частью и пр. не должно быть! А по-поводу Матиза, ни разу не таскал на буксире, хотя пробег был 85000! И ему было по-фигу какого качества бензин! И масло я в него лил полусинтетику 10W30. Причем Матизов у меня было 3, и ни с одним не было проблем зимой. Все познается в сравнении!

Датсун Ми-до Дрим 2, 2015 г.

Re: Плохо заводится в мороз

Брюнет⇓ пишет:

у меня было 3, и ни с одним не было проблем зимой. Все познается в сравнении!

Датсун у меня девятая машина, все предыдущие запускались исправно, за исключением некоторых моментов, инжекторные классика и волга бывало не запускались, причём при температуре ниже -30, классику спасла замена масла, а волгу замена АКБ.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Плохо заводится в мороз

Брюнет, В подписи не указано ваше географическое расположение, обычно по умолчанию это Москва. Угадал?

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

16

Re: Плохо заводится в мороз

А у меня омывайка замерзла,вот беда какая

Разменял 100тыс.км

17 (02-01-2016 12:09:30 отредактировано Красавчик)

Re: Плохо заводится в мороз

Брюнет пишет:

Ну вот и у нас стукнул морозец.

БК сегодня показал -19. Завелась сразу.

Re: Плохо заводится в мороз

Шкодник пишет:

А у меня омывайка замерзла,вот беда какая

Минус 19. И у меня замерзла в кашицу. Поеду на стоянку под магазин (если работает).

19

Re: Плохо заводится в мороз

Красавчик пишет:
Шкодник пишет:

А у меня омывайка замерзла,вот беда какая

Минус 19. И у меня замерзла в кашицу. Поеду на стоянку под магазин (если работает).

Стоянка, магазин -зачем??бачок омывателя рядом-шланг и канистра с горячей водой. Заливаем и шлангом откачивам что оттаяло, и так пока все замёрзшее не сольется.двигатель запускаем на время процедуры,потом капот закрыть,шланги  отойдут,можно норм незамерзайку подогреть перед заливом.

Ми-до АКПП, 87 л.с. ,климата нет.

20

Re: Плохо заводится в мороз

Нор не замерзайку нужно брать,а не всякое уг)всё номально заводится в уфе -30 с пол пинка

http://parijanka.info/ubg/storage/8c2mvh2kn9emg2dlla1r2sd3l01454760204.png

21

Re: Плохо заводится в мороз

Красавчик пишет:

Минус 19. И у меня замерзла в кашицу. Поеду на стоянку под магазин (если работает).

Ice tiger 2012005

http://parijanka.info/ubg/storage/8c2mvh2kn9emg2dlla1r2sd3l01454760204.png

22

Re: Плохо заводится в мороз

Tonik616 пишет:

-19 чуть подольше прокручивает, но заводится хорошо

Да, есть такое, тоже заметил, что надо крутить стартер чуть дольше, тогда заводится без проблем с первого раза(наверно издержки евро 4), была 2115 с евро 2, схватывала сразу, а датсун заводится хорошо, но как то неохотно что ли...

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км

Re: Плохо заводится в мороз

alon⇓ пишет:

а датсун заводится хорошо, но как то неохотно что ли...

Есть такое...

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

24

Re: Плохо заводится в мороз

Датсун Ми-до, Дрим 2 на автомате, чёрный. Набережные Челны.

25

Re: Плохо заводится в мороз

У меня сегодня в -25 (в салоне -21, движок -25, аккум 12,9 В) не завелась. Стартер не крутил ни оборота. Прикурил от Ларгуса - завелась ещё быстрее чем у Damir 1967. Похоже проблема с аккумом...

on-DO Dream 3 2015 г. в.