Тема: Зеркало заднего вида левое боковое

Привет всем форумчанам! Жене моей очень не нравится сферическое боковое зеркало. После плоского на Матизе ей трудно определить расстояние до едущих сзади машин при перестроении. Можно ли левое боковое зеркало заменить на плоское, существуют ли такие для Датсун ми-до?

Датсун Ми-до Дрим 2, 2015 г.

2

Re: Зеркало заднего вида левое боковое

Зеркальные элементы датсун,идентичны зеркальным элементам лада гранта,а для ваз этих элементов пруд-пруди на любой вкус и цвет,которые есть в интернет магазинах и не только.
Дерзайте,подбирайте.

Серый Datsun On-Do Trust-3,2014 года.
Спасибо сказали: Брюнет1

3

Re: Зеркало заднего вида левое боковое

Брюнет пишет:

Привет всем форумчанам! Жене моей очень не нравится сферическое боковое зеркало. После плоского на Матизе ей трудно определить расстояние до едущих сзади машин при перестроении. Можно ли левое боковое зеркало заменить на плоское, существуют ли такие для Датсун ми-до?

а разве у нас такое? не заметил ни разу

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
Спасибо сказали: Abram1

4

Re: Зеркало заднего вида левое боковое

braboris пишет:

а разве у нас такое? не заметил ни разу

Да, обманчивые зеркала, удаляют, уже подрезал... теперь оборачиваюсь.

Datsun on-DO Dream1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

5

Re: Зеркало заднего вида левое боковое

Брюнет пишет:

Привет всем форумчанам! Жене моей очень не нравится сферическое боковое зеркало. После плоского на Матизе ей трудно определить расстояние до едущих сзади машин при перестроении. Можно ли левое боковое зеркало заменить на плоское, существуют ли такие для Датсун ми-до?

Внутреннее зеркало заднего вида плоское-пусть в него смотрит! Заодно научится делать поправку на сферические искажения наружных зеркал! Кстати не настолько уж большие искажения, чтоб из-за этого зеркала менять!

6

Re: Зеркало заднего вида левое боковое

!

Внутреннее зеркало заднего вида плоское-пусть в него смотрит! Заодно научится делать поправку на сферические искажения наружных зеркал! Кстати не настолько уж большие искажения, чтоб из-за этого зеркала менять!

  Я попросил совета по замене зеркала .

Датсун Ми-до Дрим 2, 2015 г.

7

Re: Зеркало заднего вида левое боковое

Брюнет пишет:

Привет всем форумчанам! Жене моей очень не нравится сферическое боковое зеркало. После плоского на Матизе ей трудно определить расстояние до едущих сзади машин при перестроении.

Фигасе. А у меня наоборот. До этого тоже на матизе ездила, там малюсенькие зеркала, правым вообще не пользовалась, оно никакой информации не давало (в центральное салонное смотрела), левое - с поворотами головы.
А на датсун пересела - так вообще сказка)) Угол обзора в боковых существенно больше. Проблем с расстоянием пока вроде не ощущала...

8

Re: Зеркало заднего вида левое боковое

На самом деле ДА, в сравнении с некоторыми другими зеркалами Датсуновские искажают реальное расстояние до объектов. Я тоже первое время, пересев с девятки, невольно подрезал при перестроении, и мне моргали - я не понимал в чём дело. Потом перед перестроением глядя в зеркало ещё и оборачивался, так и понял. Теперь ориентируюсь совместно по боковому зеркалу и центральному. Если попутное авто в соседней полосе сзади видно только в боковом зеркале, то оно близко, а если и в боковом и в центральном, то можно перестраиваться. Но тут каждый по своему привыкает, это чисто мои ощущения. По сравнению с боковым зеркалом центральное как будто даже приближает, и порой кажется что сзади стоящий/едущий автомобиль чуть ли уже не в моём багажнике.  ag

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif