51

Re: ТО-2

chance пишет:

Кто проходил ТО-2 (на 30000) у официалов, посмотрите в документах, сколько литров масла оплачено?

4.5 на АКПП

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

52

Re: ТО-2

chance⇓ пишет:

посмотрите в документах, сколько литров масла оплачено?

"оплачено" и "требуется для замены" - это совершенно разные цифры. По мануалу - в мотор надо 2,9л., а у нас включают в счёт 4л.
Я стал возить им на ТО масло в фирменной канистре, купленное на доке или емексе за 1200-1300 (5л.) и фильтр нормальный, а не текущие по завальцовке "Ливны".

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

53

Re: ТО-2

denisl56⇓ пишет:

Я стал возить им на ТО масло в фирменной канистре

Можно возить любое свое.

denisl56⇓ пишет:

фильтр нормальный, а не текущие по завальцовке "Ливны"

6 замен, всегда Ливны, всегда - 0 проблем с этим фильтром.

коричневый Дрим-1

54 (13-11-2016 20:28:57 отредактировано KKC)

Re: ТО-2

Я ливны поставил один раз... больше не буду...текут...
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1750/thumb/p1b1fd9sj7gmrp5rereatj1bn75.jpg
Поменял на манн

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

55

Re: ТО-2

KKC пишет:
chance пишет:

Кто проходил ТО-2 (на 30000) у официалов, посмотрите в документах, сколько литров масла оплачено?

4.5 на АКПП

я тоже на ТО-2 оплатил 4,5 литра!
но в двигатель входит 3,5... кто знает, зачем лишний литр масла включен в счет?

Datsun mi-do 2015 Trust1 AT (пробег 67 тыс.км)

56 (13-11-2016 20:32:10 отредактировано KKC)

Re: ТО-2

Это потому, что в книжке так написано... на самом деле остается в системе некоторое количество... Я потом менял сам-влезло 4 литра

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

57

Re: ТО-2

chance⇓ пишет:

но в двигатель входит 3,5..

У мотора с АКПП, алюминиевый поддон, он больше.

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
Спасибо сказали: chance1

58

Re: ТО-2

ДСМ⇓ пишет:

Можно возить любое свое

Я в курсе, но меня оно устраивает по цене.

ДСМ⇓ пишет:

всегда Ливны, всегда - 0 проблем

везёт... знакомый сервисмен из ВАЗовского сервиса говорил, что у них тоже текут

chance⇓ пишет:

кто знает, зачем лишний литр масла включен в счет?

Я знаю - жадные они очень, у них масло мало того, что дороже на 30%, так им и этого мало.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

59

Re: ТО-2

Ливны к сожалению любят довануть через резинку, особенно зимой. Не сильно, но текут. На уровень масла не влияет особо, на асфальте нет, но мотор и защита засрана обычно. Да и молчат официалы - просто меняют и свободен. Максимум - ну это же ваз, что вы хотите. Также стал ставить манн себе.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

60

Re: ТО-2

KKC⇓ пишет:

Я ливны поставил один раз... больше не буду...текут...

Может кривые руки механиков виноваты? Все 6 фильтров, что были заменены на моей машине - абсолютно сухие. На следующем ТО сфотографирую фильтр.

коричневый Дрим-1

61

Re: ТО-2

ДСМ⇓ пишет:

На следующем ТО сфотографирую фильтр.

зачем ?
мы и так верим.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

62

Re: ТО-2

ДСМ пишет:
KKC⇓ пишет:

Я ливны поставил один раз... больше не буду...текут...

Может кривые руки механиков виноваты? Все 6 фильтров, что были заменены на моей машине - абсолютно сухие. На следующем ТО сфотографирую фильтр.

Механик-это я... ab на руки не жалуюсь... фильтр тек через вальцовку по всему периметру. Затянут как положено, не со всей дури. На фото видно, что блок сухой, а ШРУС весь в масле. Сейчас манн-все норм

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

63

Re: ТО-2

ДСМ⇓ пишет:

Все 6 фильтров, что были заменены на моей машине - абсолютно сухие

У меня из семи один подтекал немного, за 7500 км литр точно долил.

on-DO, Trust-3, 2014

64

Re: ТО-2

Если бы просто подкапывал на землю, то ещё куда ни шло. А на привод и защиту, да с разбрызгиванием по арке - нах надо.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

Re: ТО-2

chance пишет:

Кто проходил ТО-2 (на 30000) у официалов, посмотрите в документах, сколько литров масла оплачено?

До 30000 еще не доехал, а на ТО-2 годовом залили 3,5 литра по 445р. Это год назад, Москва, Люблино, официал.

66

Re: ТО-2

ДСМ пишет:
denisl56⇓ пишет:

Я стал возить им на ТО масло в фирменной канистре

Можно возить любое свое.

denisl56⇓ пишет:

фильтр нормальный, а не текущие по завальцовке "Ливны"

6 замен, всегда Ливны, всегда - 0 проблем с этим фильтром.

Мой дилер категорически мне отказал, когда я хотел привезти свое масло.

67

Re: ТО-2

Красавчик пишет:
chance пишет:

Кто проходил ТО-2 (на 30000) у официалов, посмотрите в документах, сколько литров масла оплачено?

До 30000 еще не доехал, а на ТО-2 годовом залили 3,5 литра по 445р. Это год назад, Москва, Люблино, официал.

Прохожу ТО там же - в Люблино. На 15 тыс. у меня в счете 3,5 литра масла, а на 30 тыс. - 4,5 литра.
Знающие люди говорят, что в машины с АКПП (как у меня) заливается 4 литра.

Datsun mi-do 2015 Trust1 AT (пробег 67 тыс.км)

68 (07-12-2016 09:13:27 отредактировано gonzaless)

Re: ТО-2

Всем добрый день. Прошел ТО2 03.12.2016. Сервисный центр Nissan, ТД НИЖЕГОРОДЕЦ Комсомольское шоссе, 14а (г. Нижний новгород). Свечи зажигания, фильтр масляный, воздушный, топливный принес свои. Дополнительно попросил подтянуть стояночный тормоз и ремень генератора. Перед сдачей машины на ТО озвучил замечания по вибрации рычага КПП на 3-ей передаче и по следам масла на крышке блока цилиндров вокруг патрубка вентиляции картера. Ответы на мои вопросы в заказе-наряде (заказ-наряд и акт выполненных работ прилагаю). По времени ТО заняло чуть меньше 3-х часов (приехал к 8:00, где-то в 10:35 сообщили, что машина готова). Также задал вопрос по поводу замены трубки кондиционера (шум при работе кондиционера). Сказали, что сейчас эта процедура проходит гораздо легче, чем раньше (вроде все согласовано и одобрено), единственное что этим надо будет заняться в теплое время года. Записаться в сервис и вроде как сервисный инженер будет замерять уровень шума кондиционера. Вроде как-то так...

Дико извиняюсь, вроде прикрепил 2 скана документов, а в сообщении я их не вижу. Не подскажете, в чем может быть дело?

Доки на Яндекс Диске https://yadi.sk/d/w0bI1pYO32FMUb

Datsun ON-DO. Черный. 2014 г. 87 л/с. 8 клап. Trust3 5MT

69 (12-12-2016 08:17:16 отредактировано Shizoff)

Re: ТО-2

Добрый день. Записался На ТО-2 (30т или 2 года), озвучили цену в 10тыс. руб. (Магнитогорск, Регинас).

Пробег по городу(тыр тыр, работа, тыр магазин/садик) за 2 года только 11тыс км. По цене вначале подумал перебор, но,вроде как, сказали, еще и тормозную жидкость меняют (в инете пишут раз в два года надо говорят) ну и плюс остальное по плану (фильтры, свечи, клап.прокл, масло двиг, и осмотр остального).

Тормозной в регламенте ТО2 не вижу, меняли кому-нибудь ?  и во сколько у кого обходилось данное ТО  ? (по Нижнему Новгороду понял что в районе 6 тыс, но это без тормозной и чтот замену топливного фильтра не вижу тоже.)

Спасибо.

on-DO / Dream1 / silver

70 (12-12-2016 08:41:39 отредактировано gonzaless)

Re: ТО-2

Shizoff пишет:

Добрый день. Записался На ТО-2 (30т или 2 года), озвучили цену в 10тыс. руб. (Магнитогорск, Регинас).

Пробег по городу(тыр тыр, работа, тыр магазин/садик) за 2 года только 11тыс км. По цене вначале подумал перебор, но,вроде как, сказали, еще и тормозную жидкость меняют (в инете пишут раз в два года надо говорят) ну и плюс остальное по плану (фильтры, свечи, клап.прокл, масло двиг, и осмотр остального).

Тормозной в регламенте ТО2 не вижу, меняли кому-нибудь ?  и во сколько у кого обходилось данное ТО  ? (по Нижнему Новгороду понял что в районе 6 тыс, но это без тормозной и чтот замену топливного фильтра не вижу тоже.)

Спасибо.

По поводу замены топливного фильтра: я у приемщика спросил, почему его нет в списке, он грит, что забыл его написать (топливный фильтр был мой). Насколько я знаю, тормозную жидкость надо менять в 45000 км или через 36 мес. А вообще при записи на ТО2 мне озвучивали сумму 6400 руб (+ сколько-то, если есть защита картера, т.е снять - установить). 6400 руб - это ТО2, их масло, фильтры, свечи и разные материалы.

Datsun ON-DO. Черный. 2014 г. 87 л/с. 8 клап. Trust3 5MT
Спасибо сказали: Shizoff1

71

Re: ТО-2

Shizoff, топливный и свечи меняются раз в 30т.км. Тормозная на 45 т.км. или по годам, что наступит ранее. На 30т.км. не должны менять тормозную.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Shizoff1

72

Re: ТО-2

Спасибо народ, да и в книжке написано не реже раза в 3 года. Типо, меняя чаще "не испортить меда", этим руководствуются официалы, позвонил, говорю мне только ТО2, четко по регламенту, ни в какую, 9,5-10 тыс рублей готовь и все.. в итоге вроде как с мастером могу решить, если не надо тормозную менять, не будут включать. Как-то все скользко..

on-DO / Dream1 / silver

73

Re: ТО-2

Shizoff пишет:

Спасибо народ, да и в книжке написано не реже раза в 3 года. Типо, меняя чаще "не испортить меда", этим руководствуются официалы, позвонил, говорю мне только ТО2, четко по регламенту, ни в какую, 9,5-10 тыс рублей готовь и все.. в итоге вроде как с мастером могу решить, если не надо тормозную менять, не будут включать. Как-то все скользко..

Быть может стоит проконсультироваться по этому вопросу, позвонив на "горячую линию" Datsun? Там рассказать и про этих официалов, и про их "ни в какую"?

Datsun ON-DO. Черный. 2014 г. 87 л/с. 8 клап. Trust3 5MT
Спасибо сказали: Shizoff1

74

Re: ТО-2

У нас также есть официальный представитель марки. Напишите в теме название диллера, адрес и что хотят менять. Можно и на горячую линию. 30 т.км. тормозная это регламент на машины марки Ниссан. Когда я делал ТО-30000 они прикалывались, что ниссан требует менять на 30 т.км. а Дацун на 45 т.км.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Shizoff1

75

Re: ТО-2

Вопрос задал на официальном сайте, через час позвонили, подтвердили, что действительно замена тормозной на ТО3 (3года или 45тыс). (Посоветовали еще посмотреть вклейку с регламентом работ на стр 24-27 вроде, но у меня нет вклейки, не знаю кто должен вклеивать.. )

Ну ладно, спасибо всем, просто я как-то ..   "охладел" после озвучивания цены.., официальную поддержку (и не официальную) получил, буду перед сдачей машины момент этот с дилером утрясать (по телефону не получается), может и зря я беспокоился..

Еще раз спасибо, в том числе Datsun и его горячей линии )

on-DO / Dream1 / silver