51

Re: Опрос кому уже приходилось заводить машинку в мороз (-) сколько?

в утеплении не увидел нужности а температура у меня больше 85 не поднималась никогда- да и пишут что это норма..

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км
Спасибо сказали: Yula1

52

Re: Опрос кому уже приходилось заводить машинку в мороз (-) сколько?

Yula⇓ пишет:

больше 82-83 не поднимается. Это же ненормально?

Это нормально. У меня в морозы 77 было. Грело отлично. Если я правильно помню, то ниже 68 градусов считается проблемой и меняют термостат тогда.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Yula1

53

Re: Опрос кому уже приходилось заводить машинку в мороз (-) сколько?

Yula⇓ пишет:

И вот еще вопрос, наблюдаем температуру двигателя, больше 82-83 не поднимается. Это же ненормально? Заранее спасибо за ответ.

Нормально, почитайте форум, даже было разъяснение от производителя по вопросу якобы недогрева!

Спасибо сказали: Yula1

54

Re: Опрос кому уже приходилось заводить машинку в мороз (-) сколько?

Для статистики тоже добавлю. Mi-Do 2015 г.в., автомат, покупалась 30 апреля 2016. Пробег 15000 км. В нынешние московские морозы не завелась. Ни прогрев аккумулятора, ни прикуривание не помогло.
После потепления до -8 также не заводилась. Поменял свечи. Завелась сразу же. Но стала глохнуть. Еле доехал до заправки и обратно - опять заводиться перестала, ну и +чек двигателя загорелся (он и после смены свечей был).

Ну, делать нечего, пришлось вызывать эвакуатор (причём платный, т.к. в "помощь на дорогах" дозвониться просто нереально. Я два раза звонил с включенной громкой связью по часу ждал, но бесполезно. Притом они в приветствии говорят, что эвакутор 48 часов надо будет ждать). Привезли к дилеру, оставил машину на ночь у них (уже вечер был, записали на следующий день). С утра позвонили, говорят, все работает. Сделали диагностику и сбросили ошибки. Больше, по их словам, ничего не делали. Приехал - действительно всё нормально работает.

В следующие морозы посмотрим, как себя будет вести, да и в целом тоже. Потому что у меня подозрение, что тут не только в морозах дело ab

55

Re: Опрос кому уже приходилось заводить машинку в мороз (-) сколько?

Народ делитесь. Как машинки зиму переносят. У моей аккумулятор на 3 зиме сдох пришлось новый купить. Единственный не запуск за все время. Бензин 95 ГПН.  прогрев редко использую. Автоодеяло под капотом вот и все утепление.

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск

56 (21-01-2018 17:42:05 отредактировано alekxsss)

Re: Опрос кому уже приходилось заводить машинку в мороз (-) сколько?

http://datsun-avtomir.ru/about_datsun/n … manual.pdf

Минимальная температура холодного запуска двигате-
ля без вспомогательных устройств -27

стр 9 - 9

ab такие дела

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

57

Re: Опрос кому уже приходилось заводить машинку в мороз (-) сколько?

DARKMEN пишет:

Народ делитесь. Как машинки зиму переносят. У моей аккумулятор на 3 зиме сдох пришлось новый купить. Единственный не запуск за все время. Бензин 95 ГПН.  прогрев редко использую. Автоодеяло под капотом вот и все утепление.

Посмотрите прошлую страницу. У меня также сдох на 3 год. Хотя и следил за ним. В -32 можно пуститься со здоровым или тёплым аккумом.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

58

Re: Опрос кому уже приходилось заводить машинку в мороз (-) сколько?

Второй раз за зиму заношу домой аккумулятор на отдых ab На новый год -30 и на крещение -40.Сигнализация не дает автозапуск по температуре-срабатывает датчик движения-наклона.Как -20 датчик начинает куролесить.От ключа заводиться нормально-последний раз заводил -25

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

59

Re: Опрос кому уже приходилось заводить машинку в мороз (-) сколько?

У нас с выходных стоит за -30. Стоит прогрев по температуре  (-21) проблем нет.

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск

60

Re: Опрос кому уже приходилось заводить машинку в мороз (-) сколько?

DARKMEN⇓ пишет:

Стоит прогрев по температуре  (-21) проблем нет.

Не слишком ли низкая температура запуска?Мне дилер настроил -15 при установке сигнализации.Не тяжеловато запуск происходит?

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

61

Re: Опрос кому уже приходилось заводить машинку в мороз (-) сколько?

На первом Датсуне в -32 только щелчки были (аккумулятор замёрз видимо). Потеплело до -22 --- завёлся. Гранта в -30 завелась, причём с родным аккумулятором, которому уже пятый год шёл. Аккумуляторы ни разу не заряжал.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

62 (23-01-2018 07:38:10 отредактировано dinamit)

Re: Опрос кому уже приходилось заводить машинку в мороз (-) сколько?

Metalist пишет:

На первом Датсуне в -32 только щелчки были (аккумулятор замёрз видимо). Потеплело до -22 --- завёлся. Гранта в -30 завелась, причём с родным аккумулятором, которому уже пятый год шёл. Аккумуляторы ни разу не заряжал.

Подтверждаю, заводской аккумулятор не смог провернуть стартер даже при -21, слышен был только треск релюшек.( Панель приборов показывала  11,2 вольт. В обычном состоянии, на только что заглушенном ДВС показывает 12,3-12,5 Вольт. ) Подогрел мощной плиткой масленый поддон движка - завелась с первого раза. Слабоватая батарейка.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

63

Re: Опрос кому уже приходилось заводить машинку в мороз (-) сколько?

dinamit пишет:
Metalist пишет:

На первом Датсуне в -32 только щелчки были (аккумулятор замёрз видимо). Потеплело до -22 --- завёлся. Гранта в -30 завелась, причём с родным аккумулятором, которому уже пятый год шёл. Аккумуляторы ни разу не заряжал.

Подтверждаю, заводской аккумулятор не смог провернуть стартер даже при -21, слышен был только треск релюшек.( Панель приборов показывала  11,2 вольт. В обычном состоянии, на только что заглушенном ДВС показывает 12,3-12,5 Вольт. ) Подогрел мощной плиткой масленый поддон движка - завелась с первого раза. Слабоватая батарейка.

Это кому какая попадется. На Гранте такая же стояла.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

64

Re: Опрос кому уже приходилось заводить машинку в мороз (-) сколько?

в первую же зиму столкнулся с этой проблемой- снял АКБ залил воды- там ее мало изначально, зарядил довел плотность до нужной- вторая зима- пока проблем нет

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

65

Re: Опрос кому уже приходилось заводить машинку в мороз (-) сколько?

Питер.
-18
Акум третий год
Запус с полпинка
Что с сигналки, что с ключа. Масло синтетика. Акум по осени долил свежим электрольтом и зарядил.

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

66

Re: Опрос кому уже приходилось заводить машинку в мороз (-) сколько?

Что с сигналки, что с ключа. Масло синтетика. Акум по осени долил свежим электрольтом и зарядил
электролитом заливают вроде если он вылился

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

67

Re: Опрос кому уже приходилось заводить машинку в мороз (-) сколько?

elc63 пишет:

Что с сигналки, что с ключа. Масло синтетика. Акум по осени долил свежим электрольтом и зарядил
электролитом заливают вроде если он вылился

Был ниже уровня.
В чем вопрос?

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

68

Re: Опрос кому уже приходилось заводить машинку в мороз (-) сколько?

a.mironov0874 пишет:
elc63 пишет:

Что с сигналки, что с ключа. Масло синтетика. Акум по осени долил свежим электрольтом и зарядил
электролитом заливают вроде если он вылился

Был ниже уровня.
В чем вопрос?

это не вопрос- просто вроде надо воду доливать

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

69

Re: Опрос кому уже приходилось заводить машинку в мороз (-) сколько?

Я доливал чистым электролитом плотностью 1.28.Так как плотность показывал 1.23.А если бы долил водой плотность была бы еще меньше.Что грозит еще большей возможностью замерзания.Я так думаю.Хотя в инете пишут что и воду только заливают.Попадалась таблица на сайте АКОМ или еще гдето-для тяжелых зимних условий надо что бы плотность была 1.31.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

70

Re: Опрос кому уже приходилось заводить машинку в мороз (-) сколько?

ну лишь бы летом не выкипала

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

71

Re: Опрос кому уже приходилось заводить машинку в мороз (-) сколько?

elc63 пишет:
a.mironov0874 пишет:
elc63 пишет:

Что с сигналки, что с ключа. Масло синтетика. Акум по осени долил свежим электрольтом и зарядил
электролитом заливают вроде если он вылился

Был ниже уровня.
В чем вопрос?

это не вопрос- просто вроде надо воду доливать

Лучше электролит, плотность не уменьшается.

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

72

Re: Опрос кому уже приходилось заводить машинку в мороз (-) сколько?

elc63 пишет:

ну лишь бы летом не выкипала

Летом буду плотность уменьшать

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

73

Re: Опрос кому уже приходилось заводить машинку в мороз (-) сколько?

elc63 пишет:

ну лишь бы летом не выкипала

Выкипание зависит от плотности электролита?
Или доливкой электролита вместо воды вы повышаете плотность электролита выше нормы?

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

74

Re: Опрос кому уже приходилось заводить машинку в мороз (-) сколько?

andron пишет:
elc63 пишет:

ну лишь бы летом не выкипала

Летом буду плотность уменьшать

Зачем?? ai

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

75

Re: Опрос кому уже приходилось заводить машинку в мороз (-) сколько?

a.mironov0874 пишет:
andron пишет:
elc63 пишет:

ну лишь бы летом не выкипала

Летом буду плотность уменьшать

Зачем?? ai

По идеи электролиз  будет сильней идти.Ресурс наверное упадет

Датсун он до 2016 траст2 с акпп